10 картинок про школу. 10 класс картинки


10 картинок про школу на fun.tochka.net

Поделись в социальных сетях

Теги

Похожие приколы

Новости партнёров

Рома Грищук и Аня Гресь, актеры студии "Мамахохотала"
Mini Miss Spring Ukraine 2018 ADEL (Адель Назарчук) в гостях tochka.net

Новости tochka.net

Тома Черкасова

Новости партнёров

Loading...

Теги

Must read

информация

fun.tochka.net

10 "Б" класс , Мем Космос

Мем Космос

10 "Б" класс Мем Космос

Создать мем

Прокомментируй, будь мужиком, блеать!

Имя (необязательно) Запостить

Похожие картинки:

risovach.ru

Информационная картина мира (10 класс)

План-конспект урока в 6 классе.

тема: ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТИНА МИРА

Цель урока:

•     сформировать представление об информационной картине мира.

Учащиеся должны знать: об информационной картине мира, примеры информационной деятельности человека, понятие «информация», свойства информации, приемы кодирования информации, модели объекта.

Учащиеся должны уметь: называть составляющие элементы информационной картины мира.

Ход урока

I    Организационный момент

II   Постановка целей и задач урока

III Актуализация знаний Вопросы:

1.   Как вы понимаете, что такое информационная картина мира?

2.   Что относится к информационной деятельности человека?

IV Изучение нового материала

Информационная картина рассматривается в целостности на рис.1 в учебнике. В процессе объяснения возникает необходимость систематизации знаний учащихся по некоторым вопросам.

1.   Свойства информации

Следует разобрать с учениками наиболее важные свойства информации. К ним относятся объективность, достоверность, полнота и пр. Далее учитель проводит с учениками обсуждение свойства «объективность». Можно построить объяснение на противопоставлении примеров «объективный - субъективный». Ученики должны понять, что объектной информацией называют ту, которая не зависит от чужого (или собственного) мнения или суждения.

Пример субъективной информации: «На улице холодно». Как ее преобразовать в объективную? (Указать точную температуру воздуха.)

Следующее свойство информации, которое ученикам надо изучить, - это достоверность. Обычно достоверность у детей ассоциируется с понятием правды. Нужно объяснить, что достоверная информация может быть не только объективной, но и субъективной. Для принятия правильного решения мы должны быть уверены в том, что информация достоверна. В каких случаях информация недостоверна? Информация становится недостоверной в случае, если произошло ее искажение. Ученикам предлагается поиграть в известную игру «Испорченный телефон». Здесь следует обратить внимание на то, что полная информация - это необязательно большой объем информации. Информация не должна быть избыточной. Полной информации должно быть достаточно для принятия решения. Проще всего дело обстоит с актуальностью

2.   Как человек воспринимает информацию?

При помощи органов чувств. По способу восприятия информация делится на зрительную, слуховую, вкусовую, обонятельную и тактильную.

3.   Какие виды информации обрабатываются компьютером?

Числовая, текстовая, графическая, звуковая и видеоинформация. Ученики знают, что все виды информации в компьютере представлены в двоичном коде. Это связано с тем, что вся структура компьютера построена на последовательности электрических сигналов. Есть сигнал - обозначается 1, нет сигнала - обозначается 0. Логическую последовательность, состоящую из нулей и единиц, называют машинным языком, или двоичным кодированием.

V   Подведение итогов

VI Домашнее задание Изучить содержание §2 учебника, ответить на контрольные вопросы.

infourok.ru