Стихотворение пушкина вот север тучи нагоняя 2 класс: Вот север, тучи нагоняя… — Пушкин. Полный текст стихотворения — Вот север, тучи нагоняя…

Содержание

Лирическое стихотворение А. С. Пушкина «Вот север тучи нагоняя». Настроение стихотворения. | План-конспект урока по чтению (2 класс) на тему:

Конспект урока по литературному чтению во 2 классе.

Теме: Лирическое стихотворение А. С. Пушкина «Вот север тучи нагоняя». Настроение стихотворения.

Цель: Познакомить учащихся с биографией и творчеством А. С. Пушкина, продолжить работу над формированием навыка правильного выразительного чтения, развивать связную речь, воспитывать интерес к чтению, любовь к природе.

Тип урока: открытие нового знания.

Планируемые результаты:

1. Регулятивные УУД:

— самостоятельно формулировать тему и цели урока;

— учиться определять степень успешности своей работы;

2. Познавательные УУД:

— учить работать с информацией, самостоятельно находить, осмысливать и использовать ее.

3. Коммуникативные УУД:

— развивать умение работать в паре и умение слушать своих товарищей

4. Личностные УУД:

— формирование положительной учебной мотивации, навыков самооценки, понимание смысла учебной деятельности.

Оборудование: портрет А.С.Пушкина, книги писателя,музыкальная физминутка.

Ход урока.

I. Организационный момент.

Снег летает и сверкает

В золотом сиянье дня,

Словно пухом устилает

Все дороги и дома.

Сыплет, сыплет снег – снежок.

Начинаем наш урок.

 — Как тихо, неслышно падает снег, так же тихо сядем и мы.

II.Актуализация знаний. 

 — Посмотрите на выставку книг. На перемене вы их брали, рассматривали. Что сейчас можете о них рассказать? (Автор всех этих книг А. С. Пушкин. На выставке представлены сказки и стихи этого поэта. )

 — Какие сказки Александра Сергеевича Пушкина вы уже читали?

 — Когда впервые каждый из нас услышал это имя? Сказать трудно. Может быть, в колыбели, когда слушали напевное пение бабушки? Или лёжа в кроватке, когда слушали дивные сказки мамы? Пушкин приходит к нам в раннем детстве.

 — Где родился поэт? (Поэт родился в Москве. )

 — Как звали няню поэта? (Арина Родионовна)

 — Каким был Саша в детстве? (В детстве мальчик был шалуном и проказником, непоседливым и озорным. Мать часто его наказывала. )

 — О чём писал поэт? (О свободе, о дружбе, о народе)

 — Каким человеком был Пушкин? (В детстве у него было много друзей. Был любознательным, честным. )

 — Проходят годы. Докажите, что время не властно над памятью поэта. (В городах открываются памятники, улицы носят имя поэта. Одна из школ Москвы названа в его честь. )

III. Целеполагание.

— Как вы думаете , о ком мы будем разговаривать на уроке, с чьим творчеством продолжим знакомство?

lV. Работа по теме урока.

1. Беседа по вопросам учителя.

— Давайте. Ребята, совершим путешествие в далёкое, далёкое прошлое. В то время, когда жил А. С. Пушкин…

— Никогда ещё зима не приходила так рано… Пушкин, гуляя по парку, вышел к берегу реки, поднялся на вершину холма. Перед ним открылась такая картина: голубая лента реки, а за нею одетые в золото леса. Леса как будто застыли в тишине. При малейшем движении ветра на землю слетали листья. У речных берегов – багровые (тёмно — красные) кустарники. Пушкин с волнением смотрел на эту красоту. Он радовался и грустил. Он предчувствовал её скорую гибель… Вечером он долго не мог заснуть… В трубе гудел ветер. Где — то хлопнуло ставней. Пушкин вышел на крыльцо. Звёзд не было видно. Дул холодный ветер. Это ветер с севера. Он всегда приносит снег. Приводит с собой зиму. Учитель читает стихотворение.

2. Чтение стихотворения учителем.

Учитель выразительно читает стихотворение, по возможности наизусть. Дети слушают при закрытых книгах.

3.Словарная работа.

-Какие слова были непонятны?

клок – пучок, кусок,

брега – берега (старая форма слова),

пелена – покров,

недвижная река – неподвижная река.

3. Работа над содержанием стихотворения.

 В литературных произведениях зима является к нам и доброй матушкой – зимой, и юной девочкой – снегурочкой, а то и седой колдуньей.

 — А как Пушкин называет зиму? (Волшебница зима)

 — Почему поэт называет её волшебницей? (Зима неживая, а здесь она устраивает чудеса. )

 — Найдите в тексте, какие чудеса творит волшебница зима? (Зима пришла, рассыпалась, повисла на суках, легла коврами, брега сравняла с рекой)

 — Зима совершает действия как человек, она в стихотворении живое существо. В литературе такой приём называется «Олицетворение», оживление персонажа.

 — Кто ещё в стихотворении действует как живое существо? Почему? (Север. Он вздохнул, завыл. )

4. Повторное чтение стихотворения учащимися самостоятельно (вполголоса)

 Как, по-вашему, нет ли элементов сказки в стихотворении? (Есть.)

— Что помогает нам перенестись в сказочный мир? (Описание зимы как живого образа, который устраивает чудеса, колдовство. Зима – волшебница.)

— Найдите те места в стихотворении, где поэт рассказывает о зиме сказочно красиво и при этом правдиво.

— Каким словом поэт называет колдовство зимы? (Проказы.)

V. Физминутка

VI. Исследовательская работа

Класс работает по вариантам.

— Первый вариант – подчеркните слова, которые обозначают действия предмета.

— Второй вариант – подчеркните слова, которые обозначают признаки предметов.

Проводится самостоятельная работа с последующей  коллективной 

проверкой.

VII. Продолжение работы по теме урока.

1. Работа над выразительным чтением.

— Посмотрите и подумайте, сколько частей в стихотворении?

— Прочитайте первую часть. О чём говорится в этой части?

— Вслушайтесь в строчки: «Вот север, тучи нагоняя, дохнул, завыл…»

Какие слова и даже звуки передают нам шум ветра?

— После слова «завыл» надо остановиться, сделать паузу, так как дальше говорится не о севере, а о зиме. В конце строфы — более длительная пауза, так как заканчивается первая часть стихотворения.

— Прочитайте первые две строчки второй части стихотворения: «…Пришла, рассыпалась, клоками повисла на суках дубов…»

— Где необходимо сделать паузу? Почему? Прочитайте.

(Паузу надо сделать после слова «рассыпалась», потому что зима «клоками повисла на суках дубов»)

— Как вы это понимаете? (На деревьях клочья снега лежат.

Он не всех ветках задержался)

— Читаем дальше и называем слова, которые должны выделяться, произноситься с большей силой?

(Читают по две строки и называют слова, которые должны выделяться).

2. Чтение хором.

Сейчас поучимся выразительно читать стихотворение хором.

-Каким же словом называет поэт чудеса зимы?

— А вы любите зиму? Почему?

— Все рады проказам матушки-зимы. Кто-то любит её за морозы: он румянит щёки, пощипывает нос, кто-то за первый снег, кто-то за необыкновенный красивый наряд, а кто-то за метели и вьюги.

3. Индивидуальное чтение

   (на листочках, соблюдая интонацию. I- пауза, II –более длительная пауза)

VIII. Рефлексия.

-Какие открытия вы сделали на уроке?

— За что вы похвалили бы себя?

-Что у вас особенно получилось?

IX. Итог урока.

— Какова основная мысль стихотворения? (Любовь поэта к зимним картинам волшебницы зимы). 
— Как поэту удалось отразить свое восхищение и радость от картин зимы, ее настроения? (Тон торжественный, выражения использует: идет волшебница зима. Говорит: пришла, рассыпалась, и как бы, подведя итог всему, говорит в конце стихотворения: И рады мы проказам матушки-зимы, как своей родной маме). 

X. Домашнее задание:

выучить стихотворение наизусть и нарисовать картину к стихотворению, по желанию -написать сказку о зиме.

Стихотворение Вот север, тучи нагоняя А. С. Пушкин

государственное казённое общеобразовательное учреждение Ростовской области

«Ростовская специальная школа-интернат № 48»

Технологическая карта урока

Учитель:Шелковникова Т. Н.

Класс:3 «А»

Предмет:чтение

Место и роль урока в изучаемой теме: усвоения новых знаний.

Тема:Стихотворение «Вот север, тучи нагоняя» А. С. Пушкин

Цель:Формировать и совершенствовать навыки работы с поэтическим текстом

Задачи:

образовательные: Знакомить детей с художественным текстом; учить читать и анализировать стихотворение; развивать выразительность устной речи при чтении и говорении

воспитательные:Воспитывать любовь к родному краю, народным традициям

коррекционно-развивающие задачи: Развивать слуховое восприятие слов, фраз и вопросов; следить за произношением звуков в словах при чтении, соблюдением норм орфоэпии

Дидактические средства:

для учителя: презентация«Вот север, тучи нагоняя» А. С. Пушкин, карточки со словами, экран

для обучающихся:Чтение учебник для 3 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений I вида Н. Е. Граш, Л. М. Быкова, М. И. Никитина – М.: Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС, 2006.

Словарь:волшебница, нагоняя, рассыпалась, клоками, волнистыми коврами, брега,
с недвижною, пухлой пеленой, блеснул мороз, проказы.

План урока:

Речь учителя.

Предполагаемые ответы детей.

Организационный этап.

Здравствуйте. Встаньте, ребята.

Поздоровайтесь с гостями.

Доброе утро!

Сядьте на места.

Какой сейчас урок?

Доброе утро!

Чтение

Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся. Слуховая тренировка.

Что мы будем делать?

Какой сегодня день недели?

Кто сегодня дежурный?

Какой месяц будет после ноября?

Какоевремя года будет после осени?

Мы будем выразительно читать,
внимательно слушать, отвечать на вопросы, хорошо говорить

Сегодня . ..

.. дежурный. Я дежурный(ая).

После ноября наступит декабрь

После осени будет зима

Актуализация знаний. Беседа об авторе

(презентация «Вот север, тучи нагоняя» А. С. Пушкинслайд 2)

Пушкин Александр Сергеевич

Великий русский поэт. Очень любил и хорошо знал русскую природу. Посвятил ей много великолепных стихотворений. Поэт написал много сказок в стихах: «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке» и другие

Как зовут поэта?

Какие сказки А. С. Пушкина вы читали (знаете)?

Пушкин Александр Сергеевич

«Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке»

Сообщение темы урока.

Сейчас мы познакомимся со стихотворением Александра Сергеевича Пушкина, которое называется «Вот север, тучи нагоняя»

Вот север, тучи нагоняя

6. Первичное усвоение новых знаний.
Выразительное чтение стихотворения (прослушивание звукозаписи слайд 3)

Послушайте стихотворение.1

Кто читает стихотворение мужчина или женщина?

Стихотворение читает мужчина

Чтение стихотворения детьми (слайды 4 – 6)

Прочитайте это стихотворение. Как вы будете читать? Надо делать паузы, соблюдать орфоэпические нормы.

(1 чтение хором)

… прочитай 1 часть,
… прочитай 2 часть,
… прочитай 3 часть,

Мы будем читать выразительно.

(Хоровое чтение стихотворения)

(Чтение по цепочке)

9. Первичная проверка понимания

Как называется стихотворение?

Кто автор стихотворения?

О чём это стихотворение?

Вам понравилось стихотворение?

Какие чувства вызывает у вас это стихотворение?

Вот север, тучи нагоняя

Пушкин Александр Сергеевич

Это стихотворение о зиме, о природе зимой

Да, понравилось.

Мне понравилосьстихотворение, потому что я представил(а) как идёт первый снег, как красиво в лесу зимой

10. Физ. минутка.

Встаньте. Давайте поиграем в снежки.

Лепим снежок и бросаем, ещё раз и ещё…

Дети имитируют лепку снежков,замахиваются руками и бросают.

11. Первичное закрепление. Заучивание стихотворения (слайды 8 – 14)

Сейчас мы прочитаем стихотворение еще раз. Попробуем вспомнить слова и дополнить строчки стихотворения.

… прочитай 1 часть стихотворения

… прочитай 2 часть стихотворения

… прочитай 3 часть стихотворения

… прочитай 5 часть стихотворения

… прочитай 6 часть стихотворения

… прочитай 7 часть стихотворения

Мы будем читать выразительно.

* * *

Вот север,/ тучи нагоняя,/

Дохнул,/ завыл —//
и вот сама

Идёт волшебница зима.//

Пришла,/ рассыпалась;// клоками

Повисла на суках дубов;//

Легла волнистыми коврами

Среди полей,/ вокруг холмов;//

Брега с недвижною рекою

Сравняла пухлой пеленою;//

Блеснул мороз. // И рады мы

Проказам матушки зимы.

12. Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

Домашнее задание выучить отрывок из стихотворения с. 53

Выучить отрывок из стихотворения.

13. Рефлексия (подведение итогов занятия)

Что мы сегодня делали на уроке?

Молодцы, хорошо работали на уроке.

… говорил(а) хорошо.

… слушал(а) внимательно.

Встаньте, дети.Попрощайтесь с гостями.

До свидания.

Мы выразительно читали стихотворение, внимательно слушали, отвечали на вопросы, хорошо говорили

До свидания.

1vk.com/educational_literature_1class

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/165221-urok-chtenija-po-teme-stihotvorenie-vot-sever

7 Герой | Лирический интеллект Пушкина

Фильтр поиска панели навигации

Oxford AcademicPushkin’s Lyric IntelligenceЛитературные исследования (19 век)Литературные исследования (европейские)Литературные исследования (поэзия и поэты)Литературные исследования (романтизм)КнигиЖурналы
Термин поиска мобильного микросайта

Закрыть

Фильтр поиска панели навигации

Оксфордский академический Лирический интеллект ПушкинаЛитературные исследования (19век)Литературоведение (европейское)Литературоведение (поэзия и поэты)Литературоведение (романтизм)КнигиЖурналы
Термин поиска на микросайте

Расширенный поиск


  • Иконка Цитировать

    Цитировать

  • Разрешения

  • Делиться

    • Твиттер
    • Подробнее

Cite

Кан, Эндрю,

‘7 Герой’

,

Лирический интеллект Пушкина

(

Оксфорд,

2003;0003

Oxford Academic

, 1 сентября 2008 г.

), https://doi.org/10.1093/acprof:oso/9780199234745.003.0008,

, по состоянию на 4 ноября 2022 г.

3

3

Выберите формат
Выберите format.ris (Mendeley, Papers, Zotero).enw (EndNote).bibtex (BibTex).txt (Medlars, RefWorks)

Закрыть

Фильтр поиска панели навигации

Оксфордский академический Лирический интеллект ПушкинаЛитературные исследования (19век)Литературоведение (европейское)Литературоведение (поэзия и поэты)Литературоведение (романтизм)КнигиЖурналы
Термин поиска мобильного микросайта

Закрыть

Фильтр поиска панели навигации

Oxford AcademicPushkin’s Lyric IntelligenceЛитературные исследования (19 век)Литературные исследования (европейские)Литературные исследования (поэзия и поэты)Литературные исследования (романтизм)КнигиЖурналы
Термин поиска на микросайте

Advanced Search

Abstract

В этой главе исследуется увлечение Пушкина Наполеоном, выраженное в стихах о бегстве Наполеона с Эльбы и его смерти. Его подход к определению и воплощению героического должен был снова измениться. К 1830 году восхищение стало вопросом суждения и того, кто имеет право его делать. Два величайших стихотворения Пушкина размышляют над вопросом, как можно произвести такую ​​оценку. Заключительные части главы посвящены «Герою» и «Полководцу», уделяя пристальное внимание роли портретной живописи и исторических полотен Давида, Гро и Доу, к которым Пушкин обращается в артикулировании амбивалентного сообщения о героическом идеале.

Ключевые слова:
Пушкин, лирика, философ, Наполеон, полководец, отчуждение, независимость

Предмет

Литературоведение (поэзия и поэты)Литературоведение (19 век)Литературоведение (романтизм)Литературоведение (европейское)

В настоящее время у вас нет доступа к этой главе.

Войти

Получить помощь с доступом

Получить помощь с доступом

Доступ для учреждений

Доступ к контенту в Oxford Academic часто предоставляется посредством институциональных подписок и покупок. Если вы являетесь членом учреждения с активной учетной записью, вы можете получить доступ к контенту одним из следующих способов:

Доступ на основе IP

Как правило, доступ предоставляется через институциональную сеть к диапазону IP-адресов. Эта аутентификация происходит автоматически, и невозможно выйти из учетной записи с IP-аутентификацией.

Войдите через свое учреждение

Выберите этот вариант, чтобы получить удаленный доступ за пределами вашего учреждения. Технология Shibboleth/Open Athens используется для обеспечения единого входа между веб-сайтом вашего учебного заведения и Oxford Academic.

  1. Нажмите Войти через свое учреждение.
  2. Выберите свое учреждение из предоставленного списка, после чего вы перейдете на веб-сайт вашего учреждения для входа.
  3. При посещении сайта учреждения используйте учетные данные, предоставленные вашим учреждением. Не используйте личную учетную запись Oxford Academic.
  4. После успешного входа вы вернетесь в Oxford Academic.

Если вашего учреждения нет в списке или вы не можете войти на веб-сайт своего учреждения, обратитесь к своему библиотекарю или администратору.

Войти с помощью читательского билета

Введите номер своего читательского билета, чтобы войти в систему. Если вы не можете войти в систему, обратитесь к своему библиотекарю.

Члены общества

Доступ члена общества к журналу достигается одним из следующих способов:

Войти через сайт сообщества

Многие общества предлагают единый вход между веб-сайтом общества и Oxford Academic. Если вы видите «Войти через сайт сообщества» на панели входа в журнале:

  1. Щелкните Войти через сайт сообщества.
  2. При посещении сайта общества используйте учетные данные, предоставленные этим обществом. Не используйте личную учетную запись Oxford Academic.
  3. После успешного входа вы вернетесь в Oxford Academic.

Если у вас нет учетной записи сообщества или вы забыли свое имя пользователя или пароль, обратитесь в свое общество.

Войти с помощью личного кабинета

Некоторые общества используют личные аккаунты Oxford Academic для предоставления доступа своим членам. Смотри ниже.

Личный кабинет

Личную учетную запись можно использовать для получения оповещений по электронной почте, сохранения результатов поиска, покупки контента и активации подписок.

Некоторые общества используют личные аккаунты Oxford Academic для предоставления доступа своим членам.

Просмотр учетных записей, вошедших в систему

Щелкните значок учетной записи в правом верхнем углу, чтобы:

  • Просмотр вашей личной учетной записи и доступ к функциям управления учетной записью.
  • Просмотр институциональных учетных записей, предоставляющих доступ.

Выполнен вход, но нет доступа к содержимому

Oxford Academic предлагает широкий ассортимент продукции. Подписка учреждения может не распространяться на контент, к которому вы пытаетесь получить доступ. Если вы считаете, что у вас должен быть доступ к этому контенту, обратитесь к своему библиотекарю.

Ведение счетов организаций

Для библиотекарей и администраторов ваша личная учетная запись также предоставляет доступ к управлению институциональной учетной записью. Здесь вы найдете параметры для просмотра и активации подписок, управления институциональными настройками и параметрами доступа, доступа к статистике использования и т. д.

Покупка

Наши книги можно приобрести по подписке или приобрести в библиотеках и учреждениях.

Информация о покупке

Джонатан Страуд | Полка для чтения Маргарет

Последние несколько месяцев были настоящей сокровищницей новой художественной литературы для среднего класса; он варьировался от любимого сериала, который подходит к концу, до начала некоторых фантастических и поистине творческих приключений. Повторяющиеся темы, похоже, включают в себя элементы «Парового панка», приключений во времени, магии и преступности. Другими словами, каждый найдет что-то для себя, если сможет найти книги. Как всегда, я надеюсь, что эти маленькие дегустаторы помогут людям найти то, что им подходит.

Куриный домик, 9781911077657

«Жесть» Падрайга Кенни — первая книга очень талантливого писателя, действие которой происходит в мире, где механические люди и животные — обычное дело. Кристофер — «настоящий» мальчик, осиротевший в детстве и теперь отданный в ученики изобретателю, создающему механические устройства. Это замечательная история, полная приключений и нескольких секретов, раскрытие которых вызовет у вас бурю эмоций

Bloomsbury, 9781408854877

«Исследователь» Кэтрин Ранделл — это замечательная история о группе детей, оказавшихся в джунглях Амазонки после крушения их самолета и гибели пилота. Когда они находят доказательства того, что кто-то был в этом районе до них, они начинают думать, смогут ли они найти человека или выход из джунглей.

Nosy Crow, 978-0857638427

«Призрак Эви» Хелен Питерс — это прекрасная история с проскальзыванием во времени для среднего класса. Когда Эви отправляют к пожилой и довольно эксцентричной крестной, она не ожидает, что ее перенесут обратно в 1814 год. Она обнаруживает, что дочь дома принуждают выйти замуж за друга ее отца; однако в современном мире есть история о том, что этот же человек был заключен в тюрьму ее отцом, а затем таинственным образом исчез, предположительно мертвым. Как Эви справляется с жизнью в 19 летго века и ищет способ помочь дочери, создает захватывающую историю, которая мне очень понравилась.

Scholastic, 9781407181707

«Brightstorm» Vashti Hardy — это прекрасное сочетание стимпанка, исследования и важности семьи. У него есть два сильных и решительных брата и сестры, которые намеревались выяснить, что случилось с их отцом-исследователем после того, как он был объявлен мертвым и обвинен в саботаже другого экипажа дирижабля. Думаю, нам будет очень весело с Артуром и Моди, пока они отправляются в новые приключения. У нас также есть удивительно злая злодейка в образе метко названной Юдоры Вейн.

Sky Pony Press, 978-1510739420

«Я и мистер П» Марии Фаррер — это поистине восхитительная история об Артуре и его младшем брате Лиаме. Артур часто чувствует себя обделенным из-за проблем, с которыми приходится справляться Лиаму (у него аутистический спектр), поэтому, когда на пороге появляется таинственный мистер Пи, который оказывается белым медведем, он задается вопросом, что происходит. произойдет. Это великолепная история, от которой внутри становится тепло и уютно, несмотря на то, что Лиаму приходится справляться с некоторыми серьезными проблемами. Я с нетерпением жду следующего приключения мистера П., поскольку он продолжает помогать нуждающимся.

Эгмонт, 978-1405282901

«Полуночный павлин» Кэтрин Вудфайн — последняя книга в серии «Загадки Синклера», и автор предлагает действительно захватывающий и приятный финал. Когда Софи и Лил приглашают на рождественско-новогоднюю вечеринку в Зимнем зале, они не ожидали, что им предстоит разгадать еще одну загадку. Вы сражаетесь со старыми врагами и соревнуетесь со временем, чтобы предотвратить катастрофу. Недавно было объявлено, что бесстрашный дуэт будет сниматься в новой серии книг в течение следующих нескольких лет, так что все их поклонники будут прыгать от радости.

Bloomsbury, 978-1408872758

«Узник льда и снега» Рут Лорен разворачивается в стране, мало чем отличающейся от старой России со снегом, волками и воюющими народами. Доблесть создала ситуацию, когда ее отправили в страшную тюрьму под названием Тюрма, сделанную изо льда и камня; однако это часть ее плана по освобождению своей сестры-близнеца из этого же места. Почему они здесь и как они могут сбежать и спасти свою страну, составляет основу этой захватывающей истории. Мне нравились отношения между девушками, но в сюжете было много поворотов, которые какое-то время заставляли меня гадать.

Тупик, 978-0141373782

«Ложка убийства» Робина Стивенса — последняя книга из серии «Уэллс и Вонг», в которой участвуют две школьницы-детективы Дейзи и Хейзел. На этот раз они остаются в Гонконге, после смерти дедушки Хейзел, так что именно она чувствует себя комфортно и все контролирует, в отличие от Дейзи, которая совершенно не в себе. Это очень личное расследование двух девушек, достойное дополнения к сериалу. Я постоянно рекомендую это, и количество подписчиков растет, книга за книгой.

«Око Севера» Шинейд О’Харт видит другую бесстрашную девушку, на этот раз по имени Эммелин, которая отправляется на поиски своих пропавших родителей-исследователей. Это роман в стиле стимпанк с двумя противоборствующими и все еще очень неприятными злодеями, каждый из которых хочет помешать Эммелин и ее товарищам решить головоломку и найти пропавших родителей. (Stripes, 978-1847159410)

«Пустая могила» (Локвуд и компания) Джонатана Страуда завершает серию «Локвуд и компания» и делает это действительно фантастической историей, которая объединяет всю историю. пряди вместе. Действительно отличный сериал для тех, кто любит сверхъестественное, магию и немного расследований. Невероятная команда исследователей сталкивается не только со сверхъестественными существами, но и с реальными противниками и, наконец, раскрывает секреты прошлого. (Дисней-Гиперион, 978-1484778722)

«Карнавал монстров» (S.C.R.E.A.M) Эндрю Бизли — это второй рассказ в новой серии этого автора, в котором рассказывается о викторианском дуэте борцов с преступностью по имени Чарли (девушка) и Билли. Суть в том, что они являются частью организации, специализирующейся на борьбе со сверхъестественным. Также приятно видеть, что Чарли — сильный и ведущий персонаж в книгах, без каких-либо оснований, потому что она в инвалидном кресле; отличный образец для подражания. (Усборн, 978-1474906937)

Usborne, 978-1474940665

«Дом с куриными ножками» Софи Андерсон выдает игру своим названием; если вы знаете русскую народную сказку «Баба Яга». это обновленная версия истории, где героиня живет со своей бабушкой, одноименной Бабой Ягой, но не хочет идти по ее стопам и помогать мертвым перейти на тот свет. Все, чего хочет Маринка, — это быть нормальной девочкой, жить там же и иметь настоящих друзей. Ее попытки приводят к некоторым неудачным событиям, и она постепенно понимает, что ей нужно идти на компромисс, чтобы получить лучшее для себя и тех, кого она любит.

Hodder, 978-1444936704

«Волшебники того времени» Крессиды Коуэлл — первая в новой серии чудесной Крессиды Коуэлл. Она отошла от Драконов, но на этот раз у нее есть Волшебники и Воины, которые являются наследственными врагами. Однако все должно измениться, когда случайно обнаруживается, что ведьмы не вымерли и что королева ведьм находится в движении и хочет избавиться от двух групп, которые изгнали ее в прошлом. Очень забавная история с двумя великими персонажами в центре событий. Мне не терпится увидеть, как это будет продолжаться.

Orion,978-1510104112

«Nevermoor» Джессики Таунсенд — еще одна история, действие которой происходит в волшебном мире.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *