Ребусы по математике 6 класс с ответами: Ребусы по математике для детей с по 6 класс. На все математические ребусы есть ответы

Уравнения и ребусы — математика, уроки

Организационная информация

Автор урока (ФИО)

Саратовская Ольга Валериевна

Должность

Учитель математики

Образовательное учреждение

МАОУ СОШ №43

Город

г. Калининград

Предмет

Математика

Класс, количество человек/

5 класс/30 человек

Продолжительность урока

45 минут

Методическая информация

Тема урока

Уравнения

Классификация урока

Вид урока — комбинированный урок. Урок получения новых знаний по теме «Уравнения». Базируется на темах «Компоненты сложения и вычитания».

Цели урока

Обучающие:

Воспитательные:

Развивающие:

  • Развитие инициативы, логического мышления.

  • Формирование интереса к групповой деятельности, как к эффективному процессу

  • Развитие стремления к взаимоподдержке и толерантности.

  • Формирование у учащихся способности к анализу, рефлексии.

Задачи урока

  • Организовать индивидуально групповую работу учащихся.

  • Активизировать инициативность учащихся.

  • Мотивировать учащихся на обучение.

  • Изучить тему «Уравнения».

  • Получить навыки составления и решения уравнений, работы в парах в режиме соревнования.

Необходимое оборудование, материалы

Компьютер. Проектор. Интерактивная доска. Программа MS Office. Браузер. Программа «Таймер»

Обоснование метода

Для проведения урока выбрана технология «Модерация». Поскольку данная технология удовлетворяет требования ФГОС. Урок проходит в форме соревнования с целью повысить мотивацию учащихся и процесс обучение сделать более эффективным. Урок состоит из этапов: инициация (организация рабочих групп), формирование ожиданий, интерактивная лекция, закрепление в группах, подведение итогов. Формирование ожиданий проходит в два этапа 1)Проверка домашнего задания, при которой отрабатывается схема работы на уроке и актуализируются необходимые знания 2) Формулирование целей урока и темы. Организовано через АМО – разгадывание ребусов. Этап получения новых знаний проходит в интерактивном режиме. Учащиеся не только слушают и делают записи в тетрадь. Учителем с помощью дополнительных материалов (карточек) организована обратная связь со всем классом. С помощью этих карточек они не только демонстрируют свою вовлеченность в процесс и понимание преподаваемого материала, но также самостоятельно ищут ответ на поставленные задачи. При этом взаимно контролируют и поддерживают друг друга. Интерактивная лекция разбавлена групповой работой в виде тестовых заданий на закрепление материала. Решение кроссворда также помогает учащимся закрепить полученные знания. Контроль хода образовательного процесса осуществляется на каждом этапе и визуализирован в таблице результатов.

Работа в парах помогает путем наименьших затрат организовать коммуникацию в классе во время образовательного процесса. А также, пары могут быть сформированы таким образом, чтобы более сильные учащиеся работали вместе с менее подготовленными (или требующими специального подхода). Таким образом, компенсируется недостаток базы (или уровня развития) и учащиеся могут работать в равном темпе. Поддерживать на должном уровне темп урока учителю помогает программа таймер. На каждом этапе урока организована рефлексия – учащиеся самостоятельно оценивают друг друга и корректируют пробелы, возникшие в ходе образовательного процесса. Процесс обучения в достаточной степени визуализирован. На каждом этапе используются анимированные презентации.

ХОД УРОКА

Орг. момент, инициация

3 мин

Цель:

контроль посещаемости, подготовка рабочего места, первоначальная мотивация, формирование рабочих групп.

Войдя в кабинет:

  • Сядьте на ваше рабочее место, подготовьте ручку с тетрадкой.

  • Если ваш сосед отсутствует на уроке поднимете, пожалуйста, красный лист бумаги, который лежит у вас на парте и держите так, чтобы я могла его видеть, пока я вас не назову.

  • Учитель отмечает всех отсутствующих

Те кто поднимал красные листы (чей сосед по парте отсутствует) сядьте , пожалуйста, вместе(по 2 человека за парту), чтобы сегодня не было никого одинокого в нашем классе. Сегодня мы будем работать парами.

Формирование ожиданий. Актуализация

10 мин

Цели:

  • Мотивация учащихся на обучение.

  • Отработка схемы взаимоконтроля в течении урока.

  • Активизация мыследеятельности

  • Актуализация знаний по теме «Компоненты сложения и вычитания»

  • Проверка домашнего задания

Мы сегодня будем не просто решать задачи и примеры. А узнаем какая пара из вас самая эффективная.

Результаты соревнования мы будем заносить в таблицу результатов.

Мы проведем соревнование, а жюри в данном соревнование будете вы сами. Сейчас я вам раздам пакетики с жетонами (капитанам – тем, кто сидят справа). У каждого ряда будут жетоны своего цвета, чтобы вы не перепутали какие жетоны вы заработали, а какими вы должны наградить других участников.

А те кто сидят слева будут писать ответы (под чутким руководством капитана) на листочках и поднимать вверх. Поняли?

Давайте проверим, как вы меня внимательно слушали. Итак, кто будет награждать жетонами других участников — поднимите пакетики с жетонами вверх. Молодцы, капитаны (те, кто сидят справа) — это будете вы. А те, кто будут писать результат и показывать его поднимите белые листочки вверх. Правильно, первыми доверенными лицами капитанов будут те, кто сидят за партами слева.

Работать будем следующим образом: (открывается на экране презентация «Схема взаимоконтроля»)

первый ряд (пары 1, 2, 3, 4, 5) проверяют второй ряд (пары 6, 7, 8, 9, 10) соответственно. Второй ряд (пары 6, 7, 8, 9, 10) проверяют третий (пары 11,12,13,14,15)

Пара номер 1 вы будете проверять какую пару? (номер 6) Пара номер 10, а вы будете проверять какую пару (№ 15). Вы заметили, что номер той пары, которую вы проверяете отличается от вашего номера на число ?…(правильно 5)

Какие пары остались у нас без жури? Пары первого ряда(1, 2,3,4,5). Вас будут проверять пары третьего ряда. (11,12,13,14,15) соответственно.

Давайте попробуем заработать первые жетоны.

Для этого мы проверим домашнее задание. Что вам было задано на дом? НАУЧИТЬСЯ РАЗГАДЫВАТЬ РЕБУСЫ ПО ПРАВИЛАМ, КОТОРЫЕ Я ВАМ РАЗДАЛА. И вспомнить правила нахождения того, что зашифровано в ребусе.

Первый ребус обозначает СЛАГАЕМОЕ.

Вспомним начальную школу и такие понятия как слагаемое и сумма.

Задание № 1 Если А + Б= С , А -первое слагаемое, Б- второе слагаемое, С — сумма. Внимание вопрос чему будет равно первое слагаемое А?…Ответ запишите, пожалуйста, на листе и на счет 5 поднимаем одновременно вверх. Не забудьте посоветоваться с партнером. 1 пара — дает 1 ответ.

Итак , приготовились: 1,2,3,4,5. Поднимаем.

Молодцы. Посмотрите на экране правильный ответ…

Ряд 1 проверяют второй. Те, кто показал правильный ответ получают жетоны. (доверенные лица не опускайте листочки, пока все кто ответил правильно не получат свои жетоны). Ряд №2 опускают свои листочки и проверяют ряд номер 3. Пары, которые ответили правильно, получают свои жетоны. Замечательно Ряд №3 опускаем листочки и проверяем ряд №1. Капитаны третьего ряда вручают награды тем парам, которые заслужили.

Возвращаемся к домашнему заданию

и второй ребус означает УМЕНЬШАЕМОЕ.

Во втором задании конкурса вспомним, что такое уменьшаемое вычитаемое и разность. Если

У — В = Р, где У — уменьшаемое, В — вычитаемое, а Р — разность. Внимание Вопрос: Как найти У — уменьшаемое? (работаем по схеме описанной выше).

И теперь последний заданный на дом ребус

он означает ВЫЧИТАЕМОЕ

И в последнем задании конкурса мы вспомним, как найти Вычитаемое…

Молодцы многие из вас хорошо справились с заданиями и заработали жетоны. Давайте подведем первые итоги. Посчитайте, сколько жетонов вы заработали. Я буду называть номер пары, а капитан будет говорить, сколько жетонов его пара заработала в первом конкурсе.

Формирование ожиданий. Формулирование темы и целей урока.

7 мин

Цель:

Формулирование темы, постановка целей урока, составление плана, формирование ожиданий участников образовательного процесса.

Второй конкурс нашего соревнование поможет нам разгадать цели нашего урока и сформулировать тему.

Я сейчас вам раздам ребусы. И у вас будет 3 минуты, чтобы разгадать их. Из этих ребусов мы и узнаем — о чем пойдет речь на нашем уроке. Ответ ребуса записываете на обратной стороне листа крупными буквами.

Итак. Поглядываем на экран — следим за таймером. Время пошло.

Время вышло. На счет 5 доверенные лица поднимают листы с ответами вверх (даже если ответ не записан) Приготовились! 1,2,3,4,5 подняли ответы и держим. На экране вы видите правильные ответы.

Пары 1,5,11 ваш ребус означает уравнение. Пары 2,7,12 ваш — БУКВА. Пары 3,8, 13 — КОРЕНЬ. Пары 4,9,14 — РЕШЕНИЕ. Пары 5,10,15 ваш ответ — ВЫЧИТАЕМОЕ. Как и в первом задание . Сначала ряд 1 проверяет ряд 2 — награждает за правильные ответы жетонами.

Теперь 2 проверяет — ряд 3. И в последнюю очередь ряд 3 проверяет ряд 1.

Снова подведем промежуточные итоги и занесем результат в Таблицу.

После двух конкурсов лидером является пара…

Благодаря разгаданным ребусам мы узнали, что темой нашего урока будет «Уравнения».

Мы научимся их составлять, находить решение, узнаем что такое корень уравнения, для чего в уравнении используется буква. Вспомним что такое уменьшаемое и вычитаемое и как они находятся.(слайд ЦЕЛИ). Запишите тему и цели в тетрадь.

Достижения наших целей мы будем отмечать в тетради.

Интерактивная лекция

15 мин.

Цели:

  • научиться составлять уравнения по задаче.

  • Научиться находить корни уравнения.

  • Закрепить навык решения уравнений.

Начнем с первого пункта нашего плана. Узнаем, что же такое уравнение и научимся их составлять.

Возьмите листик с 2-мя задачами и таблицами.

Перед нами задача «….»

По этой задаче мы можем заполнить таблицу «Задача №1»

Задуманное число

Действие с числом

Результат

X

+35

40

Перепишем в математическом виде

x+35 = 40

Такая запись и называется уравнением

Давайте запишем в тетрадь.

Уравнение — это…

А теперь попробуйте сами составить уравнение по задачке. И это будет наш следующий конкурс.

Переворачиваем лист. Там написана задача №2. По этой задаче вы заполняете таблицу. И ниже под словом уравнение БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами записываете уравнение для этой задачи. Т.е. Делаете всё тоже самое, что и мы сейчас делали с вместе с задачей №1.На это задание вам 1 минутка — время пошло. (учитель запускает таймер) Поглядываем на экран — следим за таймером. …

Время вышло. На счет 5 поднимаем ответы вверх. По привычной схеме проверяем друг друга. Правильный ответ на экране.

Ряд 1 проверяет ряд1. Награждает. Ряд 2 проверяет ряд 3. Награждает. Ряд 3 проверяет ряд 1. Награждает.

Итак. С пунктом 1 («Уравнение», составление уравнений) мы справились. Можем вычеркнуть его из нашего плана.(В презентации появляется галочка на соответствующем пункте)

У нас впереди еще 3 цели, после их достижения мы с вами и подсчитаем количество заработанных жетонов и занесем результат в таблицу. Договорились?

—————————————————————

Какой следующий пункт плана? Правильно «Корень уравнения»

В записи уравнения есть буква. В зависимости от её значения равенство (обращает внимание на знак равно) будет верным или неверным.

X+2 =4

если вместо X подставить 2 то получим

2+2 = 4 (это верное равенство? Ответ:да)

А если вместо Х подставить 1 что получиться?

1+2 = 4 (а это — верное равенство? Ответ: нет)

Запишем: Корень уравнения….

Снова очередной конкурс нашего соревнования.

Вам нужно из предложенных чисел выбрать корень уравнения и записать на листе. На это задание вам 30 секунд. Время пошло. Следим за таймером…Время вышло. На счет 5 поднимаем ответы вверх. По нашей привычной схеме проверяем друг друга. Правильный ответ на экране.

Ряд 1 проверяет ряд1. Награждает. Ряд 2 проверяет ряд 3. Награждает. Ряд 3 проверяет ряд 1. Награждает.

Ну вот и со вторым пунктом мы покончили. Что такое корень уравнения мы выяснили и даже научились его проверять подстановкой в математическую запись.(На против цели «корень» появляется галочка)

Остался третий и четвертый пункт. Какие?

Правильно. Научиться решать уравнения и применять правила, которые мы повторяли вначале урока, для нахождения решения уравнения.

Мы сегодня вспоминали:

Как находить слагаемые суммы?

Как находить уменьшаемое и вычитаемое разности? (ответы на экране в презентации)

Эти знания помогут нам с вами легко и быстро решать уравнения.

А что значит решить уравнение? Давайте запишем.

Решить уравнение — это..

Давайте рассмотрим уравнения

Х + 35 = 40

Запишите его в тетрадь.

И составьте на листочке из заготовок. Соседние пары проверьте друг у друга уравнения из заготовок. Все всё правильно сделали?

С нашем уравнении стоит знак +. Значит мы с вами имеем дело с СУММОЙ или с РАЗНОСТЬЮ? (Ответ: с СУММОЙ)

А раз это сумма, то неизвестное значение X – это слагаемое, уменьшаемое или вычитаемое? (Ответ: Слагаемое) Покажите мне второе слагаемое в этой записи, поднимите карточку элемента (Ответ:35). А сумма в этой записи что? Покажите мне её, пожалуйста(Ответ поднимают карточку элемента 40)

По правилу, которые мы вспоминали вначале урока, чтобы найти слагаемое нужно, что сделать?

На листе перекладываем ниже Х = (на экране в презентации элементы уравнения тоже частично перемещаются)

(Ответ: Из суммы вычесть второе слагаемое).

Давайте это с вами и сделаем. (Завершаем расстановку элементов уравнения, на презентации тоже завершается расстановка элементов)

Х = 40 — 35

X = 5.

Давайте проверим. Правильно ли мы решили уравнение. 5 — это корень или нет?

Давайте подставим.

Пишем:

Проверка: 5 + 35 = 40, 40 = 40 — это верное равенство. Значит 5 — это корень, который мы с вами нашли, выражение 40 -35 других значений дать не может, корень один. Мы его нашли, а значит РЕШИЛИ УРАВНЕНИЕ.

С суммой разобрались.

————————————————————

Теперь давайте посмотрим уравнение со знаком «-».

Составим его из карточек на листе и запишем в тетрадь.

X – 35 = 40

В данном уравнении мы имеем дело с суммой или разностью? (Ответ: разностью)

Х -это слагаемое, уменьшаемое или вычитаемое? (Ответ: Уменьшаемое) Покажите мне вычитаемое в этом примере (поднимите карточку) (ответ: 35)

А разность (ответ: 40)

А теперь вспоминаем правило:

(На экране элементы уравнения начинают перемещаться) Х =

Для того чтобы найти уменьшаемое, нужно. ..

Кто ответит? (Ответ: К разности прибавить сумму)

(На экране элементы завершают перемещение)

X = 40 +35

Решаем: Какой ответ получили? Поднимаем листочки вверх. У всех получилось 75? (Показывает на экран с правильным ответом)

Снова сделаем проверку. Запишем её в тетрадь.

Подставим 75 в исходное уравнение.

75 — 35 = 40 , 40 = 40 — это верное равенство.

Последний пример, в котором неизвестное будет вычитаемым. Решите, пожалуйста, сами. Решить это что значит? (Ответ: Найти корень)

Кто знает как найти вычитаемое если известно уменьшаемое и разность? (ответ: Из Уменьшаемого вычесть разность)

Молодцы! Это последний пункт нашего плана. Мы уже подходим к концу нашего соревнования. Следующий конкурс:

Найти решение уравнения

40 — X =35.

решите его пожалуйста в тетради. Ответ запишите на листе. И по команде поднимите вверх. На это задание вам 1 минута. Время пошло…

Время вышло. Приготовились. На счет 5 поднимаем ответы вверх. По нашей привычной схеме проверяем друг друга. Правильный ответ на экране.

Ряд 1 проверяет ряд 2. Награждает. Ряд 2 проверяет ряд 3. Награждает. Ряд 3 проверяет ряд 1. Награждает.

Мы закончили с последними пунктами нашего плана. И их можно вычеркнуть.

Давайте перед последним соревнованием подведем итог. Я называю номер пары, а капитаны говорят — сколько жетонов вы заработали за последние 3 конкурса.

Закрепление материала

5 мин.

Цель:

Закрепление полученных знаний

А сейчас финальный конкурс нашего соревнования:

Во время этого конкурса вам нужно будет решить кроссворд по теме нашего сегодняшнего урока.

На это задание вам 3 минуты. Как всегда я запускаю таймер. Время пошло…

Время вышло. На счет 5 поднимаем листочки с кроссвордами. Теперь Ряд 1 отдает свои листочки ряду 2. Ряд 2 отдает свои листочки ряду 3. Ряд 3 отдает свои кроссворды ряду 1. Приступаем к проверке. (На экране высвечивается кроссворд)

Если в кроссворде нет ни одной ошибки — то отсчитываем 2 жетона, если 1- 2 ошибки — то 1 жетон. Если больше двух ошибок — то пара ничего не зарабатывает. Верните кроссворды и их награду тем у кого вы их взяли.

Подведение итогов

5 мин

Цель:

Подведение итогов урока, визуализация результатов

Капитаны озвучьте, пожалуйста, результаты последнего конкурса.

Подведем итоги урока.

Больше всего очков набрали пары…. участники этих пар получают оценку «отлично». Аплодисменты самым эффективным командам!!!

Второе и третье место заняли пары …. их оценка «хорошо» Аплодисменты участникам, которые работали на столь высоком уровне!

Пары, набравшие. …. получают оценку «удовлетворительно» Аплодисменты активным участникам нашего соревнования.

Молодцы!

Спасибо вам большое за активную работу.

Рефлексия

Цель:

Визуализация эффектов урока

Перед выходом наклейте, пожалуйста , на доску наклейку, которая покажет -понравился ли вам урок.

Зеленая — очень понравилось.

Желтая — обычный урок.

Красная — не понравился урок.

27 октября 2022 г. |

BEQ TK (DARBY)

LAT TK (GARETH)

NYT 9:15 (ZDL)

The New Yorker TK (Malaika)

Вселенная 4:32 (Spephia)

.

USA Today 9:34 (Эмили)

WSJ Untimed (Jim P)

Fireball Untimed (Jenni)

Алекс Баджс Файвер-шар, «Это все Грек для меня»- Jenni до

Название говорит нам о том, что греческий алфавит будет фигурировать в подсказках к теме, и действительно так, как я не помню, видел раньше. Мне очень нравится эта тема; он включает в себя один дополнительный поворот, который добавляет веселья. А головоломка вообще красивая и хрустящая.

Каждый ответ на тему вставляет греческую букву во фразу. Результаты Wackiness.

Огненный шар, 26 октября 2022 г., Алекс Байч, «Для меня это все по-гречески», сетка решений

  • 17a [Секретный садовый вредитель?] — это КЛАССИФИЦИРОВАННАЯ ТЛЯ . Объявление.
  • 23a [Отдых, где многое остается недосказанным?]  ОСТРОВ ЭЛЛИПСИС . Остров Эллис. Разве вы не видите, что неблагополучная семейная группа игнорирует друг друга? Или это только моя семья?
  • 41a [Некий терьер во время лихорадки?] — это  ВЫПЕЧКА ТИБЕТСКИХ . Для выпечки.
  • 61a [Конфедерация обитателей Лабиринта?] — это ЛИГА МИНОТАВРОВ . Низшая лига.
  • 66a [Дочери Трампа с Кранхтадасом?] 9 лет.0044 ТИФФАНИ И ДЕЛЬ ТАКО . Это чистое великолепие. Неожиданный ребус, пересекающий UP и UP . Образ Тиффани Трамп в Del Taco. Я в восторге.

Некоторые головоломки представляют собой подвиги конструирования, и их решение не очень интересно. Это подвиг строительства, который было очень весело решать. Спасибо Питеру и Алексу за то, что оживили мой день.

Еще кое-что:

  • Центральная северная часть досталась мне последней. Я попробовал CHAFING за 6 дней [неправильное растирание] и не смог увидеть 9 0044 MIFFING в течение самого длительного времени.
  • 10d [регион Манчестер-бай-зе-Си] — это CAPE ANN . Массачусетс, а не Великобритания. Я уверен, что уже упоминал, что география — не самое лучшее мое занятие.
  • Я уверен, что я не единственный, кто заполнил IRA_I за 25 дней [олимпийский борец Хасан Яздани, например] и ждал перехода, чтобы сказать мне, какую страну я искал. Ближневосточная версия Мауна __а.
  • Лисы! REYNARD и ARCTIC FOX , охотник на леммингов.
  • Мне так понравилась головоломка, что даже математика с римскими цифрами на 63а меня не смущала. Много.

Чего я не знал до того, как решил эту головоломку: что РИЛЬКЕ когда-то был секретарем Родена. Ради таких мелочей я живу.

Кроссворд Алана Арбесфелда из Wall Street Journal, «Outnumbered» — обзор Джима П.

Решение кроссворда Wall St Journal · «Outnumbered» · Алан Арбесфельд · Чт., 27.10.22

  • 17а. [Акт 1] НЕПРАВИЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ .
  • 25а. [Возьмите 5] УСТРАНИТЬ .
  • 36а. [Выбрать 6] УЗНАТЬ .
  • 49а. [Рисунок 8] ОПРЕДЕЛИТЬ .
  • 59а. [Повесить 10] СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ .

Я решил головоломку, не до конца понимая тему. Вы можете видеть, что ответ каждой темы связан со словом в подсказке, но это не совсем точно. Давайте посмотрим на первый. «Действовать» не совсем означает НЕПРАВИЛЬНО ВЕСТИ. Однако «действуй» делает. «Взять» может означать ИСКЛЮЧИТЬ. «Принять», кажется, идет с ПРИЗНАВАТЬ, «Разобраться» с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ и «Держать с» для ОБЩЕНИЯ. Это были мои первые попытки.

Но тут нет согласованности, и все равно кажется, что это не так.

Где-то в пути у меня был момент ага . «Out» — ключевое слово (как указано в заголовке). Да, «притворяться» может означать НЕПРАВИЛЬНО ПОВЕДЕНИЕ, но также может и «притворяться». Точно так же мы получаем «вынести», «выбрать», «разобраться» и «тусоваться». Итак, ваша тема. Удалите номер и замените его на «out».

Довольно изящно в конце. Я хотел, чтобы числа что-то значили (я продолжал искать помощи в этих пронумерованных квадратах в сетке, но безрезультатно), но достаточно, чтобы они соединялись со словами, чтобы образовывались фразы, и чтобы их можно было заменить на «out», чтобы сформировать разные фразы. И немного удивительно, что числа идут в числовом порядке. Помогает то, что все записи темы содержат одинаковое количество букв (девять), но это не обязательно. Я полагаю, что тематические записи были специально выбраны, чтобы обеспечить числовую прогрессию. Это элегантная деталь, которую я ценю, даже несмотря на то, что сами записи кажутся скучными.

Заполнение кажется довольно плотным, хотя нет записей длиннее семи букв. Мне нравятся , « так извините », Mascara , Ice Plevel , График , Rides Bides , Mutant , DED и Denizen. Я никогда раньше не слышал о сыре TILSIT , но не против узнать о нем. Он был родом из Восточной Пруссии, и на этом веб-сайте говорится, что он похож на Havarti, но с «более интенсивным вкусом».

Примечания:

  • 26d. [Напр., солдаты на шоссе]. ИСУЗУС . Давно задумался о «государствах».
  • 57д. [401(k) двоюродный брат]. ИРА . Обратите внимание, что в следующем году лимиты взносов на пенсионные счета увеличиваются.

Пришлось разузнать эту тему, но в итоге она мне понравилась. 3,75 звезды.

Кроссворд Барбары Лин из New York Times — обзор Закари Дэвида Леви

Сложность: легкая (9 мин 15 с)

Сегодняшняя тема: квадраты квази-Шрёдингера (????) — во всяком случае, я их так называю:

Кроссворд Барбары Лин в New York Times, 26.10.22 1026

  • BREA(K/D) —  Преломить хлеб
  • FAC(E/T)S —  Факты лица
  • ДЕЛАТЬ(Н/И)Т —  Не делать этого
  • TAL(L/E) —  Tall
  • (P/M)OWER —   Мощная косилка
  • (G/T)OTOE —  Переход с ног на голову
  • В вертикальных тематических записях используются квадраты ребуса в последовательном порядке: SOC(K D)RAWER, CLOS(ET)S, INORGA(NI)C, S(LE)WS, A(PM)USIC, LOSIN(G T)IME

Хорошо, так что я признаю, что отчасти причина того, что это было легко для меня, заключалась в том, что я случайно просматривал похожую головоломку Сэма Эзерски сегодня днем, поэтому общая предпосылка была свежа в моей памяти, когда я пошел. Увидел, что нам нужен ребус заранее для  НЕОРГАНИЧЕСКИЙ , и после этого все встало на свои места довольно быстро. В головоломке Сэма использовался трюк с чередованием в обоих направлениях, тогда как в головоломке Барбары вертикальные элементы использовались как традиционные квадраты ребуса. Оба подхода дают интересное решение.

Cracking CAT CONDO  — хотя я считаю себя собачником, мой 15-фунтовый кокапу больше похож на домашнего кота, чем на Гарфилда. И я уверен, что он хотел бы просто лежать в DOG CONDO весь день.

Slacking : INONE — это читается как INANE , что вполне уместно.

Зарезка боковых стволов : МОНАКО — площадью менее одной квадратной мили, это одно из самых маленьких микрогосударств в мире. Для меня нет места, которое вызывает романтику и интриги элиты, как это крошечное княжество, где был снят не один, а , а два фильма о Бонде.

Кроссворд USA Today Стеллы Завистовски, «Грязевые обертывания» — статья Эмили

Фантастическая тема с забавным набором из четырех тем сегодня!

USA Today, 27 октября 2022 г., «Грязевые обертывания» Стеллы Завистовски [Раскладная спальная мебель], MU RPHYBE D

  • 28а. [«Надеюсь, у тебя все получится!»],  M AKEMEPRO UD
  • 49а. [Ароматический ингредиент карри], MU STARDSEE Д
  • 65а. [Преступление, связанное с почтовой службой],  M AILFRA UD
  • Сильный набор тем сегодня! К счастью, у меня были бабушка и дедушка с MURPHYBED, так что это сразу же заполнилось. Подсказка к MAKEMEPROUD заставила меня задуматься о «…лучшем из этого», но название и несколько переходов помогли мне. Даже с подсказкой в ​​названии MUSTARDSEED занял у меня больше времени, так как есть много замечательных возможностей, хотя, честно говоря, это, вероятно, единственная для шаблона. MAILFRAUD не смешно, хотя это был отличный способ завершить этот набор разнообразия тематического набора. Кто знал, что существует такое множество тем для этого шаблона темы? (Спойлер: Стелла сделала — респект!) Также забавно, что он чередуется между сплитом MUD: MU…D и M…UD.

    Любимое заполнение: MINUSCULE, TUSKEGEE, KNACK, PREK, NOOK и MURAL

    Stumpers: USURP («украсть», «взять» и «схватить» первыми пришли на ум), TAUPE (в голову пришло только «хаки») , и SNUB (требовались все пересечения, так как я мог думать только об «опустить»)

    Никогда не пользовавшись грязевым обертыванием, сегодня утром я наслаждался четырьмя! И я впечатлен тем, сколько времени я потратил на эту головоломку, учитывая, что ее построила Стелла. Отличная работа, и я обожал множество фантастических бонусов!

    4,5 звезды

    ~Эмили

    Универсальный кроссворд Эми Уокер, «Кроссворд-возвращение» — запись Софии ”

    • 17a [*Обычная оплата труда раввина или священника?] – СВЯТАЯ ЗАРПЛАТА ( почасовая оплата )
    • 25a [*вундеркинд, говорите?] – PE GENIUS ( чистый гений )
    • 35a [*Запрос на доставку раскладной кровати?] – ПРИКАЗ В КОТ ( заказ в суд)
    • 47a [*Настоящий друг австралийца?] – НАСТОЯЩАЯ ДРУЗЬЯ (настоящая зрелая )
    • 55a [Ответ на игровой площадке и фонетический намек на то, как был сформирован ответ каждой отмеченной звездочкой подсказки] — НЕТ, ТЫ ЕСТЬ

    Раскрыватель немного тусклый, но сами ответы темы довольно забавные, так что возьму. PE GENIUS и ЗАКАЗ В КОРОБКЕ заставил меня улыбнуться, когда я решил. Название также эффективно сбило меня с толку, куда должна была пойти головоломка — я думал, что некоторые слова будут стоять задом наперед или что-то в этом роде.

    Сегодня было много забавных подсказок – топ для меня должен быть [Организация труда в малых масштабах?] для МИКРОМЕНЕДЖ , что действительно превосходно. Другими любимыми для меня были [Taylor Swift «___ Too Well (10 Minute Version)»] для ALL , [Ночное караоке] для BAR и [«Сладкий пирог» или «Tony Pizza»] для PET ИМЯ . (Мне пришлось погуглить про Тони Пиццу. Это летний мем. Редко когда универсальный кроссворд заставляет меня чувствовать себя не в своей тарелке, но этот сделал это). Кроме того, [Где в меню могут быть обертывания?] для SPA — хорошая подсказка, а также похоже на кроссовер Universal/USA Today (см. головоломку выше!).

    Эта запись была опубликована в Daily Puzzles с пометками Alan Arbesfeld, Alex Bajcz, Amie Walker, Barbara Lin, Stella Zawistowski. Добавьте постоянную ссылку в закладки.

    Scavenger Hunt Ответы Загадка Хогвартса

    Путеводитель по местонахождению Scavenger Hunt Ответы Загадка Хогвартса , чтобы получить все подсказки правильные награды! это новое событие, и вы увидите некоторых персонажей с разной охотой за мусором, такими как: Дело Роуэна, Зелья Пенни, Ментальный матч Мерфи, Дело Кори, Тур Барнаби, Потерянная палочка Леви!

    Harry Potter: Hogwarts Mystery от Jam City, Inc. на устройствах iOS и Android

    В охоте за мусором в Гарри Поттере вы получите подсказку о местоположении
    Будет 5 подсказок, и они будут случайными с каждой игрока, у каждой подсказки немного больше времени ожидания до следующей подсказки

    Вы можете «исследовать» и выбрать место, которое лучше всего соответствует подсказке

    Если вы удовлетворены своим выбором, нажмите «отправить»
    После выбора местоположения ответ будет заблокирован без дальнейшей возможности изменить его
    Награды зависят от количества правильных ответов =)

    Подсказка: Местоположение

    Разрушенный магазин на Чаринг-Кросс-роуд: Дырявый котел
    Уютная хижина для любимого егеря: Хижина Хагрида старая чайная : Гадания
    Здесь не будет лишним хрустальный шар : Гадания
    Плоская, покрытая травой площадка, идеально подходящая для обучения полетам : Тренировочная площадка
    Длинный зал — вот и все : Коридор
    Проход, соединяющий комнаты : Коридор
    Здесь висит портрет Персиваля Пратта : Эллинг
    Настоящий праздник дремоты : История магии
    Безопасная гавань : Эллинг
    Небольшая поляна в Запретном лесу : Лесная роща
    Предположительно такой же старый, как и сам Хогсмид : Три метлы
    Проход между рядами сообщающиеся комнаты в западной башне : Коридор (Западная башня)
    Постоянно меняющийся способ перемещения между этажами : Парадная лестница
    Готовы ли вы к моменту оживления : Раздевалка
    За углом от Косого переулка : Лютный переулок

    Дело Роуэна

    Роуэн обнаружила кое-что интригующее! Расшифруйте загадочные подсказки, чтобы разгадать эту тайну!

    Лучшие места в зале для матча по квиддичу : Трибуны для квиддича
    Хочешь каменный торт? Вы найдете кое-что здесь: Хижина Хагрида
    Осторожно с паутиной : Логово паука
    Ситцевые кресла и маленькие пуфы, кто угодно : Гадания
    Рядом с общей комнатой Хаффлпаффа : Кухни
    Приходите сюда, если у вас кашель или насморк : Больничное крыло
    Не хочу, чтобы тебя там внизу никто не видел : Лютный переулок
    Не позволяй Питтсу поймать тебя здесь : Кухни
    Необычная ванна : Ванная старосты
    Хватай метлы и готовься к квиддичу : Раздевалка
    Хватай учебники в Косой переулок : Flourish & Blotts
    Теплица номер три, которую обязательно нужно посетить : Гербология
    У Хагрида здесь растут странные растения : Сад Хагрида
    В этот лагерь редко допускаются посетители : Лагерь кентавров

    Зелья Пенни

    Пенни нужна ваша помощь в сборе ингредиентов для особенно сложного зелья. Ты можешь найти их всех ?

    Я на берегу, это место отлично подходит для купания : Берег озера
    Я слышу, как здесь падает булавка : Библиотека
    Я слышал, что кошка Анимаг преподает этот класс : Класс трансфигурации
    Надеюсь, вы знаете заклинание Пузырьковой головы : Черный Озеро Подводное
    Надеюсь, ты одет для встречи с Королевой Русалов: Деревня Русалок
    Я предсказываю, что ты найдешь это место: Гадания
    Я действительно вижу это место в лесу : Лесное озеро
    Я надеюсь, что вы взяли с собой плавательные принадлежности : Берег озера
    Если вам повезет, вы можете увидеть, как загорится птица : Офис Дамблдора
    Это химера, которую я вижу : Уход за Волшебные существа
    Я слышу фонтан : Внутренний двор
    Это чайная чашка с ножками на столе : Чары
    Здесь легко развернуться : Парадная лестница
    Пора играть в квиддич : Квиддичное поле

    Ментальный матч Мерфи

    Мерфи вызвал вас на битву умов! Сможете ли вы расшифровать его загадочные подсказки?

    Давайте договоримся встретиться в классе 2E : Амулеты
    Создатели изящных жезлов с 382 г. до н.э. : Олливандер
    Любимый переулок Мундунгуса Флетчера : Лютный переулок год : Эллинг
    В этом классе запрещено ругаться : Защита от темных искусств
    Один из самых холодных классов в Хогвартсе : Зелья
    Только 6 посетителей на пациента, пожалуйста: Больничное крыло
    Просроченные книги должны быть немедленно возвращены: Библиотека
    Принадлежит и управляется Дамблдором: Гостиница «Кабанья голова»
    Посажена в 1971 году, чтобы скрыть секретный проход: Гремучая ива
    Практикуйте свои заклинания на манекенах здесь : Тренировочная площадка
    Резиновые уточки, тостер и блендеры — о боже : Маггловедение
    Управляет веселым Билтоном Билмесом : Зонкос
    Здесь лечат царапины и синяки : Больничное крыло
    Здесь висят хорошо отполированные наручники : Офис Филча
    Каменные дома посреди озера: Деревня Русалок

    Дело Кори

    Кори наткнулся на интригующую тайну! Сможете ли вы расшифровать все подсказки?

    Лучшее сливочное пиво в Хогсмиде здесь: Три метлы
    Дом акромантулов: Паучье логово
    Самый старый паб в Лондоне: Дырявый котел когда-либо продано: Олливандер
    Основной выход мыла Frog Spawn Soap : Zonkos
    Профессор здесь сажает семена знаний : Herbology
    Самое безопасное место в мире для всего : Gringotts
    Социальный центр Hogsmeade : Three Broomsticks
    Звезды лучше всего видны из этой башни : Астрономическая башня
    Самая высокая башня в Хогвартсе: Астрономическая башня
    Стены выложены странными смесями: Зелья
    Здесь может быть запретное Проклятое хранилище: Лесная роща
    Призрак преподает этот класс: История магии
    Здесь много конфискованных предметов : Офис Филча
    Здесь вы найдете Верховного Магвампа : Офис Дамблдора
    Слева от статуи Бориса Сбитого с толку : Ванная Префекта
    Гордо стоят две золотые статуи кошек : Класс Трансфигурации

    Барнаби Knarl Tour

    Барнаби нужна ваша помощь, чтобы показать его питомцу Knarl новые и интересные места! Справятся ли ваши навыки гида с вызовом?

    Следите за этой веткой: Whomping Willow
    Остерегайтесь Гриндилоу: Черное озеро под водой
    Остерегайтесь злодея с красной шапкой здесь: Нора Красной Шапочки
    Какова функция резиновой утки: Маггловские исследования
    Что я вижу? Это классная комната 3C: Защита от темных искусств
    Где я могу найти тыкву в Хогвартсе: Сад Хагрида
    Где населяют наши пернатые друзья: Совятня
    Где мы все собираемся вместе: Большой зал
    Где найти Дже Кима: Кухни
    Куда пойти посмотреть матчи по квиддичу : Трибуны для квиддича
    Кто.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *