Небылицы для 1 класса: «Небылицы» конспект 1 класса

Конспект урока по литературному чтению в 1 классе «Обобщение по разделу «Загадки, сказки небылицы»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

муниципального образования г.Нягань

«Средняя общеобразовательная школа № 2»

Конспект урока по литературному чтению
в 1 классе

«Обобщение по разделу

«Загадки, сказки небылицы»

подготовила

учитель начальных классов

Гейченко Наталья Павловна

г. Нягань

2012

ТЕМА: Обобщение по разделу «Загадки, сказки небылицы»

ЦЕЛИ: закрепить знание детьми сказок и их названий. Продолжать учить детей составлять загадки с помощью опорной модели, сочинять сказку с помощью метода «Каталога».
Развивать лексико-грамматический строй речи. Активизировать мыслительную деятельность детей. Развивать связную речь, память, логическое мышление, творческое воображение. Развивать системное мышление, умение обосновывать ответы. 
Формировать эмоционально-образное восприятие произведений сказки как жанра, развитие чуткости к выразительным средствам художественной речи, умении воспроизводить эти средства в своем творчестве. Воспитывать у детей доброту, готовность приходить на помощь к тому, кто в ней нуждается. 

ХОД УРОКА:

  1. Орг. момент.

— посмотрите на доску, расшифруйте слова – названия жанров произведений, которые мы читали с вами на протяжении нескольких уроков. Что это за слова? СЛАЙД 2.

  1. Работа по теме урока.

Определение жанров произведений.

— определите, к какому жанру относятся произведения. СЛАЙДЫ 3-6.

Составление загадки.

— что такое загадка? (произведение, в котором описывается предмет, но не называется)

— можно ли самим придумать загадки? Как? (описать предмет и не называть его)

— как же можно придумать загадку? (подумать, на какой предмет похож загаданный, и описать его)

— рассмотрим схему составления загадки и попробуем придумать ее сами. Определите объект с помощью игры «Да — нет». Напомните правила этой игры. (находим середину, отсекаем половину. Задаем вопросы, на которые можно ответить да или нет.) СЛАЙД 7.

— работа со схемой, составление загадки.

ЧТО ДЕЛАЕТ?

ГРИБ

Растет, но не ребенок

Стоит на одной ноге, но не спортсмен

Красуется, но не девица.

Работа со сказкой.

— определите жанр следующего произведения. СЛАЙД 8.

?? – что такое сказка? (сказка – это вымышленная история со счастливым концом и обязательной победой добра над злом. Чаще всего в сказках присутствует волшебство и разные невероятные в обычной жизни приключения. Недоступное становится доступным, нереальное реальным. Именно поэтому сказки любят и дети, и взрослые.)

— а вы любите сказки?

В мире много сказок 
Грустных и смешных 
И прожить на свете 
Нам нельзя без них 
В сказке может все случиться 
Наша сказка впереди 
Сказке в дверь мы постучимся 
Сказка в гости ты нас жди.  

— вспомните и назовите сказки, с которыми мы с вами познакомились на уроках, героями которых были животные.

— представим следующую картину: мы перечитали все книги со сказками и нам уже не интересно читать их повторно. Как нам поступить? (придумать сказку самим).

— а поможет нам в этом вот эта книга.

— я буду задавать вопросы, а ответы будете искать вы в данной книге, но закрытыми глазами. Потом нам необходимо будет записать сказку и проиллюстрировать ее.

— Вы готовы? Тогда за дело.

Жил-был… Кто? 
Какое добро умел делать? 
Встретил кого злого? 
Какое зло этот отрицательный герой всем причинял? 
Был у нашего героя друг. 
Как он мог помочь главному герою? 
Что стало со злым героем? 
Где наши друзья стали жить? 
Что стали делать? 

— придумайте название сказки.

  1. Итог урока.

— произведения каких жанров мы вспомнили? Составили сами?

— что понравилось больше всего?

— оцените свою работу в дневниках.

СЛАЙД 9.

Список источников:

  • Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий. Литературное чтение. Учебник для 1 класса.

  • Т. А. Сидорчук, С. В. Лелюх. Формирование навыков мышления, воображения и речи дошкольников.

  • http://www.fastestrecipe.ru/re…

ЧТО ДЕЛАЕТ ТАКЖЕ?

Интегрированный урок по литературному чтению для 1 класса

Берёза Нина Ивановна,

МАОУ «Гимназия №8» г. Перми,

учитель начальных классов

Конспект урока по литературному чтению для 1 класса

по теме: «Прибаутки и небылицы»

Цель: создать условия для учебной деятельности, способствующей формированию у учащихся понятий «прибаутки» и «небылицы».

Планируемые результаты:

Предметные

— умение различать жанры устного народного творчества

— умение выявить общие закономерности фольклорных жанров

— умение находить в разделе «Выставка» иллюстрации, подходящие к конкретному фольклорному тексту

-умение узнавать иллюстрации Ю. Васнецова

метапредметные

— умение ставить цель деятельности

— умение осуществлять информационный поиск для выполнения учебных задач

— умение извлекать информацию их текста и иллюстрации

— умение выделять и формулировать существенные признаки

— умение сравнивать прибаутки и небылицы и фиксировать сравнение в таблице

— умение самостоятельно контролировать свою учебную деятельность

— Умение правильно высказывать и доказывать свои мысли.

— умение использовать знания по изобразительному искусству для освоения содержания других учебных предметов

Личностные

— уметь делать выбор, участвовать в диалоге, отстаивать свою позицию, уважать чужое мнение и творчески относиться к труду

Основные понятия:прибаутка, небылица

Оборудование: выставка книг с иллюстрациями Ю. Васнецова («Радуга – дуга», «Ладушки», «Три медведя», «Теремок», «Котенька – коток», «Кот, петух и лиса», «Колобок», «Курочка Ряба», «Кошкин дом» и др. ), портрет художника, ПК, мультимедиа проектор, презентация, дымковские игрушки, кластер, экран.

Раздаточный материал: кластеры (по 1 на парту), таблица (по 1 на команду), листочки для записи

Ход урока:

Этапы учебной деятельности

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

I.Вводно – мотивационный этап

— Ребята, как называется большая тема, которую мы так долго изучаем на уроках литературного чтения?

— Объясните, зачем нам это надо?

Молодцы. Действительно очень важно для человека хранить традиции наших предков, традиции русского народа, чтобы впоследствии передать их своим детям.

Малые жанры устного народного творчества

(разные варианты ответов детей)

-Самоопределение деятельности

-Умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли

II. Операционно – познавательный этап

Откройте учебник литературного чтения на стр. 65. Как называется VII глава? (см. Приложение 1)

-Что такое выставка?

Рассмотрите иллюстрацию. Что вы видите?

— Выставка какого художника проходит в этом музее?

— Как вы об этом догадались?

Среди первых художников — сказочников мы по праву называем Ю. Васнецова. Сказки в книжке немыслимы без картинок. Ю. Васнецов рисовал иллюстрации и к сказкам, и к другим детским книжкам, где собраны произведения устного народного творчества.

(учитель обращает внимание на портрет художника и выставку детских книг с иллюстрациями Ю. Васнецова)

Вспомним, с какими жанрами устного народного творчества вы уже познакомились. Заполните кластер, записав изученные жанры.

(учитель организует коллективную проверку выполнения задания)

скороговорки

-На выставке рисунков Юрия Васнецова

-Это произведения искусства или группа других предметов, выставленных для всеобщего обозрения

(варианты ответов детей)

— Ю. Васнецова

— Об этом говорит афиша на стене у входа в музей

Работа в парах.Заполнение кластера

Загадки

Сказки — цепочки

Жанры устного народного творчества

Считалки

Докучные сказки

— Поиск и выделение необходимой информации

— Построение речевого высказывания

— Поиск и выделение необходимой информации

— Планирование учебного сотрудничества со сверстниками

— Как вы думаете, мы знакомы со всеми жанрами устного народного творчества?

— Хотите познакомиться с другими жанрами?

Посмотрите ещё раз на вывеску у входа в музей.

— Какие работы Ю. Васнецова выставлены в музее?

-Кто может назвать тему сегодняшнего урока?

-Что вы хотите узнать о прибаутках и небылицах и какой целью?

(Учитель фиксирует на доске высказывания учащихся)

-Нет.

— Да.

— Иллюстрации к прибауткам и небылицам

Прибаутки и небылицы

(высказывания учащихся):

1. Послушать, прочитать прибаутки и небылицы

2.Выяснить, почему они так называются

3.Определить основные признаки этих жанров

4. Научиться узнавать прибаутки и небылицы и отличать их от других малых жанров устного народного творчества

3.Узнать, для чего их придумали люди в старину

4.Рассмотреть иллюстрации, которые к ним нарисовал художник Ю. Васнецов. Выяснить в чём их особенность

— Целеполагание

— Постановка и формулирование учебных задач

— Обоснование высказанных суждений

— Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели

Чтение текста учебника учащимися (Приложение1)

Прочитайте первую часть текста

— Какой порядок посещения выставки предложил кот?

— Почему он предложил именно такой порядок?

Прочитайте вторую часть текста

— Найдите и подчеркните слова, которые связаны со словом «прибаутка»

-Объясните теперь значение слова «прибаутка»

Прочитайте третью часть текста

— Что такое небылица?

-Сначала читаем стихотворение, а потом рассматриваем иллюстрацию

— После того, как прочитаешь произведение, легче понять замысел художника

-Баять – сказывать, рассказывать. Байка – сказка

— Маленькая сказочка, шуточная история

— Это то, чего не может быть на самом деле

— Поиск и выделение необходимой информации из текста

— Умение с достаточной полнотой выражать свои мысли

Чтение учителем текста «По поднебесью, братцы, медведь летит» (Приложение 2)

— Это прибаутка или небылица?

— Объясните, почему вы так думаете?

Работа над выразительностью речи учащихся

— С каким выражением лица надо говорить этот текст?

— Надо ли делать большие глаза и прикладывать правую руку к сердцу?

— Надо ли немножко тянуть некоторые слова? Какие?

Какое слово указывает на то, что у данной истории есть слушатели?

— Что делает стихотворение похожим на цепочку?

— Найдите на выставке иллюстрацию к небылице

— Что на рисунке кажется чудесным, небывалым?

-А что ещё? Какие несоответствия вы заметили?

— Почему художник изобразил зимнее время года? Какой праздник напоминает вам эта иллюстрация?

— Объясните свой ответ

-Для художника это прибаутка (шутка) или небылица (что-то совсем чудесное)?

-Давайте прочитаем ещё один текст.

— Это прибаутка, небылица или дразнилка?

Обоснуйте своё мнение.

-А что делает этот шуточный текст складным?

— Давайте вновь обратимся к иллюстрации художника. Выберите из раздела «Выставка» соответствующую иллюстрацию к данному тексту.

— Посмотрите иллюстрацию к этому стишку.

— Для художника это прибаутка (шутка) или небылица (что-то совсем чудесное)?

— Объясните, почему вы так считаете.

Обобщение изученного материала с помощью заполнения таблицы

С какими иллюстрациями и какого художника мы познакомились в музее?

— Понравились вам иллюстрации? Чем? Какое чувство, настроение они вызывают?

— Юрий Алексеевич Васнецов родился в старинном русском городе Вятке. Название этого города вам знакомо – там живут замечательные мастера, которые делают из глины забавные игрушки и расписывают их яркими красками. Эти игрушки называются…?

— Рассмотрите другие иллюстрации художника и сравните дымковские игрушки с иллюстрациями, выполненными Юрием Алексеевичем. Обратите внимание на орнаменты, узоры на разных предметах, одежде героев, на то, как оформлены предметы в его иллюстрациях, как связан фон с содержанием изображаемого предмета

(показ слайдов с музыкальным сопровождением – муз. «Калинка» — Приложение 4)

— Сравните дымковские игрушки с изображением птиц, животных и человека на иллюстрациях Васнецова. Похожи ли они?

— Что можете сказать про узоры, орнамент, украшающие героев рисунков?

— Определите, какие элементы дымковской игрушки использует художник?

— Давайте определим, какие приёмы Васнецова делают композицию интересной и расписной.

Вы помните, что такое композиция?

— Какие секреты мастера вы для себя открыли? В чём особенность иллюстраций Ю. Васнецова? Что помогает ему создать особый, такой необычный, яркий художественный образ? Какие детали, какие приёмы отличают рисунки этого художника от других авторов?

(учитель организует коллективную проверку выполнения задания и фиксирует кратко на доске выводы учащихся)

-Ещё раз повторите, в чем же особенность иллюстраций Ю. Васнецова. Что отличает его рисунки от рисунков других художников?

(высказывания учащихся)

(высказывания учащихся)

Выразительное чтение текста учащимися.

Братцы

Строчки заканчиваются и начинаются одинаковыми словами, т.е. сцепляются, как колечки в цепочке

(учащиеся рассматривают иллюстрации на стр.73-80 и выбирают иллюстрацию на стр.73)

Сначала дети обращают внимание на крупные детали и явно выраженное несоответствие изображаемого художником материала действительности: летающий медведь и свинки, вместо игрушек на ёлке висят поросята, свинья сидит в гнезде и т.д.

(учащиеся присматриваются к деталям)

Свинка ходит на задних лапах

— У всех домиков дым поднимается кверху. Это говорит о том, что погода безветренная. Но у одного домика дымок из трубы идёт в сторону.

— Зима. Идёт снег. Земля покрыта снежным ковром, а дорожка, по которой двигаются люди, свободная от снега

— Одновременно светит солнце и месяц

— Новый год

— Художник создаёт эффект новогоднего чуда. Ведь именно в этот праздник возможны разные чудеса.

-Небылица

Чтение учащимися текста «Иванушка» (Приложение 2)

( высказывания учащихся: и прибаутка, и дразнилка)

— Рифма:

простота – без хвоста

наперёд – в огород

(учащиеся рассматривают и выбирают иллюстрацию на стр.74)

— Для Ю. Васнецова это прибаутка

— Картина очень реальна. Никаких чудес тут нет. Изображение соответствует реальной жизни.

Заполнение таблицы (работа в группах)

(см. приложение 3)

— С иллюстрациями к небылицам и прибауткам Юрия Васнецова.

(высказывания учащихся – весёлые, яркие, интересные, праздничные, расписные)

— Дымковские

— Нет. Изображения животных и птиц больше похожи на настоящие.

— Очень схожи с дымковскими.

— Кружочки, точки, волну

— Композиция – это составление чего – то целого из частей

(работа учащихся в группах)

-повторение

-приукрашивание

-контраст цвета

-выделение точками контура предметов или букв

-ритм пятен

-использование таких элементов, как круги, пятна, точки, волна, штрихи

-украшение рисунка цветами (незабудками) и бантиками

(Монолог ученика)

— Извлечение необходимой информации из прослушанных текстов

— Анализ объектов с целью выделения признаков (существенных и несущественных)

— Владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка

— Поиск и выделение необходимой информации из текста

-Сравнение, аналогия

Подведение под понятие, — Выведение следствий

— Установление причинно – следственных связей

— Построение логической цепи рассуждений

— Формируем на основе анализа объектов делать выводы

— Умение выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации

— Анализ объектов с целью выделения признаков (существенных и несущественных)

Доказательство

-Умение представлять информацию в виде таблицы, схемы

— Сравнение, классификация, обобщение

— Владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка

Выбор оснований и критериев для сравнения

— Анализ объектов с целью выделения признаков (существенных и несущественных)

— Построение речевого высказывания

— Поиск и выделение необходимой информации

— Осознанное и произвольное речевое высказывание в устной форме

— Владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами родного языка

III. Контрольно – оценочный этап

Самостоятельная работа учащихся

— Перед вами работы художников – иллюстраторов детских книг. Выберите среди них иллюстрации Ю. Васнецова и запишите их порядковый номер на листочке

(Учащимся предлагаются иллюстрации Рачёва, Чарушина и иллюстрации Васнецова. См. приложение 5)

Проверьте себя по эталону (учитель даёт на доске)

Эталон: 1, 3, 5

— С какими иллюстрациями сегодня мы познакомились на выставке в музее?

— Дайте определение прибаутке и небылице, используя заполненную в группах таблицу

Рефлексия учебной деятельности:

-Какая тема у нас была на уроке?

— Какие цели мы ставили перед собой?

— Кому из вас сегодня на уроке было интересно? Оцените свою работу на уроке.

— У каждого из вас на парте 3 кружка разного цвета. Давайте раскрасим ступеньки к знаниям с помощью этих кружочков:

Красный – «Я всё понял, я могу объяснить другим. При выполнении самостоятельной работы я не допустил ни одной ошибки»

Зелёный – «Я всё понял, но объяснить другим не смогу. При выполнении самостоятельной работы я допустил 1 ошибку»

Жёлный – «Я ничего не понял. Я не справился с самостоятельной работой, т.к. допустил больше одной ошибки»

Домашнее задание:

— Выучить наизусть любую прибаутку или небылицу.

Учащиеся самостоятельно анализируют рисунки и на листочке записывают номера рисунков, принадлежащих кисти Ю. Васнецова

С иллюстрациями к небылицам и прибауткам

— Прибаутка – небольшое произведение, шутка, события могут происходить на самом деле, придумали для веселья и развлечения.

Небылица – небольшое произведение, то, чего быть не может, придумали для веселья, развлечения.

— Прибаутки и небылицы

(Учащиеся называют зафиксированные на доске цели урока и приходят к выводу, что цели достигнуты)

(учащиеся поднимают руки)

Учащиеся прикрепляют выбранные кружки на «ЛЕСЕНКУ К ЗНАНИЯМ», нарисованную на доске

Умение оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей

-Контроль

Владение монологической, диалогической речью

— Самооценка

Приложение 1

Материал урока в учебнике

Глава 7. На выставке рисунков Юрия Васнецова.

1).Иллюстрация (Изображены постоянные герои – Маша и Миша, которые подходят к дому с вывеской «МУЗЕЙ». На стене его висит афиша: «Юрий Васнецов. ИЛЛЮСТРАЦИИ К ПРИБАУТКАМ И НЕБЫЛИЦАМ»)

2).Текст

Маша решительно сказала:

— Хочу на выставку!

Кот кивнул в знак согласия:

— Порядок такой: сначала читаем стихотворение, а потом рассматриваем иллюстрацию, которую нарисовал к нему художник. Согласны?

— Что такое ПРИБАУТКА? – спросила Маша.

— Баять – значит сказывать, рассказывать, — ответил Кот. – Меня называют кот – баюн, кот – рассказчик. Байка – это сказка. А прибаутка – это… Ещё говорят: « шутка – прибаутка».

Приложение 2

Тексты учебника для чтения (небылица и прибаутка).

1).По поднебесью, братцы, медведь летит,

Медведь летит, хвостом вертит.

Свинья на ели гнездо свила,

Гнездо свила, деток вывела,

Милых деточек, поросяточек.

Поросяточки по сучкам висят,

По сучкам висят, полететь хотят.

2).Иванушка.

Ваня, Ваня, простота

Купил лошадь без хвоста,

Сел задом наперёд

И поехал в огород.

Приложение 3

Таблица для работы в группе

Характеристика

Прибаутка

Небылица

1

Небольшое произведение

+

+

2

События могут происходить на самом деле

+

3

Придумали для веселья, развлечения

+

+

Приложение 4

Слайды из презентации

Убрала, т.к. файл становится тяжёлый и не отправляется

Приложение 5

Убрала, т.к. файл становится тяжёлый и не отправляется

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/82560-integrirovannyj-urok-po-literaturnomu-chtenij

Ежедневное чтение для 1–2 классов: рассказы и сказки

Добро пожаловать в раздел «Рассказы и сказки». Мы предоставим пять дней уроков чтения, призванных вовлечь вашего ребенка в изучение традиционных сказок. Возвращайтесь каждый день к уроку нового дня.

День 1 Деятельность

Давайте посмотрим:

Мышь и лев

Посмотрите видео Мышь и лев , чтобы узнать больше о рассказывании историй.

Обсудить видео

Какие уроки, по вашему мнению, извлекли эти персонажи? Как бы изменилась эта история, если бы ее рассказал Лев?

Читаем:

Принцесса на горошине

Принц хочет жениться на принцессе. Но он не может найти настоящую принцессу! Однажды ненастной ночью кто-то звонит в колокол у ворот дворца. Может ли это быть настоящей принцессой?

Скачать

Принцесса на горошине

Викторина

Что вы знаете о Принцесса на горошине ? Пройди тест.

Затем проверьте свои ответы в викторине. Как ты это сделал?

Поддержка семьи

Используйте это учебное пособие, чтобы провести с ребенком урок. Изучите дополнительные действия по проверке и расширению вместе.


День 2 Деятельность

Давайте узнаем о сказках

Посмотрите на эту таблицу о сказках. Что делает Принцесса на горошине сказкой? Какая ваша любимая сказка?

Давайте перечитаем:

Принцесса на горошине

Принц хочет жениться на принцессе. Но он не может найти настоящую принцессу! Однажды ненастной ночью кто-то звонит в колокол у ворот дворца. Может ли это быть настоящей принцессой?

Скачать

Принцесса на горошине

Дальше

Выберите занятие, чтобы продлить удовольствие.

Проект: Нарисуйте внутреннюю часть дворца

  • Представьте себе дворец, в котором происходит эта история. Нарисуйте контур дворца на большом листе бумаги. Затем нарисуйте комнаты внутри контура.
  • Включите столовую, гостиную с камином и спальню для принцессы. Добавьте детали.
  • Поделитесь своим рисунком.

Словарь и язык: Использование сказочных фраз

  • Сказки часто начинаются с однажды и заканчиваются они жили долго и счастливо после .
  • Напишите или продиктуйте короткую сказку, используя эти фразы. Перескажите историю, которую вы хорошо знаете, или придумайте свою собственную.
  • Поделитесь своими историями.

Поддержка семьи

Используйте это учебное пособие, чтобы провести с ребенком урок. Изучите дополнительные действия по проверке и расширению вместе.


День 3 Деятельность

Смотрим:

Черепаха и Заяц

Смотреть видео Черепаха и Заяц , анимационное видео по сказке о классической гонке.

Обсудить видео

Как меняется Заяц от начала истории к концу? Если бы вы могли дать Черепахе совет относительно участия в гонке, что бы вы сказали?

Давайте прочитаем: Почему у леопарда есть пятна

У леопарда не всегда были пятна. Как вы думаете, как он их получил?

Скачать

Почему у леопарда есть пятна

Викторина

901 4 Leopard 9003 Как много вы знаете о

901 Has03? Пройди тест.

Затем проверьте свои ответы в викторине. Как ты это сделал?

Поддержка семьи

Используйте это учебное пособие, чтобы провести с ребенком урок. Изучите дополнительные действия по проверке и расширению вместе.


День 4 Деятельность

Давайте узнаем о народных сказках

Посмотрите на эту таблицу о народных сказках. Что делает Почему у леопарда пятна сказкой? Можете ли вы вспомнить другие народные сказки, которые вы слышали или читали?

Давайте перечитаем:

Почему у леопарда есть пятна

У Леопарда не всегда были пятна. Как вы думаете, как он их получил?

Скачать

Почему у леопарда есть пятна

Иди дальше

Выберите занятие, чтобы продлить удовольствие.

Research Connection: Исследование детенышей леопарда

  • Найдите в Интернете или в научно-популярных книгах, чтобы узнать больше о детенышах леопарда.
  • Напишите три интересных факта об этих детёнышах, которые вы узнали.
  • Распечатайте картинку для исследования.
  • Поделитесь тем, что вы узнали.

Ответное письмо: Напишите сказку

  • Подумайте о другом животном, о котором вы можете написать сказку. Затем решите, что бы вы хотели, чтобы ваша сказка объяснила о животном, например, почему у тигра полосы или почему собака лает.
  • Придумайте свою сказку, включая персонажей и основные события.
  • Напишите свою сказку и нарисуйте к ней картинку.
  • Поделитесь своей сказкой и картинкой.

Поддержка семьи

Используйте это учебное пособие, чтобы провести с ребенком урок. Изучите дополнительные действия по проверке и расширению вместе.


День 5 Занятие

Повторим

На этой неделе вы читали несколько традиционных сказок. Сегодня прочитайте короткую пьесу по мотивам сказки о Златовласка и три медведя .

Читаем:

Златовласка и три медведя

Пока Три Медведя гуляют, Златовласка входит в их дом в поисках закуски. Что произойдет, когда медведи найдут ее? Вам решать!

Скачать

Златовласка и три медведя

Двигайся дальше

Развлекайся еще больше.

Тип задания: Нарисуйте фреску

Нарисуйте фреску со сценой из «Златовласки и трех медведей».

Поддержка семьи

Театральные пьесы Ридера интересно читать вслух! Помогите детям развить навыки устного чтения, предложив им прочитать вслух «Златовласка и три медведя» вместе с партнером или небольшой группой. Если они нарисовали фреску, предложите им использовать ее в качестве фона для своего выступления.

Параметры производительности

  • Распределите роли и прочитайте пьесу всей семьей.
  • Позвоните или позвоните по видеосвязи друзьям или членам семьи и прочитайте пьесу в небольшой группе.
  • Попросите ребенка прочитать вам пьесу вслух. Предложите ему или ей использовать разные голоса для каждого персонажа.

Мероприятия и уроки
Грамотность
1-2 классы

Дополнительная литература

  • Кристин Кондон
    Shaped Главный редактор

  • Дженнифер Прескотт
    Фасонный Депонент

  • Алисса Фуллер
    Преподаватель по математике; Дизайнер учебного процесса, HMH

Языковые искусства 1-го класса | Народные сказки со всего мира

Тексты и материалы


Некоторые из приведенных ниже ссылок являются партнерскими ссылками Amazon. Это означает, что если вы нажмете и совершите покупку, мы получим небольшую часть выручки, которая поддерживает нашу некоммерческую миссию.

Основные материалы

  • Книга: История, История: африканская сказка Гейл Э. Хейли (Аладдин, 1988)
    —  590 л

  • Книга: Ананси и говорящая дыня Эрика А. Киммела (Holiday House, 1994)
    —  500 л

  • Книга: Ананси и покрытая мхом скала Эрика А. Киммела (Дом отдыха, переиздание, 1988 г.)
    —  470 л

  • Книга: Anansi and the Magic Stick Эрика А. Киммела (Holiday House, III издание, 2002 г.)
    —  500 л

  • Книга: Anansi Goes Fishing Эрика А. Киммела (Live Oak Media, переиздание, 1993 г.)
    —  510 л

  • Книга: The Lion and the Mouse Бернадетт Уоттс (North-South Books, репринтное издание, 2007 г.)
    —  540 л

  • Книга: Borreguita and the Coyote Верны Аардемы (Dragonfly Books, репринтное издание, 1998 г. )
    —  560 л

  • Книга: The Paper Crane Молли Бэнг (Greenwillow Books, Reprint edition, 1987)
    —  660 л

  • Книга: Блинчики Мамы Пани Мэри Чемберлин (Barefoot Books, 2006)

  • Книга: « Всегда могло быть хуже » Марго Земах (Square Fish, переиздание, 1990 г.)
    —  590 л

  • Книга: Донья Флор: Небылица о великанше с огромным сердцем Пэт Мора (Dragonfly Books, 1 переиздание, 2010 г.)
    — 860 л

  • Книга: Пустой горшок Деми (Square Fish, переиздание, 1996 г.)
    —  630 л

  • Книга: Ming Lo Moves the Mountain Арнольда Лобеля (Greenwillow Books, переиздание, 1993 г.)
    —  600 л

  • Книга: Почему небо далеко: нигерийская народная сказка Мэри-Джоан Герсон (Маленькие, коричневые книги для юных читателей, 1995 г.)
    — 800 л

  • Книга: Прекрасный таракан Мартина: кубинская сказка Кармен Агра Диди (Peachtree Publishers, переиздание, 2014 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *