Небольшая небылица для 2 класса: Придумать небылицу для 2 класса

Урок литературного чтения К. Чуковский. Путаница. Небылицы | План-конспект урока (чтение, 2 класс) по теме:

Тема: К.И.Чуковский. Путаница. Небылица

Цель: познакомить с новым произведением К.Чуковского.

Задачи: продолжить знакомство с биографией К.И.Чуковского; развивать образное мышление, память, внимание; повторить литературоведческую терминологию (рифма), сведения о малых жанрах фольклора; развивать устную речь, умение работать с текстом, умение выражать своё отношение к прочитанному;  прививать любовь к книге.

Планируемые результаты: учащиеся должны уметь прогнозировать содержание произведения; воспринимать на слух художественный текст, читать выразительно, передавая настроение стихотворения; объяснять лексическое значение некоторых слов на основе словаря учебника; выражать своё отношение к прочитанному; определять особенности юмористического произведения.

Оборудование: аудиозапись сказки, выставка книг К.Чуковского, карточки (текст для речевой разминки, текст знакомство с биографией,  слова для рифмовки).

                       Ход урока:

I. Мотивация к учебной деятельности.-1 мин

У. Ребята, что значит «рабочее настроение»?

Д. Настроение хорошо поработать.

У. Я, надеюсь, у всех рабочее настроение?

У. Я рада, что вы готовы хорошо потрудиться на уроке.

II. Проверка домашнего задания. Какие стихи Даниила Хармса читали?  Прочитайте одноклассникам. (Дети читают весёлые стихи)

III.  Актуализация знаний, фиксация индивидуального затруднения в пробном действии. – 5 мин

— Начнём урок чтения с речевой разминки.

(Раздать карточки)

— Прочитайте «жужжащим» способом

   Чудесный дом.

Был белый дом,

Чудесный дом,

Но что-то застучало в нём,

И он разбился, и оттуда

Живое выбежало чудо –

Такое тёплое, такое

Пушистое и золотое.

У.  К какому жанру относится это произведение?

Д. Стихотворение — загадка.

 У. Кто хочет прочитать эту загадку с удивлённой интонацией?

Д. (читает).

У. Кто отгадал загадку?

Д. (яйцо и цыплёнок).

У. Кто хочет прочитать эту загадку с весёлой интонацией?

Д. (читает).

У. Кто знает автора этой загадки?

Д. Мы встретились с затруднением.

У. Как нужно относиться к затруднениям?

Д. Не бояться, т.к. они помогают открывать новые знания.

 

IV. Выявление причины затруднения.

У. Почему вы не смогли назвать автора?

Д. Мы не изучали это произведение.

 

Построение проекта выхода из затруднения.-

 У. Что делаем, когда строим новое знание?

Д. Ставим цель урока, составляем план построения новых знаний.

У. Какую цель урока поставим?

Д. Узнать автора загадки, познакомиться с новыми произведениями этого автора.

У. С чего начнём?

Д. Повторим необходимые знания.

 

V. Реализация построенного проекта. 

1. Подведение к теме урока.

У. Посмотрите на доску.

(на доске запись: wкuоyрzнеqйrчwуsкyоuвсijкnиvzй)

Нужно выбежать к доске и стереть нерусские буквы. — (смена вида деят-сти, физмин.)

Д. (дети выбегают к доске)

У. Прочитайте оставшиеся русские буквы.

Д. Корней Чуковский.

У. Что вам известно про этого человека?

Д. Это детский поэт.

У. Правильно. Вы догадались, чья была загадка?

Д. К.Чуковского.

У. Да. Догадались, какая тема урока?

Д. Да. Знакомство с творчеством К.Чуковского.

По плану

  1. Биография Корнея Чуковского
  2. Определим жанр произведения
  3. Работа над произведением

 

  1. Работа над биографией Знакомство с биографией писателя.

Работа в группах.    На чтение – 1 минута.  Чтение про себя, текст на карточках.

— Корней Иванович Чуковский (1882 – 1969) – русский писатель,   переводчик, сказочник,  критик. От рождения он – Николай Васильевич Корнейчуков. А Корней Иванович Чуковский – псевдоним. Он родился в Петербурге.

Его мать переехала в Одессу. Мальчика отдали в гимназию, но из 5 класса он был несправедливо исключён. Чуковский перепробовал много профессий.  В 19 лет начал печататься в газете «Одесские новости».       Газета направила его в Англию. Там он самостоятельно выучил английский язык.

У Корнея Ивановича было четверо детей. Общение с детьми он считал лучшим отдыхом. Сказочником он стал совершенно случайно. Заболел его сынишка. Мальчик плакал, стонал. Корней Иванович, чтобы его развлечь, стал на ходу сочинять сказку:

Жил да был крокодил,

Он по улицам ходил,

Крокодил, Крокодил Крокодилович…

Это первые строчки его сказки «Крокодил».

И второй случай. Работая в своём кабинете, Чуковский услышал, как рыдает его младшая дочь, не желая мыться.

Он вышел из кабинета, взял дочку на руки и совершенно неожиданно для себя сказал ей:

Надо, надо умываться

По утрам и вечерам.

А нечистым трубочистам

Стыд и срам! Стыд и срам!

Так появился «Мойдодыр».

В  народе  Чуковского  называли  «дедушкой» ещё при жизни.

Добавление учителя  Благодаря его переводам с английского  все прочитали «Приключения Тома Сойера» Марка Твена,

 «Приключения Робинзона Крузо» Даниеля Дефо

Важно отметить, что в русской литературе лишь два писателя получили в народе почётное звание «дедушка»: Иван Андреевич Крылов и Корней Иванович Чуковский. Причем Корнея Ивановича  называли «дедушкой Чуковским» ещё при жизни.  

 

2. Знакомство с авторской небылицей «Путаница».

У. Сейчас познакомимся с произведением К. Чуковского «Путаница».       Как думаете, о чём будет произведение?

Д. (прогнозируют).

У. Сейчас прослушайте аудиозапись. Посмотрим, кто был прав в догадках.  (прослушивание).

У. Кто был прав?

Д. (отвечают).

У. Каков жанр произведения?

Д. Стих, сказка.

У. Докажите.

Д. (отвечают).

У. А можно это стихотворение отнести к небылицам?

Д. Да.

У. Докажите.  Какая это небылица

Д.(отвечают).

У. Понравилось небылица?

Д. Да.

У. А почему вы улыбались? Что вам показалось смешным?

Д.(отвечают).

VI. Физминутка.  

Изобрази    котята, утята, свинки, курочки, воробышки (чыпчык), медведь, кукушка (күке, кәккүк), заинька, медвежата, ерши (рыба шыртлака), жабы (гөберле бака), лисички, мыши, кит, крокодил, лягушки, бабочка, гуси, лошади, мухи

VII. Первичное закрепление во внешней речи.

1. Словарная работа.

У. Какие слова были непонятны?

Д.(отвечают).

У. Как узнать лексическое значение этих слов?

Д.(отвечают).

У. Давайте поработаем со словариками

Паинька – ласковое название послушного ребёнка

Лопотал  — говорить много, быстро, неясно

Ковш — округлый сосуд с ручкой для зачерпывания жидкости, сыпучего.

Ушат – небольшая кадка с ушами.

Кадка – бочка с прямыми боками и одним дном.

 

2. Обсуждение стихотворения.

У. Назовите персонажей сказки.

Д. (котята, утята, свинки, курочки, воробышки, медведь, кукушка, заинька, медвежата, ерши, жабы, лисички, мыши, кит, крокодил, лягушки, бабочка, гуси, лошади, мухи). — 20

У. Кто из них самый серьёзный? Как его называет автор?

Д. Заинька – паинька.

У. Какое настроение создаёт поэт?

Д. Весёлое.

 

VIII. Самостоятельная работа

1. Чтение учащимися стихотворения по «цепочке» по 4 строчки и по ролям (котята-2, утята-2, свинки-2, курочки-2, медведь, кукушка, заинька, кит, гуси-2, воробышки, лошади-2, мухи, лягушата) – 19, а в конце все: «Баюшки-баю!».

У. Постарайтесь прочитайть текст так, чтобы было понятно, кто как разговаривает.

Д. (читают выразительно).

 2.  Работа над произведением «Путаница», выборочное чтение.

У. Что случилось с героями произведения?

Д. Они захотели разговаривать голосами других животных.

У. Почему им надоело говорить своими голосами?

Д. Наверное, они неразумные. От безделья. Пошалить захотелось.

У.Что им сказал зайка? Прочитайте. О чем он их предупреждал?

Д. Кому велено чирикать –

     Не мурлыкайте!

     Кому велено мурлыкать –

     Не чирикайте!

     Не бывать вороне коровою,

     Не летать лягушатам под облаком!

У. К чему привела их шалость?

Д. К пожару.

У. Как звери восприняли пожар? Испугались ли они?

Д. Да.

У. Смогли бы они потушить море?

Д. Нет.

У. Кто потушил море? Зачитайте.

Д. Тут бабочка прилетала,

     Крылышками помахала,

     Стало море потухать –

     И потухло.

У. Как веселились звери? Прочитайте, как автор передал радость зверей?

Д. Вот обрадовались звери!

     Засмеялись и запели,

     Ушками захлопали,

     Ножками затопали.

У. Как вы думаете, какими словами можно закончить эту сказку?

Д. Звери не шалите!

IX. Включение в систему знаний.

Самостоятельная работа   Определите героя, который говорит следующие слова, соедините стрелочкой название героя и реплики.

«Эй, пожарные, бегите!  Помогите,  помогите!»

заинька

«Кому велено чирикать – не мурлыкайте!»

медведь

«Мы хотим, как лягушата, квакать!»

кит

«Не бывать вороне коровою, не летать лягушатам под облаком!»

утята

  Проверка по эталону .

Творческое задание. Игра «Подберите рифмы».

У. Работа в парах (раздать карточки). С партнёром по плечу

Подберите рифмы к словам:

Пирожок   (творожок)

Котёнок     (мамонтёнок, утёнок)

Ушко           (подушка, лягушка, кружка, мушка)

Золотой (молодой,  дорогой)

XI. Домашнее задание. –

У. Подготовить выразительное чтение по ролям.

По желанию – выучить понравившийся отрывок наизусть.

 X. Рефлексия УД.

Закончите предложения: скажите своему партнеру по лицу

На уроке я узнал, что…

Мне запомнилось…

У. Что нового узнали на уроке?

— За что себя похвалили бы?

— Кого хотели бы похвалить?

— Что из работы на уроке больше всего запомнилось?

— Какие произведения К.Чуковского запомнили?

— С каким настроением заканчиваете урок? Покажите смайлики смайлика.

У. Я рада, что у вас отличное настроение. Желаю вам с этим настроением проучиться весь этот день.

 У. Благодарю за работу.

Мастер класс для педагогов «Для чего дошкольников нужно знакомить с небылицами?» | Методические разработки

Автор: Пучкова Галина Анатольевна

Организация: МБДОУ № 5 «Аленький цветочек»

Населенный пункт: Краснодарский край, г. Тихорецк

Цель: повысить профессиональное мастерство педагогов дошкольного образования путём обмена опытом по развитию речи дошкольников с помощью сочинения небылиц.

Добрый день, уважаемые коллеги! Этот мастер — класс я хочу посвятить литературному жанру, который берёт свои истоки из устного народного творчества. Речь пойдет о небылицах. Небылицы, нелепицы – это стишки и небольшие рассказы, в которых намеренно с большой долей юмора нарушается ход событий, логика действий, происходящих с героями или предметами.

Небылицы – это небольшой рассказ — вымысел о том, чего не бывает в действительности. Чаще всего они звучат в стихотворной форме. Небылицы как литературный жанр встречаются в литературных произведениях всех народов мира, её особенностью является шутка, курьёз, неправдоподобность, юмор. Чем больше непонятного, необычного и необъяснимого – тем лучше! Этот жанр был основан ещё на Руси скоморохами — шутами – они любили выдумывать смешные тексты песен, стишков по принципу «что хочу, то и говорю».

Из практики становится ясно, что этому виду фольклора педагоги уделяют очень мало внимания. Небылицы, нелепицы, чепуха — прекрасное средство для воспитания и развития чувства юмора у детей, которое восполняет потребность ребёнка в смехе, веселье, радости. Ребёнок получает возможность через игру словами, звуками, звукосочетаниями понять особенности звучания родной речи, её выразительность, смысловую образность, юмор. Например:

Кто поверит, что это бывает
Кошка с мышкой в обнимку гуляет.
Волк овечку катает в коляске.
А под вечер читает ей сказки.
Рыба песни поет, словно птица.
Трус-охотник зайчишку боится
Жаба с ветки на ветку порхает…
Кто поверит, что это бывает?

Одним из известных авторов небылиц является детский писатель К. И. Чуковский. Не одно поколение детей выросло на его произведениях и полюбило их героев, добрых и злых, глупых и жадных. Он говорил: «Детские небылицы представляют собой первую интеллектуальную детскую игру, которая содействует гармоническому развитию детей. »

К сожалению, современные дети много времени проводят за просмотром мультфильмов и игре на компьютере, из-за чего меняется их мировосприятие. Часто дети совершенно не отличают реальность от виртуальности. Поэтому стоит чаще привлекать детей к изучению народных небылиц для детей. Они помогут определить, насколько же реально то или иное событие. Фантазию нужно развивать с детства. И здесь роль всяких небылиц, нелепиц, перевертышей и путаниц огромна

Каково же значение небылиц для детей?

— развивают все стороны устной речь;

— способствуют развитию логического мышления;

— развивают воображение и детскую фантазию;

— способствуют расширению кругозора

— учат понимать юмор;

— воспитывают интерес к художественной литературе.

Дети любят не только слушать небылицы, но и сочинять сами. Небылицы являются плодом фантазии и воображения, которые позволяют детям самостоятельно составлять и придумывать их. Можно научить детей сочинять небылицы из стихотворений: переставлять слова, запутывать, чтобы было смешно.

Небылицы, придуманные детьми очень интересны, они помогают понять внутренний мир ваших детей. Сюжеты небылиц можно зарисовывать, отобразить в аппликации и лепке. Рассматривать такие работы очень интересно и забавно.

Сейчас я предлагаю вам попробовать сочинить небылицы. Я раздам желающим различные словосочетания из стихотворения, а вы из них составите небылицы. (Проводится выполнение задания педагогами. После выполнения работы педагоги зачитывают свои варианты небылиц.)

В заключение хочется сказать, что на нас, взрослых, лежит огромная ответственность в передаче детям своих накопленных знаний, умений, культуры. Передать этот опыт детям можно только с помощью речи. Дошкольники овладевают важнейшей формой речевого общения – устной речью. Большую значимость в развитии речи имеют малые формы фольклора, такие как небылицы. Благодарю вас за ваше внимание и старание!

Приложение

Злой кабан сидел на ветке,

Пароход томился в клетке,
Соловей точил клыки,
Дикобраз давал гудки.
Кошка физику учила,
Маша хвостик свой ловила.
Буратино сшил себе штаны,
Портной все поел блины.
Ёж накрыт к обеду был,
Чиж усами шевелил,
Рак летал под облаками,
Стол гонялся за мышами.
Чайник прыгал во дворе,
Мальчик булькал на костре

 

Опубликовано: 19.03.2021

*Очень короткие рассказы с моралью на английском языке | pdf — Специально для детей!!

Шикха Тхакур

Очень короткие рассказы с моралью на английском языке — лучший способ учить детей и взрослых нравственному воспитанию. Вы можете выучить рассказов с mo ral values ​​ за очень короткое время.

На этой странице истории очень короткие рассказы на английском языке с моралью даны с картинками и PDF-файлами для скачивания.

Эти 10/5-строчные рассказы с моралью лучше всего описывать в самой короткой форме. Ниже приведены очень короткие рассказы для детей .

1
Очень короткие истории с моралью

1.1
1. Лев и кролик

1,2
2. Охотник и голуби

2
Очень короткие рассказы для детей

2.1
3. Два друга и Медведь

2.2
4. Ворона и павлин – кто счастлив?

Короткие рассказы на английском языке с моральными ценностями могут вдохновить вас. У нас есть коллекция хороших моральных историй, которые также могут быть полезны для учащихся средних и старших классов.

Очень короткие рассказы для детей хороши тем, что эти рассказы доступны для скачивания в формате PDF. И эти рассказы с английским языком в морали тоже с картинками.

Теперь давайте перейдем к нашим очень коротким рассказам на английском языке с моралью . Вы также можете скачать очень короткие рассказы с моралью pdf .

Очень короткие истории с моралью

1. Лев и Кролик

Жил-был в джунглях лев, который убивал 2-3 животных в день, чтобы поесть. Все животные подошли к нему, чтобы сказать, что каждый день один из них будет приходить к нему на еду.

Итак, Лев согласился, и это продолжалось много дней. Однажды настала очередь Кролика. По пути он увидел колодец.

Теперь он планирует убить льва и спасти себя. Он подошел ко льву и сказал ему, что есть еще один лев, который утверждает, что он сильнее его.

Затем лев просит кролика отвести его к этому льву. Кролик ведет его к колодцу и говорит, что живет здесь. Когда лев заглянул в колодец, он увидел свое отражение, прыгнул в колодец и умер.

Мораль: Мудрость побеждает силу.

Скачать здесь: Лев и кролик pdf

2. Охотник и голуби

Однажды охотник ставит сеть, чтобы ловить птиц, и насыпает поверх сети зерна и рис. Через некоторое время прилетает стая голубей, начинает есть зерно и попадается в сети.

Через некоторое время они начали терять надежду, тогда их лидер предлагает им вместе взлететь в небо. Они сделали, как им было сказано, и унесли сеть.

Охотник бежит за ними, но они улетели в мышиную нору своего друга. Затем мышь перерезала сеть и освободила голубей.

история мудрых голубей и охотника

Мораль: В единстве сила.

Скачать здесь: Охотник и голуби pdf

Приведенные выше две Очень короткие истории с моралью — отличные короткие моральные истории для детей. Эти очень короткие рассказы для детей очень вдохновляют их чистые умы. Хорошие моральные истории — лучший способ укрепить моральные ценности.

Читайте также: Рассказы для детского сада с картинками и PDF

Короткие нравоучительные истории с картинками и PDF повысят моральные ценности как у детей, так и у взрослых. Так что мы продолжим наши следующие хорошие моральные истории.

Читайте также: 10 Lines Short Mortal Stories

Ниже один история медведя и двух друзей с картинками и pdf.

Очень короткие рассказы для детей

3. Два друга и Медведь

Однажды двое друзей пересекали джунгли. Через некоторое время они увидели приближающегося к ним медведя.

Затем один из друзей быстро залез на соседнее дерево, а другой не знал, как залезть на дерево. Поэтому он ложится на землю, затаив дыхание.

Медведь приближается к нему и нюхает его в ухо. Через некоторое время медведь ушел с места, думая, что человек мертв.

Теперь другой друг спускается и спрашивает своего друга, что медведь сказал ему на ухо? Он ответил: «Чтобы быть в безопасности от фальшивых друзей».

Мораль: Остерегайтесь фальшивых друзей.

Скачать здесь:   История двух друзей и медведя pdf

4. Ворона и павлин. Кто счастлив?

Жила-была ворона, которая хотела быть яркой и красивой, как другие птицы. Затем он подошел к попугаю и поделился своими мыслями.

Но попугай сказал, что павлин самая красивая птица, так что поговори с ним. Тогда ворона подошла к павлину и рассказала ему о его внешности.

Тогда павлин ответил: «Ты самая счастливая птица, которую никогда в жизни не держали в клетке, а мы из-за нашей красоты остаемся в клетке, а ты всегда свободен».

Истории о Вороне и Павлине

Выслушав это, ворона осознала свою ошибку и поблагодарила Бога за то, что он сделал его таким, и улетела счастливая.

Мораль: Никогда не сравнивайте себя с другими. Радуйтесь тому, что у вас есть и что вы есть.

Скачать здесь: История вороны и павлина на английском pdf

В этой статье мы предоставили очень коротких рассказов с моралью . Эти рассказов для детей — идеальная доза для повышения их моральных ценностей.

Читайте также: Моральные истории на хинди для детей

Рассказы на английском языке с моралью — отличный способ усвоить моральные ценности для учащихся. Наша цель — предоставить каждую историю с фотографиями и PDF-файлами.

Мы продолжим нашу работу, принося сюда все больше и больше интересных историй. Так что продолжайте посещать и делиться shortstorylines.com

Содержание партнерские ссылки. Это означает, что если вы нажмете на ссылку и купите товар, я получу небольшую комиссию без каких-либо дополнительных затрат для вас. Все мнения остаются моими.

Вы ищете книги для чтения для 2-го класса, чтобы учиться весело? Если да, то эти книжные рекомендации идеально подходят для начинающих читателей, таких как 7-8-летние дети.

Второклассники уже не новички в чтении, но им может понадобиться небольшая помощь при выборе подходящей книги. Им нужно выбирать книги соответствующего уровня, чтобы чувствовать себя успешными. Если они не могут прочитать большую часть истории, они не получают пользы от книги.

Идеально иметь список книг соответствующего уровня для ваших учеников или детей. Таким образом, вы можете быть уверены, что они по-прежнему любят читать. Независимо от того, предпочитают ли ваши ученики книжки с картинками или книги с первыми главами, есть варианты, доступные для читателей второго класса. Книги с картинками могут показаться более подходящими для новых читателей. Тем не менее, это отличные книги для самых разных уровней — при условии, что вы выбираете книжки с картинками на правильном уровне. Для студентов, которые хотят закрепиться за серией на долгое время, доступно множество книг по главам. Какими бы предметами или типами историй ни интересовались ваши ученики, ниже, скорее всего, найдется что-то для них. Многие из них являются классикой, и вы можете узнать их сами!

 

Книги с картинками для 2-го класса

Второклассники находятся в том возрасте, когда они начинают чувствовать себя более комфортно при самостоятельном чтении. Многие могут захотеть перейти к книгам глав, но не нужно забывать о книжках с картинками. Это отличный способ помочь детям понять тему и контекстные подсказки. Итак, хотя многие могут считать книжки с картинками чем-то из прошлого, некоторые из лучших книг для нашего века по-прежнему остаются книжками с картинками. Книги с картинками идеально подходят для рассказов или кружков, а также для индивидуального чтения. Эти книги знакомы этой возрастной группе, и родители и учителя должны держать их при себе. Неохотные читатели могут захотеть задержаться на этом типе книг подольше. Они не менее обогащают или соответствуют возрасту, потому что в них больше картинок. Многие из этих историй имеют продуманные темы и сообщения, которые заставят мозг вашего ученика работать.

  • Десять прекрасных вещей: Эту историю очень рекомендовала моя подруга Ханна из My Literacy Space.
  • У моего папы есть мотоцикл: эта милая книга служит любовным письмом от молодой девушки к ее отцу, в котором она благодарит его за жизнь, которую он ей дал, и общество, которым он ее окружил.
  • Если ты придешь на Землю: Эта книга посвящена заботе и осознанию нашей планеты.
  • Хвост Стефани
  • Второй класс, я иду!: Эта книга, полная коротких и глупых стихов, идеально подходит для ваших новых второклассников.
  • Going Up!:  Эта милая книжка с картинками посвящена сообществу и чувству принадлежности.
  • Однажды в сказке: Трогательная история о девочке, которая изо всех сил пытается читать вслух, но обретает уверенность благодаря помощи «старого» друга.
  • Однажды крутым чуваком на мотоцикле: эта забавная история стала результатом того, что мальчик и девочка второго класса пытались написать рассказ о том, что им нравится.
  • Мисс Нельсон пропала
  • Норман: удивительная золотая рыбка!: главный герой Норман — самое удивительное домашнее животное. По крайней мере, так думает его владелец. Эта история о том, как владелец Нормана гордится и хочет показать миру своего питомца.
  • Халил, мистер Хагерти и сокровища на заднем дворе: Халил, маленький мальчик, устанавливает маловероятную связь со своим соседом снизу, мистером Хагерти.
  • Веселый пират Роджер: Роджер — милый пират, которого не хотят видеть другие пираты. До конца, когда….
  • Правила «Снова в школу»: В этой истории мальчик по имени Перси показывает вам, что нужно делать и чего НЕ делать в классе.
  • Cranky Right Now: эта потрясающая книжка с картинками помогает детям справляться со своими эмоциями и знает, что иногда капризничать нормально.
  • Правдивая история трех поросят
  • Лоскутный велосипед: группа братьев собирается вместе и создает уникальный, единственный в своем роде велосипед.
  • Рози Ревир, инженер: Если у вас есть идея, действуйте и никогда не сдавайтесь.
  • Кина Форд и путаница во втором классе: Кина попадает в неприятности в первый день второго класса после летних каникул.
  • Прерывание Цыпленка и слона-сюрприза: этот обладатель медали Калдекотта полностью посвящен слону-сюрпризу.
  • Джек (не Джеки): эта трогательная история о том, как принять свою семью такой, какая она есть.
  • Я здесь новенький: Трое учеников со всего мира попадают в новую школу, где они не говорят на языке.
  • Кто-то новенький: Продолжение книги «Я здесь новенький, кто-то новенький» рассказывает о трех учениках, которые не новички в школе и свободно говорят на родном языке. Эта история показывает, как они учатся принимать и приветствовать тех, кто борется с переменами.
  • Задержка второго класса: второй класс звучит пугающе, но эти ученики быстро понимают, что с ними все будет в порядке.
  • Год Билли Миллера
  • Эй, Стена: эта история о том, как мальчик берет простую стену в своем районе и превращает ее в великолепное произведение искусства.
  • Как решить проблему: взлет (и падение) чемпиона по скалолазанию: вы можете научиться справляться с проблемами в своей жизни, как это сделал этот отмеченный наградами скалолаз.
  • «Как написать рассказ»: книга, идеально подходящая для юных читателей, интересующихся прозой.
  • Факты против мнений против роботов: факты и мнения очень разные. Эта история прекрасно объясняет это юным ушам и читателям.
  • Жизнь: Животные в этой книжке с картинками призывают читателей находить красоту и спокойствие в повседневной насыщенной жизни.

 

Популярные книги по главам

Многие второклассники рады начать путешествие в мир серии книг по главам. Они чувствуют себя немного взрослее и много работают над улучшением своих навыков чтения. Книги с легкими главами кажутся отличным способом показать, что вы улучшили и повысили свой уровень чтения.

Большинство книг, перечисленных здесь, являются частью серии. Некоторые из них могут быть отдельными приключениями, в которых участвуют одни и те же персонажи. Некоторые из них могут быть сериями, которые следуют временной шкале по мере того, как читатель перемещается по каждой книге. Они привязываются к героям и хотят узнать, что происходит рядом с их любимым человеком в книге. Многие из перечисленных здесь серий являются классикой, любимыми главами книг, которые ведут к большим приключениям и характерным чертам характера детей начальной школы.

  • Генри и Мадж (Сериал): сериал «Генри и Мадж» рассказывает об одиноком мальчике, который заводит нового пушистого друга. Эти лучшие друзья отправляются в множество приключений.
  • Мистер Путтер и Тэбби (Сериал): пожилой мистер Путтер заводит кошку, чтобы не чувствовать себя одиноким. Этот сериал посвящен их отношениям и приключениям вместе.
  • Ужасный Гарри (сериал): Гарри делает множество вещей, из-за которых быть его другом немного сложно. Его лучший друг Дуг узнает об этом в течение года во втором классе.
  • Джуни Б. Джонс (серия): Эти классические книги рассказывают об интересной и уникальной девушке по имени Джуни Б. Джонс.
  • Волшебный дом на дереве (серия): Джек и Энни отправляются навстречу приключениям в волшебном доме на дереве, который они находят в лесу.
  • Лягушка и жаба (серия): Лягушка и жаба — лучшие друзья и всегда поддерживают друг друга. Этот сериал рассказывает о многочисленных и уникальных совместных приключениях дуэта.
  • Кэм Янсен (сериал): Кэм Янсен — молодой детектив, пытающийся разгадать тайны своего района!
  • Джеронимо Стилтон (Сериал): Джеронимо Стилтон — мышонок, живущий в большом городе. Этот сериал рассказывает о том, как этот нервный мышонок преодолевает свои страхи, переживая различные приятные моменты и приключения со своей семьей и друзьями.
  • Приключения Акимбо (серия): Акимбо — молодой человек, любящий дикую природу, который живет в африканском заповеднике со своей семьей. Его отец помогает защищать животных, и он надеется сделать то же самое!
  • Лучшее место во втором классе: Сэм берет своего друга-хомяка на экскурсию с классом, и возникают всевозможные проблемы.
  • Кэти Ву и друзья (сериал): Сериал о силе настоящей дружбы.
  • Читай, Фредди! (Сериал): Сериал «Читай, Фредди» рассказывает об уникальном первокласснике, который попадает во всевозможные неприятности.
  • Зои и Сассафрас (серия): Зои помогает спасти и помочь другому волшебному животному в каждой книге этой отмеченной наградами серии.
  • Приключения школьников Бейли (сериал): Этот сверхъестественный сериал рассказывает о том, что взрослые в их городе не всегда такие, какими кажутся. Являются ли взрослые в городе волшебными существами?
  • Энди Шейн: Энди амбициозен. Он хочет стать супергероем и выиграть мотоцикл с лучшим украшением на параде.
  • Энни и Снежок (сериал): Энни — двоюродная сестра Генри из сериала «Генри и Мадж». Этот сериал посвящен ее приключениям с ее домашним кроликом Снежком!
  • Элементарная школа Эпплвилля (серия): Карлос не в восторге от первого класса и хочет вернуться в детский сад. Может ли его учитель что-нибудь сделать, чтобы удержать его?
  • Артур (сериал): Артур и его сестра Д.В. вместе попадайте во всевозможные неприятности и шалости в этой классической серии.
  • Рози в главной роли (сериал): Рози — начинающая актриса. Этот сериал посвящен ее попыткам сделать все возможное, чтобы когда-нибудь добиться успеха.
  • Flat Stanley (серия): Эти замечательные главы посвящены мальчику по имени Стэнли. Его раздавливает доска объявлений, пока он спит. Нравится ли ему жизнь с двухмерной точки зрения? Или он предпочел бы вернуться к своей нормальной форме?
  • Гуни Берд Грин (серия): Медалистка Newberry Лоис Лоури создала новый сериал о молодой девушке по имени Гуни Берд Грин. Гуни любит быть в центре внимания и из-за этого почти каждый день попадает в неприятности.
  • Амелия Беделия (серия): Эти классические книги о причудливой экономке, которая буквально воспринимает инструкции.

 

Другие книги для чтения во 2-м классе: забавные книги по главам

Серия книг, перечисленная ниже, предназначена для продвинутых читателей второго класса. Эти книги также можно раздать в конце второго класса большинству ваших учеников, которые готовы начать переход к чтению в начале третьего класса. Все эти книги являются частью серии и, вероятно, включают некоторых из ваших любимых персонажей.

  • Приключения Джо Шмо (сериал): Джо Шмо — обычная девушка из семьи борцов с преступностью. Она получает подарок-сюрприз и пытается присоединиться к семейному бизнесу!
  • Приключения Софи Маус (Серия): Софи — мышка из городка под названием Силверлейк Форест. В ее первый день в школе в ее классе появился новый ученик! Но… он змея! Сможет ли она помочь своим друзьям встретить нового уникального одноклассника?
  • Агент Амелия: коровы-зомби (сериал): Амелия — секретный агент, спасший мир от многочисленных трагедий — в очень юном возрасте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *