Песни для 2 класса на урок музыки про осень: Разработка урока музыки во 2 кл. «Музыка осени»

Интегрированный урок музыка, изо, литература «Осень в музыке и цвете». | План-конспект урока по музыке (2 класс) по теме:

                                                                                   

Урок музыки во 2 классе

Тип урока: Интегрированный урок

Тема: Осень в музыке и цвете

Цели и задачи:

*Познакомить учащихся с поэзией и музыкой, творчеством композиторов П. Чайковского и Курмангазы

* Показать учащимся красоту окружающей природы, ее очарование в стихах  и музыке.

* Воспитать у учащихся нравственные и эстетические чувства: любовь к родному краю, окружающему миру. Создать основу для гибкого понимания детьми родной природы и постижения красоты в разных ее проявлениях и формах

* Развивать у учащихся ассоциативное мышление, умение сравнивать произведения разных композиторов, контрастных по настроению и разнообразных по содержанию, умение сравнивать музыку с поэтическим, изобразительным искусством

* Развивать у учащихся музыкальность, эмоциональную отзывчивость, музыкальное мышление, вокально —  хоровые навыки и музыкально – ритмические способности

Оборудование урока:  презентация слайдов, интерактивная доска, музыкальный центр, фонограммы, портреты композиторов, музыка П. Чайковского и Курмангазы, раздаточный материал, рисунки, методическая литература.

Ход урока

Сегодня я хочу урок начать с небольшого стихотворения.

Слайд 2.

Снова осень и нет спасения

От нахлынувшей красоты

И вернулись ко мне мгновенья

Осень, музыка, я и ты.

Осень, осень: «Что в ней хорошего?» —  спрашивают обычно. Она кажется многим скучной, тоскливой, унылой. Прогулки наши становятся все короче, надоедливый дождь, рано загоняют домой. А если внимательно всмотреться в это время года, то можно прийти к выводу, что осень очень разнообразна. Она величава. Воздух чист и прозрачен. Виднее широкий простор. Горизонт слегка окутывается лиловой дымкой.  Осень вплетает березам золото в кудри, раскидывает по полянам белесые облака туманов, гонит по перелескам серебряные нити паутины. Ветер покрывает поляны и дороги пестрым ковром сорванных листьев.

Осенью восхищались многие писатели, художники, музыканты и каждый по — своему показал её в своих произведениях. Именно об этом мы и будем говорить сегодня на уроке.

Ребята, а может кто-то из вас знает стихи об осени? (дети рассказывают стихи об осени)

  1. Осень, осень листопад

      Листья желтые летят

      Дни короче, холодней

      Ночи дольше и темней

      В серых тучах небосвод

      И все чаще дождь идет.

  1. Но бывает в сентябре

      Так тепло и жарко

     Так сияет солнце ярко

      Словно лето на дворе

      И в природе время это

      Называют бабье лето

Очень хорошие стихи. А мы ещё с вами знаем песню про осень. Давайте вместе сроем песню «Осень наступила».

(Дети исполняют песню под фонограмму)

Ребята, а чем привлекает осень поэтов?

А какая бывает осень? Давайте посмотрим на картинки. (Ответы детей)

Слайд 3

Многие композиторы изображали настроение осени в своих произведениях. И сегодня мы с вами познакомимся с двумя музыкальными картинками осени. Осень бывает разной. И каждый композитор по-своему показал осеннее настроение.

Слайд 4

Чайковский — великий русский композитор. Очень любил родную природу. Он мог часами гулять по полям и лесам,  и любоваться всем , что видел вокруг себя. В каждом времени года он находил свою прелесть. Чайковский очень любил осень, когда подолгу моросил мелкий дождик.

Одним из самых популярных произведений Чайковского, воспевающее красоту природы, является музыкальный цикл «Времена года» . Он включает в себе столько пьес, сколько месяцев в году. И каждая пьеса имеет название. (Сентябрь, октябрь). Перед каждой пьесой звучит стихотворение. Давайте мы с вами прослушаем «Октябрь» (Осенняя песнь)

Слайд 5

Осень.  Осыпается весь наш бедный сад.  

Листья пожелтелые по ветру летят.

                                                 (А.Толстой)

Очень внимательно прослушайте мелодию, попробуйте понять смысл этого произведения. Для этого вам потребуется ваша наблюдательность, чуткость, внимание, воображение. (Звучит произведение). Какое настроение передано  в этой музыке,  Какое чувство вызывает? О чем вы думаете, когда слушаете это произведение? Какие появляются мысли? Что происходит в природе? (Музыка звучит тихо, медленно. Мелодия напоминает печальную, колыбельную песню. Она ласковая, спокойная. Природа засыпает под легкие порывы ветра. Солнце светит неярко, шумит дождь).

 Осень бывает разная. Мы прослушали грустное произведение. Давайте сейчас прослушаем еще одну музыкальную картинку и сравним. Написал ее Курмангазы.

Слайд 6

Курмангазы – великий музыкант — кюйши, искусно играл на домбре.Очень любил родную природу, родную землю и посвящал ей много произведений.

Слайд 7

Композитор сочинил кюй «Сарыарка» (Золотая степь).

Послушаем и сравним оба произведения. (Звучит произведение). Какие впечатления вызвала у вас эта осенняя картинка? А похоже ли это произведение на «Осеннюю песнь»? А в чем различия?

(Звуками домбры композитор передает радость солнечного дня в бескрайней казахской степи. Настроение бодрое, жизнерадостное , восторженное. Люди ликуют.) Откроем тетради и запишем.

Давайте мы с вами немножко отдохнем и отправимся в осенний лес.

Физкультминутка

Слайд 8

— Задумчив и тих осенний лес.

Представьте дети, что вы — осенние листья (встаньте пожалуйста). Тянитесь к солнцу, теплу (потянулись). Ветер качает вас (наклоны в сторону). Подул холодный ветер, листья плавно летят вниз (садитесь на место).

Итак, мы сегодня с вами слушали, говорили об осени. Давайте еще раз вспомним те музыкальные картинки, которые слушали и давайте попробуем отразить свои впечатления в цветах. Перед вами две картинки, посмотрите.

Слайд 9

Одна картинка больше подходит к произведению «Осенняя степь», а другая к произведению «Золотая степь». Я поставлю вам одно из сегодняшних произведений. Ваша задача узнать, что за произведение прозвучало и дорисовать ту картинку, которая больше подходит.

(Включить фрагмент П. И Чайковский «Осенняя  песнь»)

Слайд 10

Давайте проверим, как вы справились с заданием?

Какое произведение сейчас звучало? Поднимите рисунок.

Молодцы! С заданием справились, а из рисунков мы сделаем выставку, посвященную осени. Мы устали, давайте немножко отдохнем и сделаем зарядку.

(Дети поют под фонограмму и делают зарядку.)

Мы говорили с вами какая осень замечательная. А что нам осень еще приносит? Давайте посмотрим на картинки. (Ответы детей)

Слайд 11

Нет на земле народа, который не отмечал бы праздника без урожая.

Давайте споем песню «Что нам осень принесет?»

(дети поют песню под фонограмму)

Итак, что нам приносит осень? (Дети загадывают загадки)

Слайд 12

  1. Расту в земле на грядке я, красная, длинная (морковка)

Про меня рассказ недлинный, кто не знает витамины

Пей всегда морковный сок и грызи морковку,

Будешь ты тогда дружок сильным, крепким, ловким.

  1. Прежде чем его мы съели, все наплакаться успели. (лук)

Я приправа в каждом блюде и всегда полезен людям.

Угадали? Я вам друг, я простой полезный лук.

  1. И зелен и густ на грядке вырос куст, покопай немножко по кустом (картошка).

Я картошка так скромна, слова не сказала, но картошка так нужна и большим и малым.

  1. Летом в огороде – свежие, зеленые, а зимой в банке – крепкие соленые (огурцы).

Очень будете довольны, съев огурчик малосольный, а уж свежий огуречик всем понравился конечно.

Давайте откроем тетрадки и нарисуем, что нам осень приносит.

Давайте ребята еще раз поговорим об осени, что мы с вами сегодня на уроке узнали нового? С какими произведениями познакомились?  Чем отличаются друг от друга эти музыкальные картинки? (ответы детей)

Осень никогда не повторяется. Каждый год она приносит нам что-нибудь новое, неведомое, восхищая и радуя людей прекрасным зрелищем и давайте наш урок закончим веселой песней «Урожай».

Дети поют песню под фонограмму

Слайд 13, 14, 15, 16,17,18

Молодцы! Мы сегодня замечательно поработали, и я хочу вам в память о нашем уроке подарить по листочку. Но не простому, а с 5.

Нашим гостям мы тоже подарим по листочку.

Слайд 19

Спасибо за урок!

Список аудиозаписей(фонограммы), использованных на уроке:  

1.Песня «Осень наступила». Т.Шапиро

2. Песня «Что нам осень принесет?» Н.Панина

3. Песня «Каждый делает зарядку» Я. Халецкий ,Ю. Чучков

4. Песня «Урожай собирай» А.Филиппенко ,Т. Волгина.

Конспект урока музыки. 2 класс. Тема: Краски осени

Конспектурокамузыки для
2 класса

Тема: «Краски осени»

Тип урока: Систематизация и обобщение изученного материала

Цель урока: Связать жизненные впечатления детей об осени с художественными образами поэзии, рисунками художников, музыкальными произведениями.

Задачи:

1 .Изучение средств музыкальной выразительности.

2.Знакомство с творчеством Пушкина, Плещеева, Свиридова, Левитана.

3.Развитие мелодического и гармонического слуха.

4.Развитие чувства ритма.

5.Обогащение лексического запаса учащихся и обучение навыкам монологической речи.

6.Развитие творческого потенциала учащихся в области слушания, исполнительства иимпровизации.

7.Расширение и углубление представлений учащихся о красоте природы.

Оснащение:

1 .аудиозапись

2.компьютер

3. карточки

4.компьютерная презентация З.музыкальные инструменты

Ход урока

Приветствие. Сообщение темы и цели урока.

Тема нашего сегодняшнего урока «Краски осени». Мы продолжим разговор об осени. Но

сегодня на уроке будут звучать уже другие произведения с другим настроением. Начать

урок я хочу со строк русского поэта Фёдора Тютчева:. :

«Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора-
Весь день стоит, как бы хрустальный
И лучезарны вечера…… » .

В такое время в лесу, в звенящей тишине, если прислушаться, то можно услышать эхо. Игра «ЭХО» Работа над интонационной чистотой исполнения.

Разучивание новой распевки. Пропевание её в 6-ти тональностях ,

(текст на экране)

Вспоминаем распевку, изучаемую на прошлом уроке. Анализируем и сравниваем две,

распевки с точки зрения средств музыкальной выразительности (темпа, динамики, лада).|

Я просила вас выбрать понравившееся четверостишие об осени и попытаться
сочинить на него музыкальную фразу. Давайте послушаем тех, у кого это получилось.
(Слушаем сочинения второклассников).

Осень, как время года, осенние пейзажи русской природы, привлекали многих композиторов. И сегодня на уроке у нас прозвучит фрагмент из произведения Георгия Васильевича Свиридова, композитора — нашего современника, который так и называется «Осень». Обратите, пожалуйста, внимание на выразительную мелодию. «Поёт» её один из самых искуснейших музыкальных инструментов, голос которого сродни человеческомуголосу. Постарайтесь, пожалуйста, услышать, что это за инструмент. Кто услышит -можно показать, как музыкант держит этот инструмент и играет на нём. И ещё, я попрошу вас послушать, какими чувствами наполнена эта музыка, какая она. (Слушаем «Осень» Г.В. Свиридова)

1. Какой инструмент звучал?

2. Как звучала музыка? (настроение, темп, динамика).

У вас на столах лежат полезные листочки с надписью «слова — помощники»

3. Что это: зарисовка природы или какое-либо душевное переживание? (огромной радости, грусти, печали, любование красотой осени или уныние, тоска при виде туч, дождя, серых красок?

4. Это ранняя осень? (сентябрь, октябрь, ноябрь?)

В музыке слышно щемящее состояние души. Осень бывает разная Мы слушали осень,которая готовится уйти в зиму. Заснуть. От этого становится немного грустно. У осени есть яркое начало и красивый уход, погружение в холод.

Учащимся предлагается ответить на вопрос созвучна ли эта музыка какому-либо из уже звучащих на уроках стихотворений (Пушкина или Плещеева), какой из предложенных на экране картин эта музыка созвучна по настроению, по музыкальным краскам. Какую осень мы видим на каждой картине? Попробуйте подобрать нужные слова. Действительно, говорить о музыке сложно. Немецкому писателю, композитору, художнику Эрнесту Гофману, известному всем по сказке о Щелкунчике, принадлежатслова: «там, где кончается слово — начинается музыка».

(На экране появляется изображение окна с дождем). Мы с вами видим один из самых главных атрибутов осени, особенно нашей петербургской осени — дождь. Поём песню «Капелька дождя»

Работа над навыками унисонного пения, точного, одновременного вступления голосов, отрабатываем разный ритмический рисунок в припеве с помощью музыкальных инструментов ( колокольчиков и треугольника), отрабатываем лёгкий, полётный звук.

Поздней осенью в лесу иногда происходят совершенно необыкновенные вещи, настоящие чудеса. Можно увидеть просто настоящий карнавал, конкурс красоты (поём песню «Конкурс красоты в сочетании с пластическим дирижированием).

Вывод:Мы сегодня на уроке говорили о красках осени, о настроениях осени. У нас в России есть 4 времени года, а есть места на земном шаре, где вечное лето или, например, вечная зима. Мы сегодня пытались не только полюбоваться этой красотой, но и почувствовать эту красоту, обогатив тем самым свою душу. А помочь нам в этом всегда могут творения великих писателей, поэтов, художников и музыкантов.

Оценка работы учащихся , рефлексия.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/146047-konspekt-uroka-muzyki-2-klass-tema-kraski-os

Дошкольные осенние песни для Circle Time

 Внутри: Ищете дошкольные осенние песни? Эта коллекция идеально подходит для занятий в кругу или всякий раз, когда вы хотите добавить немного музыки в свой детский или дошкольный класс!

Слава Богу за музыку!

Серьезно, музыка может быть такой важной частью нашего класса, как я поделился в недавнем видео о музыке и движениях. В этом видео я поделился своим любимым музыкальным альбомом, набитым страницами текстов песен, которые я собирал за последние 20 лет.

Я разделил эту папку по временам года и праздникам, чтобы их было легче найти при планировании занятий в кругу.

И хотя музыка прекрасна во время кружка, я стараюсь, чтобы она включалась и в другие части нашего дня.

Сегодняшняя коллекция наполнена песнями и играми для пальцев, которые идеально подойдут для осеннего раздела вашей музыкальной папки!

Я также включил бесплатные распечатанные реквизиты, которые вы можете сделать, чтобы ваши ученики держали их во время пения.

Прокрутите вниз, чтобы найти бесплатную обложку для печати, которую вы можете использовать с музыкальной папкой!

 

В поисках песен для добавления в папку с музыкой я пытаюсь найти те, которые содержат тексты для печати в формате pdf. Возможность нажать кнопку загрузки, а затем распечатать текст, делает жизнь намного проще. Некоторые, однако, не так просто распечатать, но я все же хотел включить их в эту коллекцию на тот случай, если вы захотите их прикрепить и сохранить.

Осенние плейлисты

Мне нравится использовать плейлисты Spotify для нашего класса! Это значительно упрощает работу, потому что приложение находится на моем телефоне, и я могу легко найти то, что мне нужно, по месяцам, сезонам или темам. Вы можете увидеть все мои плейлисты здесь: большая коллекция песен для малышей и дошкольных учреждений на весь год

Основа все о яблоках и их жизненном цикле! Вы можете увидеть, как наш класс был создан для этой темы здесь.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы получить бесплатный реквизит для яблок!

Яблоня Нэнси Копман

Вы когда-нибудь видели яблоко?

5 Маленькие яблоки в Apple Tree

Небольшое красное яблоко

Яблоки

Яблоки, яблоки

Сбор яблок

Apple Tree Tree

тыквы

Вторая половина октября — это нагр. Здесь вы можете посмотреть, как мы занимаемся тыквой в классе.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы получить реквизит для тыквы бесплатно!

5 маленьких тыкв, прыгающих на кровати (бесплатный реквизит)

тыквы

тыква на Хэллоуин

тренировка тыквы

10 маленьких тыкв

части тыквенной песни

части тыквенной песни

0 You Can Make Happy Faces 20 ?

Листья

Встречаем ноябрь листьями (и шишками тоже!). Вы можете увидеть наши классные занятия здесь.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы получить реквизит в виде листьев!

5 Маленькие листья

листья падают

Я вижу листья

листья падают

Осенние листья падают

Come Little Leaves

5 Золотые осенние листья

Пауки

Мы добавляем мероприятия паука на всю осень. Проверьте все эти действия паука!

Крошечный паук (бесплатный реквизит)

Паук на полу

Белки

Осенью в нашем школьном саду бегает так много белок. Какое интересное время, чтобы узнать о них больше! Вот наша любимая коллекция занятий белками.

I am a Squirrel

Grey Squirrel

Scarecrows

And if you want to add some scarecrows into the mix, here are couple of fun songs:

Dingle Dangle Scarecrow

Scarecrow, Scarecrow

Halloween

Последняя неделя октября включает в себя немного Хэллоуина, но мы любим петь эти песни весь октябрь. (Посмотрите на эти мероприятия на Хэллоуин!)

Хэллоуин приближается

Десять маленьких монстров

Песня монстра

Уходи, жуткий гоблин!

День Благодарения

В октябре мы много говорим о благодарности и включаем в нашу драматическую игровую зону ужин с индейкой. Здесь вы можете увидеть, как устроен наш класс.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, чтобы получить бесплатный реквизит для индейки!

Если вы благодарны и знаете это

5 Маленьких индеек

Десять индюшат

Сборник осенних песен

Ноябрьские песни (Clubbhouse Kids)

Сборник турецких песен от всего дошкольного

Песни на День Благодарения от миссис первоклассника

Дошкольные тыквенные песни и музыка от всего дошкольного

Дошкольные песни Apple и музыка от всего дошкольного

День Благодарения Песни, стихи и пальчиковые игры от Childfun

Песни на День Благодарения и стихи от детских мероприятий.

Ноябрьские песенки из Песенки для дошкольников

10 Осенних песенок для дошкольников из Песни для дошкольников

Подробнее музыкальные идеи, которые будут любить ваши дети:

Любимые песни для 2 -летних детей

Дошкольные пальчивые фавориты

Лучшие книги, чтобы петь с

Music и Moview Active Обложка

В этом видео я рассказываю, как я держу музыкальный блокнот в своей корзине времени в качестве эталона. Вот симпатичная распечатка, которую вы можете скачать и положить в обложку своего музыкального блокнота!

Щелкните на фото ниже, чтобы загрузить файл в формате pdf:

 

🍎 Планы осенних мероприятий 🍎

Я объединился с другими учителями дошкольного образования и домашними школьниками, чтобы составить эти практические планы осенних мероприятий для малышей и дошкольников!

Простые в выполнении упражнения, которые включают модификации и адаптации для удовлетворения потребностей всех учащихся.

Примечание. Это цифровой продукт. Это означает, что когда вы совершаете покупку, вам по электронной почте будет отправлена ​​​​ссылка на мероприятия.

Для получения дополнительной информации нажмите на рисунок ниже:

БЕСПЛАТНЫЙ ПЛАНИРОВЩИК ВРЕМЕНИ КРУГА!

Получите БЕСПЛАТНЫЙ ежедневник в подарок при подписке на мои бесплатные еженедельные информационные бюллетени.

Вот моя политика конфиденциальности

Мы не будем рассылать вам спам. Отписаться в любое время.
Работает на ConvertKit

музыкальных распечаток и занятий Free Fall
— Вундеркинды

Скачать Prodigies Pumpkin Printables

Скачать Pumpkin Printables

Осень, и тыквы бомбардируют вас повсюду, куда бы вы ни повернулись! Почему бы не использовать некоторые из этих тыкв в вашем музыкальном классе?! От музыкальной тыквенной грядки до боулинга с тыквой — ваши ученики ВЛЮБЯТСЯ в любовь к этим увлекательным занятиям на осеннюю тематику!

1. Тыквы для сольфеджио

Это отличное занятие для повторения названий нот и их размещения! Начните с рисования линий нотоносца на доске. Затем распечатайте нашу бесплатную распечатку тыквы и прикрепите магниты или липкую ленту к обратной стороне тыквы. Затем по очереди размещайте их на своих местах на нотоносце!

2. Музыкальная тыквенная нашивка

Эти милые маленькие тыквы очень легко сделать! Вырежьте четыре полоски бумаги. Приклейте одну полоску к другой полоске, чтобы получился плюсик. Затем приклейте две другие полоски сверху, как показано ниже. Согните все четыре конца полосок вверх и склейте вместе, чтобы получилась тыква. Далее приклеиваем стебель.

Решите, сколько тыкв вы хотите на грядке с тыквами, а затем заполните каждую из них листком бумаги, на котором написана музыкальная концепция! Некоторые предложения включают…

Сыграйте аккорд C
Сыграйте аккорд G
Сыграйте колокольчик F
Сыграйте колокольчик A
Какой знак рукой означает «Ми»?
Какой знак рукой означает «Солнце»?
Сыграйте «шаг» на колокольчиках
Сыграйте «скип» на колокольчиках
Что это за нота? (целиком, четвертинкой, половинкой и т. д.)

Пусть каждый учащийся подойдет к грядке с тыквой и продемонстрирует, какую музыкальную концепцию они продемонстрируют. Итак, если они получают «Сыграйте аккорд C», они должны продемонстрировать, как играть аккорд C. Если они получают «Сыграй колокольчик А», то им нужно найти колокольчик А и сыграть его. Вы поняли идею! Вы даже можете попросить своего класса помочь собрать тыквы во время урока, если у вас есть дополнительное время!

3. Что это за записка?

Создайте грядку с тыквами, используя либо настоящие миниатюрные тыквы, либо те, которые мы создали в предыдущем упражнении. Вы также можете использовать оранжевые помпоны в качестве тыквы. Далее создайте две команды. Цель этого занятия — сыграть на колокольчике или клавише на фортепиано, а ваши ученики должны соревноваться, чтобы увидеть, кто первым сможет определить высоту звука. У того, кто выиграет каждый раунд, будет возможность прийти на тыквенную грядку и получить тыкву для своей команды. Побеждает та команда, у которой больше всего тыкв.

Эту же концепцию можно использовать и с листьями. Нарисуйте на доске два дерева. Затем вырежьте осенние листья, используя нашу бесплатную форму для печати, а затем прикрепите магниты или липкую ленту к обратной стороне каждого из них. Когда учащиеся определяют правильные поля, они должны поместить лист на дерево для своей команды. Побеждает дерево с наибольшим количеством листьев в конце.

4. Прочти книгу

Five Little Pumpkins

Five Little Pumpkins – отличная песня для преподавания в музыкальном классе! Если вы не знакомы с этой песней, посмотрите ее здесь. Каждый ребенок может быть вовлечен в эту деятельность, используя инструменты для создания звуковых эффектов и сохранения ритма во время рассказа истории.

Пять маленьких тыквочек сидят на воротах,
Первая сказала: «О боже, уже поздно!»
Второй сказал: «Ведьмы витают в воздухе».
Третий сказал: «А нам все равно!»
Четвертый сказал: «Бежим, бежим, бежим».
Пятый сказал: «Я готов повеселиться!»
Оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.

Раздайте различные инструменты, такие как барабаны, ритм-палочки, колокольчики, треугольники, деревянные бруски и т. д. Пока класс поет каждую строчку, учащиеся будут играть на своих инструментах, чтобы продемонстрировать различные звуковые эффекты, встречающиеся в рассказе. Вы также можете использовать это в качестве урока ритма, обучая учеников держать ритм во время пения песни.

Маленькая старушка, которая ничего не боялась

Это забавная история о маленькой старушке, которая сталкивается со многими вещами, пока выходит на улицу, но она не боится! В этой истории есть много специальных звуковых эффектов, которые учащиеся могут разыграть или сыграть на инструментах. Если вы не знакомы с этой историей, найдите несколько минут, чтобы послушать!

5. Передайте тыкву

Сыграйте «Горячую картошку» или «Передайте тыкву», слушая токкату и фугу ре минор Баха! Возьмите тыкву и посадите учеников на пол. Пока играет музыка, пусть учащиеся передают тыкву по кругу. Тот, кто держит тыкву, когда музыка останавливается, выбывает. Продолжайте играть, пока не останется один ученик.

6. Тыквенный боулинг

Это не совсем музыкальное занятие, но мы не могли не добавить его! Вы даже можете установить это как украшение в своем музыкальном классе и играть в тыквенный боулинг между занятиями. Все, что вам нужно для этой игры, это несколько рулонов туалетной бумаги и тыква! Задайте своему классу различные вопросы о музыкальных концепциях. Тот, кто правильно ответит на вопрос, сможет покатать свою тыкву по направлению к рулонам туалетной бумаги, чтобы увидеть, сколько из них они смогут поразить! Вы также можете сыграть в эту игру, попросив учащихся идентифицировать различные ноты, когда вы играете на колокольчиках или на фортепиано. Если они сделают правильный выбор, они смогут поиграть в тыквенный боулинг!

7. Конфетная кукурузная нота Match

The Candy Corn Note Matching Game от Национальной ассоциации музыкального образования — это веселое испытание для ваших учеников! Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы распечатать конфетную кукурузу и разрезать все части. Затем пусть ваши ученики сопоставят название буквы, заметку на клавиатуре и заметку на нотоносце! Если они правильно решат головоломку, съешьте им конфетную кукурузу!

8. Джазовые фонари из тыквы

Эти джазовые фонари из тыквы из музыкального класса миссис Кинг — творческий способ повторить музыкальные символы! Раздайте каждому учащемуся распечатку различных символов. Затем они создадут свои собственные фонари из тыквы, используя музыкальные символы для глаз, носа и рта тыквы! Когда они закончат, попросите их рассказать вам, что означает каждый символ!

9. Инструменты для самостоятельного изготовления

Очень простой способ внедрить ремесла в свой музыкальный класс — это делать инструменты! Шейкер с тыквенным бубном и кукурузный шейкер — идеальные инструменты для осеннего сезона!

10. Ритм тыквы

Эта игра идеальна для Хэллоуина! Во-первых, воспользуйтесь нашей бесплатной печатной формой, чтобы распечатать несколько тыкв с разными ритмами. Затем напишите «Угощение» на одной тыкве, а затем поместите их все в ведерко для сладостей. Учащиеся достают тыкву из ведра. Если они получают тыкву с ритмом, они должны играть этот ритм. Но, если они получают тыкву «Угощение», они получают конфету!

11. Игра «Мини-тыква с нотами»

Распечатайте мини-ноты для каждого ученика в классе. Затем раздайте мини-конфеты-тыквы и ноты каждому ребенку. Как только у всех будет посох и несколько мини-тыкв, произнесите название заметки. Учащиеся помещают мини-тыкву в нужное место на посохе. Кроме того, постарайтесь, чтобы ваши ученики определяли аккорды, помещая тыквы на свой нотоносец, чтобы получить аккорд G, аккорд C и т. д.

12. Вундеркинды «Пять тыквочек» Видео

Не забудьте включить в класс этой осенью видео Prodigies «Five Little Pumpkins»! Это, наверное, одно из моих любимых видео Prodigies, потому что оно такое веселое и энергичное! Он идеально подходит для открытия осеннего сезона! Надеюсь, вам понравятся все эти веселые занятия! Счастливой осени!