Глаза орган зрения доклад 3 класс: Орган зрения — урок. Окружающий мир, 3 класс.

Презентация по окружающему миру Берегите зрение ( 3 класс) доклад, проект

Слайд 1
Текст слайда:

Выполнил:
Учащийся 3 «В» класса
МБОУ города Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 18»
Кузнецов Иван.

Руководитель:
Учитель начальных классов
МБОУ города Костромы «Средняя
общеобразовательная школа № 18»
Моисеенко Ирина Витальевна.

Берегите зрение


Слайд 2
Текст слайда:

Цель: изучить вопрос о том, как сохранить зрение, здоровье глаз.
Задачи:
Изучить литературу по теме.
Выяснить причины ухудшения зрения.
Познакомиться с правилами бережного отношения к зрению.
Создать буклет «Береги зрение!»
Методы исследования:
Подбор и анализ литературы.
Беседа.
Практические опыты.
Анкетирование.

Объект исследования: глаза как органы зрения.
 Предмет исследования: бережное отношение к своему зрению.


Слайд 3
Текст слайда:

Гипотеза: предположим, если правильно следить за здоровьем глаз, то можно сохранить хорошее зрение надолго.


Слайд 4
Текст слайда:

Для чего нужны глаза?

Разберемся вместе, дети: 
Для чего глаза на свете?  
Почему у всех у нас 
На лице есть пара глаз?
Глаза у Вари — карие, 
У Васи с Верой — серые, 
У маленькой Аленки 
Зеленые глазенки.

Для чего нужны глаза? 
Чтоб текла из них слеза? Ты закрой глаза ладошкой, 
Посиди совсем немножко — 
Сразу сделалось темно:  
Где кроватка, где окно? 
Странно, скучно и обидно — 
Ничего вокруг не видно.


Слайд 5
Текст слайда:

Самое острое зрение у орла. Степной орёл видит суслика с высоты нескольких сотен метров.

Кошки прекрасно видят во тьме, потому что их зрачок способен расширяться до 14 миллиметров.

Глаза хамелеона работают независимо друг от друга. Благодаря этому это животное может видеть сразу в двух направлениях

Интересные факты


Слайд 6
Текст слайда:

Практические опыты

Опыт №1
У каждого из нас есть доминирующий глаз, который имеет более широкую область обзора. Известно, что у 80% людей в мире доминирующий глаз правый. Я соединил ладони таким образом, чтобы получился «треугольник». Выбрал объект в метре от меня (кубик Рубика, лежащий на столе) и посмотрел на него через этот треугольник. Закрыл правый глаз, а затем – левый.
Вывод: доминирующий глаз будет видеть предмет полностью, без смещения, а другой глаз – только часть предмета. У меня доминирующий глаз левый.


Слайд 7
Текст слайда:

Опыт №2 Я нарисовал мост, у которого отсутствует часть пролета. Не закрывая глаз, я прислонился к месту, где отсутствует часть пролета моста. Результат: мне показалось, что края моста сошлись.
Вывод: мозг соединяет два отдельных изображения, поступающие из глаз, в единое изображение, и создается впечатление, что мост восстановлен


Слайд 8
Текст слайда:

Беседа о зрении учащихся
Сравнение проверки зрения
на начало 1 класса и 3 класса учеников одного класса

Школьный медицинский кабинет


Слайд 9
Текст слайда:

Результаты проверки зрения


Слайд 10
Текст слайда:

Вывод: зрение детей с начала учебного года в 1 классе ухудшилось к началу учебного года в 3 классе на 14,8% .


Слайд 11
Текст слайда:

Наследственность, приобретённые заболевания
Плохая экология
Неограниченный просмотр телепередач и мультфильмов
Компьютерные игры
Неправильная осанка
Перегрузки в школе,
Недостаток освещенности рабочего места
Главная причина — неправильный режим дня.

Причины ухудшения зрения


Слайд 12
Текст слайда:

Анкетирование учеников класса


Слайд 13


Слайд 14
Текст слайда:

Большую часть времени мы проводим за письменным столом в школе или дома. Поэтому необходимо подобрать стол и стул, которые соответствуют росту ребенка.

При выполнении уроков не наклоняйтесь
близко к тетради, книге — помни о своей
осанке.

Очень плохо влияет на зрение чтение в трамвае, троллейбусе, автобусе. Неустойчивое положение во время движения транспорта утомляют глаза.

Достаточное освещение – обязательное
условие для зрительной работы (чтения,
письма, рукоделия и т. п.)

Правила бережного отношения к зрению


Слайд 15
Текст слайда:

Питание должно быть разнообразным
и полноценным, должно включать
растительную и животную пищу
богатую витаминами.

Соблюдение зрительной гигиены

Регулярно проверяйте свои глаза,
посещайте окулиста не реже чем раз в год.

Если приходится долго читать или писать,
не забывайте делать гимнастику для глаз.

Особое внимание уделите правилам
просмотра телевизора и работе за
компьютером.


Слайд 16
Текст слайда:

Физкультминутка с классом

Упражнения простые, но довольно эффективные:
Упражнение для укрепления мышц глаз. Сядьте, крепко зажмурьте глаза на 3-5 секунд, затем откройте глаза на такое же время. Повторите упражнение 6-8 раз.
Упражнение для снижения утомления при длительной работе на близком расстоянии (чтении, письме). Встаньте. Посмотрите перед собой на какой-нибудь предмет на расстоянии 2-3 секунды, затем, поднесите палец на 25-30 см перед глазами и смотрите на него 3-4 секунды. Опустите руку. Повторите упражнение 10-12 раз.
На уроке после 25-30 минут работы можно выполнять простое упражнение: закройте глаза и посидите 1 минуту, поморгать глазами 30 секунд, посмотреть неподвижно на одну точку 30 секунд, посмотри вверх и быстро переведи глаза вниз, в стороны, а потом вверх-вниз, вправо-влево.


Слайд 17
Текст слайда:

Электронная физминутка для глаз


Слайд 18
Текст слайда:

Выводы, заключения

Таким образом, выдвинутая нами гипотеза о том, что если правильно следить за здоровьем глаз, то можно сохранить хорошее зрение надолго, полностью подтвердилась. Но при этом нужно постоянно и усердно помогать своим глазам. А самое главное, если зрение ухудшилось, то его можно поправить, соблюдая простые правила.


Слайд 19


Органы чувств

Автор: Администратор

Сетевой журнал «Педагогический поиск» —

Начальная школа

Учитель начальных классов первой категории

Еськова Наталья Александровна

 

 

Органы чувств

(3 класс)

Цели урока:

  1. Познавательная: сформировать представление об органах чувств человека;
  2. Развивающая: развивать наблюдательность при выполнении исследования органов чувств;
  3. Воспитательная: воспитывать интерес к изучаемой теме, доброжелательное отношение друг к другу, умение слушать учителя и своих товарищей.

Наглядность к уроку:

  • Плакат с изображением человека и его органов
  • Для исследования органов чувств – зеркальце и лупа ( у каждого ученика)
  • Для игры «Определи на вкус предмет» (фрукты)
  • Для игры «Волшебный мешочек» (различные предметы)

Презентации к уроку:

  • Тест «Организм человека»
  • Органы чувств


    План урока








    Этап урока

    Приемы и методы

    Время

    (мин. )

    I

    Организационный момент

    Вступительное слово

    учителя

    1 мин

    II

    Актуализация знаний

    Проблемный вопрос

    2 мин

    III

    Проверка домашнего задания

    Тестирование

    6-7 минут

    IV

    Работа по теме урока

    Экспериментальные

    исследования

    25-30 минут

    V

    Итог урока

    Викторина

    3-4 мин

    VI

    Домашнее задание

    Комментарий учителя

    1 минута

     

    Ход урока:














    Этап урока

    Содержание урока

    I.

    Организационный момент.

    Сообщение темы и целей урока

    Вступление. Приветствие гостей.

    Учитель: Сегодня на уроке окружающего мира мы продолжим изучать наш организм. Будем учиться прислушиваться к нему, чтобы помочь ему ритмично работать.

    II

    Актуализация знаний

    Учитель: Как, ребята, вы понимаете смысл пословицы «В здоровом теле — здоровый дух»?

    (Дети отвечают)

    Учитель: Здоровье надо учиться беречь. В этом нам помогают уроки окружающего мира.

    — Что нужно знать, чтобы грамотно заботиться о своём здоровье и помогать в этом своим близким?

    (Нужно знать, как устроен наш организм)

    III

    Проверка домашнего задания

    1) Тест «Организм человека»

    ( Презентация №1)

    2) Взаимопроверка

    3) Выставление отметок за тест

    Учитель называет критерии отметок:

    «5» – без ошибок,

    «4» – 1 или 2 ошибки

    «3» — 3-4 ошибки

    «2» — 5 и более ошибок

    IV

    Работа по теме урока

    Учитель: Тему нашего урока вы сможете определить по стихотворению (читает заранее подготовленный ученик)

    Есть пять помощников на службе у тебя,
    Не замечая, их используешь шутя:
    Глаза тебе даны, чтоб видеть,
    А уши служат, чтобы слышать,
    Язык во рту, чтоб вкус понять,
    А носик — запах различать,
    Руки — чтоб ласкать, трудиться,
    Воды из кружечки напиться.
    И ни к чему твоя тревога,
    Они всегда тебе помогут.

    Учитель: О чём говорится в стихотворении?

    Составьте словосочетание, отгадав ребус:



    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    11

    а

    о

    в

    р

    г

    н

    с

    ч

    у

    т

    ы

     

    2- 4 -5 -1 -6- 11        8 – 9 – 3 – 7 – 10 -3

    ОРГАНЫ ЧУВСТВ

    Учитель: Сегодня мы познакомимся поближе с нашими органами чувств. Прочитайте вопрос на доске.

    ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНЫ ОРГАНЫ ЧУВСТВ?

    Учитель: Ответим на этот вопрос в конце урока.

     

    Экспериментальные исследования

    Учитель: Для того, чтобы подробнее познакомиться с органами чувств, мы с вами откроем нашу учебную лабораторию.

    Учитель: Что такое лаборатория? (словарь Ожегова)

    Лаборатория — учреждение, отдел, где проводятся научные и технические опыты, экспериментальные исследования, анализы.

    Учитель: Для исследования нам понадобятся зеркальце, лупа.

    Глаза – орган зрения

    Учитель: Отгадайте загадку:

    Брат с братом через дорожку живут,

    А друг друга не видят (глаза)

    — Как назвать по – научному? (орган зрения)

    Презентация № 2 слайд 2

    Задания:

    1. Возьмите зеркальце и рассмотрите свой глаз. Какой он формы? (круглой)

    Учитель: За то, что глаз круглый и плотный, его назвали «глазным яблоком»

    — Что вы ещё видите?

    (В глазном яблоке есть белая оболочка, а середина глаза не белая, а окрашенная – это радужка)

    — Определим, сколько учеников

    Кареглазых –

    Сероглазых –

    Голубоглазых –

    Зеленоглазых –

    Учитель: Каких учеников больше по цвету глаз? Меньше?

    — Теперь внимательно присмотритесь к глазу. Что вы видите ещё? (Зрачок)

    Учитель: Через зрачок в глаз попадает свет. Лучи света раздражают нервы, по нерву идёт сигнал и попадает в мозг. И человек не просто видит, но и понимает, что видит глаз. Поэтому глаза и мозг работают дружно, помогая друг другу.

    — Сейчас проверим, как дружно умеют работать ваши глаза и мозг. Что я показываю? (учебник)

    Вывод: Глаза умеют видеть.

    — Как называется фигура? (Круг, квадрат)

    Вывод: Глаза умеют определять форму.

    — Какого цвета круг? Квадрат?

    Вывод: Глаза умеют определять цвет.

    — Скажите, какая фигура от вас дальше? Ближе?

    Вывод: Глаза умеют определять расстояние от предмета.

    — Что крупнее: яблоко или апельсин?

    Вывод: Глаза могут определять размер.

    Подведём итог: глаза могут определять цвет, форму предмета, расстояние, размер.

    Учитель: Вернёмся к нашим зеркалам. Чем защищены наши глаза? (подвижными веками – верхним и нижним, ресницами и бровями)

    Учитель: Веки и ресницы защищают глаза от сильного ветра и пыли. Брови мешают капелькам пота, выступающим на лбу, стекать в глаза.

    — Почему говорят: «Глаза, словно окна в мир»?

    — Какие правила мы должны соблюдать, чтобы наши глаза были всегда здоровы?

    (Заранее подготовленный ученик говорит о   правилах ухода за глазами)

    Проведём зарядку для глаз «Движение глазами за полётом бабочки» (К нам в класс залетела бабочка. Она слева от вас, справа от вас, вверху, внизу. Выполняем медленно, с максимальной амплитудой. Голова не поворачивается, движутся только глаза. Закрыть глаза, расслабиться. Повторяется 3 раза.)

     


    Уши – орган слуха

    Учитель: Отгадайте загадку:

    У зверушки – на макушке,

    А у нас – ниже глаз (уши)

    — Как назвать по — научному? (орган слуха)

    Презентация № 2 слайд 3

    — На что по форме похожи наши уши? (на морские раковины)

    — Поэтому внешняя часть уха называется ушной раковиной. Подобная форма ушей помогает нам лучше слышать. Ушная раковина — это всего лишь наружная часть нашего уха. А ещё у нас есть внутреннее ухо и среднее ухо. Наружная часть ловит звук и передаёт его в среднее ухо. Там находится тонкая плёночка — барабанная перепонка. Звук ударяется об барабанную перепонку и передаётся во внутреннее ухо. Во внутреннем ухе находится слуховой нерв, который передаёт сигнал в головной мозг. После этого звуки приобретают для нас смысловое значение. Мы их различаем, понимаем. Ухо – очень тонкий и сложный орган чувств.

    — Проверим, хороший ли у вас слух. Я буду произносить слова, а вы будете их повторять. (Произносятся отдельные слова сначала обычным голосом, а потом всё тише и тише: ресницы, голос, зрение, слух, брови, кожа, запах, вкус)

    — Когда было слышно лучше?

    — Что вы делали, чтобы услышать тихий голос? (прислушивались)

    Вывод: Наши уши могут слышать и различать звуки.

    Игра «Узнай по голосу»

    (Ученику завязываются глаза, а он должен определить, кто его позвал по имени)

    — Нужно ли беречь орган слуха? Как?

    (Заранее подготовленный ученик говорит о правилах ухода за ушами)

    Физминутка «Звуки леса»

     

     


    Нос – орган обоняния

    Учитель: Отгадайте загадку:

    Между двух светил

    В середине я один. (Нос)

    — Как назвать по — научному? (орган обоняния)

    Презентация № 2 слайд 4

    Обоняние – способность человека чувствовать запахи.

    — Проведём эксперимент. Нужно будет определить предмет по запаху.

    (Ученик с завязанными глазами определяет по запаху апельсин, лук, чеснок, кофе, кусочек хлеба, духи)

    Вывод: Орган обоняния помогает нам различать запахи.

    — О чем нас могут предупредить запахи?

    (Об опасности. Например, запах гари предупреждает о возгорании)

    — Обоняние увеличивает информацию об окружающем мире. Наиболее остро обоняние летом и весной, особенно в теплую и влажную погоду. На свету обоняние острее, чем в темноте.

    Если человек теряет обоняние, то для него пища теряет вкус, и такие люди чаще отравляются, так как не могут определить, что пища

    некачественная.

    — Послушайте правила гигиены для носа.

    (Заранее подготовленный ученик говорит о правилах ухода за носом)

     


    Язык – орган вкуса

    Учитель: Отгадайте загадку:

    Всегда он в работе.

    Когда говорим.

    Он отдыхает,

    Когда мы молчим. (Язык)

    — Как назвать по — научному? (орган вкуса)

    Презентация № 2 слайд 5

    — Эксперименты с языком , как органом вкуса, вы проводите каждый день, принимая пищу.

    — А сейчас самая вкусная игра «Определи на вкус предмет».

    (Дети описывают словами вкусовые качества фруктов, которые им предлагают попробовать)

    — Снаружи язык покрыт бесчисленным множеством сосочков. В них заложены окончания нервов, умеющих ощущать, что попадает в рот. Сладкое и солёное язык ощущает своим кончиком, кислое — боками, а горькое – корнем.

    Вывод: орган вкуса нужен для определения вкуса пищи.

     

     


    Кожа – орган осязания

    Учитель: Отгадайте загадку:

    Тяжко, жарко, пить охота,
    Где же божья милость!
    Густо капельками пота
    Вся она покрылась. (кожа)

    — Как назвать по — научному? (орган осязания)

    Презентация № 2 слайд 6

    — Рассмотрите кожу через лупу. Что вы видите? (на коже есть складочки, волоски, бугорки)

    — Как вы думаете, зачем человеку кожа? Какая от неё польза?

    — Кожа может рассказать человеку о том. Что его окружает. Закрыв глаза, мы можем почувствовать шероховатость, гладкость, форму и угадать, что перед нами. Это чувство называется осязанием.

    — Проведём игру «Волшебный мешочек»

    (В мешочек помещаются различные предметы: чашка, карандаш, яблоко, книга и т. д.)

    — Что мы можем ощущать с помощью кожи? (тепло, холод)

    — Кожей мы можем ощущать холод и тепло, ветер или жар, жжение или удар, решить, что для нас хорошо. А что плохо. Это свойство коже придают маленькие нервные окончания.

    Вывод: кожа защищает наш организм, ощущает прикосновения, тепло, холод, боль.

    — Послушай те правила гигиены для кожи.

    Заранее подготовленный ученик говорит о правилах ухода за кожей)

    — Что нужно делать, чтобы не только кожа была здорова, но и весь организм? (Зарядку)

    Дети выполняют зарядку.

     

     

     

    V

    Итог урока

    Викторина

    1. Какой орган определяет, что трава зелёная, а шар круглый?

    (орган зрения)

    1. Какой орган узнаёт. Что снег холодный?

    (орган осязания)

    1. Какой орган определяет, что сигналит машина? (орган слуха)
    2. Какой орган определяет, что торт был вкусный? (орган вкуса)
    3. Какой орган определяет, что в столовой испекли вкусные пирожки? (Орган обоняния)

    Ответим на вопрос, который был задан в начале урока:

    Для чего человеку нужны органы чувств?

    (Они позволяют нам воспринимать окружающий мир, наслаждаться его красотой)

    VI

    Домашнее задание

    Прочитать статью в учебнике «Органы чувств»,

    выполнить задания в рабочей тетради.

     

     

     

    Используемые источники:

    1. Материал по теме урока с сайта viki.rdf.ru
    2. 2) Загадки с сайта deti. okis.ru/zagadki3.html
    3. 3) Правила гигиены органов чувств с сайта wiki.kem-edu.ru/index.php5/
    4. Примерный конспект урока nsportal.ru/nachalnaya-shkola/okruz…

     

    Тест на расширение зрачка: почему так важен осмотр с расширенным зрачком

    National Eye Institute, NIH

    Расширение зрачка проводится для целенаправленного увеличения размера зрачка во время осмотра глаза, чтобы глазной врач мог полностью проверить состояние зрительного нерва и сетчатка. Обследование имеет решающее значение для предотвращения и лечения заболеваний глаз, которые потенциально могут привести к потере зрения.

    Расширение зрачка происходит, когда отверстие в центре радужной оболочки увеличивается, чтобы пропускать больше света. В нормальных условиях зрачки могут расширяться, чтобы пропустить больше света или в ответ на различные раздражители. Во время осмотра глаз врач назначит глазные капли, чтобы увеличить размер зрачков пациента. Глаз — прекрасный орган, и это единственное место в человеческом теле, где врач может увидеть часть центральной нервной системы, зрительный нерв. Наблюдение за этим нервом является важной частью комплексного обследования глаз».

    Как расширенные, так и нерасширенные исследования глаз предоставляют важную информацию глазному врачу. Давайте сначала рассмотрим нерасширенный экзамен.

    Осмотр глаз без расширения

    Одной из первых частей комплексного осмотра глаз является проверка вашего зрения и, возможно, измерение для определения рецепта на очки, оба из которых требуют, чтобы ваши глаза оставались нерасширенными.

    Кроме того, окулисты проверят реакцию ваших зрачков на свет до расширения. Это может быть важно для определения того, правильно ли функционируют зрительные пути каждого глаза.

    Существует также обследование, называемое гониоскопией, которое позволяет врачу исследовать угол дренажа вашего глаза с помощью специальной зеркальной линзы. Упомянутый «угол» — это угол между радужной оболочкой, которая составляет цветную часть вашего глаза, и роговицей, которая является прозрачной передней частью вашего глаза. Когда угол открыт, ваш офтальмолог может видеть большую часть, если не всю дренажную систему вашего глаза. Когда угол узкий, видны только части угла дренажа, а при острой закрытоугольной глаукоме он не виден вовсе.

    Частью обследования на глаукому является формальная проверка поля зрения, при которой проверяется ваше периферическое или боковое зрение. В идеале ваши глаза не должны быть расширены во время этого теста.

    Наконец, есть и другие части передней части глаза, например радужная оболочка, которые следует осматривать, когда глаза не расширены.

    Осмотр расширенного глаза

    Обзор задней части глаза ограничен, если зрачок не расширен. Когда ваш зрачок мал, глазной врач может видеть зрительный нерв и макулу, но обзор ограничен. Чтобы увидеть всю сетчатку, зрачок должен быть расширен. Это достигается за счет использования глазных капель.

    Сколько времени требуется, чтобы глаза полностью расширились?

    После введения капель обычно требуется 15–30 минут для полного расширения зрачков, в зависимости от реакции человека на лекарство.

    Как долго сохраняется расширение зрачка?

    При расширении зрачков во время офтальмологического осмотра обычно требуется 4-6 часов, чтобы зрачки вернулись к норме. Некоторые люди могут испытывать расширение глаз, которое длится дольше.

    Каково это, иметь расширенные глаза?

    Когда ваши глаза расширены, светочувствительность повышается, потому что зрачок расширяется и через него проходит больше света, поэтому возьмите с собой солнцезащитные очки, или ваш офтальмолог может предоставить вам одноразовые солнцезащитные очки. Вы также можете испытывать нечеткость зрения, особенно если вы пытаетесь читать. Некоторые пациенты чувствуют «стягивание» или другое ощущение в веках. Если у вас впервые расширены глаза или вы знаете, что ваше зрение слишком ухудшилось для вождения после расширения, возьмите с собой друга или компаньона, чтобы отвезти вас домой с осмотра. Хотя в прошлом были некоторые глазные капли, которые могли обратить дилатацию, они больше не доступны, поэтому вам придется подождать 4-6 часов, прежде чем капли полностью перестанут действовать.

    Какие состояния диагностируются при осмотре глаза с расширенным зрением?

    Глаукома

    Зрительный нерв можно увидеть через нерасширенный зрачок, но для оптимального обзора необходим расширенный зрачок. Это важно для диагностики глаукомы, а также других заболеваний зрительного нерва. Узнайте, что ожидать во время обследования глаз на глаукому.

    Дегенерация желтого пятна

    Два очень распространенных заболевания сетчатки, диабетическая ретинопатия и возрастная дегенерация желтого пятна (AMD), диагностируются и контролируются путем осмотра сетчатки через расширенный зрачок. Узнайте, чего ожидать во время осмотра глаз при дегенерации желтого пятна.

    Другие состояния

    Помимо дегенерации желтого пятна и глаукомы, существует множество других состояний, требующих расширения зрачка, например, обнаружение разрыва или отслойки сетчатки или опухоли глаза, и это лишь некоторые из них.

    Как часто следует проходить комплексное обследование глаз с расширенным зрением?

    • Национальный институт глаз обычно рекомендует, чтобы начиная с 60-летнего возраста каждый человек проходил ежегодное всестороннее обследование глаз с расширенным зрением.
    • Если вы афроамериканец, рекомендуемый возраст для осмотра глаз с расширенным зрением – 40 лет из-за повышенного риска глаукомы.
    • Американская академия офтальмологии предлагает специальные рекомендации для пациентов с диабетом.
      • Пациентам с диабетом 1 типа рекомендуется пройти первое обследование глаз в течение пяти лет после постановки диагноза.
      • Диабетики 2 типа должны пройти обследование глаз во время постановки диагноза.
      • Если вы страдаете диабетом и планируете забеременеть, рекомендуется пройти обследование до зачатия или в начале первого триместра.

    Резюме

    В рамках комплексного обследования глаз расширение зрачка очень важно для определения состояния зрительного нерва и сетчатки, а также имеет решающее значение для предотвращения и лечения заболеваний глаз, которые потенциально могут привести к потере зрения.

      Об авторе

      Ивонн Оу, доктор медицины

      Калифорнийский университет, Сан-Франциско, Медицинский центр UCSF

      Ивонн Оу, доктор медицинских наук, сертифицированный офтальмолог, специализирующийся на глаукоме, включая медикаментозное, лазерное и хирургическое лечение; оценка и лечение катаракты, включая комбинированную хирургию катаракты и глаукомы; фильтрация глаукомы и имплантация; и более новые процедуры.

      Полная биография

      Глаз против камеры | Поговорим о науке

      AB
      12
      Биология 30 (2007 г., обновлено в 2014 г.)
      Блок A: Нервная и эндокринная системы

      BC
      12
      Анатомия и физиология 12 (июнь 2018 г.)
      Большая идея: системы органов имеют сложные взаимосвязи для поддержания гомеостаза

      МБ
      11
      Биология 11 класс (2010)
      Блок 5: Защита и управление

      NB
      6
      Наука 6: Навигация: осмысление вашего мира (2020)
      Биологические формы и процессы

      NB
      12
      Биология 122/121 (2008)
      Модуль 3: Поддержание динамического равновесия II

      NL
      8
      8 класс Наука
      Раздел 4: Клетки, ткани, органы и системы

      NL
      12
      Биология 3201 (2004)
      Модуль 1: Поддержание динамического равновесия II

      NS
      12
      Биология 12 (2012, 2020)
      Модуль 1: Поддержание динамического равновесия II

      НУ
      12
      Биология 30 (Альберта, 2007 г., обновлено в 2014 г.)
      Блок A: Нервная и эндокринная системы

      ON
      12
      Биология, 12 класс, университет (SBI4U)
      Цепь E: Гомеостаз

      PE
      8
      Наука 8 класс (пересмотрено в 2016 г. )
      Раздел 4: Клетки, ткани, органы и системы

      PE
      11
      Биология человека 801A (пересмотрено в 2009 г.)
      Нервная, эндокринная и репродуктивная системы

      PE
      12
      Биология 621А (2010)
      Поддержание динамического равновесия II

      КК
      Раздел III
      Наука и технология
      Живой мир

      КК
      Раздел III
      Прикладная наука и технологии
      Живой мир

      YT
      12
      Анатомия и физиология 12 (Британская Колумбия, июнь 2018 г.)
      Большая идея: системы органов имеют сложные взаимосвязи для поддержания гомеостаза

      SK
      8
      Наука 8 класс (2009)
      Науки о жизни – клетки, ткани, органы и системы (CS)

      SK
      11
      Наука о здоровье 20 (2016)
      Тело человека

      NT
      12
      Биология 30 (Альберта, 2007 г., обновлено в 2014 г.)
      Блок A: Нервная и эндокринная системы

      AB
      8
      Наука о знаниях и трудоустройстве 8, 9(пересмотрено в 2009 г.)
      Блок C: Световые и оптические системы

      AB
      8
      Наука 7-8-9 (2003 г., обновлено в 2014 г.)
      Блок C: Световые и оптические системы

      BC
      8
      Наука 8 класс (июнь 2016 г. )
      Большая идея: Энергия может передаваться как частицей, так и волной.

      МБ
      8
      Наука 8 класс (2000)
      Кластер 2: Оптика

      МБ
      11
      Старший 3 Физика (2003)
      Тема 2: Природа света

      NB
      6
      Наука 6: Навигация: осмысление вашего мира (2020)
      Технологические приложения

      NB
      11
      Физика 11 (2003)
      Волны

      Нидерланды
      8
      8 класс Наука
      Раздел 3: Оптика (пересмотрено в 2012 г.)

      NS
      11
      Физика 11 (2021)
      Волны

      НУ
      8
      Наука о знаниях и трудоустройстве 8 (Альберта, редакция 2009 г.)
      Блок C: Световые и оптические системы

      NU
      8
      Наука 8 (Альберта, 2003 г., обновлено в 2014 г.)
      Блок C: Световые и оптические системы

      ON
      10
      Естествознание, 10 класс, академический (SNC2D)
      Strand E: световая и геометрическая оптика

      ON
      10
      Прикладные науки 10 класса (SNC2P)
      Strand E: Свет и применение оптики

      ЧП
      8
      Наука 8 класс (пересмотрено в 2016 г.)
      Блок 3: Оптика

      Контроль качества
      Раздел V
      Физика
      Геометрическая оптика

      YT
      8
      Science Grade 8 (Британская Колумбия, июнь 2016 г. )
      Большая идея: Энергия может передаваться как частицей, так и волной.

      СК
      8
      Наука 8 класс (2009)
      Физические науки – оптика и зрение (OP)

      SK
      11
      Физические науки 20 (2016)
      Свойства волн

      NT
      8
      Наука о знаниях и трудоустройстве 8 (Альберта, редакция 2009 г.)
      Раздел C: Световые и оптические системы

      НТ
      8
      Наука 8 (Альберта, 2003 г., обновлено в 2014 г.)
      Блок C: Световые и оптические системы

      AB
      12
      Наука 30 (2007 г., обновлено в 2014 г.)
      Модуль C: Электромагнитная энергия

      AB
      12
      Физика 30 (2007 г., обновление 2014 г.)
      Блок C: Электромагнитное излучение

      NB
      6
      Наука 6: Навигация: осмысление вашего мира (2020)
      Поведение и свойства света

      NS
      12
      Физика 12 (2015, 2019)
      Волны и современная физика

      NU
      12
      Science 30 (Альберта, 2007 г., обновлено в 2014 г.)
      Модуль C: Электромагнитная энергия

      НУ
      12
      Физика 30 (2007 г., обновление 2014 г.)
      Блок C: Электромагнитное излучение

      ON
      12
      Физика, 12 класс, университет (СПх5У)
      Strand E: The Wave Nature of Light

      QC
      Раздел III
      Наука и технология
      Материальный мир

      КК
      Раздел III
      Прикладная наука и технологии
      Материальный мир

      NT
      12
      Science 30 (Альберта, 2007 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *