Сообщение на тему солнечная система 5 класс: Солнечная система — урок. География, 5 класс.

Презентация на тему «Солнечная система» по астрономии для 4 класса

МБОУ Полх- Майданская СОШ Вознесенского района

Нижегородской области

Конспект урока географии в 6 классе

«Мы во Вселенной»

Подготовила: учитель географии

Полх-Майданской СОШ

Е.Н. Арбузова

Полх-Майдан 2012 год.

Тема урока: «Мы во Вселенной»

Цели урока: познакомить учащихся с строением Солнечной системы , устройством нашей планеты и особенностями ее вращения.

Задачи урока:

Обучающие

формировать знания учащихся о строении Солнечной системы, устройстве нашей планеты. Рассмотреть виды вращения Земли и их следствия.

Развивающие

развивать умение оперировать информацией, выделять главное в содержании изучаемого материала, совершенствовать умение анализировать, делать выводы.

Воспитательные

повышение интереса к изучению предмета, формирование научного мировоззрения.

Тип урока: изучение нового материала.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, экран, презентация «Мы во Вселенной», модель солнечной системы , глобус, физическая карта полушарий(настенная), атласы для учащихся.

Метод обучения: репродуктивный, проблемно-поисковый.

Методы осуществления учебно-познавательной деятельности: словесные, наглядные, практические.

Форма обучения: рассказ, беседа, практикум.

Форма организации деятельности учащихся: фронтальная, индивидуальная.

Прогнозируемый результат:

Учащиеся получают знания

— о строении Солнечной системы;

— о строении планеты Земля;

— знакомятся с видами вращения Земли и следствием этого вращения;

— развивают умение анализировать полученные результаты, делать выводы.

Хронометраж урока.

Организационный момент (1мин.)

Постановка цели и задач урока (1мн.)

Актуализация знаний (1мин.)

Изучение нового материала.

I.Постановка поставленной задачи (1мин.)

Решение поставленной задачи

— рассказ с элементами беседы (5мин.)

— опережающее задание (доклад учащегося- 3мин.)

II.Постановка поставленной задачи (1мин.)

Решение поставленной задачи

рассказ с элементами беседы( Материки. Части света. Географическая оболочка Земли-5мин.)

III.Постановка поставленной задачи (1мин.)

Решение поставленной задачи

— рассказ с элементами беседы (7мин.)

— вращения Земли .Демонстрация модели Солнечной системы(5мин.)

земной шар – схематическое изображение (5мин.)

5. Закрепление (7мин. )

6. Задание на дом (1мин.)

Тема урока «Мы во Вселенной».

Организационный момент.

Взаимное приветствие учащихся, фиксация отсутствующих.

Сообщение темы урока. Постановка цели и задач урока.

Слайд: №1,№2

Актуализация знаний.

О существование, каких планет вы знаете?

От чего бывает смена времен года?

Какую сторону горизонта указывает Полярная звезда?

Назовите самый большой и самый маленький материк на Земле.

4.Изучение нового материала.

Постановка познавательной задачи.

Как устроена Солнечная система?

Слайд: №3

Решение познавательной задачи.

Рассказ с элементами беседы.

Вопрос к классу.

1.Какие космические тела вы знаете?

Рассказ.

Солнечная система составляет очень малую часть Вселенной. Вселенная состоит из множества звездных систем — галактик. Одна из них наша, ее так и называют – Галактика или Млечный Путь.

В Галактике более 100 млрд. звезд. Солнце — одна из них. Вокруг Солнце обращается 9 планет. Одна из них наша Земля. Планеты со своими спутниками, кометы, астероиды, метеориты и межпланетная среда образуют Солнечную систему. Все они удерживаются гравитационным притяжением Солнца. Земля – третья по удаленности от Солнца планета. Планеты, которые находятся ближе к Солнцу, меньше по размерам и обращаются вокруг него быстрее.

Вопрос к классу.

Что является центром Солнечной системы?

Меркурий почти втрое меньше Земного. Юпитер в11 раз больше Земли. Близка к Земле по размерам Венера. Вокруг Земли обращается ее единственный спутник Луна. Между Землей и Луной , как и всеми космическими телами существует, притяжение. Благодаря этому мы можем наблюдать приливы и отливы. Слайд :№4

Опережающее задание.

Доклад учащегося( Приложение 1.)

Слайд :№5,6

Вывод: Земля – планета Солнечной системы. Солнечная система – часть Галактики. Галактика – часть вселенной.

Слайд :№7

Постановка познавательной задачи.

Как устроена наша планета?

Слайд :№8

Решение познавательной задачи.

Рассказ с элементами беседы.

Вопросы к классу.

1.Что представляет собой поверхность Земли?

Из каких частей она состоит?

2. Сколько материков на Земле?

3.На каком материке мы живем?

4.На каком материке нет постоянных жителей?

5.Какую форму имеет наша планета?

Рассказ.

Большую часть земного шара покрыто водой. Над водой выступает шесть материков. Самый большой из них Евразия, самый маленький Австралия.

Слайд :№9

Сушу земного шара с давних времен делят на части света.

Слайд :№10

Из космоса Земля выглядит как голубой шар в легкой дымке. На самом деле «шар» слегка сплюснут.

Слайд :№11

Вопросы к классу.

1.Скажите из каких оболочек состоит земной шар?

2.Как вы думаете, оболочки земного шара существуют обособленно или взаимодействуют друг с другом?

3.Приведите примеры взаимодействия.

Учитель на основе ответов учащихся формирует понятие «географическая оболочка».

Взаимодействуя между собой, все оболочки образуют сложный природный комплекс – географическую оболочку.

Слайд :№12

(Рассмотреть рис.10, выписать название и определение географических оболочек Земли).

Вывод: Земные оболочки взаимодействуют между собой и образуют географическую оболочку Земли. Слайд :№13

Постановка познавательной задачи.

Как движется Земля вокруг своей оси и вокруг Солнца?

Слайд:№14

Решение познавательной задачи.

Рассказ с элементами беседы

1.Какие виды движения Земли вы знаете?

Рассказ. Учитель при помощи глобуса демонстрирует движение Земли вокруг своей оси.

Земля вращается вокруг своей оси. Эта ось северным концом направлена на Полярную звезду. Земной шар вращается вокруг себя против часовой стрелки (с запада на восток).Один оборот вокруг своей оси Земля совершает за 24 часа (земные сутки). За этот период времени на Земле сменяются день и ночь.

Одновременно Земля обращается вокруг Солнца. Слайд :№15

Путь Земли вокруг Солнца называется орбитой и имеет форму овала. Солнце немного смещено по отношению к его центру.

Вопрос к классу.

2.Какой вывод можно сделать из этого?

Земля совершает один виток по орбите за 365 дней и 6 часов.

Вопрос к классу.

3.Что меняется на Земле за этот отрезок времени?

Раз в четыре года набираются дополнительные сутки, наступает високосный год. В високосном году 366 дней, а в феврале этого года 29 дней.

Учитель демонстрирует одновременно осевое и орбитальное движение с помощью модели солнечной системы.

Воображаемая ось Земли наклонена под некоторым углом. В точках, где ось пересекается с поверхностью Земли, располагаются Северный и Южный полюс. Северный полюс всегда направлен на полярную звезду. Полюса – уникальные места нашей планеты. Они не участвуют во вращении Земли. Экватор – воображаемая линия ,находящаяся на равном удалении от полюсов. Тропики и полярные круги проведены параллельно экватору.

Слайд :№16

(Рассмотреть рис12. стр. 25, затем учащиеся пользуясь атласом на физической карте полушарий находят : материки, экватор, тропики, полюса. Определяют где северное и южное полушарие. Учитель при помощи настенной физической карты полушарий корректирует их действия).

Вывод: Земля вращается вокруг своей оси с запада на восток. Одновременно Земля обращается вокруг солнца по орбите в том же направлении.

Слайд :№17

5.Закрепление. Слайд №18

Давайте обсудим….

Какие утверждения верны?

а) Земля вращается вокруг солнца.

б) Солнце – центр Солнечной системы.

в) Оболочки Земли существуют обособленно друг от друга?

г) Земля имеет форму шара.

д) Юпитер – самая маленькая планета Солнечной системы.

е) Вселенная – часть Галактики.

е) Орбита – путь Земли вокруг Солнца.

ж) Следствием вращения Земли вокруг своей оси является смена времен года.

з) Полюса – это единственные точки не участвующие в суточном вращении Земли.

и) Луна всегда обращена к Земле одной стороной.

й) Солнце – раскаленный шар.

6. Домашнее задание. Изучить § 4, разобрать вопросы и задания стр.27.

Литература.

А.И.Алексеев. География 6 класс. Москва «Просвещение» 2008г.

Т.Н.Воробцова. География 6 класс. Волгоград «Учитель – АСТ» 2002г

Г.Н.Элькин. Физическая география 6класс. Санкт-Петербург «Паритет» 2001г.

Приложение 1.

Дополнительный материал.

Предполагается, что Солнечная система сформировалась около 6 млрд. лет назад из вращающегося газопылевого диска, при сжатии которого возникло Солнце и остальные планеты. Планеты и астероиды движутся вокруг Солнца по орбитам в одном направлении.

Меркурий самая близкая к Солнцу планета Солнечной системы, обращается вокруг Солнца за 88 земных суток. У планеты есть естественные спутники, и есть очень разреженная атмосфера. Планета обладает крупным железным ядром, являющимся источником магнитного поля. Температура колеблется от -180 до +430 С. По своим физическим свойствам Меркурий напоминает Луну, сильно катерирован. Вес его всего лишь 0,055 от Земных.

Юпитер – крупнейшая планета Солнечной системы. Он классифицируется как газовый гигант. Преимущественно состоит из водорода и гелия. Из – за быстрого вращения форма Юпитера – сплюснутый сфероид. Он обладает мощной магнитосферой. Спутниковая система Юпитера состоит по крайней мере, из 63 лун. Его масса равна 318 Земным.

Венера третий по яркости объект на небе Земли после Солнца и Луны. Венера классифицируется как землеподобная планета, иногда ее называют «сестрой Земли». Обе планеты похожи размерами, силой тяжести и составом. Однако условия на двух планетах очень разные. У Венеры очень плотная атмосфера, состоящая главным образом из углекислого газа. Поверхность Венеры носит на себе яркие черты вулканической деятельности. Венера и Земля единственные в Солнечной системе планеты, носящие женские имена.

Луна всегда обращена к Земле одной стороной. Луна вращается вокруг Земли, она отражает солнечный свет, поэтому нам кажется, что она светится. Приливное действие Луны сыграло значительную роль в формировании флоры и фауны. Лунное притяжение так велико, что поверхность океана выгибается навстречу нашему спутнику. Луна движется вокруг земли, и за ней бежит по океану приливная волна. Когда она достигает берега происходит прилив. Через некоторое время вода отходит от берега вслед за Луной. Притяжение Луны в настоящее время играет огромную роль в движении материков.

�PAGE �

�PAGE �7�

Доклад на тему: Планеты солнечной системы

Солнечная система и ее планеты.

Центром солнечной системы является звездочка под названием Солнце. Она выступает для всех остальных планет источником важных элементов – это тепло, свет. Некоторые ученые утверждают, что эта планета образовалась в самом начале появления солнечной системы более четырех миллиардов лет назад. Первоначально солнечная система выглядела, как облако из газа и пыли, частицы, которых двигались в соответствии со своей массой. И со временем, благодаря этому движению образовался круг, который и стал называться солнечная система.

Солнечную систему можно разделить на два вида. К первому виду относятся такие планеты, как Меркурий, Венера, Земля и Марс. Они имеют маленький размер, находятся рядом с солнцем и имеют поверхность камня. И вторая группа – это планеты гиганты. К ним относятся Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Размер этих планет уже отличается от первых видов. Они достаточно крупного размера, но жизни на них нет никакой, поскольку они состоят из газа, имеют скалистые куски на поверхности. В солнечной системе находится планета под названием Плутон. Так вот она не попадает ни в одну из этих групп. Причина может, состоит в том, что она находится на самом большом расстоянии от Солнца и имеет очень маленький размер.

Солнце — это огромный, яркий шар, который имеет высокую температуру, состоит из плазмы. Диаметр этой планеты составляет один миллион четыреста тысяч километров. Температура поверхности пять тысяч семьсот градусов. Солнце очень важно для Земли и всего растительного мира, который существует на ней.

Система солнца – это увлекательное место. Оно скрывает в себе множество планет интересного происхождения, космические объекты, кометы и метеориты. Все это очень активно движется в планетарной системе, создавая при этом жизнь.

Около Солнца вращается Меркурий. Ее вращения очень маленькие, всего лишь полтора раза, из-за такой особенности на этой планете нет почти светового дня. Рядом с землей можно увидеть Венеру. Она окружена плотным слоем облаков. Они создают на планете парниковый эффект. Планета Земля – это следующая планета по отдалённости от Солнца. В состав ее входит несколько слоев атмосферы, благодаря чему на этой планете и есть жизнь. У земли свой постоянный спутник – это Луна. Луна покрыта кратерами и небольшим слоем пыли.

Марс – это красная планета, которую можно порой увидеть невооруженным глазом. Структура этой планеты практически похожа на планету Земля. На ней есть впадины, напоминающие русло реки, каньоны и даже место под океаны. Атмосфера на Марсе есть, но в ней находится небольшое количество кислорода, и это является той причиной, что нет там жизни.

Юпитер считается самой большой планетой среди остальных объектов. В ее состав входит много газа. Эти слои постоянно двигаются. Например, диаметр Земли составляет тринадцать тысяч километров, а Юпитера сто сорок три тысячи километра. Несмотря на то, что размер этой планеты достаточно внушителен, то она все равно быстро вращается вокруг своей оси.

Планета Сатурн очень удивительна. Она изображена в виде колец, которые вращаются вокруг центрального круга. Их можно легко рассмотреть в телескоп, способный приблизить данный уровень до солнечной системы. Кольца есть у многих других планетах, но около Сатурна их видней.

Планета Уран будет, является еще одним жителем солнечной системы, которая удивит наблюдателя. Поскольку наблюдающий будет четко видеть синие, красные цвета. А поверхности этой планеты очень большой ветер, который достигает почти шестьсот километров в час. Уникальная черта этой планеты состоит еще в том, что она вращается немного с наклоном своей оси. Поэтому с планеты Земля можно увидеть эту звезду только некоторое время, а именно в определённые сорок два года.

Планета Нептун напоминает по своим характеристикам уран. Она также состоит из газа, в ее состав входит вода, метан и аммиак. В атмосфере этой планеты преобладает метан, поэтому со стороны она кажется голубого цвета. Также в атмосфере присутствует водород и гелий. На самом деле это активная среда, поскольку ветра здесь еще быстрее, чем на Уране. Они достигают почти две тысячи километров в час.

Конечно, солнечная система представляет собой собрание планет и звезд, но также никак нельзя обойтись без других обитателей. К ним относятся кометы, астероиды и метеориты. Кометы несутся на огромной скорости и бывают практически в любой части орбиты. Можно порой услышать их название – небесные тела. Астероиды подобны некоторым планетам. Это каменные происхождения, которые находятся в постоянном вращении вокруг солнца. Большое скопление астероидов можно наблюдатель на планете Марс и Юпитер. И, конечно, падающие звездочки – это метеориты. Каждый год примерно в августе можно наблюдать метеоритный дождь. Это маленькие частицы солнечной системы, которых можно видеть невооруженным глазом.

В солнечной системе каждый объект имеет свое назначение и несет своим существованием множество интересных моментов.

Доклад на тему: Планеты солнечной системы (вариант 2)

Ниже другие варианты сочинений по этой теме.

Добавить комментарий

Малые тела Солнечной системы | Национальный музей авиации и космонавтики

Пожертвовать сейчас

Один музей, две локации

Посетите нас в Вашингтоне, округ Колумбия, и Шантильи, штат Вирджиния, чтобы исследовать сотни самых значительных объектов в мире в истории авиации и космоса.
Посещать

Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне
Центр Удвар-Хази в Вирджинии
Запланируйте экскурсию
Групповые туры

В музее и онлайн

Откройте для себя наши выставки и участвуйте в программах лично или виртуально.
Как дела

События
Выставки
IMAX

Погрузитесь глубоко в воздух и космос

Просмотрите наши коллекции, истории, исследования и контент по запросу.
Исследовать

Рассказы
Темы
Коллекции
На лету
Для исследователей

Для учителей и родителей

Подарите своим ученикам Музей авиации и космонавтики, где бы вы ни находились.
Учиться

Программы
Образовательные ресурсы
Запланируйте экскурсию
Профессиональное развитие педагога
Образовательная ежемесячная тема

Будь искрой

Ваша поддержка поможет финансировать выставки, образовательные программы и усилия по сохранению.
Дайте

Становиться участником
Стена чести
Способы дать
Провести мероприятие

Малые тела Солнечной системы

Рассказы

  • Рассказы
  • Все истории
  • Глубокие погружения
  • Темы

  • Темы
  • Авиация
  • Пространство
  • Искусство
  • астрономия
  • За кулисами
  • Люди
  • Рекорды и первые
  • Наука
  • Общество и культура
  • Технологии и инженерия
  • Солнечная система
  • Война и конфликт
  • Другие темы
  • Коллекции

  • Коллекции
  • Группы объектов
  • О коллекции
  • Мультимедийная галерея
  • Права и репродукции
  • Коллекции Уход
  • На лету

  • На лету
  • Для исследователей

  • Для исследователей
  • Архивы
  • Стипендии
  • Библиотека
  • Публикации
  • Справочные службы
  • Региональный центр планетарных изображений
  • Исследовательские проекты
  • Небольшие тела Солнечной системы, наряду с Солнцем, планетами и карликовыми планетами, составляют нашу Солнечную систему. К малым телам Солнечной системы относятся кометы, астероиды, луны и ледяные объекты пояса Койпера и облака Оорта.

    Перейти к содержимому:

  • Глубокие погружения
  • |

  • Истории
  • |

  • Выставки
  • |

  • Учебные ресурсы
  • Глубокие погружения

    Посмотреть все Глубокие погружения

    Рассказы

    Просмотреть все истории

    Зондирование враждебных планет

    15 июля 2022 г.

    Почему Земля? В поисках жизни в других мирах

    14 июля 2022 г.

    Выставки

    Посмотреть все выставки

    Узнать больше
    Кеннет С. Гриффин
    Изучение планет Галерея

    Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне, округ Колумбия

    14 октября 2022 г. — 14 октября 2037 г.

    Образовательные ресурсы

    Просмотреть все учебные ресурсы

    Flights of Fancy Story Time: Pluto’s Secret

    В этом специальном авторском сеансе; Маргарет Вайтекамп читает книгу; Секрет Плутона: история открытия ледяного мира

    https://youtu. be/0bKXCaD4toc

    Класс ПК, Класс К, Класс 1, Класс 2, Класс 3

    Карликовые планеты, Люди, Наука, Малые тела солнечной системы, Солнечная система

    Студент

    cc-by-nc

    Flights of Fancy Story Time: Разговор о секретной книге Плутона

    Настройтесь на специальное интервью Flights of Fancy Story Time с авторами детской книги «Секрет Плутона».

    Класс ПК, Класс К, Класс 1, Класс 2, Класс 3

    Астрономия, Наука, Малые тела солнечной системы, Солнечная система, Космос

    Учитель

    cc-by-nc

    Э. З. Наука: Плейлист

    Доктор Э. и доктор З. поделятся новыми захватывающими открытиями, сделанными НАСА и другими организациями; и изучить их отношение к уникальной коллекции музея.

    4 класс, 3 класс, 6 класс, 7 класс, 5 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс, 12 класс

    Коммерческая авиация, Коммерческий космический полет, Полет человека в космос, Наука, Малые тела солнечной системы, Космос, Космические станции, Космический корабль, Технологии и инженерия

    Студент

    cc-by-nc

    Мой путь: Дава Ньюман; Бывший заместитель администратора НАСА

    Вы когда-нибудь задумывались о том, насколько важные люди достигают того, что они имеют? заместитель директора НАСА; Дава Ньюман; делится своим путем в этом сегменте, представленном вам STEM в 30.

    5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 классПолеты человека в космос, Луна (Земля), Люди, Наука, Малые тела солнечной системы, Солнечная система, Космос, Программа шаттлов, Космический корабль, Женщины

    Студент

    cc-by-nc

    STEM in 30: Миссия по перенаправлению астероидов

    В этом выпуске STEM в 30; узнать об астероидах; чему мы можем научиться, поймав один из них; и технология, необходимая для выполнения такой миссии.

    6 класс, 7 класс, 8 класс

    Космос, Солнечная система, Малые тела солнечной системы, Космический корабль

    Студент

    cc-by-nc

    Комната отдыха «На Луну и дальше»

    Студенты узнают о первых полетах человека в космос, чтобы взломать коды различных миссий НАСА и получить окончательный пароль для будущих миссий Артемиды на Марс!

    https://sites. google.com/s/1FyR9-e0M3t8MhPpqkXKjwo4YIdwOAPkZ/p/1p3oZ3tdrgSFUO9nci9HEiO9XyeFhCJR9/edit

    3 класс, 4 класс, 5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс, 10 класс, 11 класс, 12 класс

    Полеты человека в космос, Программа Меркурий, Луна (Земля), Космос, Космический корабль, Программа «Спейс Шаттл», Программа Близнецы, Программа Аполлон, Малые тела Солнечной системы

    Студент

    cc-by-nc

    Исследуйте другие подтемы
    Карликовые планеты

    Малые тела Солнечной системы

    экзопланеты

  • О
  • отдел новостей
  • Поддерживать
  • Втягиваться
  • Контакт
  • Будьте в курсе последних историй и событий с нашей рассылкой

    Национальный музей авиации и космонавтики

  • 6-я улица и проспект Независимости SW

  • Вашингтон, округ Колумбия 20560

  • 202-633-2214

  • 10:00 — 17:30

  • Центр Стивена Ф. Удвара-Хейзи

  • 14390 Музей авиации и космонавтики Parkway

  • Шантильи, Вирджиния 20151

  • 703-572-4118

  • 10:00 — 17:30

  • Конфиденциальность
  • Условия использования
  • СОЛНЕЧНАЯ | Отдел информационных технологий

    SOLAR — это корпоративная система самообслуживания Университета Стони Брук, которая предоставляет преподавателям, сотрудникам и студентам онлайн-доступ к управлению личной информацией. Студенты используют SOLAR для регистрации на занятия, распечатки расписаний, просмотра и оплаты счетов, обновления личной контактной информации, просмотра стенограмм и отправки табелей рабочего времени студентов. Сотрудники используют SOLAR для обновления личной контактной информации, просмотра начислений по отпускам/больничным, распечатки списков занятий, выставления оценок и многого другого.

     

    СОЛНЕЧНАЯ Логин
    Отчет о времени сотрудников РФ
    Отчетность о рабочем времени государственных служащих (Западный кампус и HSC)
    Добровольная самоидентификация инвалида

    Для преподавателей и сотрудников

    SOLAR — это основная административная система Университета Стоуни-Брук, используемая преподавателями и сотрудниками для обновления личной информации, просмотра начислений по отпускам/больничным, распечатки списков занятий, отправки оценок и многого другого.

     

    Помощь преподавателей и сотрудников

    Для студентов

    SOLAR — это основная административная система Университета Стоуни-Брук, используемая студентами для регистрации на занятия, распечатки расписаний, просмотра и оплаты счетов, просмотра стенограмм, обновления личной информации, отчета о рабочих часах студентов и многого другого.

     

    Справка для учащихся

    Общий доступ

    Хотя для большинства функций SOLAR требуется аутентификация с помощью вашего идентификатора Stony Brook ID, мы предлагаем открытый доступ к нашему каталогу курсов и инструментам поиска классов.

    SOLAR Mobile

    Учащиеся, которые получают доступ к SOLAR с помощью мобильного телефона, будут иметь доступ к мобильной версии некоторых страниц SOLAR:

    • Сообщения, удержания и задачи
    • Мое расписание на неделю
    • Просмотр моих оценок
    • Даты зачисления
    • Мой курс История
    • Сводка учетной записи/Что я должен?
    • Поиск класса
    • Добавить/удалить/поменять местами/редактировать классы

    Доступ к функциям, недоступным в мобильной версии, можно получить, нажав ссылку «полный сайт».

    Если вы студент и столкнулись с проблемой при работе в SOLAR Mobile, сообщите о ней через портал управления ИТ-услугами. Помните, что в качестве обходного пути вы всегда можете получить доступ к сайту с настольного компьютера, планшета или ноутбука.

     

    Узнайте больше о SOLAR Mobile

    Проблемы с использованием SOLAR

    Если у вас возникли проблемы со входом в систему, доступом или использованием системы SOLAR, или если у вас возникли проблемы с отображением данных в SOLAR, воспользуйтесь справочным порталом DoIT, чтобы запросить помощь в отделе по работе с клиентами и поддержке.

     

    Сообщить о проблеме

     

     

    Как узнать свой идентификационный номер в Стоуни-Брук?

    Нынешние сотрудники и студенты могут найти идентификационный номер SOLAR на своей идентификационной карте Stony Brook. В противном случае учащиеся могут обратиться к регистратору, а сотрудники могут обратиться к координатору своего отдела/HRS/VP, чтобы получить свой идентификационный номер SOLAR.

    Утерянные карты можно заменить в офисах Campus Card:

    Главный кампус : Административное здание, комната 254
    Восточный кампус : Центр медицинских наук, уровень 3, комната 162


    *Только для бывших студентов :

    Если вы не помните свой 9-значный идентификационный номер Stony Brook, также EMPL ID, вы можете выполнить поиск с помощью этого инструмента.

    * Сюда не входят бывшие сотрудники, которые никогда не посещали занятия, а также будущие или нынешние студенты.

    Как изменить адрес электронной почты в SOLAR?

    Все сообщения университета отправляются на адрес электронной почты кампуса, поэтому регулярно проверяйте свою учетную запись электронной почты на сайте stonybrook.edu. Если вам не был присвоен адрес кампуса или ваша учетная запись была отключена (например, вы закончили обучение и покинули кампус), сообщения будут отправляться сначала на «Домашний» адрес (если он был введен) или «Другой» автоматически. . Приведенная ниже информация покажет, как обновить ваш личный адрес электронной почты, зарегистрированный в Университете. Пожалуйста, поддерживайте актуальность всех личных адресов электронной почты на протяжении всего вашего пребывания в Stony Brook.

    Из этой статьи вы узнаете:

    • Добавление личного адреса электронной почты
    • Удаление личного адреса электронной почты
    • Изменение личного адреса электронной почты

    Добавление личного адреса электронной почты

    1. На домашней странице Солнечной батареи, под Безопасность и личные данные , нажмите Адрес электронной почты

    2. Нажмите Добавить адрес электронной почты

    2. Нажмите .0002

    3. Заполните *Электронная почта Тип и *Адрес электронной почты , затем нажмите Save Кнопку

    Уличие с помощью личного адреса электронной почты
    . Сохранять.

      Примечание.  Вы не можете удалить адрес электронной почты Campus.

     
    Изменение личного адреса электронной почты

    Вы можете изменить только свой Домашний или Другой адрес электронной почты. Вы не можете редактировать или изменить свой адрес кампуса здесь. Чтобы изменить домашний или другой адрес электронной почты, выделите весь адрес или его часть и перезапишите *Электронная почта Поле и нажмите Сохранить .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *