Песни для урока музыки 2 класс: Сайт учителя музыки Пономаревой Е.Н.

Содержание

Урок музыки во 2 классе «Музыка в природе»

Урок музыки во 2 классе

Тема: «Музыка в природе»

Цель урока. Выявить взаимосвязь между музыкой и природой на примерах музыкальных произведений и окружающего мира, воспринимая музыку, как интонационно-образную речь.

Задачи:

  • Развивающие: развивать музыкальные впечатления учащихся, познания в области интонационной выразительности, выявляя основные элементы музыкальной речи; закрепить особенности компонентов живой природы;

  • Образовательные: формировать эмоционально-смысловое содержание музыки, экологическую культуру детей, уметь находить общее в музыке и природе, сопоставляя их объекты, обобщить знания по теме «Природа»;

  • Воспитательные: пробуждать вдетях интерес кнаблюдению за живой и неживой природой в музыкальных произведениях и окружающей среде, воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней.

Тип урока: интегрированный.

Технологии: проблемные, развивающие, игровые, здоровьесберегающие, информационно-коммуникационные технологии.

Методы: беседы, обобщения, поисково-проблемный, наглядный, размышления.

Методические приемы и их эффективность:

  • прием синтеза знаний дает возможность учащихся перенести знания из области одного предмета в другой;

  • прием рефлексии развивает теоретическую деятельность учащегося, направленную на осмысление его собственных знаний;

  • индуктивный метод требует самостоятельно размышлять над фактами и делать доступные выводы.

Ожидаемые результаты:

Личностные результаты:

– готовность и способность к саморазвитию;
– уметь интерпретировать учебный материал из одной формы выражения в другую;
– иметь наличие достаточного словарного запаса для выражения того, что знает и слышит;
– иметь интерес к данной теме, эмоциональный настрой.

Предметные результаты:

– иметь знания данной темы, достаточные для подведения итога знаний и продолжения образования;
– уметь применять предметные знания в жизни.

Оборудование: мультимедийная установка, презентация, картинки: солнышко, река, береза, ромашка, облака, трава, цветы.

Музыкальный материал: муз. В.Локтева сл. О.Высотской «Песня о России»; С.С.Прокофьев «Прогулка», «Шествие кузнечиков»; муз. В.Шаинского сл. М.Матусовского «Вместе весело шагать»; русская народная песня «Во поле береза стояла»; муз. А. Черного сл. Н.Старшинова «Давайте сохраним»

ХОД УРОКА

1. Организационный момент

– Здравствуйте, ребята. Послушайте стихотворение.

Природа и музыка рядом живут
Снежинки – танцуют, сосульки – поют.
Ветер играет на листьях слегка
И в такт этим звукам плывут облака

То дождь запоет, забасит вдруг пурга. 
То звонкая песня несет нас в луга.
А мы будем слушать и подпевать,
А может быть просто стоять и молчать.

– О чем оно? Правильно о природе и музыке. Тема урока так и называется «Природа и музыка» Мы подведем итог ваших знаний о природе, а помогать нам в этом будут музыкальные произведения.

2. Беседа по теме урока

– Прослушайте произведение.

(Звучит «Песня о России» муз. В.Локтева сл. О.Высотской )

– В каком жанре написано произведение? 
– Что помогло вам определить?
– Выберите и назовите слова, которые характеризуют темп этой песни, динамику, ритм, характер.

– А если бы это произведение прозвучало громко, быстро, ярко, резко соответствовало бы это данному тексту?
– Давайте мы с вами все, о чем слышали в песне, отобразим картинками на доске.

(Дети выбирают картинки соответствующие тексту песни и прикрепляют их к ватману, расположенному на доске: солнце, ромашку, дерево, реку, облака, детей и т. д.)

– Какое название к этой картине мы можем придумать? 
– Что такое природа? Какой она бывает? 
– Чем живая природа отличается от неживой?
– Что на нашей картине относится к живой природе, а что к неживой? 
– Ребята, а хотели бы вы побывать на лужайке, которая у нас получилась?
– Давайте отправимся на прогулку прямо сейчас, но не по-настоящему – виртуально.
– Мы с вами знаем два произведения под названием «Прогулка». Кто назовет их авторов?
– Эти произведения вокальные или инструментальные?
– Для какого инструмента они написаны?
– Пьеса какого автора нам поможет ярче ощутить красоту природы? Почему?
– Давайте внимательно прослушаем пьесу С.С.Прокофьева. Подумайте, какое настроение передает музыка?
– Как музыка передает веселое, радостное, настроение? 
– Ребята, мы с вами знаем и вокальное произведение, которое помогает шагать дружно с веселым настроением. Но сначала мы распоемся.

(Распевание на словах солнышко, бабочка, дерево, травушка)

– Давайте споем песню «Вместе весело шагать» и покажем, как умеем шагать.

(Исполнение песни с движением)

Ну-ка, друзья, вокруг посмотрите,
Что еще рассказать вы хотите?
Вот река, вот лес, вот луг,
Что про них ты знаешь, друг?

Какие водоемы бывают? 
Кто в реке обитает?
В чем особенность рыб?
В водоёме растёт гриб?

– Смотрите, бабочка – Где можно встретить бабочек? 
– Каких других насекомых можно встретить на лугу? – Назовите особенности насекомых? 
– Ребята, а можно музыкой изобразить кузнечика, его движения? 
– Каким будет ритм, движение мелодии, характер?
– Мы сегодня слушали пьесу «Прогулка» С. С.Прокофьева, а сейчас послушаем пьесу «Шествие кузнечиков». Интересно, как изобразит кузнечиков автор? Совпадут ли ваши предположения с представлением композитора?

(Слушание «Шествие кузнечиков»)

– Понравилась пьеса? Какие были кузнечики в пьесе?
– Теперь для вас у меня есть загадка, отгадайте ее, ребятки.

Город этот не простой, 
Он дремучий и густой.
В нём найдут приют и птицы,
Зайки, волки и лисицы.

– Догадались что это за город?
– Про какие особенности леса вы услышали в загадке?
– Какие отличия птиц и зверей можете назвать?
– Почему лес густой и дремучий?
– Какие знаете деревья?
– Мелодия какой песни звучит? (Учитель наигрывает мелодию)
– О каком дереве поется в этой песни?
– С давних времен береза считается символом России. Разве можно представить себе русское поле без одиноко стоящей белой березы? Русский народ всегда с любовью относился к березе. О ней сочиняли стихи, песни и водили хороводы. Давайте и мы с вами сейчас исполним элементы хоровода под всеми любимую и известную песню «Во поле береза стояла»

(Танцевальные движения под исполнение песни)

– Ребята, послушайте стихотворение. В каких словах заключена главная мысль?

В. Степанов

Что такое лес?
Сосны до небес,
Берёзы и дубы,
Ягоды, грибы…
Что такое луг?
Ковёр травы вокруг.
Цветов нарядных венчики,
Звонкие кузнечики.
Что такое река?
На воде облака.
Окуни, ерши.
Кувшинки, камыши.
Все, что есть вокруг нас,
Все, что радует глаз,
Что не создал человек
Зовут природой из века в век

– Ребята, что надо делать, чтобы природа сохранилась на многие годы? 
– Давайте познакомимся с песней, которая называется «Давайте сохраним» и разучим 1 куплет.

3. Вывод

Быстро пролетел урок
Подведем теперь итог
Чем сегодня занимались
В чем с охотой упражнялись
Что узнали и познали
Почему умней вы стали!?

– Чтобы выразить свое настроение к уроку, прикрепите цветочки на нашей картине. Если понравился – цветочек с улыбкой, а если нет, то грустный цветочек.

Домашнее задание. Привести пример музыкального произведения о природе.

Конспект урока музыки «Музыкальная речь. О чем говорит музыка?» 2 класс

Учитель музыки Пономарёва Олеся Николаевна

2 класс II четверть Тема «Музыкальная речь. О чем говорит музыка?»

Цель: Формирование понятий «лад», «мажор», «минор» на основе работы с музыкальными произведениями.

Развитие музыкального слуха через чувственно-образное восприятие музыкальных произведений.

Воспитание любви к музыке посредством постижения её характера в различных видах музыкально-творческой деятельности.

Оборудование: магнитофон, диски, карточки со словами, иллюстрации, цветные карандаши.

Рекомендуемый музыкальный материал: П.И. Чайковский «Марш деревянных солдатиков», «Вальс», «Физкульт-ура!» Музыка Ю.Чичкова, «Полька». Музыка Ю.Чичкова, «О ленивом червячке» Музыка В.Ефимова. Слова В.Новикова, «Три подружки» Д. Кобалевского, «Почему медведь зимой спит?». Музыка Л.Книппера. Слова Л.Некрасовой.

Ход урока

I. Организационный момент

Музыкальное приветствие

Распевки «Курочка красавица», «Лесная песенка».

II. Повторение пройденного.

Вначале урока давайте вспомним, какие 3 основных направления в музыке вы знаете? (перечислить киты).

Танец Песня Марш

Игра «Угадай-ка» (Слушание фрагмента музыкального произведения и определение китов).

III. Работа по теме урока.

Сегодня на уроке музыки мы попробуем провести очень интересное исследование. Смотрите, слушайте, думайте и рассуждайте.

Послушайте стихотворение (на доске)

На мишку уронили пол

Лапу мишке оторвали

Его равно не брошу всё

Что хороший потому он.

— Вижу, вы удивлены. Почему?

Теперь обратите внимание на нотный текст музыкального произведения. С ним произошли непонятные изменения. Смотрите и слушайте….

— Вижу в ваших глазах опять удивление. Вы не понимаете, что происходит, но подождите ещё немного: всему свое время. Посмотрите на картинку. Что на ней изображено? (Рисунок разрезан на 4 части и неправильно сложен).

— Итак, что обо всем этом вы можете сказать? (Музыка на музыку непохожа. Какая-то картинка, но непонятно, что на ней. Беспорядок какой-то).

— Вы правы: беспорядок какой-то! Одним словом разлад. Но почему произошел разлад в стихотворении, музыкальной пьесе и рисунке? (Не на своем месте слоги, звуки, части рисунка).

— Значит, что нужно сделать, для того что бы понять? (Исправление ошибок. Вместе с детьми читаю стихотворение, слушаем фрагмент музыкальной пьесы на инструменте «почему медведь зимой спит?, рассматриваем рисунок» Приложение 1).

— Что вы теперь обо всем этом можете сказать? Кто попробует сделать вывод?

Вывод. Для того, чтобы понять стихотворение, услышать музыку, увидеть рисунок, нужно чтобы слова, звуки и фрагменты рисунка были на своих местах, в нужном порядке.

— Значит, если прежде был разлад, то сейчас явился Лад. Следовательно, какой сегодня будет тема урока? (Ответы детей …. ЛАД).

IV. Введение новых музыкальных понятий.

Звуки из которых композитор строит музыку, очень разные: высокие и низкие. Высокие – звонкие, тонкие; низкие – густые, грубые. Вспоминаем: медведь – внизу, птичка – вверху. (Звучат различные звуки по высоте, дети поднимают и опускают руки). Звуки также бывают громкие и тихие, быстрые и медленные, плавные и прыгающие.

Все звуки составляют мелодию. Вы в классе ладите друг с другом? (Ответы детей).

Вот и звуки в мелодии ладят. Сочетание звуков называется лад. Лады бывают разные. Если мелодия веселая – мажор, грустная – минор. (Приложение 2.doc)

Лад отличается друг от друга настроением (характером).

— А может ли музыка нарисовать портрет человека?

Слушание «Три подружки» Д. Кобалевского

I – Злюка (грубая, злая, драчливая)

II – Плакса (печальная, злая, тихая)

III – Резвушка (игривая, мягкая, добрая) (Приложение 3.doc)

— Какие 3 характера отражены или нарисованы композитором? (Злой, плаксивый и добрый)

А как вы себе представляете добрую девочку, а каким цветом? Плаксу? Злюку?

С какой вы хотите дружить? Почему?

Вот как музыка нам помогла описать девочек. Делаем вывод.

Вывод. Музыка выражает черты характера человека, рисует его.

— Сейчас вам предстоит выполнить следующее задание: вы должны нарисовать цветик-семицветик. После того, как прозвучит музыкальный фрагмент. Вам нужно будет определить лад и раскрасить лепесток нужного цвета. (Приложение 4.doc)

Слушание музыкальных фрагментов.

V. Разучивание песни

Музыка может наделить и сказочных зверей чертами человеческих характеров, выразить их чувства и переживания. Вот про такого горе-медвежонка поется в песне «Почему медведь зимой спит?».

Слушание песни.

Какой характер у героев этой песни? (Ответы детей).

Разучивание песни по фразам.

VI. Итог урока. Рефлексия.

Что нового вы узнали на уроке? (Ответы детей).

А завершить урок я хочу пожеланиями. Я хочу, чтобы ваши сердца были всегда добрыми, чистыми, искренними по отношению ко всем окружающим вас людям. Радуйтесь, мечтайте, творите добро: учитесь ладить друг с другом. (Слова говорю под спокойную музыку раздаю сердечки детям.).

Планы уроков исполнительского мастерства: музыкальные занятия для 2 класса

   Получите премиум-членство и получите доступ к вопросам с ответами, видеоурокам, а также контрольным работам.

Класс: 2 класс

Предмет: Движение

Уровень: Начальная школа

Категория: 2 класс Музыкальные занятия Планы уроков

Тип документа: Pdf и Docx

Цена: KES: 50

Просмотров: 3548
Загрузок: 13

Сводка плана урока

Ниже приводится краткий обзор его содержания:

НАПРАВЛЕНИЕ/ТЕМА/ТЕМА: ИСПОЛНЕНИЕ
ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ/ПОДТЕМА/ПОДТЕМА: ПЕСНИ: Типы песен

Конкретные результат обучения на уроке
К концу урока учащийся должен уметь:-
а) Определять различные типы песен, исполняемых для разных целей, чтобы улучшить понимание.
b) Пойте в унисон разнообразные песни, соответствующие возрасту, обращая внимание на точность высоты тона и ритма для удовольствия.

ОСНОВНОЙ ВОПРОС(ы)
1. Во время каких мероприятий вы поете?
2. О чем говорят песни, которые вы поете?

УЧЕБНЫЕ РЕСУРСЫ:
• Записи разных песен.
• Устройства ИКТ.
• KLB Visionary Music Activity 2 класс Руководство для учителей стр. 2-4.

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ
Учащиеся работают в группах и индивидуально.

ВВЕДЕНИЕ
Учащиеся поют знакомую песню по своему выбору.

РАЗРАБОТКА УРОКА (Оценка как обучение)
Шаг 1: Воспроизведите записи различных типов песен для прослушивания и помогите учащимся рассказать о случаях, когда исполняются песни, и о содержащемся в них сообщении.
Шаг 2: Помогите учащимся определить различные типы песен в соответствии с целью/идеей, стилем исполнения и случаем, когда они исполняются, например, колыбельные, песни-рассказы и священные песни.
Шаг 3: Предложите учащимся спеть соответствующие знакомые песни, чтобы проиллюстрировать тип песни и сообщение, содержащееся в песне. Например. Колыбельная «У кира мвана».
Шаг 4: Учащиеся разыгрывают и разыгрывают по ролям содержание песен, когда они поют, например, «Переходят дорогу».

РЕЗЮМЕ
Подведите итоги урока, задавая вопросы учащимся.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ (Оценка обучения)
Завершите урок пением подходящих для возраста песен, обращая внимание на высоту тона и ритм.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Учащиеся должны слушать разные типы песен и определять различные типы песен.

РАЗМЫШЛЕНИЕ НА УРОК/САМОЗАМЕЧАНИЯ
………………………………………………………. …………………………………………. …………………………………


Ниже представлен предварительный просмотр документа. Купите, чтобы получить доступ к полному документу.

Это конец предварительного просмотра этого документа. Купить, чтобы получить доступ к полному документу.

Дополнительные планы уроков


  • Создание или составление планов музыкальных уроков: музыкальные занятия для 2 класса
  • Планы уроков по аудированию и реагированию: музыкальные занятия для 2 класса
  • Алгебраические выражения Планы уроков: форма 1 Математика 2 семестр
  • Нормы, отношения, проценты и пропорции Планы уроков: форма 1 Математика 2 семестр
  • Продолжительность Планы уроков: Форма 1 Математика 2 семестр
  • Планы уроков: Форма 1 Математика 2 семестр
  • Планы уроков по объему и объему: форма 1 Математика, семестр 2
  • Масса, вес и плотность Планы уроков: форма 1 Математика 2 семестр
  • Планы уроков на время: форма 1 Математика, семестр 2
  • Планы уроков по линейным уравнениям: Форма 1 Математика 2 семестр
  • Коммерческая арифметика I Планы уроков: Форма 1 Математика 2 семестр
  • Координаты и графики Планы уроков: Форма 1 Математика 2 семестр
  • Геометрические построения Планы уроков: Форма 1 Математика 3 семестр
  • Планы уроков по рисованию в масштабе: форма 1 Математика, семестр 3
  • Общие планы уроков твердых тел: Форма 1 Математика Term 3
  • Углы и плоские фигуры Планы уроков: Форма 1 Математика 3 семестр
  • Окружающая среда и ее ресурсы Планы уроков: экологические мероприятия 2 класса
  • Планы уроков по социальной среде: экологическая деятельность для 2 класса
  • Забота об окружающей среде Планы уроков: экологические мероприятия 2 класса
  • Планы уроков по основным двигательным навыкам: двигательная активность 2 класса

Просмотреть все планы уроков

Как учить высокие и низкие частоты в музыкальном классе

Как вы обучаете своих учеников высоким и низким тонам? Я думаю, что большинство учителей музыки согласятся с тем, что лучшие способы преподавания высоких и низких частот позволяют учащимся участвовать в различных мероприятиях, которые формируют понимание высоты тона. Продолжайте читать, чтобы узнать о пяти видах деятельности, которым следует обучать в музыкальных классах. Вы узнаете, как преподавать высокий и низкий уровень в музыкальном классе, и получите новый бесплатный ресурс.

КАК ОБУЧАТЬ ВЫСОКОЙ И НИЗКОЙ АКТИВНОСТИ #1

Связывать ВЫСОКОЕ и НИЗКОЕ с реальным опытом

Если вы обучаете учащихся с классов PreK до 3, вы должны начать с преподавания высокого и низкого уровня в самом первом классе. музыкальная деятельность. Хотя эти термины могут быть немного сложными для объяснения (и иногда немного сбивают с толку маленьких детей), существует множество способов помочь им получить представление о высоком и низком.

Одним из забавных занятий является использование песен поезда, песнопений и двигательных упражнений для обучения таким музыкальным понятиям, как ВЫСОКИЙ и НИЗКИЙ. Sing Play Create предлагает полный пакет уроков музыки для детского сада и дошкольного учреждения с множеством интерактивных занятий, таких как видео, песни и учебные материалы, которые помогут вашим ученикам изучать музыку на собственном опыте.

Еще один забавный способ связать музыкальные понятия ВЫСОКИЙ/НИЗКИЙ – это использовать друзей-животных, чтобы помочь учащимся видеть и слышать высокие и низкие частоты.

Учащиеся любят животных, и когда они слышат звуки животных, они будут ползать, летать и прыгать на уроках музыки.

Взгляните на эту забавную игру, в которую вы можете играть, используя бесплатные ресурсы или изображения животных, которые уже есть в вашем классе. (В бесплатном ресурсе вы найдете звуки животных в обучающей программе PowerPoint!)

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОДПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНУЮ ПОДПИСКУ.

Птицы чирикают ВЫСОКО,
А коровы мычат НИЗКО.
Кошки мяукают ВЫСОКО
И лягушки мяукают НИЗКО.
Можете ли вы показать мне, как проходит поле ?
Дельфины плачут ВЫСОКО
И львы рычат НИЗКО.
Можете ли вы показать мне, как проходит поле ?

Подпишитесь на мою бесплатную библиотеку ресурсов, чтобы получить эту халяву… и многое другое!

Один совет, как определить шаг: размер имеет значение!

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы получить бесплатные задания о том, как преподавать высокий и низкий уровень в музыкальном классе.  

Студенты любят экспериментировать на ксилофонах. Просто посмотрите на ксилофон, и вы увидите и услышите, что чем выше тон, тем меньше полоса, а чем ниже высота, тем шире полоса.

Это хорошо!

Подпишитесь на мою бесплатную библиотеку ресурсов, чтобы получить эту халяву… и многое другое!

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы получить бесплатные задания о том, как преподавать высокий и низкий уровень в музыкальном классе.  

Демонстрация высоких и низких частот с использованием звуков инструментов

Учащиеся любят изображать игру на инструментах. Используйте высокие и низкие активности как часть вашего прибора. Ваши ученики смогут щелкнуть по картинкам, чтобы услышать звуки инструмента в бесплатном ресурсе. Возможно, вы захотите найти и использовать некоторые из ваших любимых классических вариантов, чтобы продемонстрировать высокие и низкие частоты.

Примеры HIGH/LOW можно найти в большинстве опер и мюзиклов. Попробуйте использовать «Женитьбу Фигаро» Моцарта.

А флейта?

Как насчет тубы?

Как насчет скрипки?

Как насчет струнного баса?

Подпишитесь на мою бесплатную библиотеку ресурсов, чтобы получить это бесплатно… и многое другое! Включает MP3, истории, рабочие листы и игры.

КАК ОБУЧАТЬ ВЫСОКОЙ И НИЗКОЙ АКТИВНОСТИ #4 знакомая книга с вашими студентами может помочь им соединиться или углубить концепцию подачи. Как насчет использования любимой народной сказки «Три медведя»? Внезапно вы (учитель) можете разыграть Большого Папу Медведя (НИЗКИЙ ТОН), Медвежонка Медведя (СРЕДНИЙ ГОЛОС) и Медвежонка (ВЫСОКИЙ ГОЛОС).

Вот классическая версия этой милой истории.

Я люблю использовать Action Songs, чтобы помочь моим младшим ученикам оставаться вовлеченными и «получить» идею подачи.

Я думаю, что песенка-упражнение «Gallump Went the Little Green Frog» — отличная песня и упражнение для обучения высокому и низкому на уроках музыки.

Вы можете получить эти плакаты, ПОДПИСАВШИСЬ на бесплатную библиотеку ресурсов.

  • Спой песню.
  • Прыгать высоко и низко.
  • Воспроизведение низких до и высоких до.
  • Пойте, прыгайте, играйте на музыкальных инструментах всем классом.

Подпишитесь на мою бесплатную библиотеку ресурсов, чтобы получить эту халяву… и многое другое!

КАК ОБУЧАТЬ ВЫСОКОЙ И НИЗКОЙ АКТИВНОСТИ #5

Демонстрация ВЫСОКОЙ И НИЗКОЙ АКТИВНОСТИ

Одна вещь, которую я успешно использовал, — это вокальные исследования. Вот почему я начинаю с моих Киндеров, используя вокальные исследования и двигательную активность с музыкой и звуками, которые являются высокими и низкими. Я разработал вокальные исследования для каждого праздника и темы на весь учебный год. Теперь они доступны в магазине Sing Play Create Shop и в моем магазине Teachers Pay Teachers. (Некоторые из них еще будут добавлены в наш интернет-магазин).

Набор «Вокальные исследования для музыкального класса» пригодится в течение всего учебного года. Теперь включает анимированные презентации PowerPoint, которые учащиеся могут использовать на смарт-досках или на компьютере. Включает темы и уроки, которые помогут вашим ученикам экспериментировать и исследовать свои голоса, готовясь к чтению нот и развивая навыки пения, особенно ВЫСОКИЕ и НИЗКИЕ. Идеально подходит для PreK — 3-й класс.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОНЦЕПЦИИ:
  • Высота тона
  • Вокальное восприятие
  • Высокий и низкий

Ресурс включает в себя:

  • Вокальные исследования. деятельности в музыкальной комнате, потому что это помогает учащимся исследовать и экспериментировать со своим голосом.

    Учащиеся учатся вокальной игре, взаимодействуя с анимированной графикой, создавая свои собственные вокальные исследования или используя куклы, смарт-доску и участвуя в играх и мероприятиях, включенных в каждый ресурс.

    Рабочие листы и графики обеспечивают дополнительные действия, которые можно использовать на станциях, в вашей дополнительной ванне или для оценки. Представьте, что вы используете этот ресурс в начале ваших уроков.

    Вы можете использовать видео, когда будете собирать ролики, организовывать занятия и готовиться к следующему уроку.

    Идеально подходит для оценки ВЫСОКИХ И НИЗКИХ показателей. Интерактивный и увлекательный

    УЧИТЕ ВЫСОКОЕ И НИЖНЕЕ С ДВИЖЕНИЯМИ

    Ознакомьтесь с разнообразными упражнениями с шарфом в Sing Play Create.

    Очаровательные животные размахивают и размахивают своими шарфами, помогая ученикам двигаться, сжигать энергию, оставаться сосредоточенными и разминаться во время занятий. Симпатичное видео с музыкой и движениями шарфа для дошкольного и детского сада Music, P.E. и регулярные занятия по ЭД. Много способов использовать это увлекательное занятие с шарфом, например, урок музыки на высоких/низких, быстрых/медленных, мозговой перерыв или для творческого движения. Действия — это слова-направления, и учащимся понравится раскрашивать слова действий и отслеживать дорожки шарфа.

    Оценка ВЫСОКОГО и НИЗКОГО

    Попробуйте использовать различные творческие движения, оценивая своих учеников по их способности показывать ВЫСОКОЕ и НИЗКОЕ значение на уроке музыки.

    Вы обнаружите, что использование движений тела, шарфов, реквизита, рабочих листов с картинками, а также демонстрация и оценка дадут вашим кинестетически склонным учащимся возможность преуспеть и предоставить канал для энергии вашего ученика.

    Рабочие листы
    Карточки с картинками
    Видео
    Занятия

    Как вы обучаете своих учеников музыкальному классу высоким и низким? Существует так много разных способов и множество ресурсов, чтобы заинтересовать учащихся разнообразным опытом, который способствует осознанию тона.

    «ПОЧЕМУ Я ИСПОЛЬЗУЮ КУКЛЫ НА МУЗЫКАЛЬНОМ КЛАССЕ» В записи блога есть еще несколько забавных идей, которые помогут вам обучать музыкальным понятиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *