Содержание
Праздник в 1 классе «Осенний листопад» | План-конспект занятия (1 класс):
Методическая разработка
праздника в 1 классе «Б» КГУ СОШ № 29 «Пальмира». Казахстан, город Семей.
Учитель Васильева Н.П.
Название мероприятия: «Осенний листопад»
Направление: духовно – нравственное воспитание
Цель данного мероприятия: расширить знания учащихся о времени года — осени.
Задачи:
1. расширить знания о приметах и красках осени;
2. воспитывать бережное отношение к природе;
3. развивать творчество и фантазию детей;
4. вовлечь родителей в совместную работу с детьми по изготовлению поделок, сбору природного материала, изготовлению костюмов.
Оборудование:
1.Компьютерная презентация «Осень» сопровождает слайдами мероприятие.
2.Выставка работ на тему «Осень» .
3.Выставка рисунков об осени.
4.Инвентарь необходимый для проведения конкурсов.
Класс украшен осенними листьями, вырезанными из бумаги и гербарий из листьев, на стенах гирлянды из листьев различных деревьев.
Ученики сидят за столами, они разделились на три команды по 8 человек.
Ведущий:
Осень – чудная пора, любит осень детвора!
Ягоды, грибы орехи дарит нам она!
Какая красивая природа в это время года! Листья жёлтые, красные, оранжевые сыплются дождём с деревьев. Идёшь по парку, а они шуршат под ногами. Наш праздник посвящён этому красивому времени года и называется «Осенний листопад!»
К нам в гости пришла ОСЕНЬ! приветствуем её!
ОСЕНЬ:
Здравствуйте, ребята! Вижу, вы меня ждёте! У вас так красиво украшено! Я к вам пришла с загадками, конкурсами, угощением!
1. Ведущий :
-Дорогая наша гостья, ученики прочитают для тебя стихи про осень.
Осень на опушке
краски разводила.
По листве тихонько
кистью проводила.
Пожелтел орешник
и зарделись клены.
В пурпуре осеннем
только дуб зеленый.
Утешает осень:
«Не жалейте лето!
Посмотрите – роща
золотом одета!
Собирают осенью
урожай плодов.
Много людям радости
после всех трудов.
Осень — славная пора
Любит осень детвора.
Сливы, груши, виноград-
Всё поспело для ребят.
Осень наступает,
листья облетают,
Их весёлый хоровод
Ветер кружит и несёт.
Журавли на юг летят.
Здравствуй, здравствуй, осень!
Приходи на праздник к нам,
Очень, очень просим.
Здесь мы праздник радостный
Весело встречаем.
Приходи, мы ждем тебя,
Осень золотая!
Осень: Ребята, я загадаю вам загадки, а вы отгадайте их. Посмотрим, кто из вас самый сообразительный!
Пустеют поля, мокнет земля.
Дождь поливает. Когда это бывает? (осенью)
Опустел наш школьный сад,
Паутинки вдаль летят,
И на южный край земли
Потянулись журавли.
Распахнулись двери школ.
Что за месяц к вам пришёл?
Дети: Сентябрь.
Всё мрачней лицо природы:
Почернели огороды.
Оголяются леса,
Молкнут птичьи голоса.
Мишка в спячку завалился,
Что за месяц к вам явился?
Дети: Октябрь.
Поле чёрно-белым стало,
Падает то дождь, то снег.
А ещё похолодало,
Льдом сковало воды рек.
Мёрзнет в поле озимь ржи,
Что за месяц, подскажи?
Дети: Ноябрь.
2. Ведущий: Для нашей гостьи дети споют песню-
«Ах, какая осень».
Где ты, где ты, милая осень,
Целый год тебя мы ждём!
В лес осенний по тропинке
Мы тебя встречать пойдём.
Припев:
Ах, какая осень,
Ах, какая!
Вся из жёлтых листьев,
Золотая,
И дождя серебряные
Капли
Песенки поют!
В паутинках между
Берёзок
Прячет солнышка лучи.
Ягоды, грибы и орешки
Ты для нас прибереги.
Припев:
Ветер с осенью танцует
И кружится листопад.
Разноцветные листочки
В вальсе радостном кружат
Припев:
3 ОСЕНЬ: Я предлагаю Вам конкурс- «Наряди дерево».
Перед вами по одному голому стволу дерева для каждой команды. Первой команде нужно нарядить дерево листьями дуба, второй – листьями клёна, третьей – листьями тополя ( листья вперемежку лежат в трёх конвертах, для каждой команды по конверту)
Осень — грибная пора, под деревьями растут разные грибы.
4. Вторая команда учащихся читают стихи о грибах.
На поляне, вдоль дорожки
Всюду встретится она,
Сыроежка- гриб хороший,
Шляпка издали видна.
Жёлтая и красная-
Сыроежка разная!
Не страшны ни дождь, ни грозы
Подберёзовик растёт
Под развесистой берёзой
Каждый здесь его найдёт.
Коренастый боровик
на виду быть не привык.
Под кустом сидит он смело
До меня ему нет дела.
Наклонюсь и срежу ножку.
Землю счищу и- в лукошко.
Под осиной у ворот
Подосиновик растёт.
И горит, горит огнём
Шапка красная на нём.
Заблестят, как в масле, шляпы.
Их не спрячут елей лапы.
В лес гурьбой придут ребята,
Соберут грибы маслята.
Очень шустрые ребята
Эти вкусные опята.
В тёплый, солнечный денёк
Дружно сели на пенёк
Белый гриб растёт под ёлкой
Любит прелые иголки.
Загляни под ёлку смело,
Там растёт грибочек белый.
Вот красавицы лисички.
Очень дружные сестрички.
Им укрыться не легко,
Видно очень далеко.
5. ОСЕНЬ: следующая игра — “Загадочный мешочек”.
— Я к Вам пришла с загадочным мешочком, в котором много осенних даров — фруктов и овощей. Сможете ли вы их угадать, не глядя? Я буду подходить к каждой команде, а вы по очереди будете опускать руку в мешок! Но, вытаскивать предмет и смотреть на него нельзя! Нужно сначала угадать что это, только на ощупь. Задание понятно? На старт, внимание, начали!
6. Ведущий: Сколько интересных конкурсов приготовила для Вас, ребята, Осень! Споём для неё песню!
Песня «Осень снова к нам пришла»
1. Осень,осень,осень
Снова к нам пришла
Осень,осень,осень
Чудная пора
В золотом наряде
Парки и сады
Осень,осень ждали
С нетерпеньем мы.
Припев:
Парам-пам-пам
Парам-пам-пам
2.А в лесу чудесно
Просто красота
И тропинка тянется
Прямо вдоль пруда
Наберём калины
Ягоды висят
За пенёчком прячутся
Шляпки у опят.
Припев: тот же
3.Белка на поляне
Шишечки грызёт
Ёжик босоногий
По лесу идёт
На спине у ёжика
Яблоки,грибы
Ёжик правда любишь?
Осени дары.
Да,да люблю
Да,да люблю
Припев:тот же
7. ОСЕНЬ: Мои конкурсы ещё не закончились, Предлагаю Вам конкурс «Собери картину»
Каждой команде нужно собрать картинку про осень из частей (части картинки про осень лежат в конвертах на столах) .
8. ОСЕНЬ: Предлагаю Вам игру «Дегустатор».
(Разрезанные овощи и фрукты на шпажках лежат на тарелочке)
Нужно с завязанными глазами попробовать кусочки овощей, фруктов и отгадать их по вкусу.
9. Ведущий: Для тебя, Осень, ребята подготовили сценку «Репка». ( У детей на головах шапочки с героями сказки «Репка»)
Разыгрывается сценка .
Ведущий: Посадил дед репку. Выросла репка большая пребольшая. Стал дед тянуть репку. Тянет- потянет, вытянуть не может. Позвал дед бабку.
— Бабка, пойдём репку тянуть!
Бабка – за дедку, дедка за репку. Тянут – потянут, вытянуть не могут.
Позвала бабка внучку.
-Внучка, пойдём репку тянуть!
Внучка за бабку, бабка – за дедку, дедка за репку. Тянут – потянут, вытянуть не могут.
Позвала внучка Жучку.
Позвала Жучка кошку
Позвала кошка мышку.
Мышка, за кошку, кошка за внучку, внучка за Жучку , Жучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку. Тянут — потянут, вытянули репку!
10 Ведущий: Осень – самое богатое время года. Сколько даров осень приготовила нам. Какой же овощ самый полезный? Посмотрим сценку «Спор овощей» и сделаем вывод.
Хозяйка однажды с базара пришла,
Хозяйка с базара домой принесла:
Картошку,
Капусту,
Морковку,
Горох,
Петрушку и свёклу.
Ох!..
Вот овощи спор завели на столе
Кто лучше, вкусней и нужней на земле:
Картошка?
Капуста?
Морковка?
Горох?
Петрушка иль свёкла?
Ох!..
Картошка:
Я, картошка, так скромна.
Слова не сказала.
Но картошка так нужна
И большим, и малым!
Горошек:
Я такой хорошенький,
Зелёненький мальчишка.
Если только захочу
Всех горошком угощу!
Капуста:
Из капусты варят щи.
А какие вкусные
Пироги капустные!
Зайчики-плутишки
Любят кочерыжки.
Морковь:
Про меня рассказ недлинный:
Кто не знает витамины?
Пей всегда морковный сок
И грызи морковку —
Будешь ты тогда, дружок,
Крепким, сильным, ловким!
Хозяйка тем временем ножик взяла
И ножиком этим крошить начала:
Картошку,
Капусту,
Морковку,
Горох,
Петрушку и свёклу.
Ох!..
Накрытые крышкою, в душном горшке
Кипели, кипели в крутом кипятке:
Картошка,
Капуста,
Морковка,
Горох,
Петрушка и свёкла.
Ох!..
И суп овощной оказался не плох!
Ведущий: Можно ли назвать самый лучший и самый полезный овощ?
( Нет, все овощи полезны и вкусны)
11 ОСЕНЬ: Следующий конкурс называется — «Сядь и посчитай»
На стуле лежат мелкие овощи, накрытые платком. Нужно на них сесть и определить, сколько их там, под платком? (от каждой команды по одному человеку по очереди)
12 Ведущий
— Дорогая гостья, ты для нас приготовила много конкурсов. Мы за это тебе дарим песню — «Солнечные зайчики».
Солнечные зайчики встали на заре,
Как тепло и весело стало на земле.
По тропинкам зайчики прыгают в лесу
Собирают раннюю росу.
Пара – па – пам…
По тропинкам зайчики
Прыгают в лесу
Собирают раннюю росу.
Плещет речка золотом
Выше в тишине
Солнечные зайчики пляшут на волне
Заглянули зайчики
В комнату мою,
С добрым утром, я уже встаю!
Пара – па – пам…
Заглянули зайчики
В комнату мою,
С добрым утром, я уже встаю!
13. Вручение грамот за участие в конкурсе поделок и рисунков.
14. Ведущий:
— Ребята, наш праздник не зря называется «Осенний листопад». Мы хотим порадовать нашу гостью и устроим такой листопад в нашем классе. (На столах стоят коробки с осенними листьями).
— Осенние листья – это ещё одно богатство осени, самая последняя красота, питающая ЗЕМЛЮ, наполняющая её плодородием. Наберём полные пригоршни листьев, подкинем их над собой и над нашей гостьей – устроим ОСЕННИЙ ЛИСТОПАД!
15. Осень:
— Я рада, что побывала в гостях у таких замечательных детей! Мы играли, пели, веселились — благодарю всех за это! Угощаю Вас спелыми сочными яблочками! Ешьте больше овощей и фруктов, будьте здоровы, отлично учитесь!
Быстро время пролетело,
Расставаться нам пора.
Ждут меня ещё заботы,
До свиданья, детвора!
урок 1 класс «Музыка осени» | План-конспект урока по музыке (1 класс) на тему:
УРОК МУЗЫКИ. II четверть.
1 КЛАСС
Тема урока: «Музыка осени» (урок обобщения).
Цель: формирование основ музыкальной культуры через эмоциональное активное восприятие музыки.
Задачи:
— развитие и углубление интереса к музыке и к музыкальной деятельности;
— развитие музыкальной памяти и слуха, ассоциативного мышления, фантазии и воображения;
— развитие творческих способностей обучающихся в различных видах музыкальной деятельности;
— развитие звуковысотного слуха, навыков вокального исполнения, эмоционального отклика на произведения разного характера, на произведения различных видов искусств;
— воспитание трепетного отношения к природе.
Формирование универсальных учебных действий на уроке:
— коммуникативные: продуктивное сотрудничество;
— личностные: поиск средств для осуществления музыкальной деятельности на уроке;
— регулятивные: формирование позитивной самооценки;
— познавательные: овладение способностями слушать, воспроизводить на слух ритмический рисунок.
Техническое и дидактическое оснащение урока: фортепиано, скрипка, аудиомагнитофон, портрет Г. В. Свиридова, иллюстративный материал (фотографии времен года), изображение скворца, музыкальный материал (Г.В. Свиридов «Осенняя песня»; Ю. Слонов «Осенью»; р.н.п. «Осень, осень»; муз. М. Беленко, сл. А. Шибицкой «Листики»; муз. Т. Попатенко, сл. М. Ивенсена «Скворушка прощается»; М. Яковлев «Осенний вечер»).
Ход урока:
Музыкальное приветствие
Учитель: Ребята, посмотрите, что изображено на доске? (на доске фотографии времен года) Какие времена года вы знаете? Какое сейчас время года? Выберите те изображения, которые не подходят осенней погоде.
Сегодня мы будем говорить об осени. Урок у нас не совсем обычный. Я приготовила вам сюрприз. Вы хотите познакомиться с Королевой Осенью? Для этого мне понадобится ваша помощь. Мы должны разучить закличку, и тогда Осень нас услышит и обязательно придет.
Вокально-хоровая работа на р.н.п. «Осень, осень»
Входит Осень: Здравствуйте, ребята и уважаемые взрослые! Я услышала ваше приглашение и пришла к вам в гости. А что вы обо мне знаете? Попробуйте отгадать мои загадки:
Все мрачней лицо природы,
Почернели огороды,
Оголяются леса,
Молкнут птичьи голоса. (осень)
Пришла без красок и без кисти
И перекрасила все листья. (осень)
По небесам оравою
Бредут мешки дырявые,
И бывает иногда
Из мешков течет вода. (тучи и дождь)
Кто всю ночь по крыше бьет да постукивает?
И бормочет и поет, убаюкивает? (дождь)
Учитель: А какие приметы осени вы знаете? Сейчас вы услышите красивую музыку. Подумайте, почему композитор дал название произведению «Осенью»?
Восприятие музыки (Ю. Слонов «Осенью»),
высказывания обучающихся о музыке
Учитель: Дорогая Осень, мы хотим с помощью движений показать тебе приметы природы того времени, когда ты начинаешь властвовать.
Повторное восприятие и пластическое интонирование на заданный сюжет («осенний пейзаж»)
Учитель: Ребята, а теперь я попрошу вас подарить поэтические сюрпризы, которые вы приготовили для нашей гостьи.
Чтение стихотворений об осени обучающимися
Учитель: Осень, о тебе сложено много песен. Одну из них мы хотим для тебя исполнить.
Исполнение песни в ансамбле учителем
(муз. М. Беленко, сл. А. Шибицкой «Листики»)
Осень: Ребята, вы сегодня много добрых слов обо мне сказали. И я тоже хочу рассказать вам о том, какой я бываю.
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.
Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца…
Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Стоит над солнечной поляной,
Завороженный тишиной… (И.А. Бунин)
Учитель: Осень бывает не только с листопадом и ярким убранством деревьев, она бывает и другой. А какой, пусть вам подскажет музыка.
Исполнение пьесы в фортепианном дуэте (М. Яковлев «Осенний вечер»), высказывания обучающихся о музыке
Учитель: Курский композитор Г.В. Свиридов (на доске появляется портрет) тоже сочинял музыкальные произведения об осени. Одна из его пьес называется «Осенняя песня». Если бы вы были композиторами, какая бы у вас получилась музыка с таким названием (варианты обучающихся).
Восприятие музыки (Г.В. Свиридов «Осенняя песня»), сравнительная характеристика предположений школьников и прозвучавшей музыки
Учитель: Кто заметил, какой инструмент был главным в этом произведении, а кто ему помогал? (знакомство с музыкальным инструментом – скрипкой, демонстрация инструмента).
Учитель: Одной из примет осени является то, что некоторые птицы улетают на зимовку в теплые края. Улетают и скворцы (на доске появляется изображение скворца). М. Ивенсен написал стихи, которые называются «Скворушка прощается». Если бы вы были композиторами, какую бы музыку вы придумали к этим словам (чтение стихотворения, подбор обучающимися музыкальных характеристик). Композитор Попатенко создала песню на эти стихи. Совпадает ли ваша музыка с ее музыкой?
Педагогический показ песни (муз. Т. Попатенко, сл. М. Ивенсена «Скворушка прощается»), сравнительная характеристика предположений школьников
и прозвучавшей песни
Осень: Ребята, мне пора домой, в сказочный лес, где меня ждут его жители. У меня был хороший урожай в этом году. И я хочу преподнести вам некоторые свои дары (Осень раздает детям и гостям яблоки).
Учитель: Дорогая Осень, ребята тоже хотят тебе подарить свои пожелания и наполнить твою корзину яркими осенними листочками, которые они сами собрали.
Осень (дает творческое домашнее задание): Я попрошу вас дома зарисовать приметы осени, о которых сегодня вспоминали на уроке (Осень уходит под музыку).
Учитель: Ребята, и в конце нашего урока я попрошу вас разукрасить символическое дерево (на столе появляется букет из веточек) цветными листочками. Желтые листочки означают, что урок вам понравился, красные листочки означают вашу активность на уроке. Выберите тот листок, который считаете нужным и прикрепите его на дерево (подведение итогов учителем).
Обучающиеся покидают кабинет под музыку
осенних песен и видео для дошкольников
отправлено Ванессой Левин | подана под осень, планы уроков, песни | раскрытие партнерской программы
Вам нужны свежие веселые осенние песни для использования в классе? Если вы рассказываете об осени или осени, использование музыки и видео может стать отличным дополнением к вашим любимым образовательным темам.
На YouTube есть множество дошкольных песен об осени, которые вы можете использовать в своем дошкольном классе или в детском саду или дома. Вот список моих любимых ниже.
Осенние песни для детей
Вы можете петь эти песни вместе с детьми во время кружков, во время переходов или просто для того, чтобы помочь им переориентироваться и избавиться от шевелений!
Музыка может помочь вам представить новые академические концепции, расширить базовые знания и расширить словарный запас по любой теме или предмету в классе.
В этот список входят весёлые осенние песенки, которые понравятся вашим маленьким ученикам! Также включены песни о движениях, которые помогут вашим детям двигаться, а также образовательные видеоролики, которые помогут вашим детям изучить академические концепции и получить базовые знания.
Знаете ли вы, как растут тыквы? от The Kiboomers
Я люблю тыквы от Harry Kindergarten
Предоставьте это мистеру Гарри, чтобы сделать изучение тыкв супервеселым!
Я маленькая тыковка (Классическая игра пальцами на мотив Я маленький чайник )
Серая белка трясет своим пушистым хвостом от The Kiboomers
Это всегда пользуется огромным успехом у дошкольников!
We Love Acorns by Super Simple Songs
Желуди идеально подходят для осенней темы.
Опадают осенние листья от The Learning Station
Времена года Песня от Have Fun Teaching
Осенние песни для дошкольников
Вы можете использовать эти бесплатные видео на YouTube, одобренные учителями дошкольных учреждений, чтобы включить музыку и движение в свою повседневную жизнь. Все песни в этом списке подходят для детей младшего возраста.
Покажите эти видео своему классу на большом экране или просто включите аудио, если хотите — в любом случае вашим маленьким ученикам понравится петь и танцевать под эти веселые песенки!
Песня Пугала от The Learning Station
Не можешь отпраздновать Хэллоуин? Попробуйте эту пугающую песню!
Я маленькое пугало от The Kiboomers
Классическая мелодия с забавным поворотом чучела!
Осенняя песня акулы от The Learning Station
Осенняя песня Baby Shark? Да, пожалуйста!
Прыгай, Прыгай от Super Simple Songs
Расслабься, добавив Прыгай, Прыгай в свой день!
Оранжевый, желтый, красный и коричневый от The Learning Station
Песня совы от The Kiboomers
Узнать о ночных животных? Послушайте эту веселую песню!
Высоко на яблоне от The Learning Station
Еще одна классическая игра, сделанная с помощью The Learning Station.
Документальные осенние видео для детей
Все о тыквах от Maleah
A Pumpkin019
Осень пришла от Scholastic
Посещение тыквенной грядки Гарри Детский сад
Отправляйтесь на экскурсию на тыквенную грядку с мистером Гарри!
Пойдем в яблоневый сад от Super Simple
Не можете отправиться на настоящую экскурсию? Принесите экскурсию в свой класс!
Apple Field Trip by Harry Детский сад
Совершите виртуальную экскурсию с мистером Гарри!
Другие осенние мероприятия
Вы ищете другие осенние идеи? Проверьте эти действия ниже!
Ферма Сенсорная корзина
Желудь Научная деятельность
Мозаика из цветной кукурузы
Сенсорная корзина Пугало
Лучшие книги об осени
Еще идеи для осени
О Ванессе Левин
s Добро пожаловать на страницы Pre-K! Я Ванесса, учитель Pre-K с более чем 20-летним опытом работы в классе.
Вы тратите часов своего драгоценного времени каждую неделю на создание потрясающих планов уроков с увлекательными темами и занятиями, которые будут интересны вашим детям любовь.
Вы преданный своему делу учитель, стремящийся превратить обучение в УДОВОЛЬСТВИЕ для своих учеников, поддерживая при этом их индивидуальный уровень роста и развития.
Я стремлюсь помогать таким же учителям, как и вы, лучше учить, экономить время и жить лучше , предоставляя вам все необходимое для создания веселой и увлекательной учебной среды, планов уроков и занятий для ваших маленьких учеников.
Готовы ли вы начать лучше преподавать, экономить время и жить дольше? Каждую неделю более 75 000 учителей получают мои эксклюзивные советы по обучению в свой почтовый ящик. Добавьте свое имя в список здесь!
Рубрики: осень, Планы уроков, песни С тегами: осень, музыка
Готовы ли вы учить эффективнее, экономить время и возвращаться к прежней жизни?
Присоединяйтесь к более чем 150 000 учителей, которые еженедельно получают БЕСПЛАТНЫЕ советы по обучению; и я отправлю вам копию моей электронной книги 7 ошибок круга во времени в качестве подарка.
Политика конфиденциальности
Любимые осенние песни — SingtoKids
7 ноября 2019 г. | Элементарная музыка | 0 комментариев
Могу я поделиться секретом? Осень — мое любимое время года! И это не имеет ничего общего с Pumpkin Spice! (Я больше мятная девушка). Хотя мне нравится разнообразие репертуара с осенними песнями! В этом посте я делюсь несколькими своими любимыми осенними песнями и занятиями!
Вокруг и вокруг стога сена
Это одна из моих любимых песен для учеников детского сада. Я разбрасываю обручи по комнате и назначаю по 2-3 «мыши» на каждый «стог сена». Студенты ползают вокруг стога сена, пока я читаю заклинание. В конце чата я считаю «1-2-3», и ученики прыгают в стог сена. Это прыжковое движение дает ученикам возможность скоординировать свое пение, дыхание и движения, что необходимо ученикам для выхода из Подготовительного прослушивания. Я даю ученикам несколько секунд, чтобы они разбежались к новому стогу сена и снова начали скандировать. Еще один способ сделать так, чтобы учащиеся перешли на другой язык, — это заставить их повторять паттерны Тройного Счета, когда они переходят от одного стога сена к другому.
Листопад
Это действительно одна из моих любимых мелодий, которую я слушаю каждую осень. Песня была написана одним из моих учеников на одном из первых уровней, которые я когда-либо преподавал, но никто не претендовал на нее (поверьте мне, я спрашивал каждого из них, кто ее написал). Это отличная мелодия для изучения непрерывного движения жидкости (cfm) и тонуса покоя. Я использую листья Die-Cut, вырезанные из пенопласта красного, желтого, оранжевого и коричневого цвета. Каждый ученик получает лист. Мы кладем лист на руку и двигаемся на протяжении всей песни. В конце песни мы позволяем листу упасть на пол и поем спокойный (или домашний) тон песни. Мы повторяем этот процесс снова и снова, изучая, как двигать различные части тела в цвм (например, голова, локоть, шея, колено, ступня, спина и т. д.).
В поисках индюков
Это одна из моих мелодий, которую можно найти в моем ресурсе «Осенние песни для малышей». Здорово, когда ваши ученики двигаются как на двойном, так и на тройном метре! Я начинаю занятие с пения песни, когда ученики все еще сидят на своих «круговых местах». В разделе А мы раскачиваемся из стороны в сторону, делая вид, что осматриваем комнату в поисках индейки. Когда я пою «Там есть один», я обычно указываю на одного из своих учеников. В разделе B мои ученики притворяются, что хлопают крыльями индейки в такт макробитам. По мере того, как учащиеся понимают движения, мы делаем это как двигательную двигательную активность, когда учащиеся перемещаются по комнате — опять же, покачиваясь во время раздела А и двигаясь в макротакте во время раздела В.