Доклад о планете солнечной системы для 4 класса: Доклад по окружающему миру на тему «Планеты солнечной системы» (4 класс)

Содержание

Урок окружающего мира по теме «Планеты Солнечной системы». 4-й класс

Разделы:

Начальная школа, Конкурс «Презентация к уроку»

Класс:
4


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (833 кБ)


Тип урока: комбинированный.

Цель: познакомить учащихся с планетами
Солнечной системы.

Задачи:

Образовательные:

  • Актуализировать и систематизировать имеющиеся
    у учащихся знания о Солнечной системе.
  • Познакомить учащихся с планетами Солнечной
    системы.
  • Познакомить учащихся с явлением смены дня и
    ночи.



Развивающие:

  • Развивать познавательный интерес
  • Развивать мышление, память, внимание.



Воспитательные:

  • Воспитывать умение работать в коллективе.
  • Воспитывать интерес к урокам окружающего мира.



Оборудование: компьютер, интерактивная
доска, проектор, презентация “Планеты Солнечной
системы” , учебник “Окружающий мир. 4 класс”,
глобус, доска, пластилин.



Ход урока

1. Орг. момент.

Взаимное приветствие. Проверка готовности к
уроку.



2. Актуализация знаний.

Беседа с учащимися.

— Ребята, знаете ли вы, как называется наша
планета.

— А где находится наша планета?

— А какие еще планеты вы знаете?



3. Сообщение темы урока.

Сегодня на уроке мы с вами познакомимся с
планетами Солнечной системы.

Слайд 1.

4. Сообщение нового материала.

Слайд 2.

— Посмотрите на слайд и скажите, какие планеты
входят в состав Солнечной системы?

— В каком порядке они расположены?

— Какой по счету является Земля?

Большинство планет можно увидеть с Земли
невооруженным глазом. Они кажутся яркими
звездами. Но надо помнить, что планеты не
испускают своего собственного света. Они лишь
отражают свет Солнца.

Сравнение размеров планет Солнечной системы.

Земля — сравнительно небольшая планета. Ее
диаметр = 12 740 км. Самая большая планета –
Юпитер. Самая маленькая – Плутон.

Слайд 3. У большинства планет есть спутники. У
Земли только один спутник – Луна. У Марса два
спутника, у Сатурна – тридцать.

Слайд 4. Ученые астрономы изучают планеты с
помощью мощных телескопов и автоматических
межпланетных станций.

Слайд 5. Первым человеком, спустившимся на
лунную поверхность, был американский астронавт
Нил Армстронг.

Слайд 6. Рассмотрим картинку. Давайте попробуем
описать явление смены дня и ночи.

Земля постоянно вращается вокруг воображаемой
линии — земной оси. Вращается Земля С запада на
восток. Полный оборот она совершает за сутки. Из-за
этого вращения происходит смена дня и ночи. На
той стороне Земли, которая освещена – день. На
противоположной – ночь.

Слайд 7. Одновременно Земля движется вокруг
Солнца. Время подобного оборота вокруг Солнца
равно одному году.



5. Физминутка с элементами пальчиковой
гимнастики

“Планеты солнечной системы”

Ребенок – солнце, в центре круг выполняет
движения вместе с другими детьми.

Хоровод планеты водят   — дети
взявшись за руки идут по кругу
В вышине на небосводе    — руки
поднять вверх
Заключили Солнце в круг  — взялись за
руки
И летят за другом друг     -
легкий бег по кругу

По порядку все планеты назовет любой из нас

Меркурий – раз,

Венера – два,

Три – Земля,

Четыре – Марс,

Пять — Юпитер,

Шесть – Сатурн,

Семь – Уран,

Восьмой – Нептун,

Девять – дальше всех – Плутон.



6. Закрепление изученного материала.

Слайд 8. Назови планеты Солнечной системы.

Задание с сигнальными карточками.

Если утверждения верны, то поднимите зеленую
карточку, если нет – то красную.

— У Земли 30 спутников.

— Марс – самая большая планета.

— Все планеты движутся вокруг Солнца.

— Спутник Земли – Луна.

Вылепи из пластилина модели планет. Покажи при
этом, что все планеты имеют разные размеры.
Расположи модели планет на картонке в порядке их
удаления от Солнца. Подпиши названия планет.



7. Итог урока.

  • Выставление оценок.
  • Домашнее задание. Стр. 9-15.

Урок № 2. «Планеты солнечной системы»

Кинопособие разработки уроков « Окружающий мир» 4класс 

Тип урока: комбинированный

Цель

— формирование целостной картины мира и осознание места в нём человека на основе единства рационально-научного познания и эмоционально-ценностного осмысления ребён­ком личного опыта общения с людьми и природой;

    Характеристика деятельности учащихся

    Понимать учебные задачи урока, стремиться их выполнить. На основе схемы строения Солнечной системы характеризовать планеты, перечислять их в порядке увеличения и уменьшения размеров, осуществлять самопроверку. Различать планеты и их спутники. Работать в паре: анализировать схемы вращения Земли вокруг своей оси и обращения вокруг Солнца. Устанавливать причинно – следственные связи между движениями Земли и сменой дня и ночи, сменой времен года. Формулировать выводы из изученного материала, отвечать на итоговые вопросы и оценивать достижения на уроке

    Планируемые результаты

    Предметные ( знать, уметь)

    Знать название нашей планеты, планет Солнечной системы. Понимать общие условия, необходимые для жизни живых организмов. Уметь работать с готовыми моделями (глобусом и картой), создать несложные модели планет

    Метапредметные (Регулятивные. Познавательные. Коммуникативные)

    П. – устанавливать причинно – следственные связи в изучаемом круге явлений.

    Р. – планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей. Учиться высказывать своȅ предположение на основе иллюстраций учебника.

    К. – формулировать собственное мнение и позицию.

    Личностные результаты

    Мотивационная основа учебной деятельности, включающая учебно – познавательные мотивы.

    Основные понятия и определения

     Планеты Солнечной системы: Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Земля имеет один естественный спутник — Луну.

    Подготовка к усвоению нового материала

    Рассмотри схему на с. 5. Что ты можешь рассказать по ней о планетах Солнечной сис­темы? С помощью схемы перечисли планеты: а) в порядке увеличения их размеров; б) в по­рядке уменьшения их размеров. Проверь себя на «Страничках для самопроверки».

      Изучение нового материала

      ПОЗНАКОМИМСЯ С ПЛАНЕТАМИ

      Большинство планет можно увидеть с Земли невооружённым глазом. Они кажутся яркими звёздами. Но надо помнить, что планеты, в от­личие от звёзд, не испускают собственного све­та. Они лишь отражают свет Солнца.

      Земля — сравнительно небольшая планета. Её диаметр равен 12 740 км.

       

                        Земля                                                Марс

      Самая большая планета — Юпитер. Диаметр Юпитера в 11 раз больше диаметра Земли, а масса в 318 раз больше массы нашей плане­ты. И вот ещё что интересно: Юпитер в два с половиной раза тяжелее, чем все остальные планеты, вместе взятые!

                            Юпитер                              Сатурн

      Самая маленькая планета — Меркурий. Её диа­метр 4 880 км

      У большинства планет есть естественные спут­ники. Это тоже космические тела Солнечной системы. У Земли один спутник — Луна, у Мар­са два, а у Сатурна более 60. Кроме того, у Сатурна есть хорошо заметные в телескоп кольца. Они кажутся сплошными, но на самом деле состоят из огромного числа камней и глыб, которые движутся вокруг Сатурна. Подоб­ные кольца, только гораздо менее заметные, обнаружены у Юпитера, Урана и Нептуна.

      Учёные России и других стран изучают плане­ты и их спутники с помощью мощных телескопов и автоматических межпланетных станций. Такие станции уже побывали на Луне, Венере и Марсе, а многие планеты они фотографировали с близ­кого расстояния. В 1959 году первой в мире достигла поверхности Луны созданная в нашей стране автоматическая межпланетная станция «Луна-2». В том же 1959 году советская стан­ция «Луна-3» впервые сфотографировала обрат­ную сторону Луны, невидимую с Земли. Через 10 лет, в 1969 году, на Луну впервые ступил человек. Это был американский астронавт Нил Армстронг.

      Исследования Луны продолжили советские са­моходные аппараты — «Луноходы», управляемые с Земли. Первый из них («Луноход-1») был до­ставлен на поверхность Луны в 1970 году, второй («Луноход-2») — в 1973 году. И это лишь некото­рые страницы истории изучения космоса.

      Автоматическая Самоходный аппарат    межпланетная станция «Луноход-1»

      «Луна-2»

      ОТЧЕГО НА ЗЕМЛЕ СМЕНЯЮТСЯ ДЕНЬ И НОЧЬ И ВРЕМЕНА ГОДА

      Проанализируйте схемы. С их помощью по­пробуйте объяснить причины следующих природ­ных явлений: а) смена дня и ночи; б) смена времён года. Проверьте себя по тексту учебника

      Смена дня и ночи

      Смена времён года

      Хорошо знакомые нам явления — смена дня и ночи, смена времён года — связаны с движени­ем Земли в космическом пространстве.

      Земля постоянно вращается вокруг вообража­емой линии — земной оси. Эту линию мысленно проводят через толщу Земли между Северным и Южным полюсами. Вращается Земля с запада на восток. Полный оборот вокруг своей оси она совершает за сутки.

      Из-за этого вращения происходит смена дня и ночи. На той стороне Земли, которая освеще­на Солнцем, — день. На противоположной, нахо­дящейся в тени, — ночь.

      Одновременно Земля движется вокруг Солнца. Время полного оборота Земли вокруг Солнца равно одному году.

      На схеме хорошо видно, что земная ось рас­положена наклонно. Именно такое положение занимает Земля в космическом пространстве.

      Из-за наклона оси наша планета, двигаясь во­круг Солнца, как бы подставляет ему то север­ную свою часть, то южную. Поэтому и происхо­дит смена времён года. Когда северная часть Земли получает от Солнца больше света и теп­ла, там лето, а в южной части в это время зи­ма. И наоборот

      Осмысление и понимание полученных знаний

       Практическая работа

      1.Найди на глобусе основные стороны гори­зонта; Северный полюс; Южный полюс. С по­мощью глобуса покажи, как вращается Земля вокруг своей оси.

      2.Пусть какой-нибудь источник света, напри­мер лампа, изображает Солнце. Поставь напро­тив него глобус. Вращай глобус вокруг оси и наблюдай, как будут перемещаться свет и тень по его поверхности. Постарайся представить се­бе, как происходит смена дня и ночи на Земле.

      3.Используя тот же источник света и глобус, покажи, как обращается Земля вокруг Солнца. Объясни, почему происходит смена времён года.

       Обсудим!

      Температура на Меркурии достигает +480°, на Марсе редко поднимается выше 0°, на Юпитере температура близка к -130°, а на Сатурне при­ближается к -170°. Как вы это объясните?

      Самостоятельное применение знаний

       Проверь себя

      1.Назови планеты по схеме на этой страни­це. Для самопроверки используй схему на с. 5.

      2.Коротко расскажи о планетах Солнечной системы. 3. Как движется Земля в космическом пространстве? 4. Объясни, отчего происходит смена дня и ночи на Земле. 5. Почему проис­ходит смена времён года на нашей планете?

      Вывод

      В состав Солнечной системы входят планеты Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Земля имеет один естественный спутник — Луну. С движением Земли в космическом пространстве связаны такие природные явления, как смена дня и ночи, смена времён года.

       Задания для домашней работы

      1.Вылепи из пластилина модели планет. По­кажи при этом, что все планеты имеют шаро­образную форму, но разные размеры.

      2.Понаблюдайте на вечернем небе Луну: не­вооружённым глазом, в бинокль или школьный телескоп. Сравните результаты наблюдений, сде­ланных разными способами.

      3.Если есть возможность, побывай в планета­рии. Здесь можно увидеть движение планет Солнечной системы, познакомиться с разнооб­разием планет и их спутников. Приготовься рас­сказать на уроке о своих впечатлениях.

      4.Постарайся найти в дополнительной лите­ратуре, Интернете информацию о новых научных исследованиях планет Солнечной системы. Под­готовь сообщение.

      Путешествие по солнечной системе

      Обучающее видео про планеты солнечной системы,

      Строение солнечной системы

      СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА — ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

      Вращение Земли вокруг Солнца.
       

      Вращение земли вокруг своей оси и вокруг солнца презентация

       

      Смена дня и ночи

       Земля: смена дня и ночи
       

      Источники информации:

      ШКОЛА РОССИИ ФГОС А. А. Плешаков учебник, Е.А. Крючкова рабочая тетрадь Окружающий мир 4 класс Москва «Просвещение» 2014

      Сайт YouTube: https://www.youtube.com /

      Хостинг презентаций окружающий мир

      http://ppt4web.ru/nachalnaja-shkola/prezentacija-k-uroku-okruzhajushhego-mira-vo-klasse-chto-takoe-ehkonomika.html

      Девять планет Солнечной системы

      Девять планет — это энциклопедический обзор с фактами и информацией о мифологии и современных научных знаниях о планетах, лунах и других объектах в нашей Солнечной системе и за ее пределами.

      9 планет нашей Солнечной системы

      Меркурий

      Самая маленькая и самая быстрая планета, Меркурий является ближайшей планетой к Солнцу и совершает оборот вокруг него каждые 88 земных дней.

      Факты о Меркурии →

      Венера

      Венера вращается в направлении, противоположном большинству планет, и является самой горячей планетой и одним из самых ярких объектов на небе.

      Факты о Венере →

      Земля

      Место, которое мы называем домом. Земля — третья скала от Солнца и единственная планета с известной жизнью на ней — и ее много!

      Факты о Земле →

      Марс

      Красная планета — это пыльный холодный мир с тонкой атмосферой, на котором обитают четыре робота НАСА.

      Факты о Марсе →

      Юпитер

      Юпитер — массивная планета, в два раза больше всех других планет вместе взятых, и имеет многовековую бурю, которая больше Земли.

      Факты о Юпитере →

      Сатурн

      Самая узнаваемая планета с системой ледяных колец, Сатурн — очень уникальная и интересная планета.

      Факты о Сатурне →

      Уран

      У Урана очень уникальное вращение — он вращается на боку почти под углом 90 градусов, в отличие от других планет.

      Факты об Уране →

      Нептун

      Нептун в настоящее время является самой далекой планетой и представляет собой холодный и темный мир почти в 3 миллиардах миль от Солнца.

      Факты о Нептуне →

      Пять карликовых планет

      Церера

      Церера — крупнейший объект в поясе астероидов, но в 2006 году она была реклассифицирована как карликовая планета, хотя она в 14 раз меньше Плутона.

      Факты о Церере →

      Плутон

      Плутон всегда будет для нас девятой планетой! Меньший, чем Луна Земли, Плутон был планетой до 2006 года и имеет пять собственных спутников!

      Факты о Плутоне →

      Хаумеа

      Хаумеа живет в поясе Койпера и примерно такого же размера, как Плутон. Он вращается очень быстро, что искажает его форму, делая его похожим на футбольный мяч.

      Факты о Хаумеа →

      Макемаке

      Также в поясе Койпера Макемаке — второй по яркости объект в поясе после Плутона. Макемаке (и Эрида) — причина, по которой Плутон больше не планета.

      Факты о Макемаке →

      Эрида

      Эрида такого же размера, как Плутон, но в три раза дальше от Солнца! Это так далеко, что мы мало что знаем об этой чрезвычайно холодной и отдаленной карликовой планете.

      Факты об Эриде →

      Другие объекты Солнечной системы

      Солнце

      Солнце является сердцем нашей Солнечной системы, и его гравитация удерживает каждую планету и каждую частицу на орбите. Этот желтый карлик — всего лишь один из миллиардов подобных ему в галактике Млечный Путь.

      Факты о Солнце →

      Луна

      Луна — единственное место за пределами Земли, которое исследовали люди. Это самый большой и яркий объект на нашем небе — он отвечает за приливы и отливы и поддерживает устойчивость Земли на своей оси.

      Факты о Луне →

      Кометы

      Кометы — это снежки, состоящие из замороженного газа, камня и пыли, вращающиеся вокруг Солнца. По мере приближения к Солнцу они нагреваются и оставляют след из светящейся пыли и газов.

      Факты о кометах →

      Астероиды

      Астероиды — это маленькие скалистые обломки, оставшиеся после формирования нашей Солнечной системы около 4,6 миллиарда лет назад. В настоящее время известно более 822 000 астероидов.

      Факты об астероидах →

      Пояс астероидов

      Между орбитами Марса и Юпитера пояс астероидов содержит приблизительно 1,9 астероида. Суммарная масса всех объектов в поясе астероидов все же меньше, чем у земной Луны.

      Факты о поясе астероидов →

      Наши образовательные спонсоры

      Курс наук о Земле

      В старшей школе Excel есть онлайн-курс по наукам о Земле. Подробнее о курсе здесь.

      Академия Northgate предлагает курсы изучения наук о Земле и астрономии на дому.

      TraintheBrain предоставляет онлайн-обучение, направленное на углубленное изучение астрономии, наук о Земле и других предметов, связанных с нашей Солнечной системой.

      Вашингтонский технический институт – это аккредитованный колледж, который предлагает онлайн-программу помощника юриста и многое другое.

       

      🪐 БЕСПЛАТНАЯ мини-книга «Планеты Солнечной системы для детей» для печати

      1-й класс • 2-й класс • 3-й класс • 4-й класс • 5-й класс • 6-й класс • БЕСПЛАТНЫЕ распечатки • Детский сад • Дошкольное учреждение • Наука • Солнечная система

      13 июля 2022 г.

      Бет Горден

      Дети будут очарованы, когда узнают о планетах для детей в нашей вселенной с помощью этой забавной карманной модели планет для печати . Эта  мини-книга о солнечной системе в формате pdf   – удобный справочник для детей всех возрастов, желающих узнать больше о планетах Солнечной системы! Используйте эти планет солнечной системы для печати с учащимися детского сада, 1-го, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и 6-го классов. Просто напечатайте печатные формы солнечной системы pdf и вы готовы играть и узнавать о солнечной системе для детей .

      Планеты для детей

      Дети проявляют естественное любопытство к нашей солнечной системе , и дети лучше усваивают информацию, когда узнают о том, что их интересует! Удовлетворите их любопытство, рассказав детям о планетах! Эта книга с планетами , которую можно распечатать, представляет собой забавный, не требующий подготовки способ для детей сделать свою собственную книгу о планетах, чтобы узнать о Меркурии, Венере, Земле, Марсе, Юпитере, Сатурне, Уране и Нептуне. Используйте эти планета распечатки с дошкольниками, детсадовцами, учащимися 1, 2, 3, 4, 5 и 6 классов. Являетесь ли вы родителем, учителем или школьником, вам понравится эта солнечная система для детей pdf , которая представляет собой удобную научную распечатку с минимальными затратами.

      Солнечная система для детей pdf

      Начните с прокрутки вниз страницы, под условиями использования, и нажмите на текстовую ссылку, которая говорит >> _____ <<. Файл PDF откроется в окне, чтобы вы могли сохранить халяву и распечатать страницы в шаблоне.

      Печатные формы солнечной системы pdf бесплатно

      Начните с распечатки растений для печати в цвете или черно-белом.

      Эта простая мини-книга, которую можно бесплатно распечатать, поможет детям узнать, что такое 8 планет, и немного о каждой из них. Просто вырежьте и сложите, чтобы создать эту единственную в своем роде мини-книгу о планетах карманного размера.

      Печатные формы Солнечной системы pdf

      Если вы напечатаете Солнечную систему черными линиями, дайте детям время раскрасить планеты. Эти раскраски планет можно раскрашивать мелками, фломастерами или цветными карандашами.

      планеты для печати

      Чтобы сложить буклет с планетами, начните с складывания страницы с планетами пополам по вертикали.

      Мини-книга Солнечной системы в формате pdf

      Используйте ножницы, чтобы вырезать по пунктирной линии

      Печатные планеты Солнечной системы

      Убедитесь, что вы согнули все сплошные линии

      3 теперь

      Сложите пополам по горизонтали изображениями наружу и вытащите вырезанную часть наружу; складка

      Планеты Солнечной системы для печати

      Мини-книгу о планетах можно распечатать в цвете или в черно-белом цвете .

      • Меркурий — самая маленькая планета, вращающаяся вокруг нашего Солнца. Он находится ближе всего к Солнцу и размером с нашу Луну. Днем становится очень жарко, а ночью очень холодно.
      • Венера — самая горячая планета в нашей Солнечной системе. Большая часть планеты покрыта лавой, образовавшейся из вулканов. Вы можете видеть Венеру ночью; это похоже на самую яркую звезду на небе.
      • Земля — наш дом и единственная известная планета, на которой существует жизнь. Большая часть Земли покрыта океанами.
      • Марс выглядит красноватым, потому что в породах на поверхности много железа. У Марса есть два спутника, называемые Фобос и Деймос.
      • Юпитер — самая битая планета в нашей Солнечной системе. Он настолько велик, что в него могут поместиться все остальные планеты. Юпитер выглядит облачным, потому что он очень быстро вращается, стягивая облака в полосы — это планета. У него не менее 63 лун.
      • Сатурн имеет тысячи колец, состоящих из обломков ледяных камней. Некоторые камни размером с маленькие пылинки. Сатурн имеет как минимум 53 спутника.
      • Уран опрокинут на бок. Эта планета является холодом наших восьми больших планет. У Урана как минимум 27 спутников.
      • Нептун известен как газовый гигант. На этой планете дикая погода с ветрами более 1000 миль в час. Нептуну требуется 165 лет, чтобы совершить полный оборот вокруг Солнца.

         

      Занятия по Солнечной системе для детей

      Если вы ищете больше развлечений, примите участие в научных занятиях, чтобы научить детей астрономии или дополнить свою Солнечную систему для детей. Вам понравятся эти упражнения и уроки о Солнечной системе:

      • Солнечные занятия для детского сада — узнайте о солнце и о том, как планеты вращаются вокруг него, включая веселую игру о планетах для детей!
      • Развлечения на Луне для детей и космонавтов  902:20 — сделай лунные фазы из орео, телескоп своими руками, узнай об астронавтах, высадившихся на Луне, и многое другое!
      • Внутренние планеты для детей (Меркурий, Венера, Земля, Марс) —  Используйте наши бесплатные рабочие листы по планетам и занимайтесь забавными практическими занятиями, такими как кратеры Меркурия, плавящиеся камни Венеры, слои Земли и извергающийся марсианский вулкан
      • Внешние планеты для детей (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун)  – сочетание практических проектов солнечной системы и распечаток солнечной системы; газообразный Юпитер, Ракета Сатурн, плюс облачные Уран и Нептун.
      • Плутон, Пояс астероидов, кометы и звезды для детей Создание проектора созвездий FUN, проект холодного мороженого Плутона и проект виноградного созвездия
      • Yarn Solar System Project — забавная, уникальная и простая модель солнечной системы, дешевая и очень красивая!
      • Проект «Солнечная система» с помощью карандаша для рисования — простая в изготовлении модель солнечной системы для детей, которую можно использовать для изучения названий и порядка расположения планет
      • Созвездия для чистки труб – забавные созвездия для чистки труб для детей
      • Простые научные эксперименты на галактике
      • Ищете другие веселые, увлекательные, творческие и запоминающиеся лунные проекты для детей? Вам понравится эта коллекция «50 занятий на луну для детей и поделок», в которой собраны лучшие идеи со всего интернета!
      • ТОННЫ действительно крутых идей проекта «Солнечная система» для детей всех возрастов

       

      Бесплатные распечатки по Солнечной системе

      Кроме того, не забудьте добавить эти бесплатные рабочие листы и распечатки по Солнечной системе в свой план урока:

      • ОГРОМНЫЙ набор БЕСПЛАТНЫХ рабочих листов по Солнечной системе для детей младшего школьного возраста
      • Рабочие листы Planet для детского сада с заданиями по математике и грамотности на тему Солнечной системы для дошкольников, первоклассников и учащихся 1 класса
      • Простые раскраски космонавта
      • Бесплатные рабочие листы созвездий
      • Космические рабочие листы для дошкольников
      • Раскраски Солнечной системы, чтобы читать, изучать и раскрашивать солнечную систему
      • Созвездия для печати Бесплатно PDF для печати для детей, чтобы узнать о звездах и узорах, которые они создают в ночном небе
      • Созвездие Кути-Кэтчер Занятия для детей
      • Бесплатные карты созвездий
      • Рабочие листы для детского сада «Фазы луны» — ОГРОМНАЯ упаковка!
      • Планеты Солнечной системы для детей pdf Книга для школьников, чтобы узнать обо всех планетах в нашей Солнечной системе
      • Мини-книга Moon Phases для детей, чтобы узнать о фазах луны

      Научные эксперименты

      Печатные формы Солнечной системы pdf

      Используя ресурсы моего сайта, вы соглашаетесь со следующим:

      • Это только для личного использования (учителя, пожалуйста, посетите мой магазин TPT)
      • Это ЗАПРЕЩЕНО продавать, размещать, воспроизводить или хранить на любом другом сайте (включая блог, Facebook, Dropbox и т.  д.)
      • Все предоставленные материалы защищены авторским правом. Пожалуйста, ознакомьтесь с Условиями использования.
      • Графика приобретена и используется с разрешения
      • Я предлагаю бесплатные печатные материалы, чтобы благословить своих читателей И обеспечить свою семью. Ваши частые посещения моего блога и поддержка покупок через партнерские ссылки и рекламу, так сказать, поддерживают меня. Спасибо!

      >> Набор для родителей <<

      >> Набор для учителей <<

      Вам также может понравиться

      25 июля 2021 г.

      13 октября 2015 г.

      20 февраля 2021 г.

      10 августа 2021 г.

      12 июля 2021 г.

      25 января 2016 г.

      5 ноября 2020 г.

      3 июля 2015 г.

      Об авторе

      Бет Горден

      Бет Горден — творческий многозадачный создатель 123 Homeschool 4 Me. Будучи занятой матерью шести детей, занимающейся домашним обучением, она стремится создавать практические учебные задания и рабочие листы, которые детям понравятся, чтобы сделать обучение УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ! Она создала более 1 миллиона страниц печатных материалов, чтобы научить детей азбуке, естественным наукам, английской грамматике, истории, математике и многому другому! Бет также является создателем 2 дополнительных сайтов с еще большим количеством образовательных мероприятий и БЕСПЛАТНЫХ печатных материалов — www.

      Добавить комментарий

      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *