Содержание
Конспект занятия для второй младшей группы на тему Заучивание стихотворения А. Плещеева «Осень»
Шевлягина Юлия Ивановна
DOC
297
4
МДОУ ДС №1 «Ромашка» г. Буденновск Ставропольский край
Конспект занятия
для второй младшей группы
Тема: Заучивание стихотворения А.Плещеева «Осень»
Подготовила: Воспитатель Шевлягина Юлия Ивановна.
г.Буденновск Цель: обобщить знания об осени, заучить стихотворение А.Плещеева «Осень наступила». Задачи: Образовательные: расширить знания детей об осени, ее основных приметах и признаках, заучить стихотворение А.Плещеева «Осень наступила». Учить отвечать на вопросы воспитателя. Развивающие: развивать внимание, память, сообразительность, активность. Воспитательные: учить внимательно слушать литературные произведения. Оборудование: текст стихотворения А Плещеева « Осень». Словарная работа: уныло, голые, кроет, воет, моросит. Материалы и оборудование: картины, иллюстрирующие пасмурную осень. Предварительная работа: Беседы об осени, экскурсия в парк, заучивание стихотворений об осени.
Ход занятия. 1. Организационный момент. Воспитатель уточняет у детей, какое сейчас время года, предлагает рассмотреть картины, иллюстрирующие пасмурную, унылую осень, предлагает послушать, как это время года описано поэтом в стихотворении. 2. Основная часть. Чтение стихотворения. Воспитатель. Сегодня мы с вами познакомимся с новым стихотворением, которое написал известный русский поэт, Плещеев называется оно «Осень». Воспитатель. Ребята, а кто такой поэт? (человек, который пишет стихи) Воспитатель. Послушайте стихотворение «Осень». ОСЕНЬ Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты. Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях. Туча небо кроет,
Солнце не блестит,
Ветер в поле воет,
Дождик моросит.. Зашумели воды
Быстрого ручья,
Птички улетели
В теплые края. А.Плещеев
3.Анализ стихотворения. Вопросы: — О каком времени года говорится в стихотворении? — Какая осенью травка? — Как выглядят кусты? — Можно ли увидеть зеленую травку осенью? — Какое небо осенью? — Бывает ли осенью яркое солнце? — Откуда взялся ручей? — Куда и почему птицы улетают осенью?
4.Физминутка. «Падают, падают листья». Падают, падают листья, Дети выполняют упражнение В нашем саду листопад. для пальчиков Дождик. Желтые, красные листья Кружатся с поднятыми В воздухе вьются, летят. руками. Птицы на юг улетают – Выполняют упражнение для Гуси, грачи, журавли. пальчиков Птичка. Вот уж последняя стая Бегают по кругу на носочках, Крыльями машет вдали. помахивая, отведенными в стороны, руками, словно крыльями. Т. Волгина. 5.Воспитатель. Сейчас мы с вами будем заучивать стихотворение наизусть, но сначала надо подготовить наш язычок, чтобы он помогал нам чётко произносить слова. • Ли-ли-ли листья падают вдали. • До-до-до дождь идёт уже давно. • Ру-ру-ру по ветру давно иду. Чистоговорки произносим по три раза сначала медленно, а потом как можно быстрее. Воспитатель. А теперь я ещё раз прочитаю стихотворение, вы его внимательно слушаете и запоминаете, потом попробуете рассказать сами.(чтение воспитателя) Кто запомнил и сможет рассказать стихотворение, помните, что рассказывать надо спокойным и грустным голосом. Чтение стихотворения детьми (2-3 ребёнка). 6.Дидактическая игра «Когда это бывает». Вопросы для игры. Идёт холодный, мелкий дождь когда? Жарко светит солнце когда? Желтеют и краснеют листья когда? Купаются и загорают на реке когда? Опадают с деревьев листья когда? Собирают урожай овощей и фруктов когда? Гуляют во дворе в футболках и шортах когда? Птицы улетают на юг когда? День становится коротким, а ночь- длинной когда? 7. Дидактическая игра « Доскажи словечко» Воспитатель. Я начинаю строчку, а вы её договариваете. Осень…(дети: наступила) Туча небо…(кроет) Высохли…( цветы) Солнце…(не блестит) И глядят …(уныло) Ветер в поле…(воет) Голые…(кусты) Дождик…(моросит) 8.Рефлексия. Молодцы, все очень хорошо рассказали стихотворение. Кто запомнил, как называлось стихотворение? Кто его написал? Осень приготовила для вас подарки жёлтые и красные осенние листочки, которые она дарит вам на память. Раздача листочков.
Консультация для родителей «Как учить стихи с ребенком»
Консультация для родителей «Как учить стихи с ребенком» — МБДОУ «Детский сад № 4» г. Зима
|
Версия дляслабовидящих
|
Поиск по сайту
- Информация о материале
Просмотров: 918
Консультация для родителей
КАК УЧИТЬ СТИХИ С РЕБЕНКОМ
Первый шаг, на пути быстрого и качественного заучивания стихотворения- выбор самого стихотворения. Выбирать стихотворение для заучивания необходимо с учетом возрастных особенностей детей. Текст должен быть простым и понятным, все слова знакомыми. Сюжет стиха должен вызывать у ребенка положительные эмоции и желание переживать их снова и снова.
Взрослый должен несколько раз прочитать ребенку стих полностью, желательно с выражением. Замечательно, если взрослый прочтет стих наизусть-это будет хороший пример для ребенка. Далее следует проверить, как ребенок понимает сюжет произведения, для этого необходимо провести беседу по содержанию. Задайте малышу несколько вопросов: «О ком рассказывается в произведении?», «Почему плачет Таня?» и т.п.
Далее стихотворение заучивается по частям. Делить его необходимо по рифмованным строкам, 2 строки для ребенка 3 лет вполне достаточно. Когда малыш запомнил первые две строчки, приступайте к заучиванию следующих двух строк. Затем повторите все 4 строчки. Если стихотворение по объему больше, не стремитесь выучить все за один раз, смотрите по настроению ребенка. Если желание заниматься у него угасает, отложите до следующего занятия. Время от времени просите малыша рассказать выученные строки, хвалите и подбадривайте юного чтеца, это придаст ему уверенности.
ХИТРОСТИ И ПРИЕМЫ ЗАПОМИНАНИЯ СТИХОВ
- Упражнение «Доскажи словечко». Взрослый проговаривает строчку стиха, ребенок должен повторить последнее слово.
- Эмоциональное проговаривание текста. Смысл метода заключается в повторении строчек стиха с разной силой голоса и тембром: громко и шепотом, как коротышка-лилипут и великан, как мышка и медведь и т.п. Еще можно предложить ребенку рассказать текст весело, а затем грустно, удивленно с таинственным видом (как волшебное заклинание или «по секрету»).
- Заучивание текста по картинкам. Эта методика называется мнемотехника и суть ее в следующем. На листах прорисовывается сюжет стихотворения, причем картинки изображают каждую строчку текста. Взрослый читает стихотворение и вместе с тем, показывает ребенку соответствующие картинки. У малыша возникают ассоциации, он быстро запоминает строки. После он самостоятельно повторяет текст, опираясь на картинки.
- Манипуляции с объектом, о котором говорится в стихотворении. Детям легче запоминается текст, если они в руках держат то, о чем говорят. Например, готовясь к заучиванию стихотворения, в котором говорится про мишку — приготовьте игрушку медведя, корзинку, шишки. Малыш в процессе заучивания будет брать в руки то один предмет, то другой. Таким образом, у него появятся ассоциации, что облегчит процесс запоминания.
- Демонстрация мимикой и жестами сюжета произведения. Это тоже своего рода игра, предложите ребенку показать своим телом и эмоциями то, что он слышит от вас. После пусть сам повторит и движения, и текст.
Используйте эти нехитрые приемы в ваших занятиях с ребенком, и тогда процесс запоминания стихов превратится в увлекательную игру. Отличных вам результатов!
Наша фотогалерея
Игра на панно «Полянка», направленная на развитие понимания предлогов НА, ПОД, ИЗ-ЗА, ИЗ-ПОД, НАД, ОКОЛО в средней группе комбинированной направленности №3…
Дидактическая игра детей в познании окружающего мира средней группы №3…
Фронтальные логопедические занятия в средней группе комбинированной направленности №3…
ФЭМП со счетными палочками в подготовительной группе № 5…
Художественно- эстетическое развитие (рисование) в младшей группе №2…
Формирование элементарных математических представлений в подготовительной группе №6…
«Спортом нужно заниматься, чтоб здоровым оставаться» подготовительная группа комбинированной направленности № 5…
Игра драматизация сказки «Колобок» в младшей группе общеразвивающей направленности №2…
«Покровские посиделки» в подготовительной группе №5 с сотрудником краеведческого музея…
Развлечение для детей: «Как Кикимора Осень похитила»…
Логопедическое занятие в средней группе комбинированной направленности №3…
«Наше творчество» подготовительная группа №6…
«Наши конструктивные способности» подготовительная группа №6…
Первый день осени в МКДОУ «Детский сад №4″…
Представление опыта работы на Городской Августовской конференции учителем- логопедом Александровой Ю.
О. на тему: «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕЙРОТЕХНОЛОГИЙ В КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ — ЛОГОПЕДА С ДЕТЬМИ ИМЕЮЩ…
«Юные спортсмены МКДОУ «Детский сад №4″…
Игры с песком «Строим город» старшая группа №5…
Весёлая эстафета «Юные пожарные» старшая группа № 4…
Сюжетно-ролевая игра в младшей группе №1 «Юные повара»…
Труд в природе, в летний период, старшая группа №5…
«На зарядку становись и здоровьем зарядись»…
Художественно-эстетическое развитие (рисование) «Краски лета» в средней группе комбинированной направленности №3…
Логопедическое занятие в старшей группе комбинированной направленности №5 по теме: «Дифференциация звуков В,Ф…
Театральная постановка в младшей группе №2 по сказке К.
И. Чуйковского «Муха — Цокотуха»…
«Развиваемся играя» старшая группа №4…
Любимые книги воспитанников старшей группы №4…
Логопедическое занятие в средней группе комбинированной направленности №3 по теме «Зоопарк»…
Конструирование в младшей группе №1…
Дидактическая игра «Собери картинку» в младшей группе №1…
Труд в младшей группе №1 «Учимся ухаживать за комнатными растениями»…
TPL_TPL_FIELD_SCROLL
Полезно ли запоминать стихи для мозга?
5 причин, почему вы должны учить своего ребенка запоминанию стихов
Вы когда-нибудь вспоминали годы домашнего обучения, оценивали то, чему научили своих детей, и понимали, что что-то упустили? Если ваш ответ да, то вы попали в правильную компанию. Это случается со всеми нами. Вы планируете, проводите исследования, но все же обнаруживаете, что есть что-то важное, о чем вы никогда не думали. Хорошая новость: начать никогда не поздно!
Когда мой сын закончил 8--й -й класс, я понял, что старшая школа — это совсем другая игра, и поэтому решил заняться самообразованием. Я погрузился в поиск Google и узнал, как подготовить четырехлетний план, как написать стенограмму и как учиться в средней школе и колледже одновременно. Однако среди всех этих практических дел я обдумывал еще одну мысль:
«Еще всего четыре года этот ребенок будет под моей опекой. Чему же мне его еще учить, чтобы из него вышел здоровый человек?»
Я выложила качества и умения, которые хотела бы видеть в готовом продукте молодого человека и стала искать пути их воплощения. Список был простым, но достаточно обширным. В одном из пунктов говорилось: «Уметь хорошо общаться как устно, так и письменно». При дальнейшем исследовании того, как достичь этой цели, я понял, что совершенно не занимался заучиванием в его начальные годы, особенно заучиванием стихов и речей. Давайте кратко рассмотрим, почему это важно, а затем я расскажу вам остальную часть нашей истории.
Почему вашему ребенку ТАК важно запоминать стихи и знаменитые речи?
Несмотря на то, что в прошлом заучивание и декламация были частью базового образования, эти навыки быстро исчезают. Был сделан вывод, что, поскольку вся информация теперь доступна у нас под рукой, мы можем освободить свой мозг для более важных вещей, таких как творчество. Однако ничто не может быть дальше от истины. Как кто-то однажды сказал:
«Человеческий мозг — это мышца, которая получает пользу от упражнений, а не консервная банка, которая может вместить только ограниченное количество».
Ниже приведены лишь несколько причин, по которым было доказано, что запоминание, особенно стихов и речей, должно оставаться важным жизненным навыком:
- Запоминание увеличивает неврологическую гибкость мозга расти и меняться на протяжении всей жизни.
- Запоминание тренирует ваш мозг, тем самым повышая его способность запоминать информацию в целом.
- Запоминание в раннем возрасте увеличивает способность фокусироваться .
- Рифмованные слова помогают улучшить фонетическое восприятие, что улучшает правописание и произношение (например, таблетка/мельница, связь/пруд).
- Заучивание стихов обучает детей ритмическим рисункам, увеличивает словарный запас и увеличивает языковые образцы и сложность .
Как видите, можно многое сказать об уме, тренированном заучиванием стихов и речей. Больше всего меня поразило улучшение овладения языковыми моделями и сложностями, поскольку оба они являются основой для превосходства в коммуникативных навыках.
Теперь вопрос был:
Как «продать» подростку заучивание стихов?
Как и в случае с другими навыками, поэзия не может быть изучена с середины. Навыки запоминания шаг за шагом строятся друг на друге, и поэтому начало именно там, где и должно быть – с детских стихов. Но как заставить подростка понять важность того, что выглядит как «детская» игра? Что ж, я решил обратиться в высшую инстанцию — Институт писательского мастерства (IEW). Мы (мой сын и я) изучаем английскую композицию с IEW с четвертого класса, и г-н Пудева, основатель и учитель IEW, который еженедельно приходит к нам домой с DVD, является самым замечательным репетитором, о котором вы когда-либо могли мечтать. для вашего ребенка, чтобы учиться. Для своих учеников он является абсолютным авторитетом в английском языке. Так что я купила книгу IEW «Лингвистическое развитие через заучивание стихов» и «продала» ее своему сыну. Это сработало? Да, это так!
В 9 ом классе мы с улыбкой запомнили:
Сельдерей сырой
Развивает челюсть,
Но сельдерей тушеный
Спокойнее жуется.
После того, как мы пересекли первую неделю, я больше не слышал жалоб. Примерно через два месяца я начинаю замечать, что мозг моего сына начал обостряться. Он не только стал намного быстрее запоминать, но и некоторая стильность языковой структуры отразилась как на его устной, так и на письменной речи. Хорошая новость в том, что он тоже это заметил! Я решил вознаградить его, дав ему выучить пару более сложных речей, более подходящих для его возраста. Какая радость слышать, как он изображает Уинстона Черчилля и его памятную песню «Мы будем сражаться на пляжах». Спасибо, мистер Пудева, за ваше вдохновение!
Я верю, что наше поэтическое путешествие вдохновит вас начать (или продолжить) свое собственное. Будьте уверены, что при правильной системе языковые модели и сложность вашего ребенка, а также способность запоминать информацию значительно возрастут. Вам будет приятно видеть быстрый прогресс, которым ваш ребенок вознаградит вас, и вам понравится проводить время вместе, запоминая.
Заучивали ли вы стихи и речи в школе дома? Если да, пожалуйста, оставьте нам комментарий ниже. Мы были бы рады получить известия от вас!
Вам также может понравиться
Вот великолепная группа стихов…Места, образы, мысли, л чувства.
.все там, отовсюду. — Я из Project
I AM AM от
KEELEY IRWIN
I IM AME KEELEY
I AME BIG BIG GREEN GARDE подсолнухи
я с луны
чьи огни дальше меня
я от свечей и чая
от люсиль и гэри
и от сбора клубники весной
от грусти
я от воскресного ужина
от мороженого и искусства
от драки
потеря
я чарли бой
я из мгновений падения
я кили
я из
сара бенсон
я из
я качаю что бы я сара 90 парить весь день
из коробки с игрушечными машинками и моей шкатулки с драгоценностями
Я из голубого дома, в котором было большое окно спереди, чтобы я мог наблюдать за жизнью
и страшная кладовая с нашей микроволновкой
Я я с клена, который возвышался над забором моего соседа
Из листьев которого собирались самые лучшие кучи осенью
Я из нашего фургона, который возил нас во многие приключения, и из нашей камеры, запечатлевшей все воспоминания
из Бенсона и Холлоуза
и из-за юмора и сарказма
из-за чрезвычайной чуткости и заботы
из-за того, что я каждый год пишу письмо Санте
из-за летнего ягодного пирога и британского заварного крема
из-за некоторых усыновлений, которые делают мою семью загадкой
и из боев во Второй мировой войне
я из трехколесного велосипеда
я из моментов адреналина перед выходом на сцену
я Сара и это воспоминания, которые мне так дороги
Я Сара, и это то место, откуда я пришла
Я Фро м
Лайя Каррион Батет
Я Лайя
Я из игровой комнаты, в которой в детстве я проводила часы и часы ,
Из моего кукольного домика, мои коньки
Я из-за стола, за которым я столько времени тратил на то, чтобы закончить еду, которая мне не нравилась
И диван, на котором я засыпал во время просмотра фильмов
Я я из роз, которые я поливал каждую неделю
Кто улыбался мне каждый раз, когда я это делал
Я от своего самоката, мои туфли с подсветкой
От мамы и папы
И от бутербродов, которые моя бабушка делала мне каждый день после школы
Из школы утро, когда дедушка заставлял меня заканчивать завтрак
Я из рождественских обедов, где собирается вся семья
Из макарон моей бабушки и омлета моего папы
Я из моментов, проведенных с любимыми людьми.
Я из
Хейли Олни
Я из высоких деревьев, на которые я лазил,
Из камней и палок, которые я собирал.
Я от счастья,
И конкурентоспособности моей семьи.
Я из многих цветов,
Которые были яркими и красочными.
Я из тыквы и снега,
От ведьм и заигранных рождественских песен,
И от бокалов и смеха,
Из чистой странности, которая делает нас семьей.
Я из рождественского бранча и сшитых на заказ костюмов,
Из домашних булочек и бананового хлеба.
Я от развода бабушки
И от смерти другой.
Я из моментов радости и отражение прошлого.
Откуда я : Ханна Преториус
Я Ханна
Я из проката фильмов в магазине DVD
Из еды на вынос рыбы и чипсов и прогулок по гавани
Я из большого красивого заповедника прямо у меня на заднем дворе
И круглого бассейна, где я спасала лягушек из канавы
Я с большого лимонного дерева
Чьи лимоны никогда не созревали
лошадка-качалка и хорошенькие белокурые куклы барби
От Преториуса и Маакала
И от упрямства и импульсивности
От перемен и смелости
Я от купания в океане на Рождество
От билтонга и брае
От переездов по миру
И от начала
Я еду в багажнике, отстегнутый, к дому друзей
Я от моментов одиночества
Я Ханна и это откуда я
я из
Аннабель Гербер
я из океана
я из историй на полках
из дубового дерева и диковинок
я из тепла
и 900 0005
Я из садов
которые росли рядом со мной
Я из карандашей и бумаги
из Морриса и Гербера
и из творчества и приключений
Я из церквей в канун Рождества
из грязного яичного салата и дым от шашлыка
от обретения новой жизни
я от друзей я никогда не думал, что уйду
я из мгновений страх проследил мои шаги
я сделан из опыта
я из
Dayton Mason
Я Dayton
Я из фланелевых простыней,
от Chevrolet и громкой Apple Music.
Я из красивой сельской местности,
и дом для животных и людей.
Я с вишневого дерева,
присутствие которого означает любовь.
шведского и индейского происхождения,
и от открытых умов и распростертых объятий.
от постоянной музыки.
Я из воскресной школы и подарков Сочельника,
от фрикаделек и лосося,
от снежного рога,
и от охоты на крупную дичь.
Я инструмент.
Я из моментов, которые определяют меня для меня.
Я тот, кто я есть.
Я это Я.
Я от
Джулия Пеннер
утра из-за того, что отказываюсь спать в моей кроватке,
из-за того, что постоянно ношу с собой свое фирменное одеяло,
и держу свои мягкие игрушки рядом.
Я смотрю детские сериалы,
от пения «Самого лучшего дня на свете» Губки Боба,
и мучения моих родителей песней «В ночном саду».
Я бегу по дому так быстро, как только могу,
падаю на Slip n’ Slide,
задерживаю дыхание как можно дольше,
и гоняю своих друзей в бассейне.
Я верю в каждую сказку,
жду прибытия моего рождественского эльфа,
и оставляю печенье для Санты.
Я вырезаю тыквы,
жарю их семечки,
и всегда добавляю в них слишком много соли.
Я наряжаюсь на Хэллоуин,
из «Сладости или шутки» с моими двоюродными братьями,
и объедаюсь конфетами, пока не почувствую себя плохо.
Я живу в глуши,
из-за длительных прогулок по каналу,
и наблюдая, как вода уносится проплывающими мимо лодками.
Я от потери кота,
от принятия большего,
и нахождения потерянного.
Я из-за ужасных результатов в онлайн-школе,
из-за сильного стресса,
из-за того, что стараюсь изо всех сил.
Я завел друзей в 8 классе,
получил награды,
и имею класс тридцать два.
Я из обучения игре на электрогитаре,
из уроков,
и пытаюсь выпендриться.
Я не ложусь спать до 6 утра с друзьями,
от игры с ними в видеоигры,
от проигрыша и приобретения еще большего.
Я из-за переезда,
из-за семейных проблем,
и узнаю, что все будет хорошо.
Я из-за 4-дневного похода,
из-за того, что волны в два раза больше меня чуть не утопили меня,
из-за убийственного солнечного ожога,
и жалоб.
Я из-за того, что беспокоюсь о начале школы,
из-за того, что хвастаюсь перед друзьями, что я начинаю позже их,
и поздно ложиться спать за день до начала занятий.
Я учусь в 9-м классе средней школы Торольда,
из-за того, что заблудился в коридорах,
и пытаюсь произвести хорошее первое впечатление.
Я из
Лилли Маккензи
Я ЛиллиЯ из одеяла, под которым я сплю
От рыбалки с отцом до кемпинга
Играю с братом и сестрой
Я от рыбалки в озере с раннего утра до поздней ночи
Рыбы, которые в глубокой воде
Я от рыбных скакательных суставов в лицо к хорошим временам
От Шон и Венди
И из шумной семьи
От большого к маленькому
Я от походов каждое лето
От рыбы и мяса
От походов на охоту рано утром и поздно вечером с папой и братом
Я из моментов, проведенных с семьей и на открытом воздухе
Я из лучшей жизни, о которой я когда-либо мог мечтать где все было больше ,
я из испании , где я родился ,
я из любви и объятий моей мамы ,
я из комнаты родителей ,
я из своего безопасного места , папы большие и теплые руки,
Я из игры в настольные игры с родителями ,
Я из группы съесть это гигантское шоколадное мороженое ,
Я из игровой группы ,
Я из моих любимых людей , моих опекунов , моих бабушек и дедушек ,
Я я из детства.
Я из настоящего , где все по другому ,
Я из Канады , где я живу ,
Я из тусовки с друзьями ,
Я из своей комнаты ,
Я из мое безопасное место, моя ps5,
Я от смотреть фильмы, шоу и играть в видеоигры с моими друзьями,
Я от есть суши,
Я от школы,
Я от моих любимых людей, моих опекунов, моих бабушек и дедушек,
Я я из подросткового возраста.
Я из будущего , » мое идеальное место » ,
Я из Испании ,
Я из любви к дочери и сыну ,
Я из моего нового дома ,
Я из своего сейфа место , мои родители ,
Я с игры в видеоигры и настольные игры с сыном и дочкой ,
Я с готовлю идеальный ужин для моей семьи ,
Я с работы ,
Я
Am От
Ульяна Доерксен
Я Ульяна.
Я из мягко светящихся на потолке звезд, которые укачивали меня в сон.
Едва цепляясь,
они висели от любви;
Хотя они не были яркими или мерцающими,
Они составили мне компанию.
Я из камер и объективов,
которые щелкали и жужжали,
ловили мою увядающую молодость,
и из исписанных бумаг, разбросанных по полу.
Я из золотисто-медового солнца,
Смотрю сквозь заляпанные дождем стекла.
Я холодная белая плитка,
и стены из яичной скорлупы
, выстроившиеся вдоль коридоров.
Я из большого-большого малинового куста,
чьи руки порезали и порезали мои собственные.
Я из садовых цветов
синих, розовых и красных,
и из колючек в волосах.
Я из двух миров.
Они стояли океанами друг от друга;
разные «привет»,
и способы бытия.
С скользящими захватами,
две веревки для удержания,
Я от балансировки моста.
От жарких вспышек багрового гнева
До нежного прикосновения бабочки;
от бычьей воли и упрямства,
Под стать бабушкиным рогам.
Я от сладких завтраков просыпаюсь до
уютным выходным утром,
от чая каркаде и русских блинчиков,
от теплого крымского солнца,
и от ухода из дома за любовью.
Я дрожу и волнуюсь,
выступая перед толпой,
и от горячих круглых слез, что лились.
Я из моментов удивления и мечтаний
акварельного видения.
Я от рисования на полях,
и бесцельных карандашных пометок.
Праздник жары и холода,
застенчивости и смелости.
Я из плывущих глаз
и плывущих облаков.
Я из вопросов без ответов,
бред моих мыслей.
Я отсюда и я оттуда;
Я от себя.
Я Из
Морган Годар
Я Морган
Я из бесчисленных книг
Из моих маленьких пони и кукол Монстер Хай
Я из голубого дома на вершине холма
И два огромных окна, которые закрывают его фасад
Я из оленьего рога сумах
Чьи пушистые руки держали меня в трудные времена
Я от одного подарка в канун Рождества, которым всегда были пижамы
От Линн и Сью
И от того, что они проводили время друг для друга, и от сильных чувств любви
От каштановых волос и голубых глаз
От того, что я каждый вечер вместе ужинаю
От печенья с арахисовым маслом и варенья из черники
От возвращения на родину
И от старой Тойоты, переданной из поколения в поколение
Я собираю вишни с высокого вишневого дерева на заднем дворе
Я из моментов, когда мне грустно, радостно, больно и мужественно
Я из мест, где я жил, и моментов, которые живут в них
Cyriaque Anhe
Я из
Я из ручной стирки белья
Из мыла и рук
Я из групповой еды
Где была 1 большая 05 еда 90
Ешьте.