Содержание
Методическая разработка урока музыки в 3 классе «Природа и музыка»
Негосударственное образовательное учреждение
«Общеобразовательная средняя школа №23» «Менеджер»
город Альметьевск Республика Татарстан
по программе Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой, Т.С.Шмагиной.
Тема раздела: «День, полный событий»
Тема урока: «Природа и музыка»
Подготовила
учитель музыки
первой квалификационной категории
Гатауллина Гузелия Габдулхаковна
г.Альметьевск
2011г.
Цель:
Через взаимосвязь таких предметов как музыка, литература, изобразительное искусство, путешествуя по различным этапам урока, раскрыть чудесный период времени года — Осень.
Задачи:
Обучающие:
— углубить знания о творчестве русского композитора П. И.Чайковского
— познакомиться со стилевым направлением в искусстве – Романтизмом.
— побудить детей к знаниям через игровые формы: «анаграмма», «заморочки из бочки».
Развивающие:
а) услышал — почувствовал — подумал — обсудил
б) услышал — почувствовал — увидел — нарисовал.
Воспитательные:
воспитать всесторонне-развитую личность, интерес к музыке, искусству, литературе, окружающей среде.
-воспитать в детях эстетический вкус, стремление к творчеству, прекрасному.
Материал к уроку:
Видео П.И.Чайковский «Октябрь»
П.И.Чайковский «Времена года» «Осенняя песнь»
фонограмма песни
рисунки детей об осени
листы — заготовки для рисования
«бочка» с вопросами
Презентация «Путешествие в мир прекрасного. Природа и музыка»
Оборудование:
Компьютер, медиапроектор, экран (интерактивная доска), музыкальный центр.
План урока:
I. Организационный момент
II. Творчество П.И. Чайковского «Времена года. Осень»
III.Анаграммы: — импровизация
— скульптура
IV. Самостоятельная работа детей «Фантазия осени».
V. «Заморочки из бочки»
VI. Итог урока. Рефлексия.
VII.Вокально- хоровая работа. Исполнение песни об осени.
Ход урока:
I. Организационный момент.
Подготовка к активной деятельности. Эмоциональный настрой.
Придумано кем–то просто и мудро.
При встрече здороваться:
— Доброе утро! (хором)
— Доброе утро!
— Солнцу и птицам! (хором)
— Доброе утро!
— Приветливым лицам (хором)
И каждый становится добрым, доверчивым
Доброе утро, длится до вечера (хором).
Сегодня у нас необычный урок — мы отправляемся в путешествие.
Перед нами стоит задача: через взаимосвязь таких предметов как литература, музыка, искусство и различные этапы урока рассмотреть чудесный период времени года — Осень.
Первая наша станция, на которой мы с вами остановимся
«Музыкально — литературная».
***
Уж трава желтеет в поле,
Листья падают сухие.
Скоро птички- щебетуньи
Улетят в края чужие.
Всё в таинственном молчанье
Холм оделся темнотой.
Ходит в облачном сиянье
Полумесяц молодой.
Алексей Плещеев.
Осень… Этому времени года посвящено очень много стихотворений, картин, музыкальных произведений. Она является предметом восхищения, размышления, описания, изображения.
— Давайте мы с вами вспомним композитора, который в своем творчестве обращался к временам года.
(ответы детей)
-Правильно, Петр Ильич Чайковский.
Велик вклад П.И.Чайковского в сокровищницу русской и мировой музыкальной культуры. Его перу принадлежат оперы, балеты, симфонии, романсы, фортепианные пьесы.
-А как называется произведение П.И.Чайковского, в котором он обращался к временам года?
(Уч-ся) — Цикл «Времена года» (цикл — музыкальное произведение, которое состоит из нескольких частей и все части объединены единым замыслом, одной идеей; идея произведения — показать различное время года с её характерными чертами).
П.И.Чайковский жил и творил в эпоху романтизма. А именно романтизму свойственно обращение к внутреннему миру человека. Каждый художник стремился чисто субъективно отразить в своем творчестве восприятие окружающей действительности.
У П.И.Чайковского восприятие природы глубоко личностно, природа в пьесах выступает как толчок для определенного направления мыслей и настроения. То есть главное место в музыке занимают те эмоции, мысли, воспоминания, которые природа пробудила. И каждая часть этого произведения — небольшая миниатюра
настроения, навеянная картиной природы.
Каждой пьесе Чайковский предпослал небольшой поэтический эпиграф, заимствованный из стихотворений русских поэтов. Эпиграфом к осеннему времени года, к месяцу Октябрь стали строки Алексея Толстого «Осенняя песнь»:
«Осень, осыпается весь наш бедный сад,
Листья пожелтелые по ветру летят …»
Таким образом, замысел композитора раскрывается не только средствами музыки, о нем также говорит название и эпиграф — литературное предисловие. Такая музыка называется программной.
Сейчас прозвучит «Осенняя песнь».
Послушайте. Прочувствуйте. И постарайтесь передать то настроение, которое навеяла вам эта пьеса. Мысленно нарисуйте картину природы, основываясь на полученные эмоции в результате прослушивания.
♫ П.И. Чайковский «Времена года» Октябрь.
— Что вы почувствовали?
Какое настроение передает музыка?
(ответы детей)
— Что вы представили себе? Какую картину природы?
(ответы детей)
♫ Послушайте фрагмент ещё раз. Мы вместе его проанализируем.
С первых же звуков музыки мы погружаемся в иное состояние, музыка передает, как вы уже сказали, грустное, печальное настроение.
— Обратите внимание, куда движется мелодия, и что с ней происходит?
На что это похоже?
(ответы детей — листок, который кружится на ветру, медленно падает на землю)
— Что изменилось в мелодии?
(ответы детей — поменялся лад)
— Правильно. Несмотря на то, что мелодия такая же спокойная, лирическая, она стала более светлой, прозрачной.
Это изменение в музыке раскрывает иную сторону осени — не только как грустной унылой поры, но и теплой, солнечной осени.
Итак, напрашивается вывод: вся пьеса проникнута тихой грустью. В ней выражено восприятие осени как унылой грустной поры. Но, несмотря на то, что это пора увядания, умирания всего живого, в ней есть и то прекрасное, которое мы понимаем под выражениями «Листья желтые над городом кружатся», «Осенний листопад», «Краски осени», «Золото осени».
И это восприятие осеннего настроения мы можем услышать в стихах Александра Сергеевича Пушкина:
«Унылая пора!
Очей очарованья!
Приятна мне твоя
Прощальная краса
Люблю я пышное природы увяданье.
В багрец и золото, одетые леса».
III. И мы движемся дальше… станция «Анаграмма».
Ваша задача состоит в том, что из данных букв вы должны составить слово, которое будет являться ответом на заданный вопрос:
а) так называется сочинение музыки сразу во время ее исполнения, без подготовки.
(импровизация)
б) это объемно-просранственный вид искусства, обрабатывается со всех сторон, воспринимается с различных точек зрения, воздействует языком пластики, воспроизводится средствами лепки или высекания.
(скульптура)
IV. Следующая наша станция — «Изобразительная».
Всем хорошо знакомы чувства, которые пробуждает осень. Деревья скидывают свои желтоватые листья, блистающие золотом, которые подхватывает и кружит в своем танце легкий ветерок. Земля покрыта красочным, разноцветным ковром. Цветы, трава — все уже пожухло. Солнечных дней становится меньше, серое небо и низкие облака навевают нам грусть. Звери и природа готовятся к зимней спячки. Но, несмотря на это, мы радуемся этому прекрасному времени года. Именно осенью мы восторгаемся хрустящим шуршанием листьев под ногами и красочным листопадом. Тем, как пробиваются тонкие лучики солнца через почти оголевшие ветви деревьев. Щебетанье птиц поутихло, они уже готовы с нами проститься на долгие зимние месяцы.
Все это мы уже сегодня слышали в произведении П.И.Чайковского, в лирике поэтов. А как бы художник выразил эти чувства?
«Художник рисует осень
И словно прощенья просит
У грустной поры прощаний
За искренний свой пейзаж.
Задумавшись над палитрой,
Он вдруг улыбнется хитро
И снова за кисть берется.
Берется за карандаш.
И катятся по дорожкам
Лимоны и апельсины
Так видит художник листья,
И кисть колдует всласть.
Мне весело и тревожно
И это необъяснимо
И хочется мне с картины
Опавшие листья украсть».
Сергей Чалов.
— Ребята, а как бы вы изобразили осень?
(ответы детей)
И нам осталось побыть в роли художника и отразить на бумаге все свои впечатления об осени.
Перед вами лежат листочки с различными фрагментами, давайте превратим их в осеннюю фантазию. Дорисуйте фрагменты так, чтобы у вас получился интересный рисунок.
— Самостоятельная работа детей
(видео «Времена года»)
— Анализ рисунков.
Путешествие наше продолжается и следующая станция
«3аморочки из бочки».
Перед вами бочка, в ней бочонки с вопросами и тремя вариантами ответов. Ваша задача выбрать правильный вариант ответа на поставленный вопрос:
1. Музыкальный спектакль, в котором все танцуют.
а) дискотека
б) карнавал
в) балет
2. Автором какой картины является Шишкин?
а) «Опять двойка»
б) «Рожь колосистая»
в) «Мадонна с младенцем»
3. Как называется балет П.И.Чайковского?
а) «Щелкунчик»
б) «Деревянный принц»
в) « Буратино»
4. Картина, которую написал Малевич?
а) « Желтый круг»
б) « Черный квадрат»
в) «Белый треугольник»
5. Чем внешне отличается хоровой дирижер от оркестрового?
а) костюмом
б) обувью
в) отсутствием в руке дирижерской палочки
6. С чего начинает художник работу над картиной?
а) с антракта
б) с эскиза
в) с физкультминутки
7. Как называется торжественная государственная песня?
а) ода
б) гимн
в) кантата
8. Как называется здание, в котором располагается большое количество картин?
а) большой театр
б) Макдоналдс
в) Картинная галерея
VI. И последняя наша станция — «Итоговая».
Рефлексия. Давайте вспомним, с чем мы сегодня познакомились:
1) На уроке мы раскрыли иную сторону творчества П.И.Чайковского как романтика, где главное место занимают чувства, эмоции, воспоминания человека.
Вспомнили цикл «Времена года», где каждая часть — небольшая миниатюра настроения, навеянная картиной природы. А программность музыки помогла лучше понять замысел композитора.
2) Разгадали анаграммы.
3) Отразили в рисунке то настроение, которое вызвало данное время года.
4) Ответили на вопросы в конкурсе «Заморочки из бочки».
Мы замечательно справились с поставленными задачами. Вы все были активны, прекрасно работали. И мы сегодня «МОЛОДЦЫ».
VII. Наш урок мы завершаем «Осенней песенкой»
Автор слов: Айгуль Шакирова.
Композитор: Cтанислав Пожлаков.
«Осенняя песенка».
1. Жаркого лета время прошло
И безвозвратно безделье ушло.
Снова все вместе в школу пойдем,
В бой за оценкой к доске подойдем.
Клены нам машут, приветствуют нас.
Кто-то сегодня пошел в 1 класс.
Будут уроки, будут звонки.
Надо учиться, ученики!
2. А по дороге видим красу:
Гроздья рябины видны за версту,
Листья несмело кружат на ветру,
Ковром застилая сухую траву.
Ели и сосны, клены, дубы
Вдоль по аллеям посажены вы.
Только сменили летний наряд-
Звездами листья на ветках горят.
До свидания!
Список использованной литературы:
Е. Д. Критская, Г.П. Сергеева, Т.С. Шмагина. Музыка 3 класс. Учебник. М.: Просвещение, 2007.
«Методика работы с учебниками «Музыка 1-4 классы». Методическое пособие для учителя. М.: Просвещение, 2004г.
Н.Г. Казанцева. «Природа в музыке» журнал «Музыка в школе» №5:- М: 2001г. — 40с.
4. Т.И. Платонова. «Применение электронной презентации на школьном уроке».- Тверь. Тверской государственный университет, 2007.
Использованные материалы и Интернет-ресурсы:
http://b—track.ru/?page=song&id=5547
http://crazy.werd.ru/intpic/16250-romanov_roman__vremena_goda__osen.html
http://world-foto.narod.ru/vremena_goda.html
http://www.art-catalog.ru/picture.php?id_picture=7429
http://artclassic. edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=&ob_no=16693&rt=&print=1
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C
http://fcior.edu.ru/catalog/meta/3/mc/discipline%20OO/mi/4.13/p/page.html
http://www.rusedu.ru
http://files.mail.ru/L4LE5B — ссылка на видео
П.Чайковский «Времена года» Октябрь.
Конспект урока по Музыке 1 класс Тема урока «Музыка Осени»
Конспект
урока по Музыке
1
класс
Тема урока «Музыка
Осени»
Цель:
Активизировать воображение нравственно-эстетических и
эмоциональных переживаний учащихся на основе восприятия родной природы;
углубить и расширить понятие «прекрасное в поэзии, живописи, музыке.
Формирование личностных УУД
Ø
активизировать восприятие нравственно-эстетических и эмоциональных
переживаний учащихся на основе восприятия родной природы;
Ø
формировать любовь к красоте родного края через творчество русских
и зарубежных композиторов, поэтов и художников.
Формирование метапредметных УУД:
1. Формирование познавательных УУД
Ø
ознакомить учащихся с творчеством композиторов П. И. Чайковского;
Ø
углубить и расширить понятие «прекрасное в поэзии, живописи, музыке»;
Ø
развивать вокально-хоровые навыки, чувство ритма;
Ø
развивать умения размышлять о музыке, сравнивать, обобщать; учить
детей анализировать свою импровизационную деятельность.
2. Формирование регулятивных УУД
Ø
формировать умения действовать по плану и планировать свою
деятельность, принимать, сохранять цели и следовать им в учебной деятельности;
Ø
формировать у детей способность к репродуктивному воспроизведению.
3. Формирование коммуникативных УУД
Ø
развивать навыки группового взаимодействия, умения слушать и вступать
в диалог, строить продуктивное сотрудничество.
Формирование предметных УУД:
Обучающийся научится:
Ø
Вслушиваться в звуки родной природы;
Ø
Воспринимать доступную ему музыку разного эмоционально-образного
содержания;
Ø
Слушать музыкальное произведение, выделяя в нем основное
настроение, разные части, выразительные особенности; наблюдать за изменениями
темпа, динамики, настроения;
Ø
Находить сходство и различие тем и образов, доступных пониманию
детей;
Ø
Определять куплетную форму в тексте песен;
Ø
Воспринимать темповые (медленно, умеренно, быстро), динамические
(громко, тихо) особенности музыки;
План урока.
I
Организационно — мотивационный этап.
II
Деятельностно–операционный этап.
— Слушание
музыки
П.И.
Чайковский «Времена года»: «Сентябрь. Охота »
П. И.
Чайковский «Времена года»: «Октябрь. Осенняя песня»
— Творчество
П. И.
Чайковский «Времена года»:«Ноябрь. На тройке»
— Хоровое
пение
Песня об
осени «Осень в золотой косынке»
—
Музыкально-ритмические движения
Песня об
осени «Осень в золотой косынке»
III
Оценочно-рефлексивный этап
Ход урока.
I.
Организационно-мотивационный этап.
Начинается урок,
Он пойдет ребятам впрок.
Постарайтесь все понять,
Учитесь тайны открывать,
Ответы полные давать,
Чтоб за работу получать
Только лишь отметку «пять»!
— Прежде чем начать урок, отгадайте ребята загадку:
«Вот художник так художник, все леса позолотил.
Даже самый сильный дождик эту краску не отмыл.
Отгадать загадку просим, кто художник этот? (Осень) (Иллюстрация
картины И.Левитана «Золотая осень»
— А
знаете ли вы, что бывает три осени?
Первая приходится на сентябрь и называется первоосенье.
Вторая приходится на октябрь – глубокая осень.
И третья приходится на ноябрь – предзимняя осень.
— Сейчас мы поговорим о сентябре – это период золотой осени.
Назовите самые характерные признаки сентября. (Солнышко бледнее, небо холоднее,
день короче, ночь длиннее, птицы улетают в теплые края, листья желтеют и
опадают)
— Многие композиторы воспевали в своих произведениях природу
— Сегодня мы с вами познакомимся с творчеством композитора Петра
Ильича
Чайковского «Времена года: Осень» (Слайд 2-3)
-Слушание музыки
П.И. Чайковский «Времена года»: «Сентябрь. Охота»
-Ребята сейчас мы с вами прослушаем произведение Петра Ильяча
Чайковского «Сентябрь. Охота»
-Перед каждым произведением цикла «Времена года», а их здесь 12,
стоит эпиграф из стихов русских поэтов
-«Сентябрь. Охота.» Стихотворение А.С. Пушкина:
-Пора, пора! Рога трубят,
Псари в охотничьих уборах
Чем свет уж на конях сидят
Борзые прыгают на сворах.
Отправимся мы с вами в концертный зал
Московской консерватории, где это произведение исполняет
российский пианист Денис Мацуев
-Подумайте какой характер музыки этого произведения
-Какое настроение вызывает музыка произведения
-Какие образы вам представляются
-Слушаем тихо, не шумим
(видео)
— Как вы думаете какой характер музыки этого произведения?
-А какое настроения вы почувствовали, какой настроение хотел
передать автор?
-Какие образы вы представили, когда прослушивали произведение?
-На каком инструменте играл пианист
-Назовите имя и фамилию этого пианиста
-Какое впечатление произвел на вас концертный зал Московской
консерватории
— Охота в российских дворянских поместьях в XIX в. в осенние
месяцы была самой главной забавой и чередой приключений, поэтому готовились к
этому событию заранее. И вот наступал момент, когда охота была разрешена.
Охотой занимались не столько ради промысла, сколько ради азарта, проявления
силы, ловкости, мужества. И все эти чувства присутствуют в пьесе, даже
призывный звук рога.
П. И. Чайковский «Времена года»: «Октябрь. Осенняя
песня»
-А сейчас поговорим об октябре.
-Послушайте строки Алексея Константиновича Толстого об этом месяце
-Осень. Осыпается весь наш бедный сад,
Листья пожелтелые по ветру летят
Октябрь – период глубокой осени. Издавна в народе говорят: октябрь
– грязник.
— Почему его так называют? (Часто идут моросящие дожди, на улице
грязно и неуютно, холодно, дуют порывистые ветры, погода пасмурная.)
-Сейчас мы посмотрим видео на произведение П.И. Чайковского
«Октябрь. Осенняя песня.»
-Во время прослушивания подумайте, какой характер музыки этого
произведения
-Какое настроение?
-Какие образы вам представляются
( прослушивание произведения)
-Ребята, какое настроение вызывает это произведение
-Какой характер музыки?
— Это самая известная пьеса цикла. Она входит в репертуар учеников
музыкальной школы и является любимым произведением многих из них. И хотя тема
пьесы – осень, грусть, увядание природы, но картина, нарисованная средствами
музыки, настолько яркая и понятная, что маленькие музыканты с удовольствием
сопереживают композитору в его чувстве грусти и любви к красоте русского
осеннего пейзажа. То есть в этой пьесе слиты воедино пейзаж и чувства человека.
— Творчество
П. И. Чайковский – «Ноябрь. На тройке»
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
(А.С. Пушкин)
Ребята, вы догадались, о каком месяце мы будем говорить?(О
ноябре.)
-Ноябрь – предзимье. Выделите характерные особенности ноября.
(Деревья стоят голые, становится холоднее, выпадает первый снег. )
-Сейчас мы прослушаем с вами произведение П.И. Чайковского
«Ноябрь. На тройке»
-Эпиграфом к этому произведению является стихотворение Николая
Алексеевича Некрасова:
Не гляди же с тоской на дорогу
И за тройкой вослед не спеши,
И тоскливую в сердце тревогу
Поскорей навсегда заглуши!
-Сейчас мысленно представьте картину осени в ноябре, а дома
сделаете рисунок
Слушание произведения
В Средней России в ноябре уже выпадает снег, поэтому появление
тройки лошадей с колокольчиками под дугой – явление обычное. Начинается пьеса
широкой мелодией, которая символизирует русские просторы. Вдруг вдали слышен
звон приближающихся колокольчиков, они всё ближе, ближе, и вот их звон
переходит в песню ямщика.
Пронеслась тройка, и звон колокольчиков постепенно удаляется и
затем исчезает.
— Хоровое пение «Осень в золотой косынке»
-Послушайте песню и расскажите о чем в ней поется
(слушание)
-Беседа
-Разучивание
-Разучивать будем таким образом: я читаю фразу, вы внимательно
слушаете, а затем по руке повторяете ее (разучивание текста и мелодии)
1. Осень в золотой косынке
Приглашает нас играть.
Шлёпать весело по лужам
И листочки собирать.
Припев: прыг-скок. прыг-скок!
Перепрыгни лужицу.
А вокруг, а вокруг
Листики закружатся.
2. Погуляем по дорожкам,
Много листьев соберём.
И красивые букеты
Нашим мамам принесём!
3. Не пугай, подружка осень,
Нас ни ветром, ни дождём.
Дома мы сидеть не будем.
Всё равно гулять пойдём!
(Исполнение песни хором, группами)
-Музыкально-ритмические движения
Песня об осени «Осень в золотой косынке»
Выполнение музыкальных –ритмических движений, разработанных
учителем
-С каким пианистом познакомились?
-В каком зале были на концерте?
— С творчеством какого композитора мы сегодня с вами
познакомились?
-Какие произведения прослушали?
-Молодцы ребята, мне понравилось работать с вами на уроке.
-Все встали ровно прямо, всем спасибо урок окончен до свидания!
Учебные песни
Copyright 2022, Creative Concepts in Music. Все права защищены.
Также доступно более 225 песен для изучающих английский язык.
Выбранные песни на основе учебных программ (C) 2012-21 Sheela Das
Профиль выпускника
One (наша работа началась)
Social-Emotional Learn
Я говорю за себя
Это моя жизнь
Один мир
Говори!
Поговори со мной — я здесь, дорогой
У нас есть права
Ты должен
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБУЧЕНИЕ 1-3 КЛАССЫ
Линия для сушки его одежды (Экономика)
3
Будьте здоровы
Восьми достаточно (планеты минус Плутон)
Каждый час дня (время)
Еда приходит отсюда
Тайна сурка
Это наша экономика
Кванза Любовь и забота
, как MLK и Cookies
Love имеет смысл (5 чувств)
My Compass Rose
Нет муравья в Антарктиде (континенты)
Не закуска (День благодарения)
Theatre’s Land
Спасибо ветеранам
. , Мэри (Рождество)
НАУКА 1-4 КЛАССЫ
Гигант по имени Джо (Осадки)
Habitat Dance
Взгляните на Луну
Любовь имеет смысл, Санта (Пять чувств) Got Weather
9000 Отчет о погоде0003
сезоны по причине
Сядьте у Fire With Me (Seasons)
Приключение по текстуре (свойства вещества)
Танцевание растений
Вверх (Физика на американских гостях)
Wintertim
ОБЩЕСТВО 1-3 КЛАССЫ
Очередь, чтобы высушить его одежду (экономика)
Будьте здоровы
Восьми достаточно (планеты минус Плутон)
Каждый час дня (время)
Еда приходит отсюда
Mystery Surgehog
Это наша экономика
Kwanzaa Love and Care
, такие как MLK и печенье
Любовь имеет смысл (5 чувств)
My Compass Rose
Нет муравья в Антарктике (континенты)
Не Аппетитор ( День Благодарения)
Театр Читателей
Спасибо нашим ветеранам
Спасибо, Мэри (Рождество)0003
Взгляни на Луну
Любовь имеет смысл (Пять чувств)
Санта-Клаус получил прогноз погоды
Времена года по причине
Посиди у костра со мной (Времена года)
Текстура 9 свойств 9 Matter)
The Plant Dance
Up-Down (физика американских горок)
Wintertime’s Cold
ПЕСНИ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
О себе и тебе
Хороший день (манеры)3
0
0002 У тебя белые зубы?
Назад в прошлое
Потому что
Быть счастливым
Можем ли мы пойти?
Поймайте ветер
Приходите более
Приготовление горшка
Не ешьте, что блюз
Рыбной магазин, ребенок
Happy Day Blues
Happy Happy Good Morning
Он все, что
привет. от меня
Я студент
У меня есть кот
Одолжите его
Письмо А
Маленькая лягушка
Little Piggie
Love at First Ofterne Word
Сюрприз Майка
My Cat
My Lunch Bunch
В час
Наши пальцы
Райс
Глупо Кастрюля
Ветеринар встретил моего питомца
Это и то
Бабушка пошла?
Что случилось?
Где есть
Почему у меня две разные туфли?
You и Me
Песни о правописании второго класса
A Big Chin
Облако пересекало Sky
Жена Хобо
Что угодно красивое
Осенняя песня
Chop Chop
Семейство
Я построил ракету. Корабль
Это всего лишь Генри
Маленькая Мисс
Еще
Семь утра
Она должна летать
Солнце выше
Возьми это с собой
900 Спасибо за Луну0003
Третий/четвертый класс Языковой искусство
Песня плохой идеи
Она будет переполнена (нерегулярные существительные во множественном числе)
Пятый класс ELA
Причина и следствие, ELL
пунктуация, ELL
.
Горбатая гора (элементы сюжета)
Давайте соберемся и подведем итоги
Игра с префиксами
Вспомни реку (элементы сюжета)
Что делает префикс?
НАУЧНЫЕ ПЕСНИ 5-8 КЛАССЫ
Мы не можем поладить? (Symbiosis)
Схемы с учетом
Gases Flame Test Song
Блюз подземных вод
Metals Flame Test Song
Многоцелеточный организм Blues
Песня. Рэп
Содержание почвы
Скажи мне (почвоведение)
Спасибо маме и папе (генетические признаки)
Клуб бесцветных (синий водный раствор)
Цикл Rock AS аккуратный
Понять вселенную (законы движения)
Переписание четвертого класса
Изменить мою мелодию (доброта на животных)
Исправить основные (общественные утилиты)
Fun Songs
Автомальная песня
Сырная крошка
Маленькая Мисс
Год назад
Stop That Thing
Letter F Fun Kids English Смотреть HD Mp4 Videos Download Free
Letter F Fun Kids English Смотреть HD Mp4 Free
YT Trending Филиппины
YT в трендах Сингапура
Тенденции YouTube в Таиланде
YouTube в трендах Канады
YouTube в трендах США
YT в тренде по всей стране
Hellow, ребята Добро пожаловать на мой веб-сайт блога, который вы смотрите Letter F Fun Kids English. И это видео загружено на . Мы рекламируем это видео только в развлекательных и образовательных целях. Итак, я надеюсь, вам нравится наш сайт.
Имя | Буква F Fun Kids Английский скачать |
Видео загрузчик | Video From |
Upload Time | This Video Uploaded At |
Video Discription | |
Category | letter-f-fun-kids-english |
Tags:
Letter F Fun Kids Английский полный
Letter F Fun Kids Английский hd скачать
Letter F Fun Kids английский скачать тамильский рокер
Letter F Fun Kids English смотреть онлайн
Letter F Fun Kids English 720p скачать
Letter F Fun Kids English 480p скачать
Letter F Fun Kids English 320p скачать
Letter F Fun Kids English скачать бесплатно в HD качестве
Letter F Fun Kids English скачать mp3
Скачать фильм Letter F Fun Kids на английском языке
Скачать песню Letter F Fun Kids на английском языке
Буква F Fun Kids English скачать видео
Letter F Fun Kids English 3gp скачать
Песня на букву F | Акустическая песня | Песня о письме | английский как иностранный для детей | Веселый детский английский
Песня «Письмо f» — Слушай и повторяй | Акустическая песня | английский как иностранный для детей | Веселый детский английский
Песня ABC Phonics A ~ F | Акустическая песня | Азбука фонетики | песни для детей | Веселый детский английский
Песня на букву F — выучи алфавит
История буквы F | Алфавитные истории | Учитесь с Puntoon | английский мультфильм | Моральная история | #Азбука
Глава 12 | Знакомство с буквой «F» | 01 класс Английский язык
Развлечение с буквой — F || Веселая учебная деятельность от настоящих педагогов || Домашние занятия по обучению Письмо F
Phonics ‘F’ Collection — Alphabet Bundle — Обучающее видео для детей
Выучить букву F | Давайте узнаем об алфавите | фонетическая песня для детей | Джек Хартманн
Алфавитные игры | Найдите букву F
Песня о букве E | Акустическая песня | Песня о письме | английский как иностранный для детей | Веселый детский английский
Да Да Фруктовая Песня | CoComelon Детские стишки и детские песенки
Fun Song Fire Truck + другие детские песенки и стишки — CoComelon
Песня на букву G — выучи алфавит
F Phonics — Буква F — Алфавитная песня | Учим фонетику для детей
Песня на букву F — выучи алфавит F
Выучить букву F | английский алфавит | детская академия | Дошкольный
Песня о погоде для детей | Солнечно, облачно, дождливо, снежно | Детский сад и английский как второй язык | Веселый детский английский
Alphabet Song — Alphabet ‘F’ Song — английская песня для детей
Я люблю животных | Песня о животных для детей | Узнайте 12 названий животных | английский как иностранный для детей | Веселый детский английский
F для цветов — Научитесь писать красочные прорисованные буквы | Fun Kids английский алфавит от А до Я | азбука
Акустические игры с алфавитом | Буква F Звук | Угадай игру для детей
Песня о школьных принадлежностях | Веселый детский английский
Детский словарный запас (буква F) |Образовательное видео по английскому языку для детей
ABC Song with ChuChu Toy Train — Алфавитная песенка для детей — ChuChu TV
Исламский мультфильм для детей на английском языке — Ложь — Маленькая мусульманка
Фантастическое приключение на острове «F» | Капитан Сисолт и пираты ABC | Развивающий мультфильм
Звуковая песня животных | Детский сад Видео для детей | Мультфильмы Видео от Little treehouse
Красный свет, песня о зеленом свете + еще детские песенки и детские песенки — CoComelon
словарный запас для детей | Образовательные видео для детей | Обучающие видео для детей
Как писать буквы для детей — Обучение письму ABC для дошкольников — Алфавит для детей
Песня на букву F ♫ Учим алфавит ♫ Акустические песни для детей ♫ Детские песни от The Learning Station
Игровой банк | Игры 69-74 | WattsАнглийский
Изучение алфавитов | Боб Поезд | Обучающие видео для детей в детском саду от KIds Tv
Изучение английского языка — это весело™ | Алфавит «Ф» | ChuChu TV Phonics & Words Learning для детей дошкольного возраста
Доброе утро+Еще детские диалоги | Учите английский для детей | Коллекция Easy Dialogue
F Песня — Нижний регистр | Изучайте английский алфавит | Детские песни
Детское танцевальное видео с забавными животными | детские стишки | детские стишки
Акустическая песенка для детей (Официальное видео) Алфавитная песенка | Письмо Звуки | Расписание для младенцев | АСЛ
Буква F Урок для детей | Формирование буквы F, фонический звук, слова, начинающиеся с буквы F.
Писать стало проще | Акустика для детей — научиться читать | Альфаблоки
Лучшее обучающее видео для малышей Учим цвета с мелками Сюрпризы!
Словарь для детей — Тело — части тела — Изучайте английский для детей — обучающее видео на английском языке
Школьные принадлежности Песня для детей | Что у тебя есть? Песня | Веселый детский английский
Научитесь читать | Фоника для детей | Уроки ELA для детского сада и 1 класса | Детская академия
Смешивание букв + прицел + фонетика | УРОКИ ЧТЕНИЯ для детей
Муха, которая забыла свое имя | Забавный рассказ для детей — KidsOne
У меня есть домашнее животное | Песня животных | Супер простые песни
Забавные английские игры, которые должен знать каждый начинающий учитель дошкольного образования ESL, когда начинает
загрузить Letter F Fun Kids English без ограничений Фильмы и видео Скачать здесь. Letter F Fun Kids English Hd,3gp. mp4 320p и другие видео, которые вы можете легко скачать. tamilrockers and movierulz, tamilgun, filmywap и pagalworld видео и загрузка фильмов.
Hellow Guys Мы поделились здесь Letter F Fun Kids English в видео и mp3-файле. Вы можете легко смотреть любые видео на Youtube здесь Simlphy Click And Search Meny More Videos. В этой подборке мы делимся более чем 30+ видео о Letter F Fun Kids English. Итак, смотрите и наслаждайтесь потрясающими видео в форматах Mp4, 3gp, Hd, 4K, Mp3, 480p, 720p, 1080p, 320p и многих других форматах.
это ветвь, что такое статус приложения
сака сака 1 час
хай бидда эди на адда телугу
открыть HD
открыть HD
саб лул хай последний
аджай девган гейр фильмы full hd фильмы скачать быстро
пасынок2012
Нилам костюм
эко го укроп мангвайя хаджар ба
и факты короткое видео
Судалай Мадан WhatsApp Sataus видео
саре тират дхам аапке чарно ме
порно индийский
детский секс
hawas kiinteha all sex scene vefio com
шайтан ка туфан
долки маратхи фильмы
сакунтхала
ஜென்டில்மேன் மூவி எச்டி டவுன்லோடிங்
ஜென்டில்மேன் மூவி எச்டி டவுன்லோடிங்
тмкоц 1816
самхара
песни теварам самбантар теварам 3.