Что ты рано в гости осень к нам пришла песня: Конспект урока «Что ты рано в гости, осень к нам пришла?»

Содержание

Конспект урока музыки в 1 классе «Что ты рано в гости, осень к нам пришла?» | План-конспект урока по музыке:

Тема: «Что ты рано в гости, осень к нам пришла?»

Цели урока:

  • Формировать потребность в общении с музыкой.
  • Учить воспринимать музыку как важную часть жизни человека.
  • Формирование эмоциональной отзывчивости, любви к окружающему миру.

Музыкальный материал урока:

  • П. Чайковский. Ноктюрн, соч. 19 № 4. Фрагмент (слушание).
  • В. Николаев, стихи И. Сусидко. Песенка об осеннем солнышке (пение, музыкально – ритмические движения).
  • В. Николаев, стихи Н. Алпатовой. На прогулку под дождем (пение, музыкально – ритмические движения).

Дополнительный материал:

  • Репродукции картин художников.
  • Стихи.

Ход урока:

  1. Организационный момент.

Звучит музыка П. Чайковского. Ноктюрн, соч. 19 № 4. Фрагмент.

  • Как прозвучала мелодия: напевно, протяжно или отрывисто? (напевно, протяжно)
  • Какое время года рисует эта музыка? (осень)
  • На прошлом уроке мы говорили окрасках осени.
  1. Сообщение темы урока.

Тема сегодняшнего урока «Что ты рано в гости, осень к нам пришла?»

Запись на доске:

ГРУСТНО

ПЕЧАЛЬНО

ЖАЛОБНО

УНЫЛО

ВЕСЕЛО

  • Рассмотрите рисунки. Чем отличается осень на этих рисунках от осени, изображённой на картинах художников, которые мы рассмотрели на прошлом уроке? (настроение на рисунках печальное, грустное, унылое)
  • Можете ли вы назвать песенку, у которой был бы такой же характер?
  1. Работа по теме урока.

Вокально-хоровая работа.

  • В. Николаев, стихи И. Сусидко. Песенка об осеннем солнышке (пение, музыкально – ритмические движения).

Методические рекомендации.

Песня исполняется учителем детям. Ярко передаётся контраст между минорным запевом и мажорным припевом. Трёхдольный вальсовый размер прорабатывается в отдельных упражнениях: 1. Хлопать в ладоши на каждую сильную долю; 2. Ударами деревянных ложек отметить равномерную пульсацию четвертей. Разделить детей на две группы, одна группа выполняет первое упражнение, в то время как другая – второе. После разучивания песни, дети исполняют её, аккомпанируя себе хлопками и постукиванием ложек. Можно отметить сильные доли лёгкими притопами и прыжками.

Вопросы:

1. Меняется ли в этой песне настроение или оно остаётся неизменным? Расскажите какое настроение в запеве, а какое – в припеве.

2. Как удобно считать под эту музыку – «раз, два» или «раз, два, три»?

  • В. Николаев, стихи Н. Алпатовой. На прогулку под дождем (пение, музыкально – ритмические движения).

Методические рекомендации.

В танце участвуют 4 – 12 детей (на усмотрение учителя).

Дети стоят по обе стороны сцены в двух шеренгах по 2 – 6 человек в каждой лицом друг к  другу на расстоянии 7 – 8 шагов по центру обозначена мелом черта. Каждый знает свою пару из противоположной шеренги.

Вступление

Такты 1 – 5. Стоять неподвижно, руки опущены.

Первый куплет

Такты 6 – 13. «Переходим через ручей по бревнышку». Дети каждой пары меняются местами – осторожно перебегают в ритме музыки (♫♫ | ♫ ♪ |) в противоположную шеренгу, держась правой стороны. Руки немного разведены в стороны. На первую музыкальную фразу (Такты 6,7) перебегают дети первой пары, на вторую – второй и т. д.

Такты 14, 15. Все громко хлопают в ладоши на сильные доли тактов.

Такты 16, 17. «Шагаем по камушкам через лужу». Две шеренги двигаются навстречу друг другу до нарисованной черты – четыре шага на носках. На окончание фразы хлопнуть в ладони своего партнёра по паре, как в игре в «ладушки»

Такты 18, 19. Четыре шага назад, вернуться к исходной позиции.

Такты 20 – 23. Повторить движения тактов 16 – 19.

Такты 24, 25. Четыре подскока на месте.

Такты 26, 27. Прохлопать ритмический рисунок  музыкальной фразы          ♫ ♫ ♫ | ♪

Такт 28. Повернуться направо, стоять в затылок друг другу.

Второй куплет

Такты 6 – 13. «Прыгаем через канавки» — легко бежать по кругу на носках; на последнюю долю каждой музыкальной фразы – небольшой прыжок вперёд на обе ноги, руки немного разведены в стороны, чтобы удержать равновесие.

Такты 14, 15.Двумя прыжками повернуться через правое плечо на 180 градусов.

Такты16 – 23. Повторить движения тактов 6 – 13.

Такты  24 – 27. Повторить движения тактов 24 – 27 первого куплета.

Такт  28. Хлопнуть в ладоши над головой.

  1. Итог урока.

Мы с вами говорили об осени, о музыке, которая может быть и весёлой и грустной. Выучили музыкально-ритмические движения песен.

  1. Домашнее задание.

Постараться вспомнить музыкально-ритмические движения и текст песен. 

Конспект урока по музыке в первом классе на тему: «Что ты рано в гости, осень, к нам пришла?»

— Внимательно слушаем музыку. Выполняем движения, которые подсказывает музыка; смотрим на меня, идем красиво к своим партам, выполняем движения до окончания звучания музыки.

— Тихо сели!

— Здравствуйте! Сегодня урок музыки проведу у вас я, меня зовут Диляра Наилевна.

— Скажите, понравилась ли вам музыка?

— Как вы думаете, для кого она написана? Для взрослых или для детей? (для первоклассников, учителей, для всех)

– Как называется песня, под которую мы входили в класс?

— Верно. Песня это называется «Теперь мы первоклашки», с ней вы познакомились на прошлом уроке.

А кто мне скажет, как же звучала музыка? (Задорно, весело, радостно, звонко).

Вывод: Музыка окружает нас везде, на улице, на празднике ,ведь музыка рассказывает жизнь человека.

-Сегодня мы будем играть по-новому.

-Послушайте новую песню -игру.

-Внимательно послушайте и подумайте , о чем она?

-Попробуем показать то , о чем поется в песне.

— Встали, показываем.

-А сейчас попробуем исполнить под музыку

— Вывод:

-Как называется игра-попевка, которую мы с вами инсценировали?

-Кого рисовала музыка?

-Какое было у вас настроение?

-Понравилось ли вам играть?

-Каков характер музыки в игре-попевке?

_Как она называется?

(Вот носик, вот ротик…)

а)Вступительная беседа.

Послушайте стихотворение:

Дождик поливает мокрые дорожки,

Бегают по лужам маленькие ножки.

Мы раскроем зонтик ,

Дождик нам не страшен,

Весело смеемся и по лужам пляшем!

-О чем стихотворение?

-Какие краски осени используются в стихотворении?

-Осень бывает разной, какая осень у нас за окном?(подойти картинкам)

-Какое у вас настроение?

-Композиторы тоже используют различные краски для изображения дождя.

-Мы сегодня на уроке будем определять краски осени , но не яркие , мажорные, а притемленные , дождливые

— Итак ,тема нашего урока «Что ты рано в гости, осень, к нам пришла?»

— А что нужно для того ,чтобы увидеть краски осени в музыке?(внимательно слушать и представлять)

— Как ее нужно слушать? (внимательно, в тишине и представляя, что музыка нам рисует), т.е. чтобы быть хорошими слушателями, нужно учиться слышать музыку.

— А какой бывает осень?(Солнечной, теплой, яркая, желтой, красочной)

-А если идет дождь?

-Какие краски вы используете?

-Я вам помогу

— Какие чувства, вызывает у тебя такая осеняя природа?

А) показ песни

Какая у нас погода за окном сегодня?

-Если бы вы были композиторами, какую музыку о такой погоде сочинили ?

-Если нет солнца, моросит дождь, слякоть …

-Вот об этой осени рассказывает новая песня

— Слушаем внимательно мелодию, запоминаем слова, определяем характер.

Б) Анализ

-Какими красками композитор изобразил осень?

-Я начну, а вы продолжите: весело, радостно …

-Представляем разные краски и картины, когда слушаем.

-Какие чувства у тебя вызывает осенняя природа?

-У меня вот такие (показ картины).

-Да, именно о такой музыке рассказывается в этой песне.

В) Разучивание

Послушаем первый куплет:

Осень, осень наступила,
Листья осыпаются.
Солнца нет и потемнело,
Дождик начинается.
-Послушайте на музыкальном инструменте мелодию новой песни, постарайтесь запомнить слова.

-Послушайте слова.

-Повторяем вместе со мной.

-А сейчас поем вместе со мной.

-Поют одни мальчики со мной.

-Исполняем хором вместе.

-Слушаем припев песни

Кап-кап на дорожки,
Кап-кап на ладошки.
Дождик землю поливай,
С нами поиграй.

-Повторяем слова вместе.

-Я пою , а вы мне подпевайте.

-Еще раз

-Ребята, исполним вместе!

Г) Исполнение в характере.

Включить плюсовку.

-Встали около парт.

-Исполняем 1 куплет

Вывод:

-Как называется песня, которую мы пели?

-Какая эта песня по характеру?

-Какими красками нарисовал осень композитор?

а) беседа

-Сейчас мы с вами послушаем новую пеню об осени , а вы должны внимательно следить за развитием музыки .

-И должны нарисовать рисунки.

-Внимательно следите за музыкой, слова –подсказки на доске.

б) слушание

— Слушаем и рисуем музыку

в) анализ

— Подберите красивые слова к своему рисунку.

— О каком времени идет речь?(Об осени)

— Как вы догадались?

-В нашем рисунке теплые краски?

— Что вы представили, когда ее слушали?

— Какой характер? (веселый)

— А почему?

— Потому что в музыке солнце ,свет

— Если бы вы были композиторами, как бы вы назвали эту песню?

— Вывод: «Что ты рано в гости, осень, к нам пришла?»

— Так как же называются произведения, которые мы слушали и пели?

( «Дождик»)

а) Показ песни

— Сейчас я вам наиграю знакомую мелодию, вы отгадайте, как она называется.

б) Анализ песни

— Кто догадался, как называется песня?

— О чем она?

— Каков характер музыки?

— Молодцы.

В)Разучивание ритмических движений

1 куплет: пятка, носик ,два притопа.

Припев: кружатся на месте.

2 куплет: повороты влево и направо на месте

г) Исполнение под минус.

Какими красками композитор нарисовал эту песню? (светлыми, мажорными).

-Какую картину вы представляли?

Вывод:

— Как называется песня, которую мы пели?

— Какая эта песня по характеру?

— Где можно исполнить эту песню? (На празднике осени)

— Можно ли увидеть музыку? Где ее можно увидеть?

— Как ты думаешь ,что нужно для того, чтобы услышать музыку природы?

— Какая музыка могла бы выразить настроение, показанное на картинках художников?

-Какая песня подходит к данной картине?

Скучная картина!

Тучи без конца,

Дождик так и льется,

Лужи у крыльца. ..

Чахлая рябина

Мокнет под окном,

Смотрит деревушка

Сереньким пятном.

Что ты рано в гости,

Осень, к нам пришла?

Еще просит сердце

Света и тепла!…

— Послушайте музыку в мультфильмах об осени , о дожде .

-Расскажите о ней.

-Нарисуйте рисунки.

— Слушаем музыку, подпеваем, подходим ко мне, строимся парами и выходим под музыку из класса

Осенние песни: 10 лучших

У Фолла не все получается, когда дело доходит до музыки.

Пол Саймон и Арт Гарфанкель из фолк-рок-дуэта Simon & Garfunkel в рекламе Columbia Records еще в 1967 году в Нью-Йорке.

Columbia Records/Michael Ochs Archives/Getty Images

Конечно, вы можете возразить, что в преддверии Хеллоуина он получает свою долю жутких мелодий, но зима загнала рынок в угол на незаменимую праздничную музыку. И да, у осени есть свое повальное увлечение тыквенным латте со специями, но кто-нибудь спрашивает, какой будет песня осени? Нет, лето получает всю эту славу.

Исследовать

Смотрите последние видео, графики и новости

Элла Фицджеральд

Фиона Эппл

Ленни Кравиц

Последние видео, чарты и новости начните меняться, и вы, наконец, сможете расстегнуть свои любимые праздничные шарфы. (Мы понимаем, что это утверждение не относится к Ленни Кравицу или Стивену Тайлеру.)

В честь незаслуженно забытого в музыкальном плане сезона, вот 10 лучших песен, которые стоит послушать осенью.

«Осень в Нью-Йорке» Эллы Фицджеральд и Луи Армстронга
Если это волшебным образом не перенесет вас в свежий, романтический осенний день в Центральном парке, то мы не сможем вам помочь. Никто не может.

«Wake Me Up When September Ends» группы Green Day
Это не похоже на грустную песню о надежде на то, что сентябрь придет и уйдет быстро, должна быть идеальной осенней композицией, но она такая же меланхоличная и созерцательная, как и сам месяц в название.

«Бледный сентябрь» Фионы Эппл
«Осенние дни мягко качались вокруг меня/ Словно хлопок на моей коже/ Но когда угли лета потеряли дыхание и исчезли/ Мое сердце похолодело, и только глухие ритмы звучали из в пределах.» Слава Фионе, нашей Королеве Осени.

«Autumn Sweater» Yo La Tengo
Слушать Yo La Tengo — это уже музыкальный эквивалент того, чтобы закутаться в свой любимый уютный свитер, и эта песня только усиливает это.

«Gone Till November» Вайклефа Жана
Следует признать, что эта песня идеальна для круглогодичного использования, но ее обязательно нужно слушать в ноябре. Мы не устанавливаем правила.

«Осенний альманах» группы The Kinks
Песни об осени могут быть бездарными (эти опавшие листья, безусловно, вызывают некоторые удручающие метафоры), но «Осенний альманах» — оптимистичная мелодия для всех энтузиастов осени, которые с нетерпением ждут к тем же вещам, что и Kinks: хорошей еде, хорошим друзьям и футболу. (Хорошо, другое футбол.)

«Урожайная луна» Нила Янга
Учитывая, что урожайная луна — одно из самых лучших событий осени, непростительно не хватает песен об осеннем полнолунии. Но даже если бы было больше од урожайной луне, они, вероятно, не были бы такими совершенными, как эта.

«Зеленые листья» Саймона и Гарфанкеля
«Зеленые листья становятся коричневыми» вроде как все сказано, не так ли?

«Мертвые листья и грязная земля» The White Stripes
Потому что пинать мертвые опавшие листья под ногами в тоскливый осенний день тоже заслуживает офигенной песни.

«Ноябрьский дождь» Guns N’ Roses
Осенние листья обожают песни, но только у Guns N’ Roses хватило интуиции написать о к-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о.

Получайте еженедельные обзоры прямо на свой почтовый ящик

Подписаться

15+ осенних песен для дошкольников и дошкольников – Play of the Wild

Ниже представлена ​​подборка осенних песен и стишков для детей раннего возраста и дошкольников. Мне нравилось петь их с детьми в моих классах в возрасте от 3 до 6 лет, а также с моими собственными детьми. Я включил несколько песен о листьях, яблоках, пауках, осенних праздничных песнях, а также несколько стишков и песен о животных, связанных с осенью. Вы также можете увидеть мои посты о книгах на осеннюю тематику и книгах на тему Хэллоуина.

Некоторые из этих песен — «новые слова к старым песням». Это означает, что они берут мелодию обычной детской песенки (например, «Лондонский мост рушится») и используют новые и разные слова. Вы также можете адаптировать их в соответствии с интересами ваших детей! Этот вид деятельности рекомендуется в фазе 1 «Буквы и звуки», аспект 2, чтобы развивать разговорную речь и умение слушать.

***Вы можете скачать текстовые документы с песнями в конце каждого раздела ниже.***

Сезонные песни — Осенние песни для детей раннего возраста

Фото Pixabay

Осеннее дерево Тематические песни

Все Листья падают

*Можно спеть на мелодию «Лондонский мост падает». Эту веселую песенку можно спеть, когда вы идете на охоту за листьями с детьми.

Все листья падают,
Падают, падают.
Все листья падают,
По всему городу.

Пройдись и подбери их,
Подними их, подбери их.
Прогуляйтесь и подберите их
По всему городу.

Five Little Leaves

* Можно спеть на мотив 5 утят. Использование пальцев для представления количества листьев, чтобы помочь детям узнать значение чисел. В качестве альтернативы, вместо листьев у вас также может быть 5 маленьких яблок, танцующих на дереве однажды.

Пять листиков, таких ярких и веселых
Однажды танцевали на дереве.
Ветер пронесся по городу
Ууууууууу… Уууууууу
И один листочек покатился вниз.

Четыре маленьких листика, таких ярких и веселых…
(и затем повторить и продолжить до отсутствия маленьких листьев)

Пять блестящих конкеров

Пять блестящих конкеров на конском каштане, (Поднимите 5 пальцев или укажите на 5 конкеры)
Красивый и коричневый, не правда ли?
Налетел ветер, уууух (Свистеть/дуть)
И один упал, (Опустить руки вниз или убрать один)
И белка пришла, чтобы найти его в своем остроконечном зеленом панцире.

Четыре блестящих каштана на конском каштане…

* Повторяйте и продолжайте отсчет до тех пор, пока каштанов не останется .

Пять маленьких желудей

Пять маленьких желудей, сидящих на дереве
Мистер Белка пришел так голоден, как только мог!
Затем подул осенний ветер
И зашумела вся листва
Спустился желудь
И мистер Белка был доволен!

*Повторяйте и продолжайте обратный отсчет до тех пор, пока желудей не останется.

У меня есть корзина с яблоками

У меня есть корзина с яблоками, ( Притвориться, что держу корзину на руке )
Сорвано с дерева, ( Подняться высоко, чтобы притвориться, что срываю с дерева дерево )
Яблоки розово-красные для тебя, ( Точка )
И блестяще-зеленый для меня; ( Указать на себя )
Некоторые из них большие, (Руки сложены чашечкой)
Некоторые из них маленькие, ( Ладони сложены чашечкой )
Некоторые похожи на мяч; ( Указать фигуры указательными пальцами. )
Некоторые из них кислые… тьфу!! ( Поморщиться )
Много прекрасных яблок
Чтобы мы с тобой поели. ( Кулак на кулак на кулак для обозначения кучи. )

Песни осенних деревьев для детей младшего возраста Документ Скачать

Фото Сэмюэля Силитонги

Тематические Песни Пугало

Пугало Дингл Висячие

Когда все коровы спали (руки сложены по бокам головы)
и солнце легло спать
Пугало прыгнуло вверх то, что он сказал,
«Я чучело, болтающееся на полу, (держи руки в стороны)
с откидной шляпой, (притворяйся, что качаешь шляпу)
Я могу вот так пожимать руки (пожимать руки, чтобы в сторону)
и вот так трясу ногами. (качать каждой ногой)

Когда все куры разбежались (сложить руки в куриные крылышки)
и луна за тучей,
Вверх прыгнуло чучело (вскочили)
и очень громко закричали,
«Я — чучело, болтающееся на макушке» (держу руки в стороны)
в шляпе с откидной крышкой, (притворяюсь, что качаю шляпу)
Я могу вот так трясти руками (трясти руками в стороны)
и вот так трясу ногами. (потрясти каждой ногой)

Пугало, Пугало

*Альтернативная версия Мишки Тедди, Мишки Тедди.

Пугало, пугало повернуться (Повернуться)
Пугало, чучело коснуться земли (Наклониться и коснуться земли)
Пугало, пугало дотянуться высоко небо (Постучите руками по небу)
Пугало, чучело низко пригнитесь (пригнитесь)
Пугало, чучело коснитесь пальцев ног (Дотронься до пальцев ног)

Пугало Тематические осенние песни Документ Скачать

Песни и стишки про пауков – Осенние песенки для ранних лет

Фото NastyaSensei ползти, а потом запрыгнуть на плечо и т. д.

У меня есть паучок,
И я его очень люблю;
Он взбирается мне на плечо,
А потом на мой подбородок;
Он ползет по моей руке,
Потом по моей ноге;
Теперь он усталый маленький паучок
Так что я уложил его в постель.

Incy Wincy Spider (или Itsy Bitsy, если вы из США)

Incy Wincy Spider взобрался по водосточному желобу,
( Используйте пальцы обеих рук, чтобы изобразить паука, взбирающегося вверх )
Пошел дождь и вымыл бедного Инси;
( Поднимите руки и медленно опустите их, шевеля пальцами, изображая дождь )
Вышло солнце и высох весь дождь,
( Поднимите руки вместе над головой, а затем в стороны и вниз )
И Паук Инси-Винси снова взобрался по трубе.
( Двигайте руками, как в первой строке )

Один маленький жучок вышел поиграть

Один маленький жучок вышел поиграть,
Однажды в паутине.
Ему было так весело,
Он вызвал еще одного жука.

Два маленьких жука вышли поиграть…

*Затем повторите против, описанный выше. Продолжайте с еще одной ошибкой, пока не дойдете до 5 или того количества ошибок, которое вы хотите подсчитать.

Пять маленьких жуков вышли поиграть,
Однажды в паутине.
Они застряли, все кучкой.
А вот и паук, как раз к обеду!

*Если вы поете эту песню в классе, вы можете попросить детей встать и стать жуками в паутине.

Осенние песни на тему пауков Скачать

Песни об осенних праздниках – Осенние песни для детей раннего возраста

Фото Иланите Коппенс0117

Прогулка на Хэллоуин,
Что я увидел? Что я увидел?
Маленький черный кот
Мурлычет на меня.

* Повторите первые две строки, а затем:

Маленькая коричневая крыса пищит на меня.
Толстая оранжевая тыква улыбается мне.
Тощая бородавчатая ведьма кудахчет мне.

Тыква, Тыква

Тыква, тыква,
Круглые и толстые;
Превратиться в Джек-фонарь
Просто (хлопать в ладоши)
Нравится (хлопать в ладоши)
Это! (хлопайте в ладоши)

Пять маленьких тыкв

Пять маленьких тыкв, сидящих на воротах (поднимите 5 пальцев)
Первая сказала: «Боже мой, уже поздно!» (руки на щеках)
Второй сказал: «В воздухе холодно!» (обхватив себя руками)
Третий сказал: «Но нам все равно!» (круглый указательный палец)
Четвертый сказал: «Мы готовы повеселиться!» (махать руками в воздухе)
Пятый сказал: «Бежим, бежим и бежим!» (качаем руки)
Итак, ветер пошел, (издать звук)
И погас свет! (хлопают в ладоши)
И пять маленьких тыквочек скрылись из виду! (перевернуть руки друг над другом)

В темном, темном лесу

В темном, темном лесу есть темный, темный дом
В темном, темном доме есть темная, темная комната,
В темном, темном, темная комната есть темный, темный шкаф
В темном-темном шкафу лежит темный-темный ящик,
В темном-темном ящике лежит ????????

*Это может быть мышь, которая пищит, или призрак, который гудит, или ведьма, которая кудахчет и т. д. Дети всегда могут помочь с выбором.

Хеллоуинские песни и стишкиСкачать

Фото Хакана Эренлера

Другие праздничные песни

Дивали снова здесь

Дивали снова здесь,
Дивали снова здесь,
Сияющие фонари,
Раз, два, три.

Много фейерверков, много шума,
Много сладостей для девочек и мальчиков,

Дивали снова здесь,
Дивали снова здесь,
Сияние фонарей,
Раз, два, три!

Дивали

*Пойте под мелодию Лондонского моста.

Ярко горят фонарики,
Ярко горят, ярко горят.
Ярко горят маленькие фонарики.
Сегодня Дивали.

Смотри, как они освещают ночь,
До ночи, до ночи.
Посмотрите, как они освещают ночь.
Сегодня Дивали.

Вечеринка у костра

Десять проволочных бенгальских огней
Выглядящие тонкими и серыми,
Мама положила их в землю,
Пока мы стояли далеко;
Она зажгла их специальной спичкой,
И вдруг мы нашли
Эти десять тусклых бенгальских огней сделали
яркий, светлый, оживленный, шипучий сад!

Одно круглое колесо Кэтрин
Выглядит плоским и бледным,
Крепится к столбу забора
Большим гвоздем;
Но когда специальное совпадение
Коснулся своего бумажного хвостика,
Он бешено закружился
В колесе разноцветных искр!

Одна огромная ракета
Выглядела довольно тускло и голубовато,
Потом пошло СВУ-
И как полетели искры!
Красные, зеленые и золотые звезды
Падение с неба,
Окончание с большим БАМ!
А потом немного вздохнул.

Другие осенние праздничные песни Скачать

Осенние животные – Осенние песенки и стишки для дошкольников

Фото monicore

Турция

Индейка — забавная птица,
Голова качается-качается;
И все, что он знает, это только одно слово…
И это
ГОБЛ-ГОБЛ!

Ежик

Ежик на траве,
Думаешь, он меня пропустит?
Или он свернется в клубок, (Сгибать руки над головой)
Притворяясь, что меня здесь нет!

Песня «Я ежик»

*Споем на мотив песни «Я чайник»

Я маленький ёжик,
Коричневый и маленький.
Очень колючий,
Не такой высокий.
Когда мне страшно,
Прочь ползу,
И свернусь,
в клубок!

Я маленький ёжик,
Вить себе гнездышко,
Осенью,
Лучше всего листья.
Если развести костер,
Угадали?
Загляните внутрь,
Может, я отдыхаю!

Сова

Широкоглазая сова ( Указательные и большие пальцы круглые. )
С заостренным носом, ( Указательный и большой пальцы образуют точку. )
У него заостренные уши ( Сжатые руки, указательные пальцы вверх вместо ушей. )
И когти вместо пальцев ног: ( Превратите руки в когти. )

Он сидит на дереве
И смотрит на тебя; ( Снова кружит вокруг глаз. )
Затем машет крыльями и говорит: ( Руки к груди и «хлопают» локтями. )
‘Ту-уит, у-у-у!’ ( Складывает рот руками, чтобы улюлюкать. )

Серая белка

Серая белка, Серая белка потрясти своим пушистым хвостом x2 (потрясти телом)
Держите орех между пальцами ног (Дотроньтесь до пальцев ног)
Сморщите носик (Сморщите и коснитесь носа)

*Вы можете повторять стихи с мамой белкой, папой белкой, белочкой и т. д.

Осенние песни и стишки о животных Скачать

Надеюсь, эти осенние песенки оказались полезными для вас в раннем и дошкольном возрасте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *