Содержание
Первый раз в 1 класс: сценарии к празднику
Открытое занятие «1 сентября – День знаний». 1-й класс
2016
Автор:
Коломейцева Ирина Васильевна
Открытое внеклассное занятие в 1-м классе знакомит детей друг с другом, с правилами поведения на уроке, в школе; воспитывает доброжелательность, умение видеть красоту в простом и обыденном.
Праздничная линейка в малокомплектной школе, посвященная 1 сентября, «Праздник первого звонка»
2015
Автор:
Коледина Ольга Адольфовна
Праздник рассчитан на детей 7–11 лет начальной малокомплектной школы. В празднике участвуют 8 человек. Дети заранее учат стихи, песни. Цель занятия: воспитание культуры здорового образа жизни, создание атмосферы праздника, формирование учебной мотивации и желания учиться, воспитание общечеловеческих ценностей, развитие культуры общения и взаимопонимания, сотрудничество детей и родителей к совместной учебно-воспитательной деятельности.
Сценарий праздника «Первый раз в первый класс»
2015
Авторы:
Еськова Светлана Ивановна, Кузьмина Надежда Анатольевна
Праздник проводится после общешкольной линейки в классной комнате, которая украшена яркими воздушными шарами. Цели: создать условия для развития у учащихся познавательного интереса к учёбе в школе и благоприятного психологического климата в классном коллективе; развивать мышление, познавательную активность, коммуникативные способности.
Классный час «День знаний». 1-й класс
2013
Автор:
Иваницкая Ирина Михайловна
Данный материал будет интересен учителям начальных классов. В первую очередь он рассчитан на классных руководителей первоклассников. Но после некоторых преобразований, этот классный час можно использовать и в других классах начальной школы. Главное, что я использовала для этого праздника именно игровую форму, что считаю необходимым для первого школьного дня первоклассника.
Урок-знакомство «1 сентября – День знаний»
2012
Автор:
Митинкова Ирина Васильевна
Мероприятие проводится в игровой форме. Материал содержит загадки, игры, физкультминутки, активизирует мышление учащихся, развивает внимание, формирует мотивацию к учению. Праздник дает возможность каждому ребенку проявить себя, оставляет яркий след в его душе.
Проведение первого урока в 1-м классе 1 сентября, посвященного Дню знаний
2012
Автор:
Егорова Галина Васильевна
На мероприятии создаются условия для быстрой и безболезненной адаптации детей в школе и классном коллективе, первичного знакомства с учителем и друг другом. Ребята учат школьные правила и основные требования учителя в игровой обстановке. Создается эмоциональный настрой, повышенный интерес к школе, учебе, классу и учителю.
«Здравствуй, школа!» (Праздник в классе для первоклассников к первому сентября)
2012
Автор:
Бекетова Татьяна Леонидовна
Цель праздника: ввести детей в мир знаний, познакомить друг с другом, с правилами школьной жизни, создать праздничное настроение, вызвать познавательный интерес, желание учиться.
Сценарий торжественной линейки «Здравствуй, школа!»
2012
Автор:
Гладченко Галина Викторовна
Торжественная линейка – традиционный школьный праздник, который остается в нашей памяти навсегда. Это всегда волнующий праздник для первоклассников, родителей наших учеников и, конечно же, самих выпускников. Вниманию читателей предложен сценарий торжественной линейки, посвященной началу учебного года.
Планы первого и второго родительских собраний перед 1-м классом
2012
Автор:
Добрякова Надежда Владимировна
Первый год учебы в школе имеет большое значение. От него во многом зависит, как будет учиться ребенок в дальнейшем. Первый класс – серьезное испытание для ребёнка и для родителей. Статья адресована учителям 1-х классов.
1 сентября – День знаний
2012
Автор:
Дорохова Надежда Ивановна
Сценарий первого в жизни детей урока, выполненного в форме урока-путешествия, позволяет им войти в школьный мир без страха. К сценарию подобраны задания и загадки в стихотворной форме. Презентация позволяет не только видеть обсуждаемое, но и слышать звуки леса, крик совы, журчание ручья, шум ветра.
Праздник 1 сентября «Первый раз – в первый класс»
2011
Автор:
Марданова Людмила Раисовна
Начало обучения в школе – один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни детей. И поэтому так важен первый день пребывания ребенка в школе. Представлена разработка, которая поможет сделать этот день ярким, запоминающимся. В игровой форме дети познакомятся со школьными принадлежностями и учебниками, получат поздравления и наставления от сказочных героев.
Урок Знаний 1 сентября
2010
Автор:
Федченко Светлана Анатольевна
В статье представлена разработка урока Знаний, показаны интересные приёмы работы с первоклассниками.
Презентация по теме «Первый раз — в первый класс, или Путешествие Лунтика по Стране знаний»
2010
Автор:
Романова Лариса Викторовна
Разработка данного урока позволяет ярко и эмоционально войти первоклассникам в Страну знаний. Вместе с инопланетянином Лунтиком впервые познакомиться с правилами поведения в школе, с предметами, которые будут постигать ученики в период школьного обучения. Представленная презентация поможет сделать это путешествие красочным и запоминающимся.
Урок знаний в 1-м классе с презентацией и музыкальным оформлением «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики»
2009
Автор:
Челнокова Светлана Владимировна
Урок проводился для первоклашек сразу же после праздничной линейки. Урок проходил в форме путешествия в Страну Знаний на волшебном корабле. Дети встречались с различными сказочными героями и преодолевали препятствия. На каждом острове ребят ждали не только новые приключения, но и новый слайд с музыкальным сопровождением.
Урок-знакомство «Первый раз в первый класс»
2009
Авторы:
Липанова Юлия Владимировна, Лозовая Татьяна Юрьевна, Лыжина Ольга Владимировна, Степанова Елена Михайловна
1 сентября – День знаний – первый школьный день первоклассника. Именно в этот день ребенок первый раз встречается со своим учителем и одноклассниками. Учителями были разработаны варианты урока-знакомства для гармонизации и эффективности этой встречи.
Праздник 1-е сентября — День Знаний
2009
Автор:
Антипова Марина Владимировна
Первый урок в школе очень важен для ребенка. И от того, в какой интересной и занимательной форме он пройдет, зависит очень многое.
Урок проходит в форме праздника, путешествия по странам (предметам). В каждой из стран ребят ждут задания, решение которых помогает им найти заветный ключ от Страны Знаний.
Классный час «1 сентября в первом классе»
2009
Автор:
Орешкова Татьяна Ивановна
В ходе занятия формируется учебная мотивация и желание учиться, развивается культура общения и взаимопонимания, воспитываются общечеловеческие ценности.
Сценарий праздника «С днем рождения, 1-й класс!»
2008
Автор:
Емельяненко Марина Владимировна
Рождается новый классный коллектив. Главная задача учителя – включение родителей и учащихся в совместную деятельность. Первая классная традиция – общий День рождения.
Что такое День рождения? Это радость и веселье, это музыка и смех, каравай один на всех! Это танцы, развлечения и подарочков вручение! Игры, песни без забот и веселый хоровод!
Сценарий торжественной линейки «Праздник первого звонка»
2008
Автор:
Курепина Венера Алексеевна
Представлен конспект торжественной линейки «Праздник первого звонка» (1–9-е классы).
Школьная готовность. Встреча с родителями будущих первоклассников
2006
Автор:
Сергеева Нонна Викторовна
Школьная готовность — это сплав знаний и навыков, необходимых для успешного обучения, и способности к сотрудничеству и преодолению трудностей, положительного отношения к школе и учебе. Важно душой почувствовать сложность переживаний ребенка при столь разительном изменении жизни, как поступление в школу, и помочь ему. Это, ко всему прочему, не только увеличит его готовность к школе, но и сохранит ему здоровье.
Урок знаний 1 сентября в первом классе
2006
Автор:
Иванова Наталья Борисовна
Работа в школе – это большой и нелегкий труд. Тот учитель, который беззаветно предан школе, всей душой любит детей. 1-й класс – это волнения и тревоги, радости и разочарования. И оттого, как пройдет первый школьный день, во многом зависит дальнейшее успешное обучение в школе. Открыть путь в мир знаний первоклассникам мне помогло сказочное космическое путешествие в галактику Знаний. Первоклассник боится переступить порог школы один, поэтому я приглашаю на первый урок родителей. Пусть ребенку будет комфортно оттого, что рядом с ним родной человек, а я протягиваю свою теплую ладонь для маленькой детской ручки. И всю школьную жизнь мы проходим вместе, рука в руке, рядом маленький и большой человек, учитель и ученик.
Праздник «Первое сентября». 1-й класс. Путешествие в академию наук
2006
Авторы:
Дашкова Ирина Васильевна, Пересыпкина Юлия Анатольевна
Первый день ребёнка в школе. Каким он должен быть? Ярким, сказочным, незабываемым.
Увлекательное путешествие в мир Знаний и «сказочные задания» помогут ребенку познакомиться со школой; создать атмосферу удивления, восторга, радости; способствуют
развитию коммуникативных способностей; познавательного интереса к учебным предметам; воспитывают дружеские взаимоотношения в коллективе.
Урок-праздник 1 сентября в 1-м классе: «Гражданин России»
2004
Автор:
Левченко Юлия Евгеньевна
Сегодня, наконец, мы пришли к необходимости признания того, что патриотизм выражается в преданности высшим нравственным ценностям народа.
Глубокое понимание патриотизма приходит к нашим детям с годами. Но разговор об этом уже в раннем возрасте должен быть серьезным.
Первый урок для первоклассников 1 сентября провожу в форме урока-праздника «Гражданин России».
Цель этого урока-праздника — дать понять младшим школьникам, что каждый из них — частичка России. И от всех нас зависит будущее нашей Родины.
Открытое занятие «1 сентября – День знаний».
1-й класс
Цели: познакомить детей друг с другом, с правилами поведения на уроке, в школе, воспитывать доброжелательность, умение видеть красоту в простом и обыденном.
Личностные УУД – формировать положительное отношение к школе и образ хорошего ученика; заложить фундамент мотивационной основы; формировать познавательный интерес к новому виду деятельности – учебе; воспитывать чувство товарищества, коллективизма, уважения к людям; познакомить детей с правилами поведения в школе.
Регулятивные УУД – формировать выполнение действий в материализованной, громкоречевой и умственной форме.
Познавательные УУД – учить строить речевое высказывание в устной форме; рассуждать, объяснять свой выбор.
Коммуникативные УУД – учить стремиться к сотрудничеству; учить задавать вопросы и адекватно использовать речь для решения проблем; формировать собственное мнение и позицию.
ХОД УРОКА
1. Торжественная часть
Дети заходят в класс под музыку и садятся за парты (как сядут).
Учитель: Вот вы, ребята, и пришли в школу. С сегодняшнего дня начинается ваше путешествие по Стране знаний. Это путешествие, прекрасное и удивительное, поможет вам узнать много интересного, вас ждут загадочные встречи со сказочными героями, с замечательными книгами.
Еще вчера вы были простыми ребятами, а сегодня вы станете школьниками. Сейчас, при помощи этой «волшебной палочки», вы из обыкновенных мальчиков и девочек превратитесь в настоящих учеников. Учитель произносит «волшебные слова»:
«Волшебство, что есть на свете,
К нам сейчас лети,
Вы теперь – не просто дети,
Вы теперь – ученики».
Дети повторяют: «Мы теперь – не просто дети, мы теперь – ученики».
(Детям вручают медали, значки).
2. Знакомство
Учитель: Ну, что ж, дорогие мои ученики, а теперь давайте знакомиться.
Я ваша учительница. Зовут меня …
Я научу вас всему, что знаю сама, пожелаю вам быть добрыми, честными и трудолюбивыми.
А теперь я хочу познакомиться с вами. Я буду называть вашу фамилию и имя, а вы будете вставать около своей парты.
3. 1 сентября – День знаний
Учитель: Сегодня в нашей стране большой праздник, и мы с вами участники этого праздника. Кто знает, как он называется?
На доске (1 сентября – День знаний).
– Сегодня все, кому исполнилось 7 лет, пришли в школу и сели за парты.
«Первое сентября! – первый день календаря,
Потому что в этот день
Все девчонки и мальчишки
Городов и деревень
Взяли сумки, взяли книжки,
Взяли завтраки под мышки
И помчались в первый раз
В первый класс!
В большой и светлой школе
Для всех открыта дверь.
Вы все пришли учиться,
Вы – школьники теперь».
Физминутка
4. Знакомство со школой, экскурсия
Учитель: Комната, в которой мы находится, называется классом. Здесь вы будете каждый день получать подарки, но не конфеты и пирожные, а знания. Посмотрите, как уютно, красиво в нашем классе. Для этого постарались ваши родители, учителя и уборщицы.
Как вы думаете, сможем ли мы сохранить чистоту?
Что для этого нужно делать? (Не сорить, ходить в сменой обуви, порядок на своем месте).
Сейчас мы отправимся на экскурсию по школе. Но экскурсия наша не простая, а сказочная. Мы с вами будем мышками. За нами будет охотиться кот.
Что мы знаем о мышках? (Они боятся кота, идут тихо-тихо, а то кот услышит).
(Показываем детям спортивный зал, туалет, раздевалку).
Возвращаемся в класс. Где находится наш класс? А где ваши места? Я посмотрю, как вы запомнили.
5. Правила поведения
Учитель: А сейчас мы познакомимся со школьными правилами:
1. Приветствие.
– Кто из вас знает, как надо приветствовать друг друга и старших? (Надо здороваться).
– Правильно. В школе каждый урок начинается с приветствия, но если каждый из учеников будет говорить «здравствуйте», то в классе будет очень шумно. Поэтому принято, что ученики и учитель приветствуют друг друга стоя. Нужно встать ровно, около своей парты, ножки вместе, руки опущены вниз. Давайте попробуем.
2. Как надо сидеть за партой
– Маленький столик, за которым вы сидите, называется «парта». За партой нужно правильно сидеть. Посмотрите на девочку (на таблице). Сядьте также.
Ученик:
Парта – это не кровать,
И нельзя на ней лежать.
Ты сиди за партой стройно
И веди себя достойно.
3. Как отвечать на уроке.
– Ребята, а кто из вас знает, как надо отвечать на уроке?
– Если учитель задает вопрос, и вызнаете, как ответить, что нужно сделать? Если все закричат, ничего не будет понятно. (Надо поднять руку).
Ученик:
Ответить хочешь, не кричи,
А только руку подними.
Учитель: Учитель не может спросить сразу всех. Он спрашивает только одного человека, а остальные внимательно слушают. Тот, кого спросили, должен встать, чтобы все видели, кто отвечает, а потом сесть на место.
Ученик:
Учитель спросит, надо встать,
Когда он сесть позволит – сядь.
Учитель: Это только некоторые правила, с остальными мы будем знакомиться позже.
6. Беседа о книгах
(Стук в дверь.)
Учитель: Кто там?
Почтальон Печкин: Это я, Почтальон Печкин.Я принес вам посылку.
Учитель: Посылку? Нам? От кого?
Почтальон Печкин: Это 1 «Г» класс? Значит, я правильно пришел. А от кого посылка я не
знаю.
Учитель: Ребята, как интересно! Что же внутри? Почтальон Печкин, садись, тебе тоже, наверное, хочется узнать.
Открывает посылку. Там письмо.
Учитель читает письмо.
«Дорогие ребята! Поздравляем вас с началом учебного года. Желаем вам хорошо учиться. А помогут вам наши помощники – учебники. Посылаем их вам. Берегите книги, и они расскажут вам много интересного.
Работники библиотеки»
– Ребята, кто из вас знает, что такое библиотека? (Место, где хранится много интересных книг).
– Когда вы научитесь читать, мы с вами будем ходить в школьную библиотеку. А пока из библиотеки нам прислали учебные книги – учебники, которые помогут нам учиться. Давайте посмотрим
Математика (поможет научиться считать, решать задачи).
Букварь (познакомит с буквами и звуками, научит читать).
Пропись (учебная тетрадь научит писать буквы, слова, предложения).
(Книги раздают ребятам).
– Ребята, давайте послушаем, говорит ли что-нибудь книга? (Нет).
– Вы ничего не слышите, потому что еще не знакомы с цифрами и буквами. А когда научитесь писать, считать, читать, книга расскажет вам все секреты. Но помогать она будет только тем, кто будет бережно с ней обращаться. А с грязнулями и неряхами она не захочет дружить.
Как надо обращаться с книгами. (Правила на доске)
- Одеть их в рубашечки (обложки).
- Вложить закладки.
- Брать книги чистыми руками.
- Листать аккуратно, не загибать уголки.
- В книгах не писать, не рисовать (только в прописях пишут).
7. Заключение
Учитель: Ну, вот и пришло время прощаться. Кому понравилось в школе? Кто хочет еще прийти в школу?
Я думаю, что школа станет для вас вторым домом, где вы будете учиться и трудиться, встретите много друзей, будете жить одной дружной семьей, а учителя и родители помогут вам.
Рассказываем время | Математика для 1 класса
Представьте, что вы устраиваете вечеринку по случаю дня рождения. Вы хотите, чтобы все ваши друзья пришли вовремя.
Для этого вам нужно сообщить им время .
Как узнать время?
👉 Мы определяем время по , читая часов.
Есть 2 типов из часов: аналоговых и цифровых. Они оба говорят вам одно и то же.
Аналоговые часы
Эти часы являются аналоговыми часами . Он использует движущиеся стрелки, чтобы сообщить нам время.
Цифровые часы
Это цифровые часы . Он использует числа, чтобы сообщить нам время.
первые два числа говорят нам час , последние два числа говорят нам минут .
Оба часа показывают нам время дня в часов и минут .
Что такое часы?
Есть 24 часов в день .
Час — это просто удобный способ разделить день, и люди давным-давно согласились с этим.
Сколько минут в каждом часе?
60 минут в каждом часе .
Есть также 60 секунд в каждой минуте , но большинство часов этого не показывают.
Что можно сделать за минуту, час и день?
Когда ты на дне рождения, оглянись вокруг. Есть много вещей, которые требуют времени:
1 минута = 60 секунд
Вы можете спеть «Happy Birthday» менее чем за минуту.
Попкорн можно приготовить в микроволновой печи за 2 минуты . 🍿
⏰ Минуты довольно короткие.
1 час = 60 минут
Вы можете посмотреть фильм в 2 часа . 🎥
День рождения может длиться 3 часа ! 🥳
⏰ Часы довольно долгие.
1 день = 24 часа
Именно столько времени требуется для солнца до набора.
первая половина дня утро.
середина дня называется полдень.
вторая половина день или вечер.
Это когда у тебя ночевка.
1 год = 365 дней
1 год — это очень долго!
Именно столько времени вам придется ждать, пока наступит ваш следующий день рождения. Теперь попробуйте задать практические вопросы или перейдите к следующему уроку, чтобы узнать больше. 👇
Соотношение учебного времени и учебного времени | Успех в колледже
Цели обучения
- Опишите типичное соотношение занятий в классе и внеклассной работы на кредит-час и как эффективно планировать свое учебное время
Соотношение времени занятий и учебы
После того, как Кай решил поговорить со своим школьным консультантом о своем стрессе и трудностях совмещения своей деятельности, его школьный консультант рекомендует Каю составить расписание. Это поможет ему выделить время для домашних заданий, учебы, работы и досуга, чтобы он не откладывал учебу на потом. Его консультант объясняет, что если Кай выделяет определенное время для учебы каждый день, а не просто учится, когда он чувствует, что у него есть время, его привычки к учебе станут более регулярными, что улучшит обучение Кая.
В конце своего сеанса Кай и его консультант составили примерное расписание, которое Каю нужно уточнить в течение следующих нескольких недель.
Хотя Кай знает, что учеба важна, и старается не отставать от домашних заданий, ему действительно нужно поработать над тайм-менеджментом. Это сложно для многих студентов колледжей, особенно для тех, у кого много обязанностей вне школы. В отличие от классов старшей школы, классы колледжа встречаются реже, и от студентов ожидается, что они будут больше заниматься самостоятельным обучением, выполнением домашних заданий и учебой.
Возможно, вы слышали, что соотношение времени в классе и учебного времени должно быть 1:2 или 1:3. Это будет означать, что на каждый час, который вы проводите в классе, вы должны планировать два-три часа вне класса, работая над заданиями курса самостоятельно. Если ваш класс сочинения проводит один час три раза в неделю, вы должны будете посвящать от шести до девяти часов каждую неделю заданиям по чтению, письму и т. д.
Однако важно иметь в виду, что 1 Соотношение :2 или 1:3 обычно больше подходит для длинных семестровых курсов продолжительностью 18 недель. Все больше вузов переходят от семестров к семестрам продолжительностью от 16 до 8 недель.
Рекомендуемое соотношение времени в классе и времени обучения может меняться в зависимости от курса (насколько он строг и сколько баллов он стоит), ожиданий учебного заведения, продолжительности учебного семестра и частоты занятий в классе. Например, если вы привыкли посещать занятия по четвертной системе из 10 недель, но затем вы начинаете посещать курсы в течение 8-недельного периода, вам может потребоваться больше времени для обучения вне класса, так как вы пытаетесь изучить тот же объем информации за более короткий период времени. Вы также можете обнаружить, что если один из курсов, который вы проходите, стоит 1,5 кредитных часа, а остальные ваши курсы стоят 1 кредитный час каждый, вам может потребоваться больше учебных часов для вашего курса в 1,5 кредитных часа. Наконец, если вы посещаете курс, который собирается только один раз в неделю, например, семинар по письму, вы можете подумать о том, чтобы уделять больше времени изучению и чтению между собраниями класса, чем обычное соотношение 1: 2 или 1: 3.
Если учесть все занятия, которые вы посещаете в данном семестре, время обучения действительно увеличивается, и если это звучит как много работы, так оно и есть! Помните, что это расписание временное, пока вы учитесь в школе. Единственный способ справиться с нагрузкой — составить расписание, которое поможет вам управлять своим временем. Вы можете решить использовать еженедельное или ежемесячное расписание — или и то, и другое. Что бы вы ни выбрали, следующие советы помогут вам составить разумный график, которому будет легко следовать и которого легко придерживаться.
Начните с обязательств с фиксированным временем
Прежде всего, отметьте обязательства , которые не допускают никакой гибкости. К ним относятся классные встречи, рабочее время, встречи и т. д. Фиксация «фиксированных» частей вашего расписания может помочь вам увидеть, где есть блоки времени, которые можно использовать для других занятий.
Расписание Кая
Кай посещает четыре предмета: испанский 101, история США, алгебра в колледже и введение в психологию. У него также фиксированный график работы — он работает 27 часов в неделю.
Воскресенье | Понедельник | вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | |
8:00 | |||||||
9:00 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | ||
10:00 | История США I | История США I | История США I | Работа | |||
11:00 | Колледж Алгебра | Введение в психологию (заканчивается в 12:30) | Колледж Алгебра | Введение в психологию (заканчивается в 12:30) | Колледж Алгебра | ||
12:00 | |||||||
13:00 | Работа (начало 12:30, окончание 4:30) | Работа (начало 12:30, окончание 4:30) | Работа (начало 12:30, окончание 4:30) | ||||
14:00 | Работа | Работа | |||||
15:00 | |||||||
16:00 | |||||||
17:00 | |||||||
18:00 | |||||||
19:00 | |||||||
20:00 |
Подумайте о своих привычках в учебе и выполнении домашних заданий
Когда вы наиболее продуктивны? Вы жаворонок или сова? Соответственно запланируйте время учебы. Вы также захотите учесть любые ресурсы, которые могут вам понадобиться. Например, если вы предпочитаете учиться очень рано или поздно днем и работаете над исследовательской работой, вы можете проверить часы работы библиотеки, чтобы убедиться, что она открыта, когда вам это нужно.
Расписание Кая
Поскольку занятия Кая по испанскому языку начинаются каждый день в 9:00, Кай решает использовать это как основу для своего расписания. У него обычно нет проблем с пробуждением по утрам (за исключением выходных), поэтому он решает, что может немного поучиться перед уроками. Его испанская практика часто – это то, чем он может заниматься во время еды или путешествия, так что это дает ему некоторую снисходительность к своему графику.
Работа Кая отмечена серым цветом, занятия — зеленым, а специальное время учебы — желтым:
Воскресенье | Понедельник | вторник | Среда | Четверг | Пятница | Суббота | |
7:00 | |||||||
8:00 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | ||
9:00 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | ||
10:00 | История США I | Испанский 101 | История США I | Испанский 101 | История США I | Работа | |
11:00 | Колледж Алгебра | Введение в психологию (заканчивается в 12:30) | Колледж Алгебра | Введение в психологию (заканчивается в 12:30) | Колледж Алгебра | ||
12:00 | Испанский 101 | Испанский 101 | Испанский 101 | ||||
13:00 | Испанский 101 | Работа (начало 12:30, окончание 4:30) | Работа (начало 12:30, окончание 4:30) | Работа (начало 12:30, окончание 4:30) | Испанский 101 | ||
14:00 | История США I | Работа | Работа | Введение в психологию | |||
15:00 | |||||||
16:00 | |||||||
17:00 | Колледж Алгебра | Колледж Алгебра | Колледж Алгебра | ||||
18:00 | |||||||
19:00 | |||||||
20:00 | Введение в психологию | Введение в психологию | |||||
21:00 | История США I | История США I | |||||
22:00 |
Планируйте заранее
Даже если вы предпочитаете расписание на неделю, а не на месяц, пишите себе напоминания и следите за предстоящими проектами, работами или экзаменами. Вы также захотите подготовиться к этим заданиям заранее. Большинство студентов в конце концов обнаруживают (на своем горьком опыте), что зубрежка перед экзаменами накануне вечером и ожидание до последней минуты, чтобы приступить к курсовой работе, — плохая стратегия. Промедление создает много ненужного стресса, и конечный результат — будь то экзамен, лабораторный отчет или документ — редко бывает вашей лучшей работой. Попробуйте простые вещи, чтобы разбить большие задачи, например, выделяйте час или около того каждый день для работы над ними в течение нескольких недель, предшествующих крайнему сроку. Если вы застряли, обратитесь за помощью к своему инструктору заранее, а не ждите дня, когда нужно выполнить задание.
Расписание досуга
Может показаться невозможным оставить в своем расписании место для веселых занятий, но каждый учащийся нуждается и заслуживает регулярного общения и отдыха. Постарайтесь сделать это время чем-то, чего вы с нетерпением ждете и на что рассчитываете, и используйте его как награду за выполнение дел. Например, вы можете зарезервировать вечер пятницы или субботы для встречи с друзьями. Возможно, у ваших детей запланированы спортивные мероприятия или особые события, на которые вы хотите уделить время. Постарайтесь перепланировать свое учебное время, чтобы у вас было достаточно времени для учебы и достаточно времени для того, что вы хотите делать вне школы.
Расписание Кая
Когда вы посмотрите на расписание Кая, вы увидите, что он не работает по вечерам в пятницу, субботу и воскресенье. Хотя он планирует использовать воскресенье для выполнения более крупных заданий, когда это необходимо, он оставил свои пятничные и субботние вечера открытыми для отдыха.
Теперь, когда вы рассмотрели способы составления расписания, вы можете попрактиковаться в его составлении, которое поможет вам добиться успехов в учебе. На сайте онлайн-обучения Калифорнийского муниципального колледжа есть бесплатный источник для заполнения расписания обучения в зависимости от вашей индивидуальной учебной нагрузки.