Технология поделки из пластилина 3 класс: Поделка из пластилина «Зонтик» 3 класс

Содержание

Конспект урока для 4 класса «лепка по представлению павлина»

Конспект урока по технологии. Лепка. Павлин. 4 класс.

Продолжительность: 45 минут.

Тема: лепка по представлению павлина.

Цели: познакомить учащихся с птицей и с приёмами её лепки; развивать фантазию, воображение; формировать интерес к творчеству.

Задачи:- развивать интерес к лепке, умению планировать работу;

-коррекция и развитие мелкой моторики кистей рук, коррекция мыслительной деятельности;

-воспитания трудолюбия, аккуратности;

-пробуждать интерес к окружающему миру.

Тип урока: урок изучения нового материала.

Методы: словесные (беседа), наглядные (иллюстрации, демонстрация образца), практические.

Форма работы: фронтальная, индивидуальная.

Материалы: пластилин различных цветов, деревянная или виниловая доска, стеки, скалочка, леска, баночка с водой, салфетка.

Оборудование: технологическая карта, плакат «Меры предосторожности при работе с пластилином», иллюстрации павлина.

Межпредметная связь: окружающий мир.

Ход урока.

I.Организационный момент: готовность к уроку.

Ребята, сегодня вы будете работать с пластилином, напомню вам о том, что пластилин делают из глины с добавлением красок и специальных масел, пластилин бывает разных видов: восковой, флюоресцентный, моделирующая масса. Из пластилина можно делать объёмные поделки, аппликации, израсцы.

Важными инструментами для лепки являются доска, стека, которой можно разрезать бруски на кусочки, использовать для проработки образа. В некоторых случаях для разрезания или расслоение пластилинового бруска стека не подойдёт. В таком случае пользуются резачком или леской.

II. Вводный инструктаж.

Давайте вспомним о мерах предосторожности при работе с пластилином.

1.При работе с пластилином следует следить, чтобы он не падал на пол, а лучше всего застелить пол вокруг старыми газетами, которые потом можно будет просто выбросить и избавить себя от необходимости очищать с ковра и пола прилипший пластилин.

2. Нельзя брать пластилин в рот, а во время лепки не следует трогать руками лицо, глаза и одежду.

3. После работы с пластилином следует тщательно вымыть руки с мылом и вытереть их сухим полотенцем. Не стоит трогать тетради, книги и другие принадлежности грязными от пластилина руками, так как на предметах останутся жирные пятна.

СОВЕТЫ.

1.Даже маленькие кусочки пластилина, оставшиеся от работы, не стоит выбрасывать, а следует складывать их в отдельный пакет или пластиковый контейнер, так как они могут пригодиться для другой поделки.

2. Не стоит лепить из грязного пластилина, а чистый пластилин можно использовать несколько раз, даже если он стал непонятного цвета.

3.Поделку, которая не получилась, не стоит сминать в один комок; нужно аккуратно разобрать ее по цветам, так как чистые цвета всегда могут пригодиться для другого изделия.

4. Наиболее успешные работы можно сфотографировать для домашней коллекции.

5. Рабочую доску после лепки следует очищать от пластилина стекой, а с пола собрать пластилин и по возможности рассортировать его по цветам или убрать в отдельный контейнер, в котором хранятся чистые остатки разноцветного пластилина.

6. Готовую или неготовую поделку убирайте в коробку для поделок.

7.Стеки протрите чистой тряпкой и уберите в коробку или пакет.

III.Актуализация внимания:

На доске разрезанная картинка- пазл.

Надо собрать картинку и узнать животное, которое сегодня будем делать. Вызванный к доске ученик собирает картинку из пяти разрезанных частей.

Дети: это павлин.

Учитель: ребята, что вы можете сказать об этом животном?

Дети: это птица.

Учитель: эта птица принадлежит к отряду куриных, семейству фазановых, несмотря на короткие крылья хорошо летает. По окраске оперения самец резко отличается от самки. Шея, грудь у него синие, блестящие, такого же цвета и венец на голове. У самца ( или петуха) сильно развиты перья надхвостья, которое неверно называют хвостом. На концах этих перьев- прекрасный глазчатый рисунок. Роскошное, распускаемое веером в брачный период надхвостье и создало павлину славу самой красивой птицы. Самка у павлина окрашена гораздо скромнее. Родина павлинов- Индия, там они являются священной птицей. В России к павлинам сложилось совсем иное отношение из-за того, что разводить их могли только богатые люди. Поэтому только в российском сознании павлин стал символом надменности и спеси. Выражение «распустил хвост, как павлин» приобрело значение не только ухаживания, но и тщеславия, напускной гордости.

Учащиеся рассматривают иллюстрации: павлин в брачный период, павлины самка и самец, венец павлина, белый павлин.

IV. Поэтапное объяснение задачи. Выполнение работы.

1.Учитель: а теперь давайте рассмотрим павлина из пластилина. Из каких частей состоит поделка?

Дети: туловище, голова, шея. Эти части сделаны из одного куска пластилина, хвост-надхвостье- из пяти разноцветных пластин, сложенных пополам и разрезанных на 6 частей леской. Или резачком.

Учитель: технологию выполнения хвоста вы мне сможете рассказать сами, пользуясь технологической картой.

Чтобы сделать заготовку для хвоста, нужно вылепить 3-5 пластин размером 6 см на 10 см путём раскатывания скалкой целого куска пластилина на влажной доске. Верхнюю пластину можно сделать меньше. Затем положить пластины одна на другую, плотно прижать их и сложить пополам, как книжку. Получится заготовка для хвоста. Затем разрезать пластилин леской. Петлю из лески надо поместить на 3-5 мм от края. Плавно потянув в сторону, провести её сквозь заготовки. Заготовку разрезать на 6-9 частей. Это перья надхвостья, которые соединятся вместе, а затем с туловищем.

Учитель: туловище по форме — это конус, чтобы сделать конус возьмём два куска пластилина и скатаем шар в руках или на доске, как показано в технологической карте на доске.

Шар должен получиться диаметром 5 см. Затем шару придают форму конуса путём вытягивания и раскатывания.

У конуса есть вершина и основание. Чтобы основание было устойчивым, надо поставить выпуклое основание на поверхность и слегка прижать. Из вершины формируем шею и голову. Рот прорезаем стекой. Делаем глаза. Широкая часть конуса — это туловище. Делаем крылья.

Соединяем надхвостье с туловищем. Павлин готов.

2. Учащиеся выполняют работу. На двадцать пятой минуте работы выполняется физминутка.

 Все движения разминки повторяем без запинки!

Эй! Попрыгали на месте.

Эх! Руками машем вместе.

Эхе — хе! Прогнули спинки,

Посмотрели на ботинки.

Эге – ге! Нагнулись ниже

Наклонились к полу ближе.

Повертись на месте ловко.

В этом нам нужна сноровка.

Продолжение выполнения работы.

3. Подведение итогов, выставление оценок. Уборка рабочего места.
Используемая литература: сайт Т. Просняковой «Страна Мастеров» ttp://stranamasterov.ru/technics, С. Ю. Ращупкина «Лепка из пластилина».

ТОП-150 фото и подробные инструкции простых поделок. Варианты и схемы интересных изделий из пластилина

Никто не будет спорить с утверждением — лепка содействуют совершенствованию процессов развития ребёнка. т.е. ребёнок не только смотрит, он трогает, осязает и может изменять то, что сделал своими руками. Это простое и занимательный досуг позитивно влияет на их комплексное развитие.

Более того, работа с пластилином входи в образовательные программы дошкольных учреждений, кроме этого, лепку из пластилина изучают на уроках труда в 4-м классе.

Содержимое обзора:

Польза от занятий с пластилином

Во-первых, поделки из пластилина своими руками помогают в творческой форме выразить ребенку свое видение мира, отношение к нему. Значимо, то у маленького человека зарождаются собственные, формируется свое мнение.

Лепка разрешает обдумать свои действия и осуществить ее в творчестве. Благодаря развивающейся фантазии он начинает четко осознавать, что и как он будет делать.

Во-вторых, лепка способствует тому, что малыш учится организовывать работу, в результате он скорее становится самодостаточным. Он получает навык планирования своей работы, учится ставить перед собой цели, достигает определенного результата и по мере необходимости вносит необходимые поправки.

Лепка позволяет ему показать свою личность, ведь ребенок делает все так как он считает необходимым. Он учится создавать поделки из пластилина поэтапно.

В-третьих, игра с пластилином совершенствует мелкую моторику, а благодаря этому кисти рук обретают гибкость. Это поспособствует и в письме, и в рисовании. Кстати, моторика влияет и на речь.

На самом деле все достаточно просто. На кистях рук размещено большое число нервных окончаний, воздействие на которые влияет на человеческие органы и его нервную систему.

Именно поэтому врачи логопеды во время исправления дефектов речи рекомендуют массировать руки и ноги. То есть, если малыш не спешит начать говорить, то можно купить ему пластилин.

Кроме этого, работа с пластилином развивает функции мозга. Малыш развивает воображение, концентрирует внимание. Он начинает воспринимать размеры, массу. Маленький человек готов познавать и запоминать все новое. Во время работы (игры) происходит активация мыслительных процессов.

Самое ценное заключено в том, что занятия с пластилином не только повышают результативность функционирования мозга, но и помогают ему посмотреть на мир по-новому. Причем не важно делает-ли он что-то не понятное или просто растирает пластилин по столешнице, главное заключено в том, что малыш видит в происходящем некий смысл.

Ко всему прочему, игра с пластилином оказывает умиротворяющее действие, т.е. постоянные занятия с пластилином способствует выработке усидчивости, нормализации сна, снизить его излишнюю активность и раздражительность.

Пластилин и развитие ребёнка

Игра, или если хотите работа с пластилином воспитывает терпение, настойчивость, эти и другие личностные свойства будки востребованы и в дальнейшей жизни. Именно поэтому стоит уделят лепке и не стоит концентрировать внимание на его шалости с пластилином.

В ходе работы с пластилином у малыша совершенствуется координация движений, речевые функции, креативные возможности. Повышается самооценка.

При занятии пластилиновой лепкой решаются такие задачи как:

  • Создание представления о цветах и форме окружающих предметов.
  • Мотивация фантазии.
  • Развитие уверенности в себе.
  • Формирование вкуса и многие другие.

Разновидности пластилина

Для занятия лепкой применяют несколько видов пластилина, надо понимать, что все они безопасны для ребенка. Но при покупке стоит взглянуть сертификат безопасности.

Итак, для занятий применяют следующие виды материала:

  • Классический, он плохо отмывается.
  • Восковый — отличается мягкостью, хорошей склеиваемостью.
  • Шариковый — состоящий из гранул, связанных между собой безопасным клеящим веществом, некоторые модификации излучают свет и хорошо закрепляется на поверхности картона или бумаги.
  • Застывающий — в течении суток он подсыхает и вполне приемлем для создания игрушечных наборов.

Необходимые инструменты

Для продуктивной получения объёмных поделок из пластилина под руками должны находится следующие инструменты:

  • Ножницы.
  • Проволока для формирования каркасов.
  • Лопатка.

Для создания “монументальных” творений не будут лишними — природные материалы, например речная галька, ракушки, спички и пр.

Меры безопасности

При работе с пластилином требуется соблюдать определенные правила безопасности, так, перед началом работы, используя специальный нож, как правило его можно найти в коробке с пластилином, размять отрезанный кусок в руках и только после этого начинать лепку.

По окончании работы, вытереть руки сухой тряпкой и тщательно их вымыть с мылом.

Пошаговое описание методики получения поделок

Для получения фигур из пластилина нередко используют различные рисунки или иллюстрации к книгам. Создание таких фигур способствует закреплению ранее обретенные навыки. Работа выполняют под руководством учителя в несколько этапов.

Фигурки животных

Для начала надо скатать два шарика разных размеров. Шарик светлого цвета соединяют с темным. Из пластилина черного цвета потребуется изготовить два небольших шарика, это будущие глаза. Их приклеивают к темному шарику. Желательно чтобы перед глазами учащегося находилось изображение коровы.

Для изготовления рогов применяют материал серого цвета. Скатывают два небольших цилиндрика заостряют с одного конца и приклеивают на место, по образцу, показанному на рисунке. Затем с помощью спички или заостренного предмета протыкают ноздри и рисуют губы.

Для изготовления ног используют зубочистки или спички. Их покрывают тонким слоем коричневого пластилина.

Для получения туловища необходимо скатать овал и чуть сжать его по бокам, для крепления головы к туловищу можно использовать кусочек спички или зубочистки. Для получения хвоста потребуется скатать длинную тонкую колбаску и к прикрепить ее к туловищу.

Фигурки насекомых

С приходом весны в творчестве молодых ваятелей доминируют весенние поделки из пластилина. Дети начинают лепить цветы, деревья, животных и насекомых.

Для достижения позитивного результата будет лучше если начинающий творец будет работать под наблюдением родителей или учителя, они всегда подскажут что не так и помогут вовремя исправить ошибки, неизбежно случающиеся в творческом процессе.

Пластилиновый кузнечик

Для изготовления этой фигурки потребуется приготовить пластилин зелёного цвета, он будет использован, как основной, не помешает запас пластилина жёлтого и чёрного цветов

Материал зелёного цвета пойдёт на изготовление шариков разного размера.

Самый крупный кусок будет изготовлено туловище. Оно должно иметь продолговатую форму. Один шарик из зеленного материала будет использован как голова, ее надо закрепить на туловище. На готовой голове надо будет закрепить сделанные из жёлтого пластилина глаза

Для изготовления крылышек можно использовать два шарика небольшого размера. В результате должны получится два продолговатых плоских крылышка. С помощью стека на поверхность крыльев можно нанести рисунок, напоминающий тот, который виден на настоящих крыльях.

Ножки кузнечика делают следующим образом:

Первым делом имеет смысл сделать задние большие ножки, после этого скатывают оставшиеся четыре лапки их тоже крепят к тушке.

Для изготовления усиков используют арматуру (тонкую проволоку) на нее наносят тонкий слой пластилина, изготовленные детали можно устанавливать на место.

Фото поделок из пластилина в 4 классе как правило можно увидеть на школьных стендах, посвящённых прикладному труду школьников.

Панно из пластилина

Картины сотворённые из пластилина отличаются реальностью и насыщенностью красок. И это не удивительно, мягкая масса пластилина позволяет формировать объёмные детали и после собирая их по заранее определённой схеме закреплять на плотной бумаге или картоне.

Освоим методику создания пластилинового панно на тему «Сакура в цвету». само собой при работе с ребятней лучше заниматься несложными темами, но бывает и так, что именно дети подвигают своих родителей на творческие подвиги. Надо отметить, что изготовив только одну пластилиновую картину, человек поймёт насколько интересен этот процесс.

Для получения панно, потребуется пластилин нескольких цветов, кроме этого надо запастись основанием, к которому будет закреплён рисунок. Теоретически в качестве основания может быть использован картон или фанера.

Творческий процесс начинают с изготовления веток. Для этого необходим пластилин коричневого цвета. Пластилиновый кусок надо размять и вытянуть до получения тонкой нити. В зависимости от задуманной картины может потребоваться несколько нитей.

Полученные нити размещают на основании в форме разветвлённой структуры. Целесообразно размещать рисунок по центру основания.

Для формирования цветов потребуется пластилин розового и жёлтого цветов. Из них делают мелкие детали цветов. Эту работу можно поручить подрастающему мастеру.

Если возникли сложности с материалом розового цвета, то эту проблему можно решить смешав пластилин красного и белого цвета.

Цветочек можно получит соединив между собой лепестки, а в центр надо поместить жёлтую точку

Для получения эффектной картины не помешает налепить множество цветов. Их можно крепить в произвольном порядке.

После соединения всех элементов в единое целое можно сказать, что панно готово. Останется только изготовить надлежащее обрамление. Иногда для сохранности полученного панно на поверхность можно нанести фиксирующий лак для волос.

Фото поделок из пластилина в 4 класс

Полное руководство для учителя рисования по работе с полимерной глиной

Вы ищете интересный альтернативный трехмерный материал, который ваши ученики могли бы использовать без печи? Почему бы не попробовать полимерную глину?

Итак, что такое полимерная глина?

Полимерная глина представляет собой пластичную глину, затвердевающую в печи. Он очень удобен и идеально подходит для разных возрастов и уровней навыков, от младших школьников до профессиональных художников.

С глиной можно работать вручную или с помощью недорогих инструментов, она не высыхает на воздухе и запекается до твердости при низкой температуре около 250 градусов.

Полимер доступен под разными торговыми марками в большинстве магазинов товаров для рукоделия. В результате его доступности большое количество «ютуберов» создали обширные библиотеки учебных пособий по технике, которые вдохновят ваших учеников и станут отличными учебными материалами.

Разве это не дорогой материал?

Полимерная глина поначалу может показаться слишком дорогой для большинства художественных бюджетов. Но не думайте автоматически, что это будет непомерно дорого для ваших студентов.

Вот 3 вещи, о которых следует помнить, пытаясь позволить себе полимер в качестве расходного материала.

1. Большинство полимерных проектов меньше и, следовательно, дешевле.
Во многих случаях мы по умолчанию поощряем наших студентов к выполнению крупномасштабной работы. Но есть что-то ценное и захватывающее в крошечных произведениях искусства. Полимерная глина — идеальный материал для работы в небольших масштабах, и ученики иногда находят такое изменение размера освежающим.

2. Вы можете сохранить свои отходы, чтобы максимизировать свои деньги.
Когда учащиеся работают с полимером, создайте коробку для обрезков так же, как для плотной бумаги. Студенты могут сохранить даже самые маленькие кусочки глины. Другие учащиеся могут использовать эти записки для добавления деталей к своим проектам, а вы сможете увеличить свой бюджет!

3. Если вам не хватает денег, проведите сбор средств или подайте заявку на получение гранта.
Просите, и вы получите! Если вы надеетесь попробовать новый материал, например полимер, в своем классе, потратьте несколько минут на поиск местных возможностей получения гранта. Будь то образовательный фонд вашего округа, PTO вашей школы или корпоративный спонсор, такой как Walmart или Target, деньги есть у людей, готовых заниматься оформлением документов.

Как работать с полимерной глиной

Полимерная глина — это интуитивно понятный материал, очень похожий на пластилин Play-Doh. Учащиеся могут исследовать и экспериментировать со скульптурой, пользуясь относительно небольшим количеством рекомендаций для начала работы.

Сначала размягчите полимер.

Чем больше вы будете месить глину, тем более податливой она станет и тем легче с ней будет работать.

  1. Если ваша глина относительно новая, учащиеся могут просто двигать глину руками вперед и назад, чтобы размягчить ее.
  2. Если глина более твердая, вы можете несколько раз пропустить ее через паста-машину, чтобы она стала мягкой. Студенты, кажется, любят этот вариант!
  3. Если ваша глина сильно высохла из-за возраста, вам может понадобиться использовать несколько капель масла для ее кондиционирования.

Затем используйте инструменты для лепки, чтобы манипулировать полимером.

Резка глины
Сначала вам понадобится инструмент для разделения полимера на более мелкие кусочки, чтобы раздать его ученикам. В некоторых магазинах товаров для рукоделия для этого продаются лезвия, но квадратные формочки для печенья тоже подойдут!

Работа с глиной
Многие небольшие пластмассовые или деревянные инструменты, которые у вас уже есть для работы с керамикой, хорошо работают с полимером. Другие недорогие инструменты, такие как развернутые скрепки или зубочистки, являются идеальным дополнением. Часто учащимся также полезно использовать скалки для выравнивания глины.

Прикрепление глины
В большинстве случаев полимер прилипает к самому себе и остается прилипшим* во время процесса выпечки. Кажется, помогает, если вы предлагаете учащимся слегка надрезать кусочки зубочисткой, прежде чем прикреплять их. В качестве бонуса эта практика укрепляет традиционные навыки ручного строительства!

*Иногда, из-за самой конструкции, вещи разваливаются после выпечки. Мне удалось повторно прикрепить испеченные изделия с помощью низкотемпературного пистолета для горячего клея.

Наконец, запеките полимерную глину, чтобы она затвердела.

Полимерная глина обычно запекается при низкой температуре, обычно около 250 градусов. Обязательно прочитайте инструкции на упаковке, которую вы используете. В то время как стандартная кухонная духовка будет работать, немногие художественные комнаты имеют к ней доступ. Идеальная и недорогая альтернатива – тостер.

Вы можете купить новый тостер или, что еще лучше, найти его в местном комиссионном магазине за несколько долларов. Просто поместите свои глиняные творения на кусок фольги и поместите их в духовку на желаемое время.

4 Идеи для проектов с полимерной глиной

1. Использование полимерной глины для закрепления теории цвета

Использование паста-машины для размягчения глины представляет собой приятный практический опыт для учащихся. Чтобы заставить эту глину работать, требуется вся верхняя часть тела! Но самой забавной частью этого может быть смешивание цветов.

Чтобы познакомить или закрепить смешение цветов, попросите учащихся начать с двух маленьких кусочков полимерной глины разных цветов. Затем попросите их смешать цвета вместе и пропустить их через машину. Дети поражены первоначальным мраморным эффектом, но после того, как вы прогоните одну и ту же глину несколько раз, вы получите цветовую смесь, похожую на краску. Предложите своим ученикам создавать свои собственные цвета для проекта или мыслить нестандартно в сторону трехмерного цветового мини-колеса.

Если у вас нет паста-машины, а ваша глина мягкая, учащиеся могут раздавить цвета руками, пока они не смешаются.

2. Использование полимерной глины для закрепления рисунка простыми фигурами

Юным учащимся часто трудно понять, что сложные рисунки можно создавать из простых фигур. Работа с полимером — очень удобный способ демонстрации этой концепции. Если вы попросите своих учеников создать простое животное, им придется использовать для этого различные сферы, цилиндры и другие основные формы. Создав существо из глины, попросите его снова нарисовать его, используя формы в качестве отправной точки.

3. Использование полимерной глины для лепки из канистры и миллефиори

Формирование из полимерной глины — это модная полимерная техника на Pinterest, но она также имеет некоторые интересные исторические связи с традицией производства венецианского стекла в Италии. Millefiori (что в переводе с итальянского означает «тысячи цветов») — это красивая традиция изготовления стекла с использованием аналогичного процесса.

В полимерной версии Millefiori трости из глины получаются, когда ученики скручивают длинные змеи из полимера и складывают их друг в друга для создания изображения или рисунка. Этот более крупный составной кусок глины раскатывают и растягивают, чтобы соединить глину. Когда он достигает желаемого диаметра, он нарезается на диски. Диски можно использовать для изготовления украшений, украшения ручек или даже создания целой чаши. Их также можно использовать с любой формой, которая выдерживает низкотемпературную выпечку в тостере. (Вспомните: прессование глины вокруг стеклянных бутылок или мисок)

Мои ученики особенно любят создавать ручки Millefiori. Просто извлеките чернильный картридж из недорогих ручек, прижмите диски Millefiori к пластику, запеките, а затем замените картридж.

Так как троение создает несколько одинаковых изображений, оно подходит для совместной работы. Если каждый учащийся создает трость, он может обмениваться кусочками своих работ и делиться ими с одноклассниками, чтобы создать более крупное целое.

4. Используйте фигурки из полимерной глины для покадровой анимации

Наконец, многие учителя рисования преподают Claymation как урок покадровой анимации. Для такого проекта легко использовать пластилин или пластилин Play-Doh из-за стоимости. НО эти разделы/уроки, как правило, довольно длинные, и в результате студенты получают только цифровой файл в качестве артефакта. Одна из креативных идей — уменьшить размер фигурок и использовать вместо них полимерную глину. Когда процесс съемок фильма завершится, запеките персонажей, чтобы изготовить фигурки для каждого ученика, участвовавшего в проекте. Вы даже можете расширить урок, включив в него дизайн упаковки и попросить детей разработать коробки для своих новых полимерных игрушек.

Возможности полимера практически безграничны. Поскольку этот материал настолько неприхотлив и требует инструментов и ресурсов, к которым у большинства детей есть доступ дома, вы можете ожидать, что более чем горстка ваших юных художников почувствует вдохновение, чтобы найти глину самостоятельно и начать создавать полимерные произведения искусства дома. Каждый раз, когда процесс создания искусства естественным образом выходит за рамки школьного дня, вы знаете, что действительно вдохновили своих юных художников и нашли для себя полезный урок!

Какие у вас есть идеи по использованию полимерной глины?

Какие ваши любимые уроки YouTube по полимерной глине?

Журнальные статьи и подкасты представляют собой мнения участников профессионального образования и не
не обязательно представляют позицию Университета искусства образования (AOEU) или его
академические предложения. Авторы используют термины так, как о них чаще всего говорят
в рамках своего образовательного опыта.

Дом — Публичная библиотека Кармел Клэй

Word on the Shelf — круглогодичная онлайн-волонтерская возможность для подростков

Вт, 01 ноября, весь день

Онлайн

Читайте и рецензируйте книги для молодежи. Эта онлайн-волонтерская возможность открыта для всех заинтересованных… подробнее

Читайте и рецензируйте книги для молодежи. Эта онлайн-волонтерская возможность открыта для всех заинтересованных подростков 6–12 классов.


Интерактивный набор для семейного просмотра фильмов на вынос — доступен для заказа онлайн с 1 по 5 ноября

Вт, 01 ноября, Весь день

Онлайн

Помогите своим любимым персонажам достичь их долгой и счастливой жизни с набором идей для… подробнее

Помогите своим любимым персонажам достичь своей долгой и счастливой жизни с набором, полным идей для интерактивного семейного киновечернего развлечения. Закажите свой комплект онлайн с 1 по 5 ноября и заберите его с 12 по 26 ноября.

Регистрация


Гамбит 425 — Открытые шахматы для всех возрастов

Вт, 01 ноября, 18:00 — 19:30

Главная библиотека — Комната сообщества

Играйте и бросайте вызов другим местным шахматистам всех уровней квалификации, готовясь к шахматам… подробнее

Играйте и бросайте вызов другим местным шахматистам всех уровней мастерства, готовясь к шахматам турнир состоится в январе 2023 года. Эта программа открыта для всех в возрасте от 5 лет и старше. Рекомендуется регистрация.


Будьте умнее о вступительном экзамене в колледж: правда и советы — прямое мероприятие для родителей старшеклассников и студентов

Ср, 02 ноября, 18:30 — 19:30

Главная библиотека — Зал программы для подростков

Информационная презентация вступительного экзамена в колледж, представленная Smart College Selection для родителей. .. подробнее

Вступительный экзамен в колледж информационная презентация Smart College Selection для родителей учащихся 9, 10 и 11 классов, а также их учеников. Требуется регистрация.


Критическая масса — группа обсуждения книг

Ср, 2 ноября, 19:00–20:00

Главная библиотека — Зал заседаний

Наша вечерняя книжная группа, которая читает наводящую на размышления литературу.


Mobile Blood Drive — с Центром крови Versiti в Индиане

Пт, 04 ноября, 13:30–15:50 west… more

Сдайте кровь в Центре крови Версити компании Indiana’s Blood Mobile на западной парковке Главной библиотеки. Требуются назначения.

Регистрация


Профессор Арбуз и Мистер Смарт — для детей 3–5 классов

Пт, 04 ноября, 15:30–16:30

Главная библиотека — Комната открытий A, Комната открытий B

0

Напишите и проиллюстрируйте свою собственную историю с творческим дуэтом Профессор Арбуз и Мистер Смарт. … подробнее

Напишите и проиллюстрируйте свою собственную историю с творческим дуэтом Профессор Арбуз и Мистер Смарт. Требуется регистрация.


Репетиторство по хюгге — Бесплатное обучение для подростков от подростков

Пт, 4 ноября, 16:30 — 18:00

Основная библиотека — Учебная комната для подростков 1A

Подростки 6–12 классов могут заходить каждую вторую пятницу бесплатно, занятия под руководством местных жителей … подробнее

Подростки 6–12 классов могут каждую вторую пятницу посещать бесплатные занятия под руководством учащихся местного отделения национальной программы репетиторства.


Интерактивный набор для семейного просмотра кино на вынос — доступен для онлайн-заказа с 1 по 5 ноября

Сб, 5 ноября, весь день

Онлайн

Помогите своим любимым персонажам достичь их долгой и счастливой жизни с набором идей для… подробнее

Помогите своим любимым персонажам достичь их долгой и счастливой жизни с помощью набора, полного идей для интерактивной семьи Ночное кино развлечение. Закажите свой комплект онлайн с 1 по 5 ноября и заберите его с 12 по 26 ноября.

Регистрация


2022 Carmel Film Forum

Сб, 05 ноября, 12:30–19:30

Главная библиотека — Общественная комната

Семинар по дизайну пинбольного шоу и повествования для игр и фильмов


2022 Carmel Film Forum

Воскресенье, 6 ноября, 13:30–17:00

Основная библиотека —

9 Комната сообщества

0 Семинар по дизайну пинбол-шоу и рассказов для игр и фильмов


Tinkercad Exploration — для детей в возрасте 6–11 лет и их опекунов

Пн, 7 ноября, 16:00–18:00

Основная библиотека — Исследовательская лаборатория

Приходите в Исследовательскую лабораторию в любое время с 16:00 до 18:00, чтобы исследовать и узнавать больше о… подробнее

Заходите в Исследовательскую лабораторию в любое время с 16:00 до 18:00, чтобы исследовать и узнавать подробнее о Tinkercad, бесплатном онлайн-приложении для 3D-печати и дизайна.


Праздник урожая — для детей в возрасте от 2 до 5 лет и их опекунов

Вт, 8 ноября, с 10:00 до 10:45

Основная библиотека — Discovery Room A, Discovery Room B

Присоединяйтесь к нам 8 или 9 ноября, чтобы узнать об осенних историях, мероприятиях и поделках. Бесплатные билеты… больше

Присоединяйтесь к нам 8 или 9 ноября, чтобы узнать об осенних историях, мероприятиях и поделках. Нужны бесплатные билеты.


Праздник урожая — для детей в возрасте от 2 до 5 лет и их опекунов 8 или 9 ноября для осенних историй, занятий и ремесел. Бесплатные билеты… больше

Присоединяйтесь к нам 8 или 9 ноября, чтобы узнать об осенних историях, мероприятиях и поделках. Нужны бесплатные билеты.


Создайте свою собственную библиотеку: мини-библиотека. Выставка — экспозиция с 12 октября по 30 ноября

Ср, 9 ноября, весь день by our Teen… more

Посетите Главную библиотеку для подростков, чтобы насладиться выставкой миниатюрных библиотек, созданных нашим Молодежным библиотечным советом в честь обновленной Главной библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *