5 класс песни о родине: Гляжу в озёра синие. Песня из телефильма «Тени исчезают в полдень». Музыка Леонида Афанасьева, стихи Игоря Шаферана. Текст песни «Гляжу в озёра синие»

» Мир русской песни» 5 класс.

Ненашева Алена Владимировна

учитель второй  квалификационной категории

МКОУ СОШ с.Хумалаг

 

 

 УРОК  МУЗЫКИ В 5 КЛАССЕ

 

Тема полугодия:
Музыка и литература

Тема урока: Мир
русской песни

Цель:  сформировать представление о тесной связи в 
русской песне двух искусств: музыки и литературы, показать на примерах значение
этого жанра в духовном возрождении России.

Задачи:

1.Обучающая – научить выделять особенности русской народной песни,
определять жанры русских народных песен, познакомить с творчеством выдающихся композиторов
классической музыки.

 

2.Развивающая – развивать интонационно-образное мышление,
музыкальную память, чувство ритма, тембровый слух, вокальные навыки при
исполнении музыки в народном  стиле.

 

3. Воспитывающая – формировать эстетический вкус на примерах  народных
музыкальных произведений, способствовать становлению позитивного отношения к
народному творчеству, воспитывать ценностные человеческие качества: доброту,
справедливость, сострадание, умение дружить.

 

Оснащение урока: мультимедийный проектор, медиапрезентация по теме урока,
фортепьяно, аккардеон, портреты композиторов.

 

 

Ход урока

 

I.Организационный момент.

Вход под музыку. Музыкальное приветствие –
попевка-диалог «Родина моя»
исполняется приемом «эхо» учителем и учащимся с
построчным повтором текста:

 

Родина моя – российская земля.

Дружно здесь живем, весело поем.

                   Добрый день, добрый день,  

Добрый день все!

II. Постановка целей урока.

Я очень рада новой встрече с вами. На прошлом уроке мы
беседовали о том, что музыка и литература очень тесно взаимосвязаны. Сегодня
продолжим этот разговор. Наш урок я хочу начать с таких стихотворных строчек Е.
Растопчиной:

 

Какая власть
сравниться с властью их?

Друг с другом мы
через слова и звуки

Сближаемся
…Блаженство, радость, муки,

Любовь, вражду — все
облекаем в них…

В словах и звуках
вечный ключ сердец!

 

— О чем говорит нам
поэтесса?

— В каком музыкальном
жанре мы встречаем взаимосвязь поэзии и музыки? (в песне)

Сегодня на уроке мы проследим взаимосвязь музыки и
литературы на примере жанра русской народной песни.

III. Повторение изученного материала.

Главным жанром вокальной музыки является песня, потому, что песня
неразлучна с человеком. Чтобы не происходило в нашей жизни, всегда рядом песня.
Я наиграю мелодию одной вам известной песни. Определите её название и авторов.(
«Песня о России»  муз. В. Локтев, сл .О Высотской). 

Я
предлагаю вам её исполнить.

 «Песня о России» 
муз. В. Локтева
,
сл. ОВысотской) – исполнение

Слушая и исполняя  эту
песню, мы понимаем, как много можно высказать в одном небольшом произведении.

— Какие чувства
вызывает у вас эта песня?

(любовь к родине,
нежность)

— Можно ли однозначно
сказать, что важнее в этой песне – слова или мелодия? Почему?

IV.Изучение новой темы.

Хорошая песня – целый мир: иногда она трогает душу
сильнее, чем самое серьезное и сложное сочинение. Песня поддерживает человека в
его радостях и невзгодах, утешает в трудную минуту. Так писал о песне русский
поэт 19 века Иван Суриков:

 

 

То же можно сказать и о песне народной. Сегодня мы поговорим о
многообразии русской народной песни. Все, что волнует, окружает нас, как в
зеркале отражается в народном творчестве. Обратите внимание на эпиграф нашего
урока. Это строки из стихотворения С.Есенина «Русская песня».

 

Песня русская в
березах, в хлебах –

 На покосах, на
морозах,

 На санях и на лугах…

 На ветру шумят
рябины,

 Каждый слушать их
готов.

 Сколько песен у
России –

 Сколько во поле
цветов!

 Кто сложил ее, не
знаю,

 Только песня та
добра,

 Песня с детства мне
родная

 И подруга, и сестра!

 А слова ее простые

 Душу трогают до
слез, столько песен из России,

 Сколько в рощицах
берез.

 Словно музыка
степная

 Золотая рожь встает

 В полный голос
слышен колос –

 Это Родина поет!

 Песни русские такие,
что охота подпевать…

 Столько песен у
России, —

 Никому не сосчитать.

Что же хотел поэт
донести до нас своими поэтическими строками?

(русская песня
рассказывает о жизни русских людей, то что она душевная и добрая, что песен
много и  их не сосчитать)

 

Правильно, народная песня ярко и полно отражала
природу и быт, чувства и переживания людей, рассказывала об их праздниках и
буднях. Персонажи
русской песни пашут, сеют, собирают урожай, строят дома, растят детей, защищают
Родину. На уроках музыки вы неоднократно знакомились с народной музыкой и
народными песнями. Вспомните жанры народных песен.        

1.Игра «Собери
слоги – назови жанр»

Е ис ри то чес

Дат ски  сол е

До тру вы е

 со вы пля  е

ри чес ли ки е

 е точ ны шу 

 е деб сва ны

туш час ки

 

 

2.Слушая и исполняя
песни, определите к какому жанру она относится и заполните таблицу.

 

Название песни

Жанр песни

 

Во поле береза
стояла

хороводная

Солдатушки, браво,
ребятушки!

солдатская

Лебедин мой, лебедин

плясовая

Эй,ухнем

трудовая

Камаринская

плясовая

3. Р.н.п. «Камаринская», анализ средств музыкальной
выразительности

4.Расскажите об особенностях жанра плясовых песен.

В русской плясовой песне, который каждый участник
старается придумать новое движение и перещеголять других в умении и ловкости.
Русские пляски исполняются  в присядку, притопами, скачками, скольжениями. Участники
при помощи этих движений показывают свою удаль.

Композиторы всех времен черпали свое вдохновение в
народной песне.

Не перечислить всех превращений народной песни! Преображенная
композитором, мастером своего дела, она сверкает новыми гранями, удивляет своей
красотой и задором! Так из маленькой плясовой возникла симфоническая музыка.
Автор этого чуда – русский композитор М.И. Глинка. «Камаринская» – гениальная фантазия на 2
подлинные народные темы. «Помнишь, – говорил Глинка сестре, – у нас частенько
на свадьбах певали «Из-за гор, гор, высоких гор», а потом на гуляньях плясовую «Камаринскую»?
Я связал эти песни в одно музыкальное произведение, стремясь удовлетворить
одновременно настоящих знатоков и обычную публику. Вот была моя задача».  Он
говорил: «Сочиняет музыку народ, а мы же, композиторы, только аранжируем ее».

 

3.«Камаринская»
фантазия для симфонического оркестра М.И. Глинки (фрагмент) – слушание, анализ
средств выразительности.

(На доске – портрет
композитора, на экране – иллюстрация русской плясовой).

В результате глубокого изучения особенностей народных
песен, Глинка сумел найти такие приемы развития, которые характерны именно для
русского музыкального фольклора, и создать произведения, отразившие
существенные стороны народной жизни и народного характера. Проводится сравнительный анализ двух произведений .

 

Не смотря на то, что песен так много, и все они такие разные, есть
главная черта, особенность, которая объединяет все русские песни. Назовите её.

на доске слово из разбросанных букв  ПВЧЕЕСУЬТ  (певучесть)

 

4.Знакомство с
русской народной песней  «Стоит ива одинокая»

 

— Какое настроение в
этой песне ?  (нежное, лирическое)

— Какая мелодия?
(темп, звуковедение)

Мелодия песни
нетороплива, как бескрайние просторы нашей родины.

— Ребята, просмотрите
текст песни. Что вы заметили в словах песни? (повторение слов)

 

Разучивание песни по
фразам (четыре фразы)

 

Можно, ребята, и по другому исполнить эту песню.

Запевает один (солист), и потом подхватывают все поющие, весь хор с
сопровождением инструмента или без него.

 

Давайте исполним
песню так: солист запевает первую строчку, и дальше поет весь класс вместе.

 

Песни бывают разными по характеру. Медленные, задумчивые, лирические,
печальные, веселые, быстрые, шуточные, например, частушки.

 

— А кто знает, что такое частушка? (От слово «частый» – это короткая,
быстрая, а иногда медленная песенка, у которой много куплетов. По содержанию
может быть различной: можно услышать сатиру, юмор, лирическое раздумье. Ритм в
частушке четкий, танцевальный. Может быть в сопровождении инструмента балалайки
или гармошки. Издавна пользуется популярностью.)

 

Сегодня на уроке у
нас будут звучать частушки на школьную тему.

 

Творческое задание
«Собери частушку».

 

Не смотрите так,
девчонки,

 Мы не заволнуемся,

                                                                
 Мы поучимся на славу

                                                   
              И посоревнуемся.

 

Мы, как видите,
красавцы,

 И сердца у нас горят

                                                                
 Да к тому же мастера мы

                                                                
 Петь частушки для девчат.

 

Я читаю очень быстро,

 В школе все гордятся
мной

                                                              
 Ни один мальчишка в классе

                                                               
 Не угонится за мной.

 

Я танцую и пою,

И учусь отлично.

 Да к тому же, посмотрите.

 Очень симпатична.

 

Ох, девчонки, не
волнуйтесь

Я ведь тоже не
плохой,

 И в учебе все в порядке –

 Скоро буду я герой.

 

Ах, как мне не
погордиться

Хороши мои дела,

 Все контрольные работы

 На пятерочки сдала.

 

— Кто хочет исполнить
частушки? (По желанию ребят)

V. Домашнее задание.

Остается только удивляться, насколько талантлив народ, который создает
такие красивые песни! Не менее талантливы и вы, дети. Поэтому домашнее задание
для вас будет творческим: сочините частушки о себе, своих друзьях, своем
классе. А так же выполните задание в творческой тетради: стр.14-17.

 

VI. Итог урока. Оценивание детей. Рефлексия.

Игра-тест  «Верите
ли вы, что…»

Я буду задавать вам
вопросы, каждый из которых будет начинаться словами «Верите ли вы что…», а вы
должны будете ответить: «Да» или «Нет».

 

— Верите ли вы, что
есть много жанров русской песни?

— Верители вы, что
русская песня поется только хором?

— Верите ли вы, что
Н. А. Римский-Корсаков сочинил фантазию на тему «Камаринской»?

— Верите , ли вы, что
короткая, быстрая, а иногда медленная песенка, у которой много куплетов
называется частушкой?

— Верите ли вы, что в
песне объединились несколько видов искусства?

(Да, поэзия и музыка)

Народная песня- это сокровищница русской души, которая покоряет нас
своей простотой, сердечностью и любовью. Любовью к людям, к своей земле, к
своему Творцу. Песенное богатство народа – его духовное богатство.

 

Русь и в песне-то
могуча,

Широка и глубока,

И свободна, и
гремуча,

И привольна, и
звонка!

Ребята, на доске три смайлика, передающих разные
настроения: улыбающийся, серьёзный и грустный. Я прошу вас оценить свою работу
на уроке, нарисовав на листочке одно из этих настроений.

Музыкальное
прощание.

Учитель: до свидания, спасибо за урок;

Обучающиеся:  до свидания, до свидания, до сви-да-ни-я!

 

Литература

1. Сергеева Г.П., Критская Е.Д., Музыка. 5-7кл.: Программы для
общеобразовательных учреждений.  –  5-е изд., стереотип. – М.: Просвещение,
2009.

2. Затямина Т.А. Современный урок музыки: методика конструирования.
Сценарии проведения, тестовый контроль: Учебно-методическое пособие. – М.:
Глобус, 2007.

3.  Е.А. Современный урок музыки: творческие приемы и задания. – 
Ярославль: Академия развития, 2007.

5 класс Моя Родина. Симфония родного края.

Раздел долгосрочного плана: 4 Школа:

Дата: ФИО учителя:

Класс 5 Количество присутствующих:

Количество отсутствующих:

Тема урока:

Моя Родина. Симфония родного края.

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу)

5.1.1.1 — анализировать прослушанные музыкальные произведения, определять жанр и средства музыкальной выразительности;

5.1.3.2 — исполнять совместно на инструментах несложные фрагменты музыкальных произведений;

5.1.3.1 — передавать художественный образ и характер музыки при исполнении различных песен;

Цели урока

-знакомится с музыкальным творчеством композиторов и музыкантов родного края;

-прослушать музыкальное произведение и определить средства музыкальной выразительности;

— сочинить ритмический аккомпанемент к песне и исполнить аккомпанемент небольшой группой;

-презентовать свою работу;

-оценить свою работу и работу других.

Критерии успеха

Учащийся:

-знакомится с творчеством композиторов и музыкантов родного края;

-прослушивает музыкальное произведение и определяет средства музыкальной выразительности;

-сочиняет ритмический аккомпанемент к песне и исполняет аккомпанемент небольшой группой;

-презентует свою работу;

-оценивает свою работу и работу других.

Языковые цели

-обсуждать и анализировать музыку, используя соответствующие термины.

Ключевые слова:композитор, симфония, домбыра, қобыз, сыбызғы, каталог

Межпредметные связи

История.

Навыки использования ИКТ

Видеоресурсы .

Предварительные знания

Знания, полученные в начальной школе, 1-3 разделах.

Запланированные этапы урока

Запланированная деятельность на уроке

Ресурсы

Начало урока

5 мин

1.Приветствие: Сәлеметсіздерме?Здраствуйте!Good morning

Задание-1.Слушание

Вам знакомо эта песня? О чем поется в песне?

— об Уральске

— о нашем крае

2.Знакомство с темой урока.

Постановка перед учащимися цели и задачи их деятельности на уроке.

  • Сегодня на уроке будем узнать об особенностях музыкального творчества родного края;

  • О создании музыкального каталога «30 песен и мелодий родного края» на электронном носителей.

«Ақжайығым»

Д. Қажымов

Середина урока

Конец урока

Практическая работа. Разделить учащихся на 3 группы по музыкальным инструментам.

  1. 1 группа «Домбра»

  2. 2 группа «Қобыз»

  3. 3 группа «Сыбызғы»

Задание2. Поиск информации

Каждая группа работает по учебнику Краеведение. Представляет название своих групп.

Домбыра –это…

Қобыз – это…

Сыбызғы – это…

Каждая группа представляет своих музыкантов

3.Слушание.

Учащиеся прослушают кюй.

Определяют средства музыкальной выразительности.

Учащиеся проводят взаимооценивание по методике «Карусель». Одна группа оценивают другую и т. д.

Каталог-это список, перечень каких-либо однородных предметов (книг, рукописей, музейных экспонатов,  картин, товаров), составленный в определенном порядке.

Оркестр должен звучать слаженно, а для этого необходим дирижер, который регулирует звучание всех инструментов в лад.

Мы можем сказать, что наша традиционная казахская музыка- это симфония степи, ее напевные мелодии, музыка звучания ковыля, пения птиц . Она звучит так слаженно , как звучит симфония. Поэтому мы и назвали эу главу так» симфония моего края»

Сейчас мы можем слышать не только звучание домбры, кобыза, но и исполнение музыки симфонического оркестра, оркестра народных инструментов .

4. Разучивание и исполнение.

Учащиеся разучивают и исполняют песню о Родине«Жаса Казахстан!», музыка Е. Серикбаева, слова А. Жапаркуловой.

5. Самоконтроль и самооценка результата.

Выявление качества и уровня овладения знаниями.

\музыкальные инструменты

источники информации

«ЖасаҚазақстан»

http://music.nur.kz/235874-azhunisbekov-zhasa-kazahstan

Подведение итогов:

Анализ и оценка успешности достижения цели.

В конце урока ученики могут: оценить работу других и высказать устно обратную связь по уроку.

Дифференциация

Оценивание

Здоровье и соблюдение техники безопасности

Более способные учащиеся высказывают свое мнение о значении патриотизма.

Менее способные учащиеся зачитывают информацию о патриотизме из источников.

Учащиеся проводят взаимооценивание по методике «Карусель». Одна группа оценивают другую и т. д.

Соблюдение техники безопасности при проведении урока.

Рефлексия по уроку

Размышления по уроку

13 лучших песен для детей из колоний

Есть что-то особенное в том, чтобы принести музыку в класс. С того момента, как включается музыка, ученики увлечены, взволнованы и готовы учиться. От тихой фоновой музыки во время работы до совместного пения песни в классе — музыка может вдохнуть в класс новую энергию. На самом деле, по словам Донны Сторинг, «сама музыка глубоко укореняет значение слов; гораздо глубже, чем если бы в них вообще не было звука».

Иногда нет ничего лучше, чем использовать песню для обучения наших студентов концепции! Ниже я составил список из 13 лучших песен Colonies для детей.

1. Запускай! (13 колоний)  

 Концепция, которой учит песня:

В этой песне перечислены названия 13 колоний, подчеркивая, что эти колонии были началом Соединенных Штатов Америки.

Примечание. Видео, указанное выше, представляет собой версию для пения студентами с фоновой музыкой и текстами. Пожалуйста, посмотрите примеры видео ниже, чтобы услышать, как должна звучать мелодия!

Идеи для занятий:

Эта песня станет очень веселым знакомством с вашим подразделением «13 колоний». Регулярно тренируйтесь петь ее в своем подразделении. Затем следуйте вместе с Start It Up! в тренде и сними веселое музыкальное видео, в котором твой класс поет песню! Вот несколько примеров:

  • Класс №1
  • Класс № 2
  • Класс №3

Слова песни:

Начни!
Начинай!
Вставай!
13 колоний
Начало Америки, 13 колоний
Начинай!
Начинай!
Вставай!
13 колоний
Место, управляемое другой страной
Начинай!
Начинай!
Вставай!
13 колоний
Начало Америки, 13 колоний
Начинай!
Начинай!
Вставай!
13 Колоний
Место, управляемое другой страной
Делавэр
Нью-Гемпшир
И Мэриленд
Коннектикут
Нью-Джерси
И Род-Айленд
Северная и Южная Каролины
Вызов всех должников в Джорджию
Массачусетс
И Нью-Йорк
Пенсильванию
И Вирджинию
Это названия колоний
Вот с чего началась наша страна
Начинай!
Начинай!
Начинай!
ВВЕРХ!

2. Flocabulary’s History of Colonial America

 Концепция, которой учит песня:

В этом рэп-видео Flocabulary описывает основные характеристики колоний Средней и Южной Англии. Включая географию, образование, религию, экономику, социальные модели и порабощение афроамериканцев.

Идеи для занятий:

Дайте учащимся графический органайзер, на котором они запишут основные характеристики, которые они узнают о Новой Англии, Средней и Южной колониях. Сосредоточьтесь на следующих темах: Откуда они взялись? Почему они пришли? Какая там была жизнь?

Flocabulary также содержит полные планы уроков и заданий, сопровождающих эту песню. Вы можете проверить их здесь. *Для доступа к ним необходимо создать учетную запись или начать бесплатную пробную версию.

Текст песни:

Теперь давайте начнем с северо-востока.
Посмотрите, и вы увидите колонии Новой Англии:
Коннектикут, Род-Айленд, Мэн
Нью-Гемпшир и Массачусетс, люди приехали
В основном из Англии за религиозной свободой,
Чтобы исповедовать свою религию так, как им нужно.
Но создать семью и попытаться накормить ее
Может оказаться непросто по нескольким причинам.
Почва каменистая, климат холодный.
Они едва могли вырастить больше еды, чем могли вместить их животы.
Так, чтобы заработать деньги, они ловили китов и ловили рыбу,
И из всего, что там было, они строили корабли.
А поскольку им нужно было торговать,
Бостон стал портовым городом, вот так им платили.
Да, в Новой Англии устраивались городские собрания
В доме собраний люди находили места для сидения.
Мужчины обсуждали проблемы города,
А молитвенный дом — это место, где проходили церковные службы.
Итак, религия была главным источником вдохновения,
И она была интегрирована в образование детей.
Наконец, для чернокожих, живущих в Новой Англии,
Некоторые жили на свободе, но с ними обращались иначе.
И, что еще хуже, многие были порабощены,
Выполняли квалифицированную работу или работу по дому бесплатно.

У меня есть кое-что, что вы все захотите увидеть,
Следуйте за мной через 13 колоний.
Новая Англия, Средняя и Южная,
И каждый регион имеет общие черты, которые вы обнаружите.
Некоторые пришли за свободу вероисповедания,
Некоторые приехали за деньгами и заработком.
Другие были вынуждены работать здесь в качестве рабов.
13 колоний стали 13 штатами.

Сейчас в Средних колониях есть
Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильвания и Делавэр.
Ага, и они были самыми разнообразными,
Родина немецкая, французская, ирландская, голландская, произведения.
И больно, когда мы упоминаем черных,
Некоторые были свободными, некоторые были рабами, ломающими себе спину.
Да и климат был мягче.
Это было дико, пшеница и много зерна были в запасе.
Плюс у них были фабрики, снабжавшие
Людей бумагой, тканями и железом.
И в больших городах, таких как Нью-Йорк и Филадельфия
На самом деле были торговцы и ремесленники всех мастей.
Теперь, Мэриленд, Вирджиния, Северная и Южная Каролина
И Джорджия: южные колонии, где вы найдете
климат, который намного теплее, чем на севере.
И на богатой почве они выращивали всевозможные культуры.
Так что конечно в южных колониях
Плантации были основой их экономики.
Крупные фермы, где производились товарные культуры,
Как хлопок, рис и табак, и они использовали
Труд африканских рабов, которых
вывезли из их родных стран и насильно разместили на плантациях.
Их избивали и относились к ним как к людям,
Хотя работа рабов поддерживала экономику.
Видите ли, рабство имело решающее значение для плантаций,
Но вред, который оно наносило, не был частью уравнения.
Эта история глубоко ранит, но загляните, прежде чем кататься на коньках,
13 колоний стали 13 штатами.

У меня есть кое-что, что вы все захотите увидеть,
Следуйте за мной через 13 колоний.
Новая Англия, Средняя и Южная,
И каждый регион имеет общие черты, которые вы обнаружите.
Некоторые пришли за свободой вероисповедания,
Некоторые приехали за деньгами и заработком.
Другие были вынуждены работать здесь в качестве рабов.
13 колоний стали 13 штатами.

3. 13 Колонии — Maroon 5 Sugar Пародия

Концепция Песня преподает:

13 колоний и порядок их основания!

Идеи для занятий:

Эта песня отлично подойдет для знакомства или обзора вашего подразделения! Вы также можете соединить эту песню с моим бесплатным заданием «13 колоний на временной шкале», попросив учеников указывать каждую колонию на временной шкале, когда они поют о ней.

Слова песни:

До США было тринадцать
Тринадцать первых колоний
После Джеймстауна, 1607
Паломники путешествовали на Мэйфлауэр
Они все хотели религиозной свободы
Поэтому они подписали May4flower Compact
Вторая колония
Дискавери!
По таким причинам, как торговля, сельское хозяйство
Они начали плавать там, где мы
И основали наши первые колонии
Вирджиния, первая
Колония Массачусетского залива
Мэриленд, Коннектикут
1634 и 36
Да, Род-Айленд был основан до Нью-Йорка
Нью-Джерси, за которым последовал Нью-Гэмпшир
Пенсильвания, Делавэр
Северная, Южная Каролина, Джорджия

4. История колоний США. Песня г-на Ники

Концепция Песня учит:

Эта песня объясняет, почему была основана каждая из 13 колоний, и описывает экономику, религию и органы управления. Приводя конкретные примеры и имена выдающихся людей, эта песня богата историческими фактами!

Идеи для занятий:

В этой песне полно имен, фактов и моментов из истории колоний США. Его лучше всего использовать в качестве обзора после того, как вся эта информация будет передана вашим ученикам. Попросите учащихся заполнить графический органайзер «Руководство по активному слушанию». Например:

  • Перед прослушиванием: Учащиеся записывают то, что они знают, что им интересно, и что они предсказывают.
  • Во время прослушивания: Учащиеся делают заметки по ключевым словам, понятиям, названиям, словарному запасу и т. д. 
  • После прослушивания: Учащиеся размышляют над тем, что они узнали, и расширяют свои знания (например, обсуждают то, что они не совсем поняли, исследуют темы дальше)

*Поскольку эта песня полна информации, я рекомендую вашим ученикам прослушать ее несколько раз.

Текст песни

Джорджия, 13-я колония, мы берем тепло из испанской Флориды
Вместо долговой тюрьмы, просто покиньте Англию и присоединяйтесь к нам
Я запретил рабов, но эти владельцы плантаций будут их эксплуатировать
Продажи урожая, который они сеют, например, риса и индиго
Сельская экономика нашего Южного региона работает на рабском труде
Этот трансатлантический человек торговля безнравственна
Формируются треугольные пути доставки сырья в Британию
Мы их постоянно обогащаем, в этом суть меркантилизма
Родина доделывает товары и экспортирует их
придумывать торговые законы, соблюдать их осторожно
У нас есть права на защиту как у англичан
Короли правят с согласия избранного парламента
Так что вам лучше дать нашим колониям право голоса в правительстве
хотя мы говорим, что право голоса принадлежит белым мужчинам землевладельцы
слуги, не нанятые по контракту, служат до истечения срока
Некоторые бунтуют, как люди Бэкона, против приказов королевских губернаторов
Мы сформировали законодательные органы, чтобы собрать и поддержать нас
Как показала Вирджиния, ее Палата горожан разрабатывает законы
и собрание в Мэриленде помогло католическому делу
Их Закон о веротерпимости первым принял пункт
«свободное проявление» веры (если оно во Христе)
для процветания при их лорде-владельце
Как «священный эксперимент» Уильяма Пенна основать колонию на равенстве
надеясь, что его друзья-квакеры там в безопасности
получил землю, потому что король Карл (II) был должен деньги своему отцу
европейцы из разных стран поселились в
«Сильвании» Пенна, где царит братская любовь в Филадельфии
Этот портовый город процветает, как Нью-Йорк,
, с магазинами, доками и фургонами с зерном, привезенным на экспорт
, но нью-йоркские фермеры не могут позволить себе арендную плату, земля
отдана королевским фаворитам, или она принадлежит голландским покровителям. вспоминая
назад, когда колония принадлежала Нидерландам
Теперь есть Нью-Джерси, он достался богатым друзьям Джеймса
Хорошо, что эти средние колонии
легко терпят широкий спектр конфессий
потому что в Англии, как только вы разделитесь от англиканцев
вы можете бежать в Голландию, тогда вы паломник, плывущий
в Новый Свет на Mayflower, подпишите компактное владение
вы все к справедливым и равным законам, разворачивается самоуправление жить вы устраиваете
благодарственный праздник урожая, затем пуританские семьи
последуют их примеру в Массачусетский залив, великое переселение
преследует видение Джона Уинтропа с религиозным законодательством
говоря, что образование жизненно важно для вашего чтения Библии
Удостоверьтесь, что вы не нарушаете субботу
Вы будете возражать, как Роджер Уильямс
Он сказал, что церковь не может навязывать богослужение, и они изгнали его
Начал Род-Айленд работать как Энн Хатчинсон
Ее проповедь огорчает мужские авторитеты
Нетерпимость верования допускают трагедии, такие как ужасы суда над ведьмами
в Салеме и непрерывные войны с индейцами вдоль границ
, хотя справедливое управление прописано в Основных приказах
Коннектикута, поскольку власть монархов стирается
они начнут отменять ваши хартии, спрячут их в иконических деревьях
Сломайте их владения колониями Новой Англии
Вы слишком изобретательны для этого неравенства
Вы явно оставили Бога, позвольте Великому Пробуждению возродить
и освободить ваши умы , это славно!

5. Класс мистера Бетта – Песня 13 колоний

Концепция, которой учит песня:

Эта веселая пародия на Queen’s Love to Somebody 0030 учит о причинах переезда колонистов в Новый Свет.

Идеи для занятий:

Это будет отличная песня для обзора вашего отряда 13 колоний. В качестве забавного дополнения к этой песне попросите учащихся написать собственный стих о конкретной колонии! В своих стихах они должны рассказать об экономике колонии, правительстве и т. д.

Текст песни:

Тринадцать британских колоний в Новом Свете
О, первые колонисты были в Джеймстауне
Для компании Вирджиния
(Затем Пилигримы) Затем последовали Пилигримы и образовали
Плимутская колония
(Ооо) Позже поглощено Массачусетсом
Нью-Гемпшир начинается в 23-м, ох!
Колонии (колонии) колонии (колонии)
Тринадцать британских колоний в Новом Свете

Тяжело (было тяжело) католикам
Они хотели место свое
Мэриленд (Затем в Коннектикуте)
Пуритане во главе с Проститутка находит новый дом
Род-Айленд и Провиденс Роджера Уильямса
(Ооо) Это место допускает все вероисповедания, ооо!
Колонии (колонии) ох колонии (колонии)
Тринадцать британских колоний в Новом Свете

Делавэр — это Новая Швеция
Но это имя не продержится долго колония
(Ааа) Придется разделить ее на Север и Юг
И я не забыл
Нечего знать о Нью-Джерси
Да, да, да, да
Да, верно, это Нью-Амстердам
Нью-Йорк будет его новым названием
Стайвесант, передай
Колония Уильяма Пенна (это Пенсильвания)
Для квакеров, а также представителей других конфессий
(Ооо) Вместо камеры для должников
Колония Джорджия, ооо!

Тринадцать британских колоний (x 10)
Колонии колонии колонии колонии
Колонии британские
Тринадцать заселенных в Новом Свете
Тринадцать британских колоний
В Новом Свете

— Историческая классная игра 13 колоний

Концепция, которой учит эта песня:

Хорошо, это немного больше, чем песня, которую ученики могут подпевать… Это полноценный классный мюзикл! Я использовал несколько продуктов Bad Wolf Press в своем классе, и они всегда пользовались успехом у моих учеников! Эта пьеса рассматривает раннюю американскую историю и охватывает темы от прибытия европейцев до Билля о правах. Посмотреть превью пьесы можно здесь. (Примечание: чтобы загрузить весь ресурс, необходимо заплатить).

Идеи для занятий:

Это было бы ОТЛИЧНЫМ завершением моего трехнедельного блока 13 колоний! Этот спектакль можно поставить как полноценный спектакль, небольшими сценками, читательским театром читать вслух в классе, а можно даже просто подпевать песням!

13 Colonies Timeline Activity

Я надеюсь, что эти 13 песенок Colonies для детей принесут смех, энергию и более глубокое обучение в ваш класс.

По мере того, как ваши ученики узнают о 13 колониях, добавляйте больше информации с помощью этого бесплатного 13 Колоний Хронология Действия .

В этом упражнении учащиеся узнают о том, кто основал каждую из 13 колоний, и о причинах их поселения. Они также разместят колонии в порядке заселения на временной шкале.

Это задание включает в себя карточки с заданиями, которые поднимут ваших учеников на ноги! Я также включил лист с размышлениями для первых финишеров.

Скачать y нашу БЕСПЛАТНУЮ хронологию 13 колоний Урок

 

Дополнительные материалы для 13 колоний

Ищете дополнительные ресурсы, которые помогут вам рассказать о 13 колониях?

  • 3-недельный блок «13 колоний»: этот комплексный блок предлагает интерактивные планы уроков, которые помогут вашим учащимся увлечься и помогут им осмысленно усвоить информацию.
  • Первоисточники 13 колоний: обзор 5 первоисточников с рекомендациями по обучению. Я также создал подборку первоисточников по нескольким другим темам истории США!
  • 13 книжек с картинками колоний: 5 полезных книжек с картинками, которые помогут оживить колониальную эпоху в вашем классе.
  • Видеоматериалы о 13 колониях: обзор 5 (дополнительных) видеороликов, рассказывающих об истории 13 колоний, с соответствующими рабочими листами для учащихся!

3 Китайская детская песня Помогите детям получить представление о Китае

Детская песня используется, чтобы показать детям жизнь, и они подходят для детской оценки красоты. Китайская детская песня имеет долгую историю. Первоначально он был посеян в песнях ученых, таких как «Песня о моей родине», «Весенняя прогулка», «Прощание» и «Желтая река». Затем большое влияние на научные песни оказали другие музыкальные культуры из западных стран.

Песня возникла в период Движения 4 мая, которое было не только наиболее антиимпериалистическим и антифеодальным патриотическим движением в истории Китая, но и великим культурным движением. Работы этого периода приняли китайскую национальную культуру в качестве своих тем, таких как «Воробьи и дети», «Маленький художник» и «Шепот Вествинда».

Наконец, детская песня стала популярной после основания Китайской Народной Республики. Это сделало детские песни более позитивными и активными, такие как «С праздником», «Как мы счастливы», «Давай погрести вместе» и др.

Изучение китайской детской песни может помочь узнать больше о детстве китайцев. У вас также будет больше тем для общения с китайцами.

Тусклый ледяной цветок: сказка о любви матери

Унылая Ice Flower должна быть одной из самых известных китайских детских песен 90-х. Он был исполнен на Гала-концерте весеннего фестиваля CCTV в исполнении ZhenNi и детей Нанкинской труппы маленького красного цветка в 1991 году. Вскоре он приобрел успех и популярность в Китае.

Это песня, воспевающая материнскую любовь. И это музыкальная тема фильма «Тусклый ледяной цветок», адаптированная из реальной социальной фантастики Чжун Чжаочжэна, описывающая грустную историю: Мин учится в третьем классе. Его матери не стало, когда он был еще младенцем. Он просто живет со своей сестрой, которая на два года старше, и довольно честным отцом. Жизнь у них тяжелая. Однажды Мин бродит по холму со своей сестрой. Когда он смотрит на унылые ледяные цветы, ему хочется их сорвать. Его сестра останавливает его и говорит, что цветы — это душа матери. Их мать сопровождает их, выступая в роли тусклых ледяных цветов.

Хотя Мин непослушный, он талантлив в рисовании. Сестра Мина Гу Ча отказывается от единственного шанса учиться в школе, чтобы продолжить талант Мина к рисованию. Ей нравится петь, но она никогда не поет перед учителем. Пока ее младший брат грустит, она начнет петь ему, чтобы утешить сердце младшего. Младшая сестра всегда раздает для своей бедной семьи, особенно для своего любимого брата.

Однако только учитель г-н Го, приехавший из города, ценит его работы. Другие удерживают Мина от участия в Национальной выставке детских рисунков, чтобы они могли осчастливить административного руководителя города и получить больше шансов в городе. Г-н Го разозлился и уволился с работы, отправив картины Мина на Национальную выставку детских рисунков.

Спустя несколько месяцев Мин получает международную награду. Когда г-н Го приносит эти хорошие новости Мину, он находит могилу Мина на холме с тусклым ледяным цветком. Мин тяжело заболел после потери шанса на выставку. Его семья слишком бедна, чтобы пригласить врача. Вождь даже отказывается его спасать. Ребенок, который всегда босиком, наконец-то носит свои кожаные туфли и белые носки. Мин скоро ушел со своим талантом.

Песня учит детей любить других. Младшая сестра — один из самых любимых персонажей среди фильмов, которые я смотрел. Ее любовь к брату никогда не требовала оплаты. Я восхищаюсь этим, потому что сейчас трудно получить такую ​​любовь в наше время. Каждый взрослый будет просить возмещения в то время как они делают некоторые вещи. Только наша семья даст нам все, что у них есть, даже собственную жизнь.

Как мы все знаем, награда — ложь, такая же, как бабушка в «Девочке со спичками». Все сказки заканчиваются без последствий. Мы не можем изменить несправедливый мир, потому что мы всего лишь маленький унылый ледяной цветок, лежащий вдоль дороги. Мы приходим в этот мир с любовью, и мы настаиваем на таких вещах, как картина Мин, чтобы кричать о своих надеждах. Когда мы уходим, идет дождь без других сопровождений. Однако мы все равно получаем то, что хотим. В фильме также говорится, что образование должно уделять внимание таланту, а не системам. Только так мы сможем спасти больше детей, находящихся в такой же сложной среде, как и у Мин.

Выучите китайское время по этой песне:

Пиньинь: тиан шан дэ син син бу шо хуа, ди шан дэ ва ва сюн ма ма.

Китайский: 天   上      的  星    星   不   说   话    地  上    的  娃  娃  想    妈  妈

Русский: Звёзды на небе молчат; дети на земле помнят свою мать.

«天上» означает «в небе». «星星» означает звезды. «说话» означает говорить или говорить. «不说话» означает «не говорить». «地上» означает «на земле». «娃娃» означает «дети». «想» означает отсутствие и запоминание. «妈妈» означает мать.

Океан — мой город: позитив людям, лучшее пожелание Родине

Вторая китайская детская песня, которую мы встречаем, — «Океан — мой город». Его исполняет Чжу Минъин, композитор Ван Липин. И это эпизод в фильме «Море зовет».

В 80-х годах в большинстве фильмов появляется позитивный и деятельный настрой, а все произведения тянутся к новой жизни после десяти лет смуты. «Океан — мой город» также питает большие надежды по отношению к нашей Родине. Музыку легче понять и быстрее распространить. Лирика начинается со слов «Мать говорила мне с детства», показывая простоту и нежность, любовь к семье. Восхваляя и запоминая океан, он выражает благодарность нашей Родине.

Фильм «Море зовет» был создан в 70-х годах. Пабло и Кингон приехали в Китай и запомнили свою семью — моряка Чэнь Хунчжи и Жака. Чэнь Хунчжи и Жак боролись за справедливость в течение десяти лет беспорядков. Пабло встретил ребенка Чена Чен Хайвэя, и Пабло покинул Китай после десяти лет беспорядков.

Когда корабль под названием «Шанхай» прибыл на остров акул, они обнаружили, что маяк сломался. И они покинули корабль, чтобы починить маяк. Затем доктор Ли Ки обнаружил, что старый светляк Пабло сильно болен, поэтому немедленно отправил его на корабль. И капитан Чэнь Хайвэй понял, что старый светлый человек был его хорошим другом Пабло, когда они делали ему операцию. Он добровольно перелил свою кровь старому Пабло, спасая жизнь Пабло.

Чэнь Хайвэй послал двух моряков починить маяк, потому что маяк использовался для управления кораблями в океане. Если бы маяк был отремонтирован, другие корабли могли бы легко найти путь без какой-либо опасности. Однако в Бенгальском заливе случился шторм, когда два молодых моряка У Миньюэ и Ма Басуо ремонтировали маяк. Электрооборудование в лодке тогда сломалось.

В океане была задействована и скорая помощь. Молодой матрос Ву Минюэ изо всех сил пытался починить маяк, хотя и получил тяжелую травму. И Он тихо умер после того, как добился успеха в ремонте. Чэнь Хайвэй и другие моряки в горе оплакивали У Минюэ. Они построили надгробие для Ву, которое было рядом с Чан Хунчжи и Жаком.

Фильм восхваляет доброе сердце и международную дружбу двух поколений моряков дома и за границей, стремясь научить детей быть благодарными солдатам, которые всегда защищают нашу страну, независимо от того, китайцы они или нет.

Как мы все знаем, в некоторых городах существует серьезная национальная дискриминация. По сравнению с историей в «Океан — мой город» и «Море зовет». Мы потеряли любовь без границ. Независимо от того, где мы живем или кто мы, люди, которые дружелюбны к нам, дружелюбны к нам. Люди, которые относятся к нам как к семье, не должны отделяться друг от друга. Дискриминация — это мир, которого на самом деле не должно быть.

Выучите китайское время по этой песне:

Пиньинь: xiǎo shí hou mā ma duì wǒ jiǎng, dà hǎi jiù shì wǒ gù xiāng

Китайский: 小   时  候  妈    妈  对 我   讲       大 海  就  是  我  故  乡

Русский: Мама говорила мне с детства, что океан — мой город.

«小时候» означает детство. «妈妈» означает мать. «大海» означает океан и море. «故乡» означает город и место, где мы родились.

Поплаваем вместе: вечная память детству

Третью китайскую детскую песню Let’s Paddle Together написали QiaoYu и Liuchi. Его исполняет Лю Хуэйфан. Кроме того, это также музыкальная тема фильма «Цветы нашей Родины» 1955 года, рассказывающего о китайском кампусе. Я бы предпочел представить его, а не другие. Это первая песня, которую я могу спеть, когда у меня есть собственная память.

Фильм рассказывает историю кампуса. В пяти классах Пекина только непослушный ученик по имени Цзян Линь и высокомерный ученик Ян Юнли не носили красные шарфы — символы того, что они становятся настоящими юными пионерами. С надеждой волонтера и мастера Фэна другие ученики в классе собираются им помочь. Сначала они поощряют интерес Цзян Линя к учебе.

Затем они помогают ему воспитать привычку в учебе. Когда Ян Юнли не может пройти курс из-за травмы ног, они наверстывают у нее пропущенный урок, чтобы она могла сходить с ними на экзамен. Их искренняя помощь коснулась Цзянлин и Ян Юнли. Оба они меняются и помогают друг другу, чтобы получить более высокие оценки на экзаменах. После летних каникул они становятся шестиклассниками. А Цзянлин и Ян Юнли приняты в ряды юных пионеров.

Он восхваляет чистую дружбу у детей, которая не имеет себе равных в нашем мире, поощряя детей в эту эпоху дружить с другими и быть добрыми к другим. В 2002 году песня Let’s Paddle Together была выбрана в качестве учебника. Он раскрывает чистые духи и благородные души развивающейся страны.

Клип на песню также стал чемпионом China Music TV. Если честно, это самая незабываемая песня моего детства. Более того, у него красивая мелодия, а слова поэтичны. Это причины, по которым он может завоевать всеобщую похвалу. Как говорит ЦяоЮй, он не может написать песню лучше, чем Let’s Paddle Together.

Выучите китайское время по этой песне:

PinYin:    hǎi miàn dào yìng zhe  měi lì de  bái tǎ , sì zhōu huán rào zhe lǜ shù hóng qiang

Китайский: 海   面    倒   映    着   美   丽  的  白  塔, 四  周     环    绕  着   绿 树  红   墙

Русский: В море отражается красивая белая башня, огибающая зеленые деревья и красную стену.

«海面» означает море, а «美丽的» означает «красивый». «白塔» означает «белая башня». «四周» означает «вокруг». «绿树» означает зеленые деревья. «红墙» означает стену красного цвета.

Выучив три китайские детские песенки, узнали ли вы больше о китайском языке? На самом деле, музыка играет важную роль в истории Китая, особенно китайская детская песня. Потому что песни сопровождают нас с тех пор, как мы родились на Родине и слушаем их в молодости.

Я желаю, чтобы взрослые ценили свое детство за его красоту, которую невозможно найти, когда мы выросли. И чистая дружба и искренняя любовь никогда не будут легко найдены, когда мы вырастем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *