2 класс солнечная система: «Солнечная система» 2 класс — презентация к уроку Окружающий мир

Конспект урока по окружающему миру . Тема: «Солнечная система» (2 класс)

Урок по
окружающему миру.

Тема: «Солнечная
система»

Вид урока: урок
изучения и первичное закрепление новых знаний.

Тип урока:
комбинированный, урок – виртуальное путешествие.

Педагогические
цели:

-способствовать
формированию научных представлений о Солнечной системе;

-создать условия для развития
творческих способностей.

Планируемые
результаты образования

Предметные: понимают
значение наблюдений для познания мира: называют планеты Солнечной системы;
отличают планету от звезды; называют планеты земной группы.

Личностные:
проявляют
положительное отношение к учебе как интеллектуальному труду; положительную
мотивацию к изучению курса «Окружающий мир».

Метапредметные

Регулятивные:
самостоятельно адекватно оценивают правильность выполнения задания, вносят
необходимые коррективы; развивают и тренируют свою наблюдательность; планируют
участие в проектной деятельности.

Познавательные: понимают
информацию, представленную в схемах на страницах учебника; пользуются
справочниками, помещенными в учебнике.

Коммуникативные:
сотрудничают с одноклассниками при выполнении игровых заданий; слушают и
понимают других, высказывают свою точку зрения, договариваются и приходят к
общему решению, работая в паре.

Образовательные
ресурсы:

-компьютер;

-мультимедийный
проектор;

-презентация Power Point к
уроку.

 

Ход урока

I.Мотивирование к
учебной деятельности.

Все оставим мы в
порядке:

Книги, ручки и
тетрадки.

Я сегодня ваш
пилот,

Отправляемся в
полет.

Все на старт!
Готовы, дети?

Полетим мы на
ракете.

Улыбнемся мы друг
другу

И быстрей прогоним
скуку.

 

II. Выявление
опорных знаний.

         Наше космическое
путешествие начинается.

Загадка:

Постелен ковер, 

Рассыпан горох,

И ковра не поднять,

И горох не
собрать.                     (Небо и звезды)

Слайд «Звездное
небо»

Давайте
вспомним, о чем говорили на прошлом уроке.

— Что такое звезды? (Огромные
огненные шары)

— Какого цвета они бывают? ( Голубые,
красные, желтые,  белые)

— Отчего зависит цвет звезды? (От
температуры)

— Какая звезда находится ближе
всего к Земле? (Солнце)

— Кто нашел дополнительную
информацию о Солнце?

(Сообщения детей)

Солнце-огромная
звезда, значительно превышающая размеры планет.

III. Актуализация
и фиксирование индивидуального затруднения в пробном учебном действии.

Слайд «Солнечная
система»

Внимание
на космический экран!

— Что вы на нем видите? (Это
планеты Солнечной системы)

— Что такое планета? (Космическое
тело)

IV. Постановка
учебной задачи.

         Сегодня на
уроке вы получите научные представления о Солнечной системе, ее составе,
узнаете о различии между планетой и звездой.

V. Открытие нового
знания (построение проекта выхода из затруднения)

1. Работа с
учебником.

-Прочитаем в учебнике на с.48
значение слова «планета».

— Что такое планета? (Планета-это
холодное космическое тело, которое не излучает собственного света)

— Почему планеты называют
«небесными путешественниками»? (Они движутся вокруг Солнца и вокруг своей оси)

— Как называется путь, по которому
движется планета?

-Чем планета отличается от звезды?

2. Различия между
планетой и звездой.

Сравните
Солнце и планеты по инструкции (инструкция на доске) в парах.

1. Форма.

2. Движение.

3. Размер.

4. Излучают или отражают свет.

         Солнце и
планеты имеют сходство: они шарообразные и непрерывно движутся.

Вместе
тем, Солнце и планеты существенно отличаются друг от друга:

         Солнце –
раскаленное небесное тело, излучающее большое количество света и тепла;

         планеты
не раскалены и не светятся, а только отражают свет Солнца (как луч света
отражается от зеркала).

         Солнце по
сравнению с планетами имеет большие размеры.

         Планеты
находятся на разном расстоянии от Солнца и движутся вокруг него по своим
орбитам.

Необходимо
несколько пар учащихся, которые будут аргументировать свои ответы (2-3 пары)

3. Физминутка
(посмотрим в иллюминатор)

Ярко звездочки
сверкают

В гости всех нас
зазывают.

Все им дружно
подмигнем,

Точно курс мы свой
возьмем.

Пальцы надо нам
размять,

Чтоб ракетой
управлять.

Каждый пальчик свой потрем,

Их сожмем и
разожмем.

Мы на Землю
поглядим,

Ей привет
передадим.

Глубоко мы все
подышим,

Звуки космоса
услышим.

 

4.Солнечная
система и ее состав.

Слайд «Солнечная
система»

-Многие ученые
считают, что Солнечная система возникла из огромного облака космической пыли и
газов около 5 миллиардов лет назад. Сначала в центре облака сформировалось
Солнце, а из скопления газов вокруг него возникли планеты Солнечной системы.

-Назовите планеты,
которые вы знаете.

А сейчас проверим,
все ли планеты вы назвали. Поможет нам в этом

стихотворение,
которое подготовила Вика:

Планеты у Солнца
танцуют как дети:

Меркурий заводит
их хоровод.

Чуть дальше Венера
в пространстве плывет.

Встречаем мы Землю
рядом с Луной

И огненный Марс,
что кружит за Землей

За ними Юпитер,
из всех великан,

И дальше Сатурн
в кольцах видится нам.

Последние три едва
различимы,

Мрачны и холодны,
но их различим мы

Уран и Нептун,
и кроха Плутон.

 

-Кто хочет побольше узнать об этих «небесных
путешественниках»?

-Внимание на космический экран!

5. Выступления
детей с проектными работами.

Слайды (Меркурий,
Венера, Земля):

Меркурий-ближайшая
к Солнцу планета. Меркурий чуть больше Луны. Его поверхность каменистая и
пустынная. Атмосфера состоит из углекислого газа и других газов, непригодных
для дыхания.

Венера-вторая
планета от Солнца. Она чуть меньше Земли. Венера окружена толстым слоем
облаков. Ее плотная атмосфера ядовита. Все спутники, изучавшую планету, гибли,
не пробыв на ней и двух часов.

Земля-третья по
счету планета от Солнца. Атмосферу Земли составляют много газов. Огромную роль
имеет кислород, которым дышат все живые организмы. Расстояние от Солнца до
Земли составляет 149600000 км. Поверхность планеты большей частью занята
океаном, поэтому из космоса наша планета отражает голубым светом. Земля мчится
в космосе вместе с Луной. Луна-наш единственный естественный спутник.

6. Физминутка
(Непоседы «Дети Солнца»)

Слайды (Марс, Юпитер,
Сатурн)

Марс-четвертая
планета от Солнца. Поверхность планеты имеет большое количество железа, которое
окисляется (ржавеет) и придает планете красный цвет. Температура летом +20
градусов, а зимой опускается до -140 градусов. Атмосфера очень тонкая и не
способна удерживать много тепла. У Марса два спутника.

Юпитер-планета
гигант. Это самая большая планета Солнечной системы. У Юпитера цветная
атмосфера. Это газовая планета, она не имеет твердой поверхности. Юпитер
насчитывает 63 спутника. Один из них (Европа) имеет глобальный океан. Ученые
предполагают наличие там жизни.

Сатурн-самая
красивая планета. Его окружают плоские сверкающие кольца, состоящие из обломков
камней и льда. Сатурн-огромный шар из газа. На планете дуют сильные ветры,
скорость которых достигает 1800 км/ч.

VI. Первичное
закрепление.

Вот мы и
познакомились с шестью планетами, входящими в нашу Солнечную систему.

— А сколько всего планет в
Солнечной системе?

— Кто может назвать их по порядку?

1. (Ученица читает
стихотворение и показывает планеты на плакате):

По порядку все
планеты

Назовет любой из
нас.

Раз – Меркурий, 2
– Венера,

3 – Земля, 4 –
Марс,

5 –Юпитер, 6 –
Сатурн

7 – Уран, за ним –
Нептун

Он восьмым идет по
счету

И совсем уже потом

И девятая планета

Под названием
Плутон.

 

 

Плутон – очень
маленький, относится к малым телам Солнечной системы. Не так давно астрономы предложили
его считать не планетой, а малым телом Солнечной системы. В более современных
изданиях указывается только 8 планет.

Книга Бориса Жихорева «Беседы о
космосе». Знакомство детей с изданием.

2. Физминутка «Как
живешь?»

3. Игра «Отгадай
название планеты» (Слайд)

Мязел-Земля,
Старун-
Сатурн, Нура-Уран, Пентун-Нептун, Терипю-Юпитер.

4. Падающие
звезды. Кометы.

Но это еще
не все обитатели Солнечной системы.

-Откройте учебник на стр.50 и
прочитайте текст.

-Что такое метеор?

-Чем метеор отличается от
метеорита?

То, что в небе не
сгорит,

Потом зовут – метеорит.

Слайд «Метеорит»

         В народе метеориты
называют «падающие звезды».

В России за 250 лет всего найдено
125 метеоритов. Самые известные:

Тунгусский метеорит – 1913 г. ;

Чебаркульский – 2013 г.

Слайд «Комета»

— Кто знает, как называется это небесное
тело?

— Из чего состоит? (Из смерзшихся
частичек пыли, воды и газа)

5. Чтение статьи в учебнике на стр.50-51.

 

VII. Рефлексия
учебной деятельности.

Наш полет подошел к концу.

-Какую задачу ставили на уроке?

— Какие открытия сделали для себя?

-Где можно применить новые знания?

VIII. Оценка
работы на уроке.

         Мы сегодня
увидели, какой большой наш космический дом, но только на нашей Земле есть жизнь,
а мы лишь маленькие звездочки в этом огромном мире. Но от нас многое зависит.
От того, как мы будем учиться, работать, жить и будет зависеть благополучие
нашей Земли.

Мне хочется узнать, какое
настроение у вас после полета. На парте у каждого из вас лежит звездочка. Изобразите внутри звездочки то выражение лица, которое
соответствует вашему настроению, и прикрепите звездочку на звездное небо на
доске.

Звучит музыка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Урок математики «Солнечная система»; 2 класс — Математика — Начальные классы

Открытый урок
математики во 2–в классе.

Тема:
Закрепление изученного материала.
Солнечная система.

Цели урока:
Познакомить с планетами Солнечной
системы, закреплять умение решать
задачи, формировать вычислительные
навыки, умение решать уравнения, развивать
творческое мышление, логику, связную
речь, воспитывать любознательность к
окружающему миру.

Оборудование.
Глобус, презентация, доклады учеников.

Ход
урока.


Ребята, сегодня у нас необычный урок, —
космический. Человек всегда стремился
взором, мыслями в небо, пытался постичь
мир Вселенной. Эта мечта осуществилась
12 апреля 1961 года.


какое событие произошло в этот день?
Гагарин на ракете первым в мире полетел
в космос.


С этого дня прошло уже 50 лет. Поэтому в
России 2011 год объявлен годом космонавтики.
Наша страна в освоении космоса была
первой во многом.

1
слайд

Циалковский

первый человек, который предположил
возможность полётов в космос и даже
изобрел ракету.

Королёв
– конструктор ракет-носителей и
космических кораблей.

-Кого
еще видите на слайде? В чем он был первый?


Кого еще мы можем назвать первый или
первые?

Мы
с вами совершим путешествие по планетам
Солнечной системы, мы должны правильно
считать, внимательно слушать, думать,
чтобы наше путешествие прошло успешно.
Займите свои места в ракете. Садимся
правильно. Подготовьтесь к полету.

Мы
летим к другим планетам.

Объявляем
всем об этом.

Хотим
к звездам полететь

И
с Большой Медведицей

В
синем небе встретиться.

  • Пока
    наш космический корабль набирает
    скорость и держит путь к первой планете,
    откройте свои бортовые журналы (тетради)
    и запишите число, классная работа.

  1. слайд

Со́лнце —
единственная звезда Солнечной системы,
вокруг которой обращаются другие объекты
этой системы: планеты и их спутники,
Солнце является четвёртой по яркости
звездой.


чистописание

в каком году Гагарин полетел в космос?
1961

прописываем
число 61.


что обозначает каждая цифра в числе 61?


заменить число 61 суммой разрядных
слагаемых.

Мы
готовы к путешествию и нас встречает
первая планета.

3 Слайд
Меркурий.

Первая планета от
Солнца. Она совершает оборот вокруг
Солнца всего за 88 дней. У Меркурия нет
атмосферы. Там очень жарко днём и холодно
ночью. Поверхность планеты покрыта
кратерами, некоторые из них достигают
несколько километров в ширину. В 1974году
к Меркурию подлетал космический корабль
и сфотографировал его поверхность.

4
Слайд здесь нас ждет арифметический
диктант

Арифметический
диктант.

-40 уменьшить на 3
единицы

-40 увеличить на 3
десятка

-Сколько раз надо
взять по 10, чтоб получилось 60

-сколько надо
прибавить к 12, чтоб получилось 36

-сколько раз по 2
содержится в 8

-найдите сумму 18
и 14

5 Слайд
Взаимопроверка (поменяться тетрадями)

— поднимите руки,
кто получил «5». «4» «3»

-на нашем горизонте
следующая планета Сатурн

6 Слайд
Следующая планета — Сатурн.

Это большая планета.
В 9 раз больше Земли. Полосы, которые
видны на поверхности – это длинные слои
облаков. Окружающее его кольцо очень
тонкое. Это сотня маленьких колец,
прилегающих друг к другу. Они состоят
из льда и камня. У него 18 спутников.

7 Слайд
прочитать по-разному и решить.

Необходимо правильно
сосчитать, ведь любая неточность в
вычислениях космонавтам может стоить
жизни.

Молодцы! Можно
продолжать наш путь. Нас встречает
загадочная планета Марс.

8 Слайд
Марс

Поверхность покрыта
кратерами разных размеров. Красный цвет
планеты объясняется тем, что в её почве
много окислившегося железа (ржавчины).
У Марса есть 2 маленьких спутника Фобос
и Деймос. Это каменные глыбы неправильной
формы. Летающие лаборатории изучили
грунт Марса и обнаружили следы воды и
углекислого газа.

9 Слайд чтобы
разгадать тайну планеты надо решить
уравнения.

Работаем по рядам.
(3 ученика у доски)

— проверяем.

Разгадывать тайны
мы умеем, путь свободен. В поле нашего
зрения Нептун

  1. Слайд Нептун

Он больше Земли в
4 раза. Есть спутники, самый большой из
них Тритон. Его поверхность покрыта
льдом. На Нептуне есть тёмное пятно,
размером с Землю – это циклон.

Этот циклон нам
принес гимнастику для глаз.

11
Слайд Физминутка ДЛЯ ГЛАЗ

-закрыли
глазки представили нашу Землю, будем
ждать встречи с ней, а пока познакомимся
с Венерой.

12
Слайд Венера

Она всегда окутана
облаками, удерживающими тепло. На ее
поверхности очень высокая температура,
более +450 градусов. Тяжёлая атмосфера
планеты состоит из ядовитых газов,
поэтому на Венере нет ни растений, ни
животных, лишь горы да вулканы. В 1985 году
космический корабль выбросил зонды,
для изучения её почвы.

  1. слайд
    неожиданно нам навстречу…

Нам
навстречу движется неопознанный
объект
.
Чтобы избе­жать столкновения с ними,
необходимо определить его размеры, а
для этого узнаем его периметр. Для
точности находим периметр разными
способами.

-прочитайте
задание стр.
67 № 6.

14
Слайд Периметр

Этот
объект нам неопасен и мы подлетаем к
любимой планете

15
Слайд
Земля

Имеет форму шара,
состоит из каменистых пород. Больше 70
процентов поверхности Земли находится
под водой. Атмосфера состоит из азота
и кислорода. Воздушная оболочка вокруг
планеты, защищает её от жестокого
космического излучения и метеоритов.
Обилие воды делает Землю пригодной для
жизни. Это единственная планета Солнечной
системы, населенная живыми существами.
У Земли один спутник Луна. Её диаметр в
4 раза меньше Земли.

-здесь мы можем
покинуть космический корабль и отдохнуть.

  1. Слайд
    ФИЗМИНУТКА

Занимаем
свои места и продолжает свой путь. Нас
ждет Юпитер.

Слайд
17 Юпитер

Самая большая
планета Солнечной системы. В нём бы
уместилось 1 330 планет размером с
Землю. Это сгусток газа, у него нет
грунта. Вокруг вращаются 12 спутников.
Они состоят из камня и льда. На Юпитере
есть красное пятно, которым интересуются
ученые уже много лет. Известно, что это
постоянно бушующий циклон.


чтобы
облететь эту огромную планету, нам нужно
решить задачу.

Слайд
18 Задача №4

Работа
над задачей

Решаем
разными способами.

Мы
с вами обогнули Юпитер и можем теперь
разглядеть Плутон.

Слайд
19 Плутон

Самая далёкая от
Солнца планета. Она покрыта льдом. Там
очень холодно до – 210 градусов. Есть
спутник — Харон.

Чтобы двигать
дальше, нужно выбрать наиболее удобный
и короткий путь, решаем примеры удобным
способом.

Слайд
20 самостоятельная работа Проверка
по цепочке.

Мы
выбрали правильный путь и сейчас видим
последнюю планету Уран.

Слайд
21 Уран

Похож на Юпитер и
Сатурн, но намного меньше их. Он имеет
наиболее наклонную ось вращения. У Урана
15 спутников. Но 10 из них так малы, что
пришлось отправить космический аппарат
к планете, чтобы их увидеть.

А мы сейчас увидим
Солнечную систему.

Слайд
23 Солнечная система.

Кто
покажет здесь нашу Землю?

Слайд

Мы
с вами должны сберечь прекрасную и
единственную планету Солнечной системы,
на которой есть ЖИЗНЬ.

Итог
урока.


Что нового узнали на уроке?


Что было самым интересным?


Что получилось ?


Над чем надо еще работать?

Кто сегодня доволен
своей работой на уроке — Хлопните
в ладоши

Кому понравилось,
как работал его сосед на уроке –
улыбнитесь
ему.

Оценка учеников

Меркурий.

Первая планета от
Солнца. Она совершает оборот вокруг
Солнца всего за 88 дней. У Меркурия нет
атмосферы. Там очень жарко днём и холодно
ночью. Поверхность планеты покрыта
кратерами, некоторые из них достигают
несколько километров в ширину. В 1974году
к Меркурию подлетал космический корабль
и сфотографировал его поверхность.

Венера.

Она всегда окутана
облаками, удерживающими тепло. На ее
поверхности очень высокая температура,
более +450 градусов. Тяжёлая атмосфера
планеты состоит из ядовитых газов,
поэтому на Венере нет ни растений, ни
животных, лишь горы да вулканы. В 1985 году
космический корабль выбросил зонды,
для изучения её почвы.

Земля.

Имеет форму шара,
состоит из каменистых пород. Больше 70
процентов поверхности Земли находится
под водой. Атмосфера состоит из азота
и кислорода. Воздушная оболочка вокруг
планеты, защищает её от жестокого
космического излучения и метеоритов.
Обилие воды делает Землю пригодной для
жизни. Это единственная планета Солнечной
системы, населенная живыми существами.
У Земли один спутник Луна. Её диаметр в
4 раза меньше Земли.

Марс.

Поверхность покрыта
кратерами разных размеров. Красный цвет
планеты объясняется тем, что в её почве
много окислившегося железа (ржавчины).
У Марса есть 2 маленьких спутника Фобос
и Деймос. Это каменные глыбы неправильной
формы. Летающие лаборатории изучили
грунт Марса и обнаружили следы воды и
углекислого газа.

Юпитер.

Самая большая
планета Солнечной системы. В нём бы
уместилось 1 330 планет размером с
Землю. Это сгусток газа, у него нет
грунта. Вокруг вращаются 12 спутников.
Они состоят из камня и льда. На Юпитере
есть красное пятно, которым интересуются
ученые уже много лет. Известно, что это
постоянно бушующий циклон.

Сатурн.

Это большая планета.
В 9 раз больше Земли. Полосы, которые
видны на поверхности – это длинные слои
облаков. Окружающее его кольцо очень
тонкое. Это сотня маленьких колец,
прилегающих друг к другу. Они состоят
из льда и камня. У него 18 спутников.

Уран.

Похож на Юпитер и
Сатурн, но намного меньше их. Он имеет
наиболее наклонную ось вращения. У Урана
15 спутников. Но 10 из них так малы, что
пришлось отправить космический аппарат
к планете, чтобы их увидеть.

Нептун.

Он больше Земли в
4 раза. Есть спутники, самый большой из
них Тритон. Его поверхность покрыта
льдом. На Нептуне есть тёмное пятно,
размером с Землю – это циклон.

Плутон.

Самая далёкая от
Солнца планета. Она покрыта льдом. Там
очень холодно до – 210 градусов. Есть
спутник — Харон.

Юпитер — Исследование Солнечной системы НАСА

БОЛЕЕ

Юпитер имеет долгую историю удивления ученых — начиная с 1610 года, когда Галилео Галилей обнаружил первые спутники за пределами Земли. Это открытие изменило то, как мы видим Вселенную.

Юпитер, пятая по счету после Солнца, на сегодняшний день является самой большой планетой в Солнечной системе — более чем в два раза массивнее всех остальных планет вместе взятых.

Знакомые полосы и водовороты Юпитера на самом деле представляют собой холодные, ветреные облака аммиака и воды, плавающие в атмосфере водорода и гелия. Знаменитое Большое Красное Пятно на Юпитере — это гигантский шторм больше Земли, бушующий сотни лет.

Один космический корабль — орбитальный аппарат НАСА «Юнона» — в настоящее время исследует этот гигантский мир.

Иди дальше:

Исследуй Юпитер в глубине ›

Десять вещей, которые нужно знать о Юпитере

10 вещей, которые нужно знать о Юпитере

1

Величайшая планета

Одиннадцать Земель могут поместиться на экваторе Юпитера. Если бы Земля была размером с виноградину, Юпитер был бы размером с баскетбольный мяч.

2

Пятая планета от нашей звезды

Юпитер вращается на расстоянии около 484 миллионов миль (778 миллионов километров) или 5,2 астрономических единиц (а.е.) от нашего Солнца (Земля находится на расстоянии одной а.е. от Солнца).

3

Короткий день/длинный год

Юпитер делает один оборот примерно каждые 10 часов (юпитерианские сутки), но ему требуется около 12 земных лет, чтобы совершить один оборот вокруг Солнца (юпитерианский год).

Юпитер и Ио

4

Что внутри

Юпитер — газовый гигант, поэтому у него нет земной поверхности. Если у него вообще есть твердое внутреннее ядро, то, скорее всего, он размером с Землю.

5

Огромный мир, легкие элементы

Атмосфера Юпитера состоит в основном из водорода (H 2 ) и гелия (He).

6

Миры в изобилии

У Юпитера более 75 спутников.

7

Кольцевой мир

В 1979 году миссия «Вояджер» обнаружила систему слабых колец Юпитера. Все четыре планеты-гиганта в нашей Солнечной системе имеют кольцевые системы.

8

Изучение Юпитера

Девять космических аппаратов посетили Юпитер. Семь пролетели мимо, а два вращались вокруг газового гиганта. Juno, самая последняя, ​​прибыла к Юпитеру в 2016 году.0003

9

Ингредиенты для жизни?

Юпитер не может поддерживать жизнь в том виде, в каком мы ее знаем. Но под корой некоторых спутников Юпитера есть океаны, которые могут поддерживать жизнь.

10

Супер Шторм

Большое Красное Пятно Юпитера — это гигантский шторм, который примерно в два раза превышает размер Земли и бушует уже более века.

Большое красное пятно

Поп-культура

Поп-культура

Самая большая планета в нашей Солнечной системе, Юпитер также широко представлена ​​в поп-культуре, в том числе во многих фильмах, телешоу, видеоиграх и комиксах. Юпитер был заметным местом назначения в научно-фантастическом спектакле братьев и сестер Вачовски «Восхождение Юпитер», в то время как различные луны Юпитера служат декорациями для «Облачного атласа», «Футурамы», «Могучих рейнджеров» и «Гало» среди многих других. В фильме «Люди в черном», когда агент J, которого играет Уилл Смит, упоминает, что, по его мнению, один из учителей его детства был с Венеры, агент K, которого играет Томми Ли Джонс, отвечает, что на самом деле она с одного из спутников Юпитера.

Подходит для детей Юпитер

Детский Юпитер

Юпитер — самая большая планета в нашей Солнечной системе. Он похож на звезду, но никогда не становится достаточно большим, чтобы начать гореть.

Юпитер покрыт кружащимися полосами облаков. Здесь бывают большие бури, подобные Большому Красному Пятну, которые продолжаются уже сотни лет.

Юпитер является газовым гигантом и не имеет твердой поверхности, но может иметь твердое внутреннее ядро ​​размером с Землю. У Юпитера тоже есть кольца, но они слишком тусклые, чтобы их можно было хорошо разглядеть.

Посетите космический центр НАСА, чтобы узнать больше интересных для детей фактов.

NASA Space Place: все о Юпитере ›

Подробнее

Подробнее

  • NASA Planetary Photojournal — Юпитер
  • Планетарные кольца Узел
  • Миссия НАСА «Юнона»

Модель космического корабля Галилео

Galileo был первым космическим кораблем, вышедшим на орбиту Юпитера.

Больше для изучения

> Более

Связанные новости

200 Вт, 24 В постоянного тока, 99 А·ч, класс 1, раздел 2, солнечная система

Перейти в конец галереи изображений

SES MAPPS Класс 1 Раздел 2 Солнечная система

Номер модели МАППС-199-99-24-C1D2
Номинальное напряжение системы 24 В постоянного тока
Солнечный фотоэлектрический модуль

SES 4200J 24 В пост. тока 200 Вт

Сертификаты солнечных модулей UL 1703, класс 1, раздел 2, группы A, B, C, D, класс C Класс огнестойкости
Монтаж фотоэлектрического модуля SPM1-190 сбоку крепления на мачту
Доступны варианты со скоростью 130 миль в час и 170 миль в час
Тип батареи 2 гелевых элемента Deka Solar 8G27
Емкость аккумулятора 24 В 99 Ач при скорости разряда 100 часов
Модель корпуса АЛ-ПОЛ-2-Г27-Д2-ХЗ К1Д2
Сертификаты корпуса Внесен в список UL NEMA 4 Корпус промышленной панели управления с аккумуляторным корпусом NEMA 3R
Контроллер заряда SunSaver SS-20L-24V
Сертификаты контроллера ETL для класса 1, раздела 2, групп AD и UL 1604 и 1741
Масса системы MAPPS с батареями 225 фунтов.
Происхождение США
Цена 5 866,00 $

Дополнительный список UL C1D2 Доступен

Солнечные системы класса 1, раздел 2

Перейти к началу галереи изображений

Солнечные системы для класса 1, раздела 2

200 Вт, 24 В пост. тока, 99 А·ч, класс 1, раздел 2 Солнечная система

Солнечная система разработана и сертифицирована для опасных зон класса 1, раздела 2.

Сертифицировано для опасных зон класса 1, раздела 2

Эта безопасная, надежная, долговечная и прочная система класса 1, раздел 2 с двумя батареями требует минимального обслуживания и рассчитана на долгий срок службы. Расчетный срок службы двадцать лет (с заменой батареи примерно каждые пять-семь лет).

Сертифицированные C1D2 солнечные электрические системы не имеют движущихся частей. Компания Solar Electric Supply работает только с модулями и компонентами, соответствующими самым высоким международным стандартам, таким как списки Underwriters Laboratories (UL) и ETL Intertek в США и одобренные Комиссией Европейских сообществ (CEC) в Европе.

Предварительно подключенный контроллер заряда в комплекте.

Оснащен двумя защелками, которые запираются на скобу с максимальным диаметром до 3/8 дюйма.

  • Корпус поставляется в предварительно собранном виде и с предварительно подключенными проводами для контроля качества и быстрой установки
  • Предназначен для крепления на столб СЧ50 2”-4”
  • Системное напряжение: 24 В постоянного тока
  • Солнечный модуль и регулятор внесены в список UL и сертифицированы
  • Аккумуляторы Deka Solar с гелевыми ячейками, не требующие технического обслуживания, для работы в глубоком цикле и увеличения срока службы в солнечных батареях
  • Регуляторы заряда включают разъединитель при низком напряжении (LVD) и температурную компенсацию
  • Корпуса

  • изготовлены из алюминия с порошковым покрытием для обеспечения коррозионной стойкости и снабжены запорными замками.
  • Электроника размещена в отдельном отсеке
  • Автоматические выключатели включены в качестве средства отключения и защиты от короткого замыкания
  • Использование систем с сертифицированным фотоэлектрическим модулем SES Solar C1D2
  • Внешняя проводка продается отдельно

Сертификаты

Соответствует: ISA STD 12.12.01 и UL STD 508A. Сертификация UL STD 508 требуется для опасных зон класса 1, раздела 2.

Применение солнечной энергетической системы класса 1, раздела 2

Независимо от экстремальных условий на Земле: арктических, пустынных, прибрежных или тропических, эта устойчивая к коррозии солнечная энергетическая система идеально подходит для вашего следующего удаленного проекта в опасных зонах класса I, раздела II.

Примеры C1D2 с питанием от солнечной батареи:
измерение и мониторинг расхода, измерение уровня, безопасность нефтегазовых трубопроводов, беспроводная связь, автоматизация буровых площадок, катодная защита, мониторинг окружающей среды, насосы для закачки химикатов, SCADA и резервные аккумуляторные системы бесперебойного питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *