Содержание
эксперимент «Плотность вещества» 7 класс
Плотность вещества
7 класс
Тип урока: Урок-эксперимент
Задачи: обеспечить усвоение знаний о понятии «плотность вещества» через эксперимент; формировать умение выполнять практические задания на усвоение сути понятия «плотность вещества»
Планируемые результаты:
Предметные: обучающиеся научатся определять плотность вещества; пользоваться приборами; анализировать полученные данные.
Метапредметные:
Познавательные – анализировать информацию, обобщать, делать выводы;
Регулятивные — выдвигать гипотезу, предлагать пути ее решения, уметь соотносить свои действия с планируемыми результатами, осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата;
Коммуникативные – владеть устной и письменной речью; уметь общаться и взаимодействовать с партнерами по совместной деятельности.
Личностные: формирование самостоятельности в приобретении новых знаний и практических умений, развитие культуры умственного труда.
Образовательные ресурсы: учебник, рабочая тетрадь, презентация.
Организационный момент
Приветствие. Знакомство с классом. Проверка готовности учащихся к уроку. Создание в классе атмосферы психологического комфорта.
— Очень рада вас видеть на уроке физики
— Давайте познакомимся: меня зовут Вера Викторовна я преподаю физику и астрономию в МОАУ СОШ №1 г. Шимановска.
— А вас как зовут? Чтобы мы могли свободно общаться на уроке, давайте напишем свои имена и прикрепим бейджики.
2. Актуализация знаний и жизненного опыта учащихся
Физика – это наука экспериментальная. А опыт не возможно провести без приборов и специального оборудования. На предыдущем уроке вы учились измерять массу тела. Давайте вспомним как это делать.
У вас на столах находятся приборы и различные физические тела. Назовите их. (Весы, цилиндры разных размеров, разной массы, линейка, мензурка, бруски из разных веществ одинакового объема.)
Для чего можно использовать весы? Как это сделать?
Дайте определение понятия «масса»
А как бы вы дали определение понятию «объем»? Как определить объём бруска? Цилиндра?
Постановка учебной задачи через проведение эксперимента.
В окружающем нас мире встречаются тела, имеющие самые разные массы: от очень маленьких до огромных. Наш жизненный опыт показывает, что шарик, сделанный из пенопласта, легче, чем шарик такого же объема из металла. Сегодня на уроке вы будете работать в исследовательских группах, парах и выясните от чего же зависит масса тела? Для этого вам необходимо провести серию экспериментов. Для каждого из вас приготовлены «Листы экспериментаторов» Подпишите их – это ваш образовательный продукт, который вы сдадите в конце урока. Каждый из вас сегодня получит оценку за работу.
1.Эксперимент по сравнению массы тел ( выдаю листы для эксперимента)
При помощи весов сравните массы двух цилиндров из железа, имеющих разные объемы. Запишите в таблицу значения их масс
№опыта | № тела | Объем | Масса |
1 | меньше | ||
2 | больше |
Вывод: Масса тела зависит от объема( дети сначала говорят, потом пишут сами)
Создание ситуации затруднения
2 Эксперимент по сравнению масс тел, имеющих одинаковый объем, но изготовленных из разных веществ
№опыта | Вещество | Объем | Масса |
1 | алюминий | одинаковый | |
2 | латунь | одинаковый |
Вывод: масса тела зависит от вещества, из которого оно состоит.
Видим, тела имеют одинаковый объем, а массу разную.
Выдвижение гипотезы:
Молекулы разных веществ упакованы по- разному и в одинаковом объеме имеют разную массу.
Демонстрационный эксперимент
У меня на столе стоят три стеклянных стаканчика одинакового объёма.
Внутри лежат шарики разного размера и разной массы, представим, что это наши цилиндры равного объёма и молекулы из которых они состоят. Посмотрите внимательно и скажите, чем отличается расположение молекул в этих веществах?
— Разное число молекул
-размеры молекул разные
-упакованы по-разному
-разная плотность
4. Сообщение темы. Постановка цели и задач урока.
-Так какая же тема у нас сегодня?
Тема: Плотность вещества. Запишите в тетрадях тему.
— Какую цель мы поставим перед собой?
1. Узнать, что такое плотность вещества, проверить гипотезу, которую мы выдвинули.
Задачи: прочитать параграф; узнать как обозначается величина; научиться находить величину.
Изучение нового материала
— Откройте учебник стр.61 и найдите определение плотности вещества. Запишите его в тетрадь.
Обозначение величины – ƿ
Запишем формулу ƿ=m|V
Единица измерения в СИ является 1 кг/м3
Чтобы вам было легче запомнить, можно использовать карточки(раздаю комплекты карточек)
Плотность одного и того же вещества в разных состояниях различная.
Давайте сравним с вами плотности воды, льда и пара. Для этого воспользуемся таблицей плотности на стр.63-64 вашего учебника. Запишем в тетрадях
Плотность льда = 900кг/м3
Плотность воды = 1000кг/м3
Плотность пара = 0,59 кг/м3
Как видите, плотности разных веществ найдены и записаны в таблице.
Закрепление изученного материала на практике:
— А как быть, если мы не знаем из какого вещества сделано тело. Правильно, надо самим определить плотность, а потом посмотреть по таблице какое это вещество. Работа в парах.
1 группа – деревянный брусок
2 группа пластмассовый
3 группа алюминий
4 группа железный
3 Экспериментальное задание «Определение плотности бруска правильной формы»
Ширина а,см | Длина, в,см | Высота h,см | V=авh, см3 | Масса, m,г | Плотность Ƿ=m/V |
Подведение итогов. Рефлексия.
— Гипотезу подтвердили или опровергли?
— Какое новое понятие вы узнали?
-Можете ли вы утверждать, что понимаете, что такое плотность вещества?
-Достиг ли мы с вами цели, поставленной в начале урока? Выполнили ли задачи?
Рефлексия «Три М»
— Назовите три момента, которые у вас на уроке получились хорошо
— Предложите одно действие, которое улучшит вашу работу на следующем уроке.
8. Домашнее задание
П.22,Упр.7(3,5) Выполните домашнюю лабораторную работу «Определите плотность кусочка сахара».
Лист экспериментатора, ученика 7 класса
ФИ_____________________________________________________
1.Эксперимент по сравнению массы тел
Цель: Выяснить, зависит ли масса тела от объема
При помощи весов сравните массы двух цилиндров из железа, имеющих разные объемы. Запишите в таблицу значения их масс в граммах
№опыта | № тела | Объем | Масса, г |
1 | меньше | ||
2 | больше |
Вывод:
2 Эксперимент по сравнению масс тел, имеющих одинаковый объем, но изготовленных из разных веществ
Цель: Выяснить, зависит ли масса от вещества из которого сделано тело
№опыта | Вещество | Объем | Масса |
1 | алюминий | одинаковый | |
2 | латунь | одинаковый |
Вывод:
Гипотеза:
Тема урока:
Цель урока:
Задачи:
Определение
Обозначение
Формула
3 Экспериментальное задание «Определение плотности бруска правильной формы»
Цель: определить плотность твердого тела правильной формы
Измерить с помощью линейки ширину, длину, высоту бруска
Вычислить объем
Найти массу с помощью весов
Вычислить плотность по формуле
Определить по таблице плотности стр. 63 из какого материала сделан брусок
Ширина а,см | Длина, в,см | Высота h,см | V=авh, см3 | Масса, m,г | Плотность Ƿ=m/V |
Вывод: ƿ=
Рефлексия «Три М»
— Назовите три момента, которые у вас на уроке получились хорошо
1.
2.
3.
— Предложите одно действие, которое улучшит вашу работу на следующем уроке.
1.
Запишите Домашнее задание в дневник:
П.22,Упр.7(3,5) Выполните домашнюю лабораторную работу «Определите плотность кусочка сахара».
Здесь есть всё! 10 ЛУЧШИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ Недавно в газете «The New York Times» были опубликованы 1 Проведенный в 1961 Рис. 1. Интерференционная картина, полученная при 2 Эксперимент Галилео Галилея с предметами, которые он бросал вниз с Пизанской башни. Галилей Как стало ясно позднее, результат опыта Галилея где m(i) – инертная масса тела, m(g) – гравитационная масса тела, 3 Эксперимент американского 4 Эксперимент Исаака Ньютона, в котором великий английский ученый пропустил луч Наблюдение разложения света при пропускании через 5 Эксперимент Томаса Юнга. Пропуская световые лучи сквозь две близко расположенные щели, он Этот эксперимент (крайне простой в постановке, и 6 Эксперимент Генри Кавендиша. Английский физик измерил силу притяжения между двумя Важным оказался не только результат измерений Кавендиша, 7 Один из самых древних экспериментов, Эратосфен, библиотекарь Александрийской библиотеки, 8 Еще один эксперимент Г.Галилея с шарами, скатывающимися по наклонной 9 Эксперимент английского Модели атома по Томсону (слева) и Резерфорду (справа) Следует отметить, что результаты опыта Резерфорда 10 Эксперимент Жана Бернара Леона Французский физик экспериментально доказал вращение Подобный маятник до недавнего времени можно было Источник: http://www.nature.ru/db/msg Другие страницы из архива журнала «Юный техник» Окно в неведомое |
Научные проекты 7-го класса
Научные проекты для 10-х классов | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса | Научные проекты 9-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Как образуются радуги? Солнечный свет или белый свет — это смесь всех цветов радуги. Различные цвета радуги, по существу, смешиваются вместе, чтобы получить белый цвет. Вы можете задаться вопросом, почему, когда вы смешиваете все разные цвета краски вместе, получается черный цвет, а не светлый. Это потому, что микширование света…
Подробнее Как сделать радугу — простые научные экспериментыПродолжить
Научные проекты 4-го класса | Научные проекты 5-го класса | Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Что такое круговорот воды? Круговорот воды также известен как гидрологический цикл или гидрологический цикл. Он описывает, как вода непрерывно движется по Земле. Вода проходит через разные стадии: испарение, конденсация, осаждение и течение. Затем он возвращается на стадию испарения. Весь цикл начинается сначала, отсюда и название «водный цикл». Круговорот воды…
Читать дальше Водный циклПродолжить
Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса
Автор Rookie Parenting Science
В наши дни у нас есть часы, которые говорят нам, когда просыпаться и идти на работу. Как люди определяли время до изобретения часов? Солнечные часы издавна использовались для определения времени. Еще в 1500 году до нашей эры древние египтяне использовали солнечные часы или «теневые часы»…
Подробнее Как сделать солнечные часыПродолжить
Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса | Научные проекты 9-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Содержание Что такое научный метод? Этапы научного метода Примеры научного метода — Зои и Сассафрас Загрузить рабочий лист научного метода Что такое научный метод? Научный метод – это систематический способ изучения мира научным способом. Это позволяет ученым свести к минимуму ошибки и повысить уверенность в результатах…
Подробнее Рабочий лист, шаблон и пример научного методаПродолжить
Научные проекты 5-го класса | Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Вот простой физический эксперимент с использованием свойства, называемого статическим электричеством. Каждый объект состоит из маленьких частиц, называемых атомами. Эти частицы чрезвычайно малы, и вы не можете увидеть их без микроскопа. В каждом атоме есть два типа зарядов — положительные изменения и отрицательные заряды. Бесплатны только отрицательные заряды…
Подробнее Статическое электричество и водаПродолжить
Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса | Научные проекты 9-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Однажды моя 4-летняя дочь спросила: «Что такое наука?» — Ну, помни, ты всегда спрашиваешь меня, почему…? Почему небо голубое? Почему закат оранжевый? Почему пузыри круглые?» Я ответил. «Наука помогает нам найти ответы на эти «почему»!» Вопрос моей дочери пришелся как нельзя кстати, когда я получил новый…
Подробнее Эксперимент с лодкой на мыльном двигателеПродолжить
Научные проекты 5-го класса | Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Поверхностное натяжение — это клей, который связывает воду в когезионную сферу, и сила, заставляющая воду собираться в капли на поверхности. Это одно из удивительных свойств воды. Поверхностное натяжение в воде создается силами притяжения между молекулами воды. Оно может разрушаться. В этом эксперименте мы…
Подробнее Что такое поверхностное натяжение | Крутой научный экспериментПродолжить
Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Трение — это сила, возникающая, когда два объекта движутся поперек друг друга, чтобы противостоять движению. Предмет, скользящий по полу, останавливается из-за трения. Когда трение уменьшается, скользящий объект движется быстрее, дальше и дольше. Этот воздушный шар на воздушной подушке может летать по полу, потому что воздух имеет меньшее трение, чем пол. Когда…
Читать далее Суда на воздушной подушке и эксперименты с трениемПродолжить
Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса | Научные проекты 9-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Эксперимент по науке о воде всегда пользуется успехом у детей. Одним из самых крутых летних занятий для детей является строительство байдарки. Построить байдарку так просто и так весело. Лодка отличная игрушка. Вы можете использовать его на пруду, в бассейне или даже в ванне….
Подробнее Построить гребную лодку | STEM для детей (видео)Продолжить
Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Как рыбы плавают и тонут? Этот классический эксперимент называется Cartesian Diver в честь французского ученого, математика и философа Рене Декарта. Он демонстрирует принципы плавучести и плотности и объясняет, как рыба ныряет или всплывает в воде. Плавучесть: сила плавучести объекта равна весу воды , вытесненной этим объектом. Плотность: если объект…
Читать дальше Cartesian Diver Experiment (видео)Продолжить
Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Вы когда-нибудь задумывались, почему вода прилипает к коже? Когда вы прыгаете в бассейн с мячами и выходите из него, ни один из мячей не прилипнет к вам. Однако, когда вы выходите из бассейна, полного воды, вся вода не покидает вашу кожу сразу. Вместо этого капает, и ты остаешься мокрым…
Читать далее Эксперимент с путешествующей водойПродолжить
Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Железо является важным минералом для нашего организма. Он содержится в каждой клетке и используется для производства гемоглобина – вещества в красных кровяных тельцах, которое переносит кислород из легких и транспортирует его по всему телу. Если у нас недостаточно железа, в нашем организме будут проявляться симптомы, включая нехватку энергии, одышку, головную боль и т. д.
Читать далее Как найти железо в хлопьях для завтракаПродолжить
Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Знаете ли вы, что вода может сыграть злую шутку с вашими глазами? Этот эксперимент невероятно прост и требует только стакан, воду и монету на ваш выбор. Он демонстрирует особое свойство воды, называемое преломлением света. Если положить монетку в стакан с водой, то можно увидеть, что…
Подробнее Эксперимент с монетами – монета в водеПродолжить
Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Поверхностное натяжение — это сила, стягивающая крайние молекулы жидкости. Он заставляет воду образовывать крошечные шарики на листе и удерживать каплю дождя в воздухе. По этой же причине могут образовываться пузыри, а затем лопаться. Вот задача STEM. Эта задача состоит в том, чтобы увидеть, сколько капель воды…
Подробнее Сколько капель воды может поместиться на пенни Эксперимент по поверхностному натяжениюПродолжить
Научные проекты для 10-х классов | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса | Научные проекты 9-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Воздух может оказывать давление на другие объекты. Эта сила называется давлением воздуха. Если встряхнуть банку с газировкой и открыть ее, газировка взрывается. Это давление воздуха на работе. Но вам не нужно использовать банку газировки, чтобы увидеть, как работает давление воздуха. Есть и другие, менее грязные способы. В этом воздухе…
Подробнее Как сохранить крекеры сухими под водой | Вызов STEMПродолжить
Научные проекты 5-го класса | Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Зубочистки изготовлены из сухого дерева. Используя поглощающие свойства дерева и свойство поверхностного натяжения воды, вы можете придумать забавный трюк, чтобы произвести впечатление на своих детей (или друзей). В этом простом эксперименте мы превратим сломанные зубочистки в расширяющуюся звезду. Прежде чем начать, обязательно посмотрите видео ниже. В…
Читать дальше Научный эксперимент «Звёздный трюк с зубочисткой» для детейПродолжить
Научные проекты 4-го класса | Научные проекты 5-го класса | Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Преломление света Вы когда-нибудь замечали, что если смотреть через стакан с водой, изображение за стеклом иногда выглядит смешно или искажено? Как будто стакан воды играет с твоими глазами. Трюк на самом деле создается преломлением света. Свет распространяется с разной скоростью через разные материалы…
Подробнее 2 Эксперименты по преломлению светаПродолжить
Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса | Научные проекты 9-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Вы замечали, что вещи выглядят немного забавно, когда вы смотрите на них через стакан с водой? Некоторые аберрации вызваны несовершенством производства стекла. Но это еще не все. Преломление — это искривление света при переходе из одной прозрачной среды в другую1. Этот изгиб на…
Подробнее Эксперимент по преломлению света в воде (видео)Продолжить
Научные проекты 6-го класса | Научные проекты 7-го класса | Научные проекты 8-го класса
Автор Rookie Parenting Science
Движение и третий закон Ньютона Как самолеты летают в небе, корабли движутся по воде, а ракеты взлетают в космос? У всех этих движений есть одна общая черта — толчок. Третий закон Ньютона о действии и противодействии гласит, что на каждое действие есть равное и противоположное противодействие. Для каждой силы…
Читать далее Гонка на воздушном шаре | Propulsion STEM ActivityContinue
Fun and Easy Science Projects: 7 класс — 40 занимательных научных экспериментов для учащихся 7 класса от JB Concepts Media — электронная книга
электронная книга225 страниц1 час
Рейтинг: 0 из 5 звезд
()
уж точно не нужны сложные формулы, тяжелые учебники и гики-парни в белых лабораторных халатах с толстыми очками. Наука может быть очень простой, и на самом деле она касается только понимания мира, в котором вы живете!
Научные эксперименты — это удивительная часть науки, которая позволяет вам участвовать в крутых и увлекательных практических занятиях, которые вам обязательно понравятся и которые вы запомните! Работая над научными проектами в этой книге, вы узнаете о науке наилучшим образом — пачкая руки и делая что-то самостоятельно!
Специально подобранный для детей 7-го класса, каждый эксперимент отвечает на конкретный вопрос об определенной категории науки и включает в себя введение, список необходимых материалов, простые в выполнении шаги, объяснение того, что демонстрирует эксперимент а также узнать больше и раздел научного глоссария! Каждый из этих простых для понимания разделов помогает объяснить детям основные научные концепции и вдохновит их на создание собственных связанных экспериментов и поможет развить пытливый ум.
Среди прочего, вы будете использовать йод для проверки наличия крахмала в пищевых продуктах, чтобы понять, как работает химический анализ, сделать воронку Берлезе для ловли роющих в почве насекомых, сделать индикатор глубины, аналогичный приборам, используемым на кораблях, и сделать электрическую лампочку, чтобы узнать о сопротивлении в электрических проводах!
Другие забавные эксперименты включают в себя использование хроматографии для предсказания «осеннего» цвета зеленых листьев дерева, создание собственного барометра для измерения давления воздуха и предсказания погоды, изучение влияния высоких или низких температур на магнит, создание собственного дождя. сигнализация и многое-многое другое!
40 проектов, содержащихся в этой электронной книге о научных экспериментах, охватывают широкий круг научных тем; от химии и электричества до наук о жизни и физики… есть даже эксперименты по земным наукам, астрономии и геологии, предназначенные для младших школьников 7 класса! С помощью этой книги вы обязательно найдете интересующий вас проект. Когда вас интересует определенная научная тема, вы получите больше удовольствия и узнаете больше!
Разработанный с учетом требований безопасности, большинство предметов, которые вам понадобятся для экспериментов, такие как банки, алюминиевая фольга, ножницы и клейкая лента, вы можете найти у себя дома. Другие, такие как магниты, линзы или компас, вы сможете купить довольно дешево в магазине товаров для хобби или в хозяйственном магазине.
Skip Carousel
LanguageNglish
PublisherJB Concepts Media
DateJan 30, 2017
ISBN9781370380510
Автор
JB Conscepts Media
Experial и Experial a One One Or 20100 Subsidiar Media. Он начинался как электронный книжный онлайн-магазин научных экспериментов, предназначенный для молодых студентов, их родителей и учителей, а также других молодых душой энтузиастов науки. наших научных проектов, чтобы обеспечить современных студентов базовыми знаниями о научных принципах нашего мира. Книги научных проектов существуют, чтобы помочь молодым студентам создавать высококачественные научные проекты или просто получать удовольствие, изучая науку на практике.
Связанные категории
Skip Carousel
ОБЗОР ДЛЯ ВЕРНАЯ И НАУЧНЫЕ ПРОЕКТИЯ СМИ
1.41
ЗАБАВНЫЕ И ПРОСТЫЕ НАУЧНЫЕ ПРОЕКТЫ: 7 КЛАСС
ТОМ 7 | 40 научных проектов для 7 класса
Редакция 1.41
Это издание было впервые опубликовано на международном уровне в декабре 2010 г. компанией JBC Media Group (Pty) Ltd для www.experiland.com. Оригинальные фиксированные макеты обновлены в форматах .epub и .mobi (январь 2017 г.)
ISBN: XXXXXXXXXXX
в поисковой системе или переданы в любой форме и любыми средствами, электронными, механическими, фотокопированием, записью, сканированием или иным образом, за исключением случаев, разрешенных в соответствии с некоторыми разделами Закона о международном авторском праве, без предварительного письменного разрешения Издателя или авторизация путем уплаты соответствующей платы за копию Центру авторского права. Запросы к Издателю о разрешении следует направлять в: Отдел разрешений Experiland, часть группы JB Concepts Media, Pty (Ltd) на сайте http://www. experiland.com/
ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ/ОТКАЗ ОТ ГАРАНТИИ: Издатель и автор не делают никаких заявлений или гарантий в отношении точности или полноты содержания этой работы и, в частности, отказываются от всех гарантий, включая без ограничений гарантии пригодности для конкретного цель. Никакая гарантия не может быть создана или продлена с помощью продаж или рекламных материалов. Ни издатель, ни автор не несут ответственности за причиненный здесь ущерб.
Редактирование, издательство и дизайнер обложек: JB Concepts Media group, Inc. Int. Copyright © 2010. Для получения общей информации о других наших продуктах и услугах или для получения технической поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом обслуживания клиентов по адресу [email protected] | СМИ Концепций JB | Experiland издает свои книги в различных электронных форматах. Некоторое содержание этой книги недоступно на нашем веб-сайте.
ТОВАРНЫЕ ЗНАКИ: JB Concepts Media Group (Pty) Ltd и логотип Experiland являются товарными знаками или зарегистрированными компаниями JB Concepts group Pty (Ltd) и/или ее филиалов во всем мире и не могут использоваться без письменного разрешения. Все остальные товарные знаки являются собственностью их соответствующих владельцев. JB Concepts Media Group, Pty (Ltd) не связана ни с одним продуктом или поставщиком, упомянутым в этой книге.
TABLE OF CONTENTS
[PREFACE]
Preface
Introduction
Let’s Begin!
Слово о безопасности
Как…
[Наука эксперименты: химии.
Проект 01 — Напрягите воображение
Изучение влияния температуры на растяжение резинки
Проект 03 — «Опадающие листья»
Использование хроматографии для предсказания «осеннего» цвета зеленых листьев дерева
Проект 04 — Затруднительная ситуация
Узнайте о химических реакциях, сделав свой собственный клей
Проект 05 — Письмо думает на бумаге
Сделайте свой собственный переработанный газет.
Продемонстрировать, как размер молекулы влияет на ее способность покинуть воздушный шар
[НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ: НАУКИ О ЗЕМЛЕ И АСТРОНОМИЯ]
Введение в науки о Земле и астрономию
О чем наука о Земле и астрономия?
Проект 07 — Когда тебе весело, время летит незаметно!
Сделать солнечные часы, чтобы определять время
Проект 08 — Немного скорости!
Рассчитайте скорость вращения Земли в этом простом научном эксперименте
Проект 09 — Ты собираешься это пить?
Сделать грязную воду чистой и пригодной для питья с помощью испарения и конденсации
Проект 10 — Не заблудись!
Используйте наручные часы и солнце в качестве компаса
Проект 11 — Солнечная шкала
Измерьте высоту вашей школы с помощью солнца
9229 Проект Жутко!
Измерение протяженности стелющейся почвы на склонах холмов
Проект 13 — Поиск магнитных металлов
Поиск некоторых редкоземельных металлов в обычной садовой почве
Проект 14 — Дует ветер
Проверьте скорость ветра с помощью собственного анемометра
Проект 15 — Выдержите давление?
Сделайте свой собственный барометр для измерения атмосферного давления
[НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНИТИЗМ]
Введение в электричество и магнетизм
Что такое электричество и магнетизм?
Проект 16 — Я пою под дождем
Создайте свою собственную сигнализацию дождя в этом простом эксперименте
Проект 17 — Магнитная сила
Проект 18 — Блокировка магнитного поля
Испытание и сравнение электрических изоляторов, противоположных магнитным изоляторам
Проект 19 — Ржавчина в кусках
Сравните магнитные свойства железа и ржавчины
Проект 20 — Температура и магнетизм
Исследование. Какой эффект высокие или низкие температуры имеют на магните
Проект 21-3DETC MAGINET 958953953953953958958958958953958958958958958958958 .
Отображение трехмерного магнитного поля в минеральном масле
Проект 22 — Эдди Ты в порядке?
Изготовление вихретокового двигателя
Проект 23 — Не поддавайтесь искушению
Сравните, как на цепь влияют резисторы, включенные последовательно и параллельно
Проект 24 — Цепь делителя напряжения
Проект 25 — Светится в темноте
Сделайте свою собственную электрическую лампочку
[НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ: НАУКА ЖИЗНИ]
Введение в науки о жизни
Что такое науки о жизни?
Проект 26 — Солнечная машина с зелеными листьями
Деревья действуют как большие солнечные батареи — Рассчитайте площадь листьев фруктовый сок
Проект 28 — Вас беспокоят почвенные жуки?
Изготовление воронки Берлезе для ловли роющих в почве насекомых
Проект 29 — Лети ночью!
Сделайте ловушку для коробки, чтобы захватить ноктерных насекомых
Проект 30 — двадцать / двадцать видение
Сделайте диаграмму Snellen для протеста ваших друзей
Project Project.
Сделать простую кормушку для колибри
[НАУЧНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ: ФИЗИКА]
Введение в физику
О чем физика?
Проект 32 — Как зов, так и эхо
Постройте график глубины, используя принципы эхолокации
Project 34 — Отражение звуковых узоров
Используйте звуковые волны для создания красивых узоров на стене
Проект 35 — Подъем тяжелого металла
Легко поднимайте тяжелые грузы с помощью системы двойных шкивов
Проект 36 — Глубокие воды!
Сделать глубиномер по типу судовых
Проект 37 — Скажи Сыр!
Соберите свою собственную камеру из обувной коробки
Проект 38 — Глаза на затылке
Самодельный перископ
Проект 39 — Ты это видишь?
Сделайте свой собственный самодельный телескоп
Проект 40 — Сохранение нагрева
, которые материалы работают лучше. Благодарности
Спасибо
ВВЕДЕНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
Благодарим вас за покупку электронной книги о научных экспериментах на сайте Experiland.com! Являетесь ли вы родителем или учеником, пытающимся найти идею для научного проекта, учителем, ищущим идеи для классной комнаты, или энтузиастом науки, который любит экспериментировать, мы надеемся, что вы найдете то, что ищете в эта книга. Эта книга представляет собой увлекательное собрание как старых, так и новых научных проектов и экспериментов, охватывающих весь основной спектр удивительной области науки и в то же время избегающих повторений и сходств, которые так часто встречаются в литературе по научным проектам.
Эта книга не предназначена для серьезных ученых, мы не будем обсуждать квантовую физику, астрофизические уравнения или цитокинез стволовых клеток человека. Скорее, она написана и составлена как забавное образовательное развлечение для молодого ученого, которому нравится испытывать свои умственные способности и успокаивать любопытство!
Наслаждайтесь контентом и наслаждайтесь экспериментами!
НАЧНЕМ!
ПРИВЕТ!
Приветствую, коллеги ученые! Добро пожаловать в захватывающее исследование мира вокруг нас. .. мира науки. Это книга, полная забавных и наводящих на размышления научных проектов и экспериментов, которые шаг за шагом научат вас создавать увлекательные проекты, которые не только демонстрируют хорошую научную практику, но и обеспечивают безопасный и увлекательный образовательный опыт! Из этой книги вы узнаете, что наука является частью каждого предмета в нашей повседневной жизни. Кто знает? Возможно, когда-нибудь вы создадите свои собственные удивительные изобретения или даже станете ученым-ракетчиком!
Вы можете прочитать все книги о музыке и гитарах в мире, но это не сделает вас великим гитаристом. Вы должны на самом деле практиковаться с гитарой, чтобы сделать это правильно! Легче всего разобраться, «испачкав» руки на деле! Точно так же работает и наука. Да, вы можете многому научиться на уроках естествознания или выполняя домашнюю работу, но нет ничего более увлекательного, чем учиться, пачкая руки, проводя научные эксперименты.
Наука может быть очень простой, и на самом деле она касается только понимания мира, в котором вы живете! Наука точно не должна состоять из сложных формул, тяжелых учебников и гиков-парней в белых лабораторных халатах с толстыми очками.