Уроки онлайн по физике 10 класс: Видеоуроки и конспекты Физика 10 класс

Содержание

Урок физики. 10 класс. «Насыщенный пар. Влажность воздуха».

Насыщенный пар. Влажность воздуха.

Цели урока: Создание условий
для:

·       формирования теоретической компетенции знание\понимания понятия
насыщенный пар;

·       развития универсальных компетенций сравнения, анализа;

·       воспитания бережного отношения к собственному здоровью.

Оборудование:

для
учителя
: компьютер, проектор, колонки, экран,
доска, мел;

для
учащихся
: тетрадь, ручка, ноутбук.

ХОД УРОКА.

Учитель: Здравствуйте ребята, сегодня мы
поговорим с Вами о явлениях, с которыми вы сталкиваетесь достаточно часто, но
рассмотрим их с новых позиций, с позиции «знатоков физики».

Наши предки,  наблюдая за
различными явлениями природы,  умели предсказывать погоду. Может быть, вы
слышали такую примету: соль мокнет к дождю. Или другую: лягушки квакают перед
ненастьем.

Кто-то может объяснить так ли
это и почему?

***** Версии учащихся.*****

Учитель: Еще один пример – в детстве у
меня была игрушка: пьющий утенок. Посмотрите на нее.

//На экране показывается интерактивная
модель игрушки. Отрывок с диска «Библиотека наглядных пособий». Модель запускается
без звука.//

Прибор состоит из небольшой
стеклянной запаянной ампулы на металлической оси и жестяной стойке с
подставкой. Вставленная в подставку ампула может свободно качаться на оси.
Нижний баллончик ампулы, внутри которого трубка доходит почти до дна,
прозрачный, а верхний (голова утенка) покрыт сверху тонким слоем гигроскопической
ваты. В ампулу налита легко испаряющаяся жидкость. Например, эфир. Как
объяснить принцип ее действия?

 ***** Версии учащихся.*****

Учитель: Так ли это на самом деле, мы ответим
позже. Сегодня мы с вами поработаем разрушителями легенд. Опровергнем либо
подтвердим наши версии.   Для объяснения нам понадобится знание понятий,
созвучных с темой урока: «насыщенный пар», «влажность воздуха».

Запишите тему урока в тетради.

 «Насыщенный
пар. Влажность воздуха
». 

Цель
нашего урока:
Ввести понятие
насыщенного пара, определить от чего зависит давление насыщенного пара, при
каком условии к насыщенному пару применимы уравнения идеального газа и какие. А
также вспомнить, что такое влажность воздуха. И как применяются данные понятия
на практике.

I.       Но сначала давайте повторим те понятия, которые
нам с Вами сегодня понадобятся.

  1. Сравните понятия газ и пар.  Скажите,
    пожалуйста, под какой табличкой 1 или 2 находится область, где изображен
    пар, газ?

//На экране рисунок: чайник. Слова закрыты табличкой.//

**** ответы учащихся****  // Проверка ответов: следующая картинка с
открытыми надписями.//

      Учитель: Понятия пар и газ  возникли тогда, когда
существовало мнение, что газ не может быть превращен в жидкость, а пар — может.
В физике паром часто называют реальный газ, который находится в состояниях
близких к конденсации. Газ и пар – это понятия обозначающие газообразное
состояние вещества. Поэтому, когда мы с вами будем говорить о водяном паре – то
будем иметь в виду газ, состоящий из молекул воды, а вовсе не тот туман,
который видим при кипении чайника.  //на доске: ПАР ≡ ГАЗ//

        Те свойства водяного пара, о которых мы сегодня поговорим,
представляют собой общие свойства всех реальных газов.

  1. Сравните,
     пожалуйста,  два явления: испарение и конденсация
    .

*****На основе ответов учащихся заполняется
таблица*****

испарение

конденсация

Процесс
перехода из жидкого состояния в парообразное

Процесс
перехода из парообразного состояния в жидкое

При любой температуре

Учитель: В
каком из сосудов быстрее будет протекать процесс испарения? Почему?

Учитель: Как вы
понимаете выражение: идет  процесс испарения? Конденсации?  Почему?  //Интерактивная
модель. //  

*****Ответы учащихся*****

Учитель:  Если вылетает 100 частиц и
возвращается в жидкость 100 частиц, говорят, что пар находится в динамическом
равновесии со своей жидкостью. 

Такой пар называется – насыщенным. Попробуйте сформулировать
определение насыщенного пара.

*****Версии учеников***** Запишите определение.

Пар, находящийся в динамическом равновесии со своей жидкостью
называется насыщенным, а его парциальное давление – давлением насыщенного пара.

  1. А теперь давайте вспомним,  от чего зависит
    давление идеального газа
    ?

***** Ответы учащихся. Давление любого газа
связано с ударами молекул. Формулы*****

// На доске: формулы для расчета: основное уравнением МКТ, уравнение
состояния идеального газа.            p=NkT/V;   pV=νRT. //

II.    Основная часть.

Учитель: Давайте
посмотрим, выполняются ли данные зависимости для насыщенного пара.

 Рассмотрим достаточно разреженный газ.  У вас дана интерактивная
модель.

Не меняя температуру газа, пронаблюдайте за изменениями в диаграмме при
сжатии газа. //Учащиеся работают в группах на компьютерах. СD-диск – Интерактивная модель. Молекулярная физика- Изотерма
реального газа//

Начальное состояние на pV –
диаграмме изображается точкой А. Что происходит с параметрами газа при переходе
АВ? Какому переходу соответствует горизонтальный участок графика? ****Переходу
пара в жидкое состояние. Именно на этом участке присутствует насыщенный
пар.****

Зависит ли давление насыщенного пара от объема?

****Давление насыщенного пара не зависит от объема****.

Учитель: Но почему? Ведь число молекул воды
должно увеличиться, а число молекул пара уменьшиться?

****(Изменяется масса пара, а так как давление не меняется –
концентрация должна остаться прежней!)

Учитель:  Теперь выясним,  зависит ли давления
насыщенного пара от температуры
.

 Как, вы думаете,  изменится ли давление при изменении температуры? 
Почему?

****Рост скорости и числа частиц****     

Учитель: Поработаем с интерактивной моделью. Теперь,
меняя температуру газа, пронаблюдайте за изменениями в диаграмме. //Учащиеся
работают в группах на компьютерах. СD-диск – Интерактивная модель. Молекулярная физика- Насыщенный пар. //

Учитель: т. С – соответствует жидкому
состоянию вещества. Чем отличаются изотермы АВСД и LMNF?

****Температура выше во втором случае. При некоторой температуре горизонтальный
участок графика исчезает****

Учитель: Данная температура называется критической
– это температура (TК), при которой
исчезают  различия  между жидкостью и ее насыщенном паром, называется
критической. (например, плотность одинакова = 320 кг/м3).

Повысим еще температуру. При температуре выше критической — газ
не может перейти в жидкое состояние при его сжатии. Для воды Tк=375С. Следовательно,
только при T<Tк  газ можно назвать паром! А, следовательно, формулы
уравнения состояния идеального газа можно применять для расчета параметров пара
 при температурах меньше критической.

//На доске: Давление н.п. зависит от температуры!!!//

Учитель:  Какова эта зависимость? Проделаем
мысленный эксперимент. Возьмем сосуд постоянного объема, в котором находится
жидкость и пар. Если сосуд закрыт, пар является насыщенным. Будем его
нагревать.

Что при этом произойдет?

**** Увеличится число частиц пара, давление будет возрастать****

Посмотрите на график зависимости давления от температуры. Объясните его
вид.

****///При нагревании увеличивается скорость испарения, концентрация и
плотность пара возрастают. Пока не испарится вся жидкость в сосуде. После чего
пар не станет насыщенным – давление станет пропорциональным температуре.////****

УчительПри изменении объема и
температуры меняется масса пара. Насыщенный пар имеет максимальные плотность и
давление при заданной температуре!

С понятием насыщенный пар связана и величина влажности воздуха. В 8
классе вы вводили эту величину. Что такое абсолютная и относительная влажность
воздуха? Как они рассчитываются? // На доске:

Влажность

                            
Абсолютная                                                        
Относительная

                                                                                                        

          Масса водяных паров в 1 м3
воздуха                   Процент водяных паров от максимального //

Учитель: Зачем человеку нужно знать значение
влажности воздуха?

****Самочувствие человека зависит от относительной влажности воздуха.
Приводятся примеры****

Учитель: Согласна с вами. Приведу еще один
пример. В любом помещении ГОСТ устанавливает значения влажности.

Таблица влажности

Оптимальная
влажность для человека: 40-60%.

III.  Закрепление.

Учитель: Давайте вернемся к игрушке «Поющий
утенок». //СD «Библиотека наглядных
пособий.»  “Пьющий утенок”. Отрывок с объяснением работы игрушки//

Как вы думаете,
почему такие игрушки перестали продаваться?

****
Пары быстро испаряющейся жидкости, используемой при ее изготовлении игрушки,
вредны для здоровья человека. ****

Учитель:
А как объяснить приметы?  

****Ответы учащихся.

  1. Окружающий нас
    атмосферный воздух вследствие непрерывного испарения воды с поверхности
    водоемов и растительности всегда содержит в себе водяные пары. Во время
    дождя пар на улице становится насыщенным. Соль хорошо впитывает влагу.
  2. Кожа
    лягушки интенсивно испаряет влагу. Перед дождем, когда пар становится
    насыщенным, она чувствует себя хорошо.  ****

IV.  Первичная проверка знаний.

//Выполнение
теста в режиме on-line по
теме урока из 6 вопросов.

1.     
Как изменяется давление насыщенного пара с
увеличением температуры?

увеличивается
уменьшается
не изменяется
сначала увеличивается, затем
уменьшается

2.     
В сосуде, содержащем только воду и пар, поршень
двигают так, что давление в сосуде остается постоянным. Как изменяется при этом
температура?

не
изменяется
увеличивается
уменьшается
данной информации для ответа не
достаточно

3.     
В сосуде, содержащем только воду и пар, поршень
двигают так, что давление в сосуде остается постоянным. Как изменяется при этом
масса пара?

не
изменяется
увеличивается
уменьшается
данной информации для ответа не
достаточно

4.     
Как изменится давление насыщенного пара при
уменьшении объема сосуда при постоянной температуре?

не
изменяется
увеличивается
уменьшается
данной информации для ответа не
достаточно

 

5.     
Относительная влажность воздуха — это величина,
которая показывает

во
сколько раз парциальное давление водяного пара больше давления насыщенного пара
при той же температуре
во сколько раз парциальное давление
водяного пара меньше давления насыщенного пара при той же температуре
сколько воды можно испарить в 1
кубическом метре
плотность водяных паров в атмосфере

6.      
Абсолютная влажность воздуха — это величина,
которая показывает

чему
равна масса водяных паров в 1 кубическом метре воздуха
во сколько раз парциальное давление
водяного пара меньше давления насыщенного пара при той же температуре
сколько воды можно испарить в 1
кубическом метре воздуха
чему равно давление насыщенного пара в
атмосфере//

V.   
Рефлексия.  Учитель:
Назовите слова, не повторяясь, которые приходят вам в
голову в связи с данным уроком. Что больше всего запомнилось? ***Ученики
называют****

VI.
Домашнее задание.

Физика и познание мира. Вводный урок (10 класс)

Похожие презентации:

Влияния состава и размера зерна аустенита на температуру фазового превращения и физико-механические свойства сплавов

Газовая хроматография

Геофизические исследования скважин

Искусственные алмазы

Трансформаторы тока и напряжения

Транзисторы

Воздушные и кабельные линии электропередач

Создание транспортно-энергетического модуля на основе ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса

Магнитные аномалии

Нанотехнологии

1.

Физика и познание мира

Вводный урок физики в 10 классе
Сатонина И.В.,
учитель физики МАОУ СОШ№104
г. Челябинск

2. Физика-

Физика• Наука о наиболее
общих и
фундаментальных
закономерностях,
определяющих
структуру и
эволюцию
материального
мира.

3. Материя — множество существующих в мире объектов и систем, общая основа всевозможных явлений

• Формы
существования
материи:
вещество,
поле
Способ
существования
материи –
движение:
• Механическое
• Тепловое

4. Любое изменение материи — явление

Механические
Тепловые
Электрические
Световые

5. Научный метод познания

• наблюдение
Установление
количественных
зависимостей
между
физическими
величинами
Выдвижение научной
гипотезы
Введение ряда физических величин
(качественных и количественных
характеристик физического явления
или объекта)
Измерить физическую величинунайти опытным путем ее значение,
т. е. число с указанием единицы
измерения.
2. С помощью какого прибора можно измерить силу?
1
2

7. Измерение массы тел

№ опыта
предмет
1
2
3
ручка
яблоко
конфета
Масса
предмета
• Определить
экспериментально
массу
предложенных тел.

8. Ценность закона

•Описание изучаемого явления
•Описание ряда других явлений и
экспериментов
• Научная гипотеза – предположение, что
существует связь между известным и вновь
объясняемым явлением
• Научная теория – совокупность постулатов,
определений, гипотез и законов,
объясняющих наблюдаемое явление
• Эксперимент – критерий правильности
теории

10. Физическая модель

• Упрощенная версия
физической системы
(процесса), сохраняющая
его главные черты.
• Границы применимости
физической теории
определяются границами
применимости
используемой модели
(математический маятник,
абсолютно твердое тело,
математический маятник.
Идеальный проводник,
изолятор и т.д.)

11. Инварианты

Постоянные, не изменяющиеся в процессе
эволюции системы, величины (симметрия
системы)
Гравитационное
(универсально,
в нем участвуют
все
элементарные
частицы)
Фундаментальн
ые
взаимодействия
Слабое
(присуще
всем
частицам,
кроме
фотона)
Электромаг
нитное
(связывает
только
заряженные
частицы)
Сильное (определяет связи только между
адронами: протонами и нейтронами)

13. Кинематика – раздел физики, изучающий способы описания движений

Кинематика
Динамика
• раздел физики,
• Раздел
изучающий
физики,отвечающий
способы описания
на вопрос: почему
движений и связь
тела совершают те
между величинами, или иные движения
характеризующими
эти движения

English    
Русский
Правила

14 лучших онлайн -класса 10 научных репетиторов

, представленные

Результаты 1 — 14 из 206

Сэмюэль В.

Частный онлайн -класс 10 научный репетитор

Университетский репетитор5Samuel W.

★★★★

1 обзор

Образование

Обновлено 03.10.2018

Кандидат наук. Химия — Стэнфордский университет
РС. Химия — Стэнфордский университет
Бакалавр химии — Калифорнийский университет в Сан-Диего
A.S….

Опыт

8 лет репетиторства в индивидуальных и малых группах.

Я люблю науку и делюсь тем, чему научился за эти годы. Обучение студентов было одной из самых полезных частей моего образования. Радость видеть, как люди заменяют разочарование пониманием, — это самое…

Посмотреть этого репетитора

Александра М.

Частный онлайн-репетитор 10 класса по естественным наукам

Образование

В мае 2015 года я закончила с отличием бакалавр наук. в биологии с исследовательской сертификацией и B.A. по истории Университета Гонзага. Я…

Опыт

Я работал со студентами в возрасте от 10 до 22 лет. В Университете Гонзага я был членом образовательной группы Science Outreach, которая преподавала научную деятельность в 3-м, 5-м и 9-м классах, связывая научные концепции с жизненным опытом студентов. Живя во Флоренции, штат IT, я…

Посмотреть этого репетитора

Анжела А.

Частный онлайн-репетитор 10 класса по естественным наукам

Образование

1985: Средняя школа Уильяма Генри Харрисона, Западный Лафайет, Индиана – четверка лучших в выпускном классе
1991: Университет Бригама Янга, Прово, Юта…

Опыт работы

Во время учебы в УБЯ я сосредоточился на учебных занятиях, готовясь стать сертифицированным государством учителем государственной школы.
Мои результаты SAT, ACT, GRE и GMAT находились в пределах 98-99-го процентиля.
Я люблю репетиторство, потому что мне нравится делиться своей страстью к обучению с другими, и я люблю…

Посмотреть этого репетитора

Эрин Х.

Частный онлайн-репетитор 10 класса по естественным наукам

Образование

Аспирант кафедры проектирования и инженерии, ориентированной на человека (HCDE), Вашингтонского университета. Степень бакалавра в области компьютерных наук и…

Опыт работы

В качестве Т.А. для CSE 231: Введение в программирование I. Я трачу не менее 2 часов в неделю на помощь учащимся в решении проблем с кодом в справочной комнате и 2 часа в неделю на проведение лабораторных занятий, а остальное время трачу на оценку. Этот курс является вводным курсом Python…

Посмотреть этого репетитора

Мэтью К.

Частный онлайн-репетитор 10 класса

Образование

1. (08/2009-10/2013)- Ph.D. Кандидат, Университет Южной Флориды, факультет машиностроения, Тампа, Флорида
 Руководил младшим…

Опыт

A . Указанные расценки действительны для онлайн-репетиторов. Мои индивидуальные сеансы стоят около 5-10 долларов дополнительно (в зависимости от темы).

Б . Я предлагаю следующие темы на уровне SAT/AP/College и University;
1 . Математика
2 . Статистика
3 . Химия
4 . Физика
5 . …

Посмотреть этого репетитора

Уильям Л.

Частный онлайн-репетитор 10 класса

Образование

3 года работы в Метеорологическом управлении Великобритании в качестве ученого-прикладника (физика, метеорология, наука об окружающей среде)

ESL…

Опыт

2000)
— Премия Таунсенда по математике на первом курсе бакалавриата (2000 г.)
— Приз Артура Листера по математике в течение двух лет подряд в моем втором и третьем
студенческие годы (2002, 2003)
PSAT Математика, SAT Математика, Алгебра 3/4, Алгебра 2, Алгебра…

Посмотреть этого репетитора

Lovepreet .

Частный онлайн-репетитор 10 класса

Образование

— Бакалавр наук 2006 г. со средним баллом 3,2 в Университете Альберты
— Бакалавр медицины &
Бакалавр хирургии, завершенный в 2012 году…

Опыт

Помогая им с передовыми методами обучения и лучшими методами запоминания и быстрого припоминания

— Я проявляю большой интерес к науке, чтению и письму, и мне нравится проводить время, читая и узнавая больше о таких предметах, чтобы помочь себе и другим . ..

Посмотреть этого репетитора

Дипак К.

Частный онлайн-репетитор 10 класса по естественным наукам

Образование

Я получил степень бакалавра технологий в Индийском институте информационных технологий, дизайна и производства в Джабалпуре. Я…

Опыт работы

Я готов предоставить заинтересованным студентам в районе Келоуна частные и индивидуальные занятия с репетиторами по различным предметам и темам, связанным с математикой и информатикой. Ранее я был лауреатом исследовательской премии Mitacs Globalink в…

Посмотреть этого репетитора

Морган Д.

Частный онлайн-репетитор 10 класса

Образование

Науки о Земле и окружающей среде, специальность в Университете Якобса в Бремене, Германия
Средний балл: 3,5

Ассоциированная степень по общим наукам от…

Опыт работы

Неофициальное обучение в колледже для одноклассников, особенно по геологии, геохимии, океанографии, неорганической химии и английскому языку.

Оценка ACT 28 в 2014 году.

Получил степень младшего специалиста, еще учась в средней школе, которую окончил в мае 2015 года с дипломом средней школы и…

Посмотреть этого репетитора

Megan E.

Частный онлайн-репетитор 10 класса

University Tutor5Megan E.

★★★★★

7 отзывов

6

9001 в биохимии от UCSB, 2013; RN из Школы медсестер Университета Вандербильта, 2018 г .; Магистр сестринского дела/практик семейной медсестры…

Опыт работы

Я прошла курсы биофизической, неорганической, общей, органической и аналитической химии, биохимии, эпигенетики, физики, биологии, исчисления, линейной алгебры, дифференциальных уравнений и векторного исчисления в Калифорнийский университет в Санта-Барбаре. В Школе медсестер Университета Вандербильта I …

Посмотреть этого репетитора

Kayla C.

Частный онлайн-репетитор 10 класса

Образование

A. S. Социальные и поведенческие науки, Сьерра-колледж. Б.А. Незначительная история социальных наук, Калифорнийский государственный университет, Сакраменто. Мастера…

Опыт работы

Воспитатель по уходу за детьми (включая индивидуальный учебный план и помощь в выполнении домашних заданий) 2004-2011 .

Когда я начала работать няней, чтобы заработать немного денег на расходы в средней школе, я никогда не думала, что это перерастет в более чем 10 лет оплачиваемой работы. Я понимаю, что находка…

Посмотреть этот репетитор

Montse H.

Частный онлайн-класс 10 класс по науке

Университет Tutor5montse H.

★★★★★

1 Обзор

Образование

, Сакраменто

Патология речи Бакалавриат…

Опыт работы

Не стесняйтесь обращаться ко мне в любое время, если у вас есть вопросы или вы хотели бы узнать о репетиторских услугах 🙂 Английский, чтение, испанский, СДВГ, СДВГ, дислексия, организация, учебные навыки, Письмо, Детский сад — 8 класс, Алгебра
Привет ! Я сертифицированный репетитор со стажем 10+ лет. ..

Посмотреть этого репетитора

Лори Т.

Частный онлайн-репетитор 10 класса

Образование

Университет Симпсона:
BA Управление человеческими ресурсами в бизнесе
Удостоверение преподавателя нескольких предметов
Дополнительная математика и компьютер…

Опыт работы

13 лет преподавания
Классы: 1-й, 5-й, 5/6-й, 7-й, 7/8-й, 8-й, 10-12-й (автономные)
Опыт:
Департамент образования — Oasis Court и общественная школа (3 года, 7-12 лет)
Начальный школьный округ Ред-Блафф — начальная школа Бидуэлл и неполная средняя школа Виста (7 лет, …

Посмотреть этого репетитора

Стефани Н.

Частный онлайн-репетитор 10 класса по естественным наукам

Образование

Студентка 2-го курса подготовки медсестер в Университете Юты.

У меня есть квалификация для преподавания ряда естественных и связанных с математикой предметов,…

Опыт работы

Я бы никогда не стал заниматься математикой, но мой математический опыт определенно присутствует.

Я люблю биологию и химию и в течение длительного периода времени принимал активное участие в серии основных курсов для концептуальной основы и развития. Я взял генерала…

Посмотреть этот репетитор

‎Викторина по физике для 10-го класса в App Store

Приложение для викторины по физике для 10-го класса, которое можно бесплатно загрузить для установки, представляет собой полное приложение по физике (iOS) для отработки более 1100 викторин по физике на основе MCQ. Приложение «Викторина по физике для 10 классов» с простыми вопросами и ответами, MCQ по физике в средней школе для решения тестов для самооценки. Рабочие листы учебного приложения «Заметки по физике для 10 класса» с ключами к ответам помогают практиковать контрольные вопросы для онлайн-экзамена по домашнему обучению на смартфонах iOS.

Полное приложение-викторина по физике для 10-го класса для онлайн-программ на получение степени охватывает базовый и школьный курс физики с викторинами. Приложение «Grade 10 Physics Revision» представляет собой краткое учебное пособие для учащихся, начинающих обучение и домашнее обучение, с такими темами из учебников физики, как:

Глава 1: Викторина по атомной и ядерной физике
Глава 2: Викторина по основам электроники
Глава 3: Электричество Тест
Глава 4: Электромагнетизм Тест
Глава 5: Электростатика Тест
Глава 6: Геометрическая оптика Тест
Глава 7: Викторина по информационным и коммуникационным технологиям
Глава 8: Викторина по простому гармоническому движению и волнам
Глава 9: Викторина по звуку

Загрузите приложение «Викторина по атомной и ядерной физике», чтобы установить примечания к пересмотру с MCQ: Атом и атомное ядро, ядерная физика , ядерные превращения, фоновое излучение, реакция деления, измерение периода полураспада, опасность излучений, естественная радиоактивность, ядерный синтез, радиоизотопы и их использование, а также радиоизотопы.

Загрузите приложение «Basic Electronics Quiz», чтобы установить примечания к редакции с MCQ: цифровая и аналоговая электроника, основные операции логических вентилей, аналоговая и цифровая электроника, а также работа вентилей и операции, электронно-лучевой осциллограф, свойства электронов, исследование свойств электронов , логические вентили, вентиль НЕ-И, операция НЕ-И, вентиль ИЛИ, операция ИЛИ, операция НЕ, операция ИЛИ, термоэлектронная эмиссия и использование логических вентилей.

Загрузите приложение «Викторина по току и электричеству», чтобы установить примечания к ревизии с MCQ: ток и электричество, электрический ток, электрическая мощность, электробезопасность, поражение электрическим током, электрическая энергия и закон Джоуля, комбинация резисторов, проводников, постоянный и переменный ток, постоянный и переменный ток, электродвижущая сила, факторы, влияющие на сопротивление, опасность электричества, как материал влияет на сопротивление, изоляторы, киловатт-час, закон Ома, омические и неомические проводники, разность потенциалов, удельное сопротивление и важные факторы, резисторы и сопротивление .

Загрузите приложение «Electromagnetism Quiz», чтобы установить примечания к пересмотру с MCQ: электромагнетизм, электромагнитная индукция, генератор переменного тока, генератор переменного тока, двигатель постоянного тока, двигатель постоянного тока, высоковольтная передача, закон Ленца, магнитные эффекты и установившийся ток, сравнение магнитного поля. напряжение, взаимная индукция, передача радиоволн, трансформатор и крутящее действие на катушку с током в магнитном поле.

Загрузите приложение «Electrostatics Quiz», чтобы установить примечания к пересмотру с MCQ: электростатическая индукция, электростатический потенциал, конденсаторы и емкость, конденсаторы, компоненты схемы, закон Кулона, различные типы конденсаторов, электрический заряд, электрическое поле и напряженность электрического поля, электрический потенциал , поражение электрическим током, электронные устройства, электроскоп, применение электростатики, опасность статического электричества и производство электрических зарядов.

Загрузите приложение «Simple Harmonic Motion and Waves Quiz», чтобы установить заметки о пересмотре с MCQ: простое гармоническое движение, затухающие колебания, продольные волны, типы механических волн, волновое движение, акустика и волновой резервуар.

Загрузите приложение «Sound Quiz», чтобы установить примечания к редакции с MCQ: звук и звуковые волны, звуковая волна и скорость, характеристики звука, эхо звука, диапазон слышимых частот, акустика, продольные волны, шумовое загрязнение, отражение и ультразвук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *